Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

nata@ , С ЭКВАТОРОМ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, вы такие большие))) мы правда тоже не маленькие, но все-таки поменьше чуток!

Maleeka, я тебя совсем не так себе представляла)

nadyaknopo4ka, а у меня непонятно что было с выделениями, много и порой с раздражением, мазок хороший. я заказала себе эпиген гель, Tasty, хвалила, мне помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер))) :give_heart:

Я сегодня на приём ходила. На счет моего низкого АФП меня направили к генетику ,как я и думала. ЗА вес не ругали. ЗА три недели + 1,7 кг.

Послушала врач сердечко малыша стетоскопом(вроде так называется) и говорит -ой как хорошо слышно на таком сроке :good: Мне так хорошо на душе стало! А вообще он у меня не тихоня, крутится -пинается во всю)))

*CHERRY*поздравляю с принцесской!!! Две сестренки=две подружки! Я очень рада что у меня есть старшая сестра!!! :good:

KazAnkaхороший подход к делу! Взяла на заметку!

//Беременюшка//, вы уже такие кругленькие. А у меня ещё маленький. Может завтра выложу фото. С у тра зафотаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata@, С экватором!!!! :giverose:

ДарьяД, ты не первая кто так говорит :pardon: . Интересно, какой меня представляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем , у нас на узи сегодня показался сынуля , соответствует 21нед 1 день, 400 гр весим :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

askas, поздравляю)))))

девочки, я уже сыночкам не удивляюсь)))) Может так во всех болталках????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

askas, С неделькой и мальчишкой тебя!!!! какие уже тяжеленькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, :help: , не знаю что и думать, был скрининг в 12 недель пап норма, Вхгч немного завышен, потрепала себе нервы, потом врач назначила на сроке 15, 5 недель тройной, там все в норме, расслабилась и стала жить спокойно, а сегодня мне врач заявляет, что нужно сдать еще раз на сроке 19??? Вопрос, а нафига тогда в 15 сдавала? К тому же у меня узи в середине апреля. Вот не пойму то ли из-за того что я в платной, разводят, то ли... Мне 1500 не жалко, если нужно, отдам, вот только вопрос, а нужно ли...

Ваше мнение? :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня тоже по скринингам Мом в ХГЧ занижен 0.45.

Ниукого такого не было остальные анализы в норме.Мне сказала мой гинеколог что самое главное АФП,но я всеравно как то переживаю.Незнаю.Что думаете по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, трудно описать, совпал только цвет волос, но думала, что ты кучерявая) а черты лица вообще другие представляла.

askas, с сыночком!

Kokosona //, не, мальчиков именно в авусте так много)

rowan, забей на все! узи в порядке, значит все хорошо. мне анализ в париже делали, так там нет норм, стоит только цифра, а потом исходя из них и данных узи уже риск высчитывается! а потом реши для себя... пойдешь в 20 недель аборт делать? если да... то сдавай, хотя все-равно это не показатель. а нет, так зачем нервы лишний раз трепать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! :Hello:

Maleeka, хорошенькая ты! ПУЗИК ТАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!

А мой животик в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Нам сегодня на УЗИ! :dance:

Вчера начальник наконец заметил мое положение, и так за меня порадовался! :rotfl: Я если честно и не ожидала :blush:

KazAnka, можно к твоему списку кое-что добавлю? :blush:

Капли в нос для младенцев Називин;

лучше не использовать називин, или использовать КРАЙНЕ редко, действительно при сильном насморке. Лучше на основе морской воды (аквамарис, аквалор) или вообще физ.раствор - чайная ложка соли на литр воды.

супрастин, тавегил или кларитин в 1/2 дозы взрослого

это достаточное сильные, лучше по началу фенистил капли. Если к прививке подготовиться или на щечках высыпало.

Первая прогулка

на каждый месяц должно приходиться по -5 градусов. Т.е. в первый месяц можно гулять при -5, во второй при -10, но не ниже -15.

Голову моют осторожно, чтобы вода не попала в уши и дыхательные пути.

Глупости ;) Можно что бы и попадала, и что бы даже (о, ужас! :D ) затекала, ничего страшного не произойдет, после ванной просто палочкой ватной протираешь, вода и собирается :pardon:

при +17-19°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки);

при +14-16°С - 4-слойная одежда (добавляем к 3-слойной одежде теплую кофточку и плотную трикотажную шапочку);.

А ты бы сама так оделась? Шапку, шерстяные носки... В +15? :blush:

Уж, прости KazAnka, за ложку дегтя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

KazAnka супер как все систематизировано, скопирую себе :giverose: Спасибо!!!

//Я мама//, привет! Какая ты стройная! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Рада ,что список пригодится кому-то. Честно говоря я его составила буквально за несколько минут, соедининила все мнения и убрала "воду", оставив более менее полезные советы.

