Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Maleeka, да уж, к выбору имени стоит подходить с осторожностью! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Недельчатых с недельками! :giverose:

У меня сегодня полдня в больнице, а потом такая уставшая была, что сначала повалялась, а потом уже включила комп :) Отчитываюсь: были мы на узи, всё у нас в порядке, на 2 опережаем срок, но у нас уже такое было, потом выровнялось, теперь вот опять :) Посмотрели сердечко: в левом желудочке аномальная хорда, но это ни на что не влияет и жить никому не мешает, у старшего моего сына то же самое, мы когда узнали в своё время, чуть с ума не сошли, а потом оказалось, что страшного в этом нет ничего :) Подтвердили нам сынульку :give_heart: , стоял на четвереньках и брыкался! :grin: Отругали меня не за вес, а за отёки, и что анализ мочи очередной не сдала (я куда-то направление всунула и не смогла найти), назначили витаминки, пить шиповник, и сдать бакпосев мочи. Так что ещё в понедельник с утра помотаюсь. Главное, что у малыша всё хорошо, мы уже 436 грамм весим!!! :give_heart:

Ну а в остальном всё хорошо и по-старому :) вот ттолько ногти гелевые свои сняла (надо было коррекцию делать, а мне стало ужасно лень и не могу я этим всем дышать), так у меня теперь как-будто первой фаланги на всех пальцах нет! :grin:

Пошла дальше вас читать :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, поздравляю с узи! Да уж, в нашем домике мальчиков то сколько! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, что именно у тебя плохого в анализах мочи? у меня соли, это больше всего напрягает Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, спасибо! :) я жуе прочитала, что у тебя с мочой не так, не повторяйся! будем надеяться, что просто пересдашь и будет всё отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, С УЗИ тебя и с подтверждением мальчишки!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, что смотрят на втором большом узи, нам во вторник идти, подотовиться надо, т.е все термины с русского на франц перевести и выучить, а я не знаю какие слова учить. Напишите, если несложно, поподробней термины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, будем надеяться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, привет) я тоже скоро пойду на 2-е большое УЗИ, Не уверена, что тебе поможет но на всякий случай напишу. Гиня назначила:

-Допплер (насколько я поняла смотрят достаточно ли малышу кислорода, как функционирует плацента)

-ЭХОкг плода

ну и просто узи всего, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, panteroshka, Maleeka, Юлек346, Kokosona //, cпасибо. Значит не одна я такая. :pardon:

Vibrissa, классная коляска! :good:

ProstaYa,, возможно ты неправильно забор мочи сделала? у меня тоже лейкоциты находили, пересдала - все ОК. Мне гинеколог посоветовала ваткой закрывать вагинальное отверстие, чтобы микробы не попадали в баночку.

Irushka, с отличным узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Maleeka, спасибо дорогие!!!! :friends:

ДарьяД, мне сегодня смотрели-писали: почки, печень, желудок, сердце - сердцебиение-кровотоки, Окружность животика, окружность головки, длина предплечья, длина бедра, БПР, СДЖ, СДКГ (аббревиатуры пока не разобрала что такое :pardon: ), степень зрелости и толщина плаценты, сосуды пуповины - кол-во и толщина.

Удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, как в общем называется я знаю, мне сейчас подробности нужны) спасибо)))

Irushka, а что конкретно в почках смотрели или просто сказали, что они есть? :pardon: ты выше про хорду в сердце писала, мне вот как раз такие слова нужны, хорда, желудочек, если их заранее не выучить, то и не пойму ничего! Может вспомнишь еще какие слова более конкретные к каждому органу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, возможно,буду стараться сделать правильно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, названия всех органов то понятно, мозжечок упоминался, аорта, все органы смотрели на "нормальность", просто врач говорил: печень в норме и т.д. наверно все части тела и органы надо знать, ну и такое как кровоток, плацента, сосуд, воды (взвеси или чистые). Опять же про сердцебиение говорилось: ритмичное (неритмичное). Вроде всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я тоже выбрала для себя Emmaljunga только Mondial.

//Беременюшка//, и она как раз 3 в 1 :)

Kokosona //, она на 2 кг легче чем Mondial, но в Mondial люлька-качалка и еще всякие навороты и она есть на коже, мне так понравилась в бежевом цвете :man_in_love:

Vibrissa, а сколько в Москве она стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, во, спасибо) еще несколько новых слов, не новых конечно, но не переводила бы я их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня была на УЗИ 4Д, так классно :man_in_love: муж был в восторге, личико так хорошо видно, муж сказал на него похож :Crazy: А еще нам сделали такую классную фотку писюна с мошонкой- обалдеть, там уже такое все большое.... и весим мы уже 565 гр - крупненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я выложила фотки пузика, но как странно у меня получилось не как у всех. Что-то я неправильно наверное сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, мы вроде в норме, не считая некоторых подгонов...вот 13 на узишку вторую идем :dance: Кстати, попей шиповник заваренный, отличное мочегонное средство и еще чтоб почкам легче было в коленно-локтевой позе стой...мне Г говорила, я вроде в группе риска у меня в 2008 году был острый пиелонефрит...

Irushka, :Hello: поздравляю с хорошими новостями...Кстати, и у меня аномальная хорда и все норм (ТТТ) :))))))))))))))))) Ты права, как говорят врачи она ни на что не влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,недельчатых с недельками,всем кто сделал узи с узишками)а мне сегодня сон плохой приснился((якобы ко мне пришол врач я ему говорю я беременна срок 21 неделя а она мне говорит что у меня там еще один маленький эмбрион появился и его надо удалить,она залазиет и вытаскивает какой то комок и отдает мне в руку,только в руке почему то у меня какая то штука оказалась от которой отходили расветвления типа пуповина,я ей говорю что а сынок будет теперь нормально развиваться?а она мне отвечает ой а ты что была беременна?и я с ужасом понимаю что она мне вырвала действиттельно пуповину,ребенок начал сильно шевелиться я начала плакать просить мне ее пришить,она отказывалась и я проснулась...ужас до сих пор страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ур-р-р-а!!! Вот и я до экватора добралась!!!

rozka, с экватором нас! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346 , не переживай, всем беременным хоть раз снились кошмары, мне в первом триместре такое снилось, я чуть не плакала, потом брала себя руки и говорила- "это просто сон", все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Ой, ну и ужастики, забывай скорее rowan, С экватором

:wave: Абакуся 79,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, С экватором!!! :giverose:

Maleeka, Приветик дорогая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...