Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Normyshka У всех наверное по разному :pardon:

Я ставила еще свечи Пимафуцин, помогли на 2 дня, потом все заново началось и сестра посоветовала Эпиген, она им спасалась до родов, и после родов пользовалась - швы быстрее зажили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ну кондей же у вас не на 10 градусов стоит? а потом имей ввиду, что малыш в помещении вспотеет, переегреется, а потом под холодный воздух - так у него намного больше шансов заболеть, чем он будет раскрыть с самого начала :pardon:

А потом в машине ты или на руках его или в кресло, а у меня дочка даже с кондеем в кресле потела ужасно, да и на руках тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, может и болели, только кто теперь признается :grin:

Normyshka, Эта вещь имеет смысл, когда ею пользуешься утром и вечером во внутрь в период обостения, а для профилактики можно гораздо реже. Я в теч 2 мес бразгала во внутрь и задирала ноги, чтоб он не вытек, лежала минут 5 и вперед! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, может сладенькое схесть! )) говорят помогает)))

 

plam jam, конечно все зависит от погоды! но лучше подготовиться и не одеть)) чем незнать за чем бежать) и во что кутать) Погода у нас непредсказуемая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, говорят лето не будет таким жарким и душным, что для нас, беременных, даже хорошо )).

Я планирую выписываться в чем-то лёгком: очень тонкий чепчик, рубашечка и для красоты будет лежать на самовязанном ажурном пледе. Всё зависит от погоды, вдруг будет всего +10.

Irushka, вот будет прикол у кого-то из нас, если все УЗИ будут обещать один, а родится другой пол :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я вот склоняюсь к твоему варианту!!! сейчас довышиваю и буду пледик вязать!! ка краз уже буду в отпуске!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, а я не говорю, что абсолютно все мужчины такие неэмоционально относящиеся к беременности жены, просто таких как твой муж меньше... Я думаю, мой бы чуток расшевелился, если бы находлся далеко от меня, тоже бы больше спрашивал, интересовался, но праздника на 20 недель точно не устроил бы :grin: :grin:

--------------

А про дом-2 - реальные люди тоже умеют играть на камеру как актеры, так что воспринимать близко к сердцу отношения в этом проекты не вижу смысла... Любой будет себя вести не совсем естественно, если знает что находится под наблюдением )). Не обижайтесь кто смотрит этот проект, вначале я его тоже полгодика смотрела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, :wave:

koluse, KazAnka, Я что только не ставила до Б-кучу бабок выкинула, уже и не верила, что она может пройти! Я использовала флюканозол, флюкостат,дифлюкан, гино-певарил,пимафуцин,микомакс, бетадин и уже даже не помню всех лекарств. К ним в добавок иммунномодуляторы или иммуностимуляторы.Кстати, Эпиген является противогрипковым средством и его мне назначала Г

//Беременюшка//, А я про выписку даже не думала...Может сшить самой х/б конертик, и украсить или кружевом или лентами или обвязать...не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я так наброски делаю всего по немногу! я так же к свадьбе готовилась, когда мы знали примерно дату но заявление не было подано))) не заказывла и не опкупала но глазела! а когда уже было подано заявление то было намного легче и я делаал все спокойно без запарки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а я Эпиген применяла от ВПЧ 52,56 генотипов, так что его "силу" знаю )), а до Б. у меня молочница вылазила ооооочень редко и лечили меня всегда нистатином, потому что я к нему чувствительна по анализам. Конечно, кроме непосредственного лечения, нужно и иммунитет поднимать, для чего конечно Эпиген подойдёт, но заменить основное лечение он не может :pardon:

Думаю, всё достаточно индивидуально...кому-то от молочницы и простой Лактоцид поможет ))) смотря какой иммунитет и какой "силы" молочница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, хихи, а я наоборот слышала, что лето будет таким же, как и в прошлом году ;)

 

KazAnka, Про дом2 - конечно игра на камеру ;) я этого не отрицаю и самой порой противно от этого. НО. Пара пынзарей как-то мне кажется вся такая..такая..какая есть в самом деле))) ладно. не будем об этом телепроекте - много чести :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, давайте делиться своими списками о приданом ))

Вот я составила список, собрав все менния из инета:

 

Средства для передвижения, мебель:

Кроватка;

Матрас в кроватку — твердый, ортопедический, с кокосовым наполнителем;

Коляска;

Автомобильное кресло; Переноска для младенцев (бывает в виде «полулежачего» кресла на большой ручке или совмещенное с автомобильным креслом);

Пеленальный столик-комод;

Рюкзак "кенгуру" (с 4 мес.);

Слинг (с рождения).

