Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

КонFетка, я планирую уже в декрете в бассейн ходить, самое нормальное по цене и есть отзывы одной родственницы, что очень хорошо в "Золотой рыбке" (Закамск) заниматься, бассейн маленький, но цена приемлемая... Я сначала когда были деньги планировала в Олимпию походить, теперь облом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, в том то и дело, здесь все шифровщики в кадрах, боятся начальства, штатки не дают((

В моём договоре не написано фразы, что такой оклад у меня только на испытательный срок, поэтому борьба жёсткая будет. Тут просто штатка нужна, а в ней скорее всего задним числом пропишут вилку оклада...и я обломаюсь, есть правда ещёчеловек, который работал до меня и получал всё как положено, но не знаю насколько реально трудовой инспекции поднимать зарплату бывшего сотрудника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кого-то мучает изжога? я прям не могу уже тертий день что бы не съела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мне от изжоги морковка помогала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, сырая??? надо дома взять!!! попробовать!! Муж гвоорит значит волоски растут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, какие волоски? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, есть стандартная форма штатного рассписания там есть графа "оклад" и надбавки всякие, в т.ч. в надбавках указывается районный коэффициент, надбавки за вредность и т.п. в твоем договоре должен быть указан именно тот оклад, какой стоит в штатном, хоть ты 10 раз на испытательном сроке и вся в дисциплинарных взысканиях. т.е. тбе вообще не имели права ставить оклад ниже. если подсказать инспектору (может не любой сам догадаться) без проблем можно поднять трудовой договор и приказы на прием и прочие приказы по личному составу на конкретного работника. они должны храниться 75 лет (кажется) и потом сдаваться в архив (это многие нарушают). можно ли поднять рассчетные листки, отражающие реальное начисление з/п - не знаю. могу спросить завтра у начальницы. есть еще ведомости начисления з/п. они вроде тоже долго хранятся

На счет вилки - наши нспектора считают, что это не законно, но я знаю крупную организацию, в которой они есть, не знаю како ни это утрясают. тогда скорее всего должно быть положение об оплате труда, где прописан порядок установление оклада. в той организации его могут снизить только за нарушения по охране труда, официально зафиксированные комиссией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Волосикки на голове)Говорят есть народная примета что если мучает изжога торебёночек волосатый будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, да прям сырую чистишь и ешь :grin: Мне мама посоветовала, я даже и не надеялась что поможет :blush: А потом, о чудо! изжоги как не бывало :pardon:

Из лекарств по-моему и ренни тоже можно. Но ты еще в аптеке спроси, если морковка не спасет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Тогда у меня лысым родится масик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Меня изжога всю 1 Б мучала и немогу сказать что Алиса волосатая родилась...... Меня гастал спасал! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки чет у меня сегодня прям низ живота тянет, причем только когда хожу, стою, сижу, все нормально, только шаг делаю и тянуть начинает, это мыщцы наверное? у кого нить так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а как тянет? у меня постоянно есть болевые ощущения легкие как пееркачал перс (что-то похожи) или когда обуваюсь стоя на одной ноге! Мне Г скзаал что это матку я чуствую! что онарастет и тянет все вокруг!

 

plam jam, обязаиельнопопробую тем боле дома морковски много!!!

 

Tasty, Абакуся 79, ну этовсе приметы))) научного обоснования нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ну примерно наверное так, я раньше так не чувствовала, только сегодня с утра, еще подумала может потянула че, у нас тут мессиво из снега и воды, тяжело стало ходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, скорее всего это матку чуствуешь! потому что напрягае=аешься когда ходишь! не переживай!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРА!!!! :D Мы с мужем с имением определились!!!!! Мне мама предложила имя Анна, и у меня аж сердце ёкнуло и малышка забарахталась!!! Я его изначально не рассматривала, т.к. коротенькое и простенькое. А как мама предложила, так зацепило: и с отчеством хорошо, и ласково Нюта, Нюша и ещё много как можно называть! И первый раз меня ничего не оттолкнуло, а главное, Муж согласен!!!!! Будет у нас Анютка :give_heart: Аж слёзки навернулись. :blush: ...вот беременная сентиментальность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Ну поздравляю!!!!Решение пришло неожиданно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Поздравляю Анечкой!!!! нам ещё предстоит борьба для за имя если девочка будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спасибо!!! Сама не ожидала такой реакции от себя - значит это оно!!!!

//Беременюшка//, Спасибо!!! Удачи вам в выборе, а может всё и складно сразу получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, поздравляю, а мы с мужем уже давно все предумали, мы сынулю Вадиф назовем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Поздровляю дорогая!!! :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, У меня лучшая подруга Аня, но ее с института прозвали Лелей, потому она у нас Лелик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, поздравляю тебя!!! Проблема разрешилась! ;)

А мой сказал, что сына сам назовет, но пока не озвучил имена :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, А почему сам? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Абакуся 79, plam jam, Спасибо, дорогие, а то я уже себя и всех вокруг извела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...