Вы тут считали вечерком декретные смотрю. Дак вот, очередной отпуск войдёт в расчет ЗП если брать за 2 года и не войдёт, если брать только за предшествующие декретному месяцу 12 месяцев (НО, здесь большой плюс в том, что и дни отпуска тоже выпадут из расчета, в то время как при расчете средней ЗП за 2 года берутся 730 дней и точка). То есть выгодно рассчитывать декретные новым способом (за 2 года: 2009-2010) только если вы совсем не были на б/л (сумма за б/л выпадает из расчета), а зарплата была выше, чем за предшествующие декретному месяцу 12 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, спасибо дорогая! Стараюсь не объедаться как слон. Хотелось бы что бы все набранные кг ушли в живот,а не прилипли к попе и бедрам :grin: Тебя кстати с Экватором!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, спасибо!!! даж не верится!!! ура!!! я тож стараюсь...но у меня блин, эти проблемы со стулом достали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я ещё не вникала в информацию которую собрала, ближе к делу уже буду основательно готовиться и делать поправки, очень рада что уже можно кое-что исправить основываясь на опыте мамашек ))

А по поводу прогулки, думаю, что здесь подразумевается, что шерстяные носки разные бывают: тонкие и толстые и если малыш ещё не ходячий, то на улице в коляске ему нормально в носках без обуви будет :pardon: . Тем более погода по-разному ощущается в разных регионах страны при +15. Я сама мерзлячка, дома в носках вязанных хожу и сплю)))) Меня больше смущает количество одежды, а не носочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики! Сходила я вчера на узи думала , что будет все намного радостнее!

Самая радостная новость , что мы увидели "пирожок" у нас будет дочечька!

А все остальное было жесть начиная стого ,что меня мучали 45 минут моя малышка уже не знала куда деться от этого датчика в итоге повернулась спиной закрылась ручками и притихла мне так жалко её было :cray:

А самое для меня пугающее было то, что узист написал про Большую цистерну мозга не норма, а 8,8 мм , я в шоке хотя он сказал , что пока волноваться не о чем но вы же знаете состояние беременной! А да и еще , что низкая плацента и большой тонус. Пипец просто я и так панекерша теперь ваще с ума схожу. Девочки а вы не знаете нормы у этой большой цистерны ваще какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, фигурка хорошая)), а меня ещё больше разнесло, думаю сфоткаться уже можно, в 22 недели то)) сравнить с 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, спокойно! Не паникуй. А специалист то хороший был? Может сходить к другому? Просто у моих знакомых было много случаев когда находили одно, а рождались хорошие детки. Сравнить надо , для спокойствия.ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! :give_heart:

Катенок8683, кушай больше каш.(особенно овсянную),фруктов, кефир пей, чернослив)))

KazAnka, СПАСИБО!!! Выкладывай фото! Я думаю не такая уж ты и большая) Все мы красотки БЕРЕМЕННЫЕ!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, вот что я нашла: Большая цистерна головного мозга также входит в перечень протокола анатомических структур плода, подлежащих обязательной оценке в ходе скрининговогоультразвукового исследования во второй половине беременности, так как ее расширение рассматривается какэхографическии маркерхромосомных аномалий. Расширение большой цистерны устанавливают в случаях, когда ее ширина превышает 95-й процентильнормативныхзначений. По данным СМ. Воеводина, максимальный размер большой цистерны не превышает 11 мм.

Ты входишь в нормы :pardon: Поэтмоу врач сказал что нет повода волноваться. Всё-таки это индивидуальность твоего малыша. Может врач беспокоится, что эта цистерна больше нормы вырастет через какое-то время, раз сейчас больше среднего значения? Но ведь, это совсем не обязательно. Просто неравномерный рост некоторых органов выходит за пределы идеала, когда всё как по учебнику. Надо же на что-то ориентироваться этим врачам )). Не переживай. А лучше сходи к своему Г. и спроси про доп. УЗИ через какое-то время, чтобы точно убедиться что всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, я думаю для начала тебе надо успокоиться :friends:

А потом может сходить к другому узисту? Платно например, он там тебе все подробно и расскажет.

В нете смотрела? Чего там пишут-то?

Тонус может быть и из-за того что водили долго+ты переживать начала, магний В6 по таблетке 3 раза в день, ношпа, когда болит.

Низкая плацента - тоже ничего страшного, самый худший исход - ПКС, и я считаю в этом ничего страшного нет.

Самое главное НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!! :giverose:

 

KazAnka, я для прогулок выработала такое правило, лучше одеть полегче, но взять с собой одеялко, шапку, кофточку.

Просто жалко когда детишек кутают, они потом и становятся вот такими мерзляками, как ты :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, ну вот девчонки выше все за меня написали! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Слава богу родимся летом и не надо думать идти или не идти гулять и что бы такое одеть чтобы не замерз :grin: А к зиме то мы все сообразим что да как, тем более иммунитет у ляльки уже хоть какой-то появится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, у меня чернослив (настой) натощак, далее овсянка....ем свеклу днем ...пипец...все равно тяжело...седня пью снежок (но на молочку вообще не тянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...