Манеж (с 6 мес.)

Постельное:Одеяла — ватное/шерсятное (есть) и байковое (есть);

Пододеяльник+наволочка+простынка — 2 компл.;

Пеленки — хлопчатобумажные и теплые (есть), 10 — 15 шт.

Комплект в кроватку — мягкие бортики («бампер») + балдахин + держатель для балдахина (бывает с лампой) + подвес-карман на кроватку с отделениями;

Одеяло вязаное для прогулки;

Клеенка специальная «дышащая», простеганная, с мягким слоем внутри;

Простыни-наматрасники на резинке 3 шт.

Одежда:Распашонки легкие – 3-4 шт. (есть)

Распашонки теплые – 2-3 шт.

Чепчик легкий – 2-3шт. (есть)

Чепчик теплый – 1-2 шт.

Шапочка теплая – 1 шт.

Ползунки на кнопках или с завязками, на резинке – меньше – 5 шт.

Костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт.

Трусики, маечки (с 4-6 мес.)

Носочки – 5-8 пар от самых маленьких и больше.

Варежки для самых маленьких (без пальчиков) ''антицарапательные''- 2 пары

Вязаный костюм — штаны, кофточка на пуговицах, шапочка, завязывающаяся под подбородком;

Комбинезончики на рост 55—60 см с рукавами, легкие, трикотажные, на кнопках спереди и снизу — 5 шт.;

Футболки с длинными рукавами, в том числе с зашитыми в виде варежек рукавами

(«нецарапки») — 5 — 8 шт.;

Боди для новорожденных с длинным и коротким рукавом;

Пинетки;

Обувь по сезону, ботиночки (с 8-10 мес).

Мешок спальный для прогулок (можно с рукавами) – одеяло-трасформер, вязанный мешок;

 

Аптечка:

Термометр для грудничка (можно купить электронную соску-термометр или ушной);

Марганцовка — 2 шт.;

Раствор 3%-ной перекиси водорода (для обработки пупочной ранки в первые дни);

Тальк-присыпка;

Палочки ватные с ограничителем;

Активированный уголь;

Капли в нос для младенцев Називин;

Стерильная вата;

Ватные турундочки в небольшом контейнере с плотной крышкой (заготовьте заранее из рулонной ваты) 20-30 шт.

Стерильный бинт;

Йод, «зеленка»;

Клизма (самая маленькая, с мягким наконечником);

Аспиратор для отсасывания выделений из носа;

Жаропонижающие свечи для новорожденных детей в жидкой форме или свечах («Эффералган», «Калпол»);

Пипетки — 2 шт.;

Укропный чай, плантекс;

Свечи слабительные

Ватные шарики (стерильные);

Травы - череда, ромашка, пустырник по 1 уп.

Газооотводная трубка 1 шт. или та же клизма

Средство, снимающее аллергическую реакцию (обычно используют супрастин, тавегил или кларитин в 1/2 дозы взрослого) посоветуйтесь с врачом

 

Косметика и гигиена:

Памперсы для новорожденных (на 3 — 6 кг) — 1 упаковку (Все-таки лучше Хаггисов пока нет);

Клеенка медицинская — 2 шт.

Салфетки влажные перед/после подмывания;

Молочко увлажняющее;

Детское масло (протирать попу при смене памперса);

Специальная щетка из натуральной щетины для расчесывания волос и счесывания родовой корочки с кожицы при купании;

Детские ножницы с закругленными концами или щипчики 1 шт.

Детские кремы (в календулой или чередой) — увлажняющий и с тальком («под подгузник»): Крем от опрелостей профилактический 1 шт., крем от опрелостей лечебный (содержит большее количество оксида цинка и используется только для лечения опрелостей). Не применяйте лечебный крем в профилактических целях 1 шт.

 

Кормление:

Стул для кормления (с 6 мес.)

Молокоотсос механический маме (начиная с роддома)

Нагрудники («слюнявчики») — 2 — 5 шт.

Смесь для кормления новорожденных (на случай болезни мамы), выбрать которую поможет детский врач в роддоме

Соски-пустышки ортодонтические (подходящего для новорожденных потока: 1 дырочка – на 1 мес., 2 – на 2, 3- на 3) — 2 — 3 шт.;

Бутылочки для кормления смесью и воды на 125 и 250 г — 3 шт.;

Бутылочки для кормления с антивакуумной «юбкой»;

Ершики для бутылок и сосок;

Пакеты для замораживания молока 1-2 уп. и зажимы для пакетов 1-2 компл. или спец. контейнеры для хранения молока

Стерилизатор для бутылочек;

Электронагреватель для бутылочек (Филипс - с широким горлом для разных бутылочек или Авент – только для авентовских бутылочек)

Пустышка ночная со светящимся в темноте кольцом;

Цепочка с прищепкой для пустышки;

Прорезыватели для зубов в виде погремушек, колец (с 4-6 мес.)

