Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

rozka, я все хочу пойти в наш РД, но хочу с мужем, а он по графику не попадает. Там только по субботам в 11 утра.

 

Но мы точно пойдем на платные занятия "Репетиция родов", т.к. у нас партнерские роды. Сюда, скорее всего

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Вчера жутко захотелось пива, но не решилась даже на безалкогольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила Г, она сказала, что у нас после 30 недель 2-х недельные курсы, бесплатные. платные тоже наверное есть. Надо будет узнать. но вообще насколько я поняла из разговора с зав консультацией (милейшая женщина) на платные курсы тоже приглашают, даже вроде лично.. фиг знает... Пойду через 3 недели узнаю. Не забыть бы :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Мне Г ничего про это не говорила :pardon: А наличие в ЖК обязательно или может не быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, бедняжка))))) а мне вот вина не хочется даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, там, где стою на учёте есть, а про остальные я даже не знаю... Я вообще по нашим консультациям не ходила никогда, всегда платно ко врачам...Да я и по врачам-то практически не ходила...

Вообще я думаю должны быть курсы, хоть маленькие..Но бесплатные. Платные по-любому должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все привет. Давно что-то я не появлялась тут. У кого определили девочек, есть такие? Мой малыш закрылся ножками и пуповиной прикрылся, так что я продолжаю ждать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, платные у нас есть в городе-это точно!Но платно я не потяну. А по врачам я тож ходила ток в платную клинику-сложно найти грамотного врача в бесплатной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б ходила на бесплатные курсы. Мне там стало скучно..в общем 2 дня походила и всё :grin:

А в эту не пойду. Я и так уже всё как мне кажется знаю)) Да и литературы полно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, почему не решилась? думаю, пару глотков не повредит. я вот не могу терпеть, если что-то приспичило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, платные у нас есть в городе-это точно!Но платно я не потяну. А по врачам я тож ходила ток в платную клинику-сложно найти грамотного врача в бесплатной

да уж... У нас в Твери есть гинекологи-акушеры, к которым очереди по километру, принимают бесплатно...

И моя врач, тоже очень хорошая, к ней даже с других городов ездят (в частности из Магадана наша знакомая приезжала на консультацию, 10 лет не могли зачать, она её посмотрела, анализы посмотрела и т.п, прописала лечение и отправила домой, консультировала по телефону...Родили уже) , Меня к ней тётя привела, как узнала, что я Б, сразу попросила взять меня на учёт, хотя я с другого района..

В общем я довольна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, у нас тут одни мальчики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Я тоже к своей Г попала по рекомендации от Г, у которой наблюдалась до Б в платной клинике. Пока тож довольна. Но у нее тоже очереди-ппц!!!А она еще на обучении на Узиста-принимает только 3 дня в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, У нас курсы для беременных только с 30 недель.Записываться заранее,в консультации выкладывают листы самозаписи.В прошлую Б.ходила.В принципе,интересно,если время есть,можно походить,послушать.Но в родах мне эти знания чего то не особо пригодились.Всё таки теория,это одно,а практика-совсем другое.И акушерка у меня была девушка молодая,сама никогда не беременела и не рожала,только советовала мне,как чего делать,как дышать и т.д.Мне ещё тогда очень хотелось с ней местами поменяться))) В моменты схваток иногда вообще сознание отключается,как тебя зовут не помнишь.Хоть я и старалась её слушать,но тело моё меня совсем не слушалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

panteroshka, я два раза к генетику ходила. Один раз перепутали результаты, а второй раз вчера, типа с высоким риском. Там ничего не делают, просто смотрят результаты скрининга и УЗИ. Потом рассказывает из-за чего это может произойти и если бесплатный генетик, то предложит сделать инвазивную пренатальную диагностику. Я от нее отказалась, потому, что уверена. что у меня все хорошо...

Ты лучше не нервничай, выпей валерьяночки (мне помогает :) ). А к генетику, наверное, стоит сходить, она хотя бы расскажет из-за чего может быть повышен этот показатель. Но только ты слушай и фильтруй, а то разные доктора попадаются - одни запугиваю, другие нормальные.... У меня АФП в пределах нормы, но генетик почему-то заявила, что понижет... Короче я ее не слушаю... главное - УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, ааааа,ясно,я то думала уже в платье щеголяешь :grin:

Normyshka, мы тоже вместе рожать будем и собираемся в школу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Tasty, и у меня узи 12 апреля) втроем пойдем))) //Беременюшка//, если ты переживаешь только из-за количества узи - не стоит, иди на оба! никакого вреда не будет) я придерживаюсь мнения, что от узи не может быть тонуса, он скорее возниает из-за волнений перед узи, но в таком случае стоит выпить пару таблеток валерьянки. в большинстве европейских клиник, да и в наших некоторых, где узи в кабинете врача, узи делают каждый прием. мне тоже делают каждый раз, но когда оно не плановое то только слушаем сердечко и смотрим общие размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Я жду-не дождусь этого дня!Хотела 11 пойти, но муж работает в этот день, потму на 12 перенесла, но еще не записывалась. В пятницу звонить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тем, кого не видела! :wave:

я тоже хочу походить на занятия для будущих родителей. у нас в консультации такие есть, но по средам в 12.30 дня... интересно, кому удобно такое время? :grin:

вроде есть еще какие-то в другом месте, но про них еще ничего не узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну ничего себе, какой Ноябрь оказался мальчуковым :) Все так ударно планировали, что ПАчились в самый подходящий момент :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, у меня тоже малыш прячется. Девочки есть, но маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а сколько МОМ у тебя АФП??? У меня 0,58 и тоже ниже нормы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, она мне так и сказал что значит нехватает витамино в группы Б.! сказал что можно немножко! нм емжу алкогольное не разрешил))

 

rozka, Вино то можно и даже полезно! меня на вино нетянт(

 

Vibrissa, ты не одна такая))) мы тоже спрятались) тут много стесняшек)

 

ДарьяД, Спасибо большое за потдержку! скоереев сего пойду на два узи!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Судя по данным на анализе норма 0,5... по одним данным у меня АФП - 0,7, а по другим 0,66. Я считаю, что это нормально, главное, чтоб не ниже 0,5.

Вообще генетик предположила, что пониженный показатель может быть из-за низкой плацентации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо за ответ. У меня АФП=2,3 мом (кажется в этих еденицах). Значит ничего и неназначит. А причины все уже в инете вычитала. я считаю что все хорошо, т.к. малыш пинается, первое узи хорошее, только хорион был низковато. Вот ведь врачи, мало того что срок вышел для этого анализа так еще и после ОРВИ его брали, неудевительно что он завышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...