Термос для бутылочек 1 шт.

 

 

Купание и стирка:

Ванночка с анатомической горкой или гамаком или надувным матрасиком, подставка на ванну;

Градусник для измерения температуры воздуха в комнате;

Градусник для воды (в виде игрушки);

Пена или гель для купания (после 1 мес.);

Шампунь для младенцев (после 1 мес.);

Губка натуральная или махровая рукавичка для мытья малыша 1-2 шт.;

Мыло для купания младенцев;

Детское мыло (для стирки) или стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей»;

Кувшин или ковшик для ополаскивания;

Резиновый коврик на «присосках» для ванны (предохраняет ребенка при падении, а в дальнейшем помогает малышу не скользить, играя в ванне);

Полотенце с уголком-«капюшоном»;

Пластмассовый чан с крышкой (для грязного детского белья);

 

Дополнительно (не необходимые вещи):

 

«Радионяня»;

Ночник детский;

«Противоугонный» замок для коляски;

Знак "ребенок в машине" (если Вы путешествуете с малышом в автомобиле) 1 шт.;

Солнцезащитные шторы для автомобиля (в весенне-летний период обязательно) 1 компл.;

Дополнительное зеркало заднего вида для наблюдения за малышом 1 шт.

 

 

Развлечения для ребенка:

 

Подвесная крутящаяся музыкальная карусель (мобил);

Игрушки для купания в ванне

Игровое одеяло;

Игрушка для коляски 1 шт.

Игрушка подвесная для автомобильного сиденья 1 шт.

Подвесная игрушка для кроватки 1 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, согласна, что все от иммунитета зависит, видимо у меня он тогда был в одном месте... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ОГОООО)) Какая ты молодец!! я так основательно ещё не готовилась) знаю примерно что надо из крупногои рассматриваю))) возьму себе в избранное на заметку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну ты герой!!!! я насчёт списка :) скопирую себе тоже с твоего позволения ;)

На выписку я уже лёгкое покрывальце ажурное начала вязать :)

Девочки, от молочницы мне прописывали тержинан, мне оч. понравилось :) сейчас всё вроде в порядке (ТТТ), толко обычные бели (выделения). :)

Наконец-то я попала в тему со своими комментами, а то что-то с утра всё как напишу так с опозданием :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, а покажи какое покрывальце??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, слушай, меня отправили на бакпосев, чтобы выбрать лекарство. реально лучше пимафучина помог клотримазол , кажись. его с 20 недельки можно потреблять. реально клевый результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, как свяжешь выкладывай в профиль, чтобы посмотреть можно было пледик ))

А то я скорее всего сама до пледа не дойду (маме вот заказала), хоть на чужие посмотреть)), у меня сейчас вяжется кофта и штаны на весну, т.е. когда начнем ходить, а ещё в планах сшить одеяло-трансформер на холодную осень и связать мешок с капюшоном и зашитыми рукавами с фланелевой подкладкой на раннюю осень + ещё пара зимних носков,пинеток и 2 шапочки на осень и зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, слышала, что клотримазол очень сильное и хорошее противогрибковое, но у меня пока не было нужды в нём)). Мне пимафуцин уже на 3-ий день помог, а я ещё сверху 3 дня ставила, чтобы до конца пришибить молочницу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//,

Ссылки скрыты.

вот такой, только для сынульки купила пряжу нежно-фисташкового цвета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, слышала, что клотримазол очень сильное и хорошее противогрибковое, но у меня пока не было нужды в нём)). Мне пимафуцин уже на 3-ий день помог, а я ещё сверху 3 дня ставила, чтобы до конца пришибить молочницу :grin:

ага, он мне тоже помог, но в итоге его хватило на мес где-то. а потом снова. вот сдала посев, результат завтра узнаю, а пока проставила клотримазол, г сказала, что как правило по результатам посева его и назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, А я спицами не люблю вязать :pardon: ток крючком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, красивый какой!! сложно вязать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Мне узист,когда что то не видно было,прям датчиком по животу побарабанил)),а подруге моей по бокам пощипал,что бы он зашевелился наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, красивый какой!! сложно вязать??

Абсолютно нет :) ряды только большие :grin: но я набирала не на 5 фрагментов схемы, а на 7, у меня тоньше нитки и спицы тоже :)

Tasty, а я крючком только самое простейшее - обвязка :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...