Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

КонFетка, я когда ещё в новостях это увидела мне так поплохело, муж сразу переключил и сказал "забудь, не думай". Действительно, вскрылся чей-то "скелет в шкафу", о котором так мог и не узнать никто. Лучше бы эта дура лишила себя способности к зачатию, чем такой грех на душу брать.

-------------------------------------------------------

Сейчас с обеда пришла, нажралась до бесстыдства, больше всех коллег :grin: Надо вес набирать, мяско кушать ))

Irushka, вот потому дорогие вещи мы с мужем предпочитаем покупать вместе в подарок, чтобы не было разочарований :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, Надо было такого дедушку мысленно перекрестить... Тоже мне важная птица... Как в одном мультике про чертёнка говорилось "стареньким бабушкам (дедушкам) дома сидеть надо, а не в транспорте в час пик кататься"... :) Вообще, да, конечно не уютно вот так в транспорте сейчас ездить стало. Я больше переживаю, что затолкают, а так бы потерпела, постояла. Поэтому если место освобождается, то стараюсь на него первая сесть не обращая внимания на бабушек и дедушек... Стесняюсь только сама просить, чтоб уступили...

Не грусти, всякие люди бывают, на всех если внимание обращать нервной системы не хватит!

 

А я тоже сегодня утром взвесилась - почти 2 кг за неделю!... Решила, что весы врут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, во-первых, не расстраивайся по пустякам! Не обращай внимания ;) Ни на дедушек злобных ни на тёток назойливых, всё равно ничего не изменишь только нервы попортишь себе и малышу! Фиги и соль это конечно средство, но ими и правда не всегда удобно пользоваться :grin: одень на себя свой крестильный крестик и булавочку в лифчик остриём вниз заколи, а самое главное мысленно отгороди себя от всего этого негатива ;) настрой себя, что это тебя не касается :)

а во-вторых, я о весе :scratch: у меня тоже такое бывает, за 2 дня + 1,5 кг, хотя я не ем выпечки, я и хлеба оч. мало ем и далеко не каждый день, и вечером не объедаюсь, т. е. на голодной диете постоянно, а вес растёт :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, меня очень редко спрашивают на работе, все такие "тактичные" что ли оказались. С одной стороны даже удивляет, что кого-то не интересует когда я например в декрет собираюсь :grin:, тут нет как такового сплоченного коллектива, мне даже самой не хочется ни с кем информацией делиться, но по уходу в декрет как положено "проставлюсь", тут же Д/р отмечу и ... мечтатйте, что я сюда вернусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, полностью с тобой согласна!!! я тогда ещё так фотоаппарат дорогой хотела, была согласна его на все праздники за год получить! ну а муж решил СЮРПРИЗ сделать! сделал :grin: лежит этот наборчик в футляре на полочке и уж не знаю кого ждёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, а я на работе никому не говорю кого жду (мальчика или девочку). А на всякие вопросы про "кто и когда" предлагаю им делать ставки, кто окажется ближе к истине - тому конфетка :) У нас коллектив женский - понятно, что все сплетничать любят. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, вот мне кажется что это нифига не от еды кг прибавляется резко, наверное жидкость всё-таки задерживается, ну или со стулом "не очень". Я вот ем очень много и даже от булочек и бутеров не отказываюсь + пельмени и спагетти, но при стуле 2 раза в день (какое-то несварение у меня уже неделю как((() у меня вес максимум на 200 грамм прибавляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки задалась таким вопросом а в августе на выписку во что малыша одевать,кто-нибудь уже думал про конвертик или костюмчик какой?с длинными или короткими рукавами? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, :wave: :wave: :wave: я думаю, в магазинах хожу высматриваю что полегче и какой ассортимент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я тоже хочу так в туалет ходить.... Я туда только по маленькому (извиняюсь за подробности) каждые 15 минут бегаю... А вот со стулом через день :( Даже приходится иногда дюфалак пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, :wave: а я вот думаю как же понять как одеть чтоб и не жарко было вроде лето и не застудить :confused: нужно у бывалых мама посоветоваться чтоли.Я тоже уже кошусь на одежку для малышки,смотрю конвертики легкие но они все равно на утепленке какой-нить на флисе или что-нить вроде того.А вообще щас вроде конверты мало кто покупает на выписку сразу в костюмчик какой-нить одевают, интересно какой вариант лучше на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, вот запоры для Б. естественно, а такое как у меня несварение - не думаю ((, значит что-то не усваивается и что толку жрать, если миммо ребенка проходит всё ?! ((

Zebro4ka, таким вопросом я точно займусь ближе к ПДР, ведь всё будет зависеть от погоды :pardon: Ну а пока по плану: тонкие чепчик и рубашечка-платье, вязаный пледик или одеялко тонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, вот и у меня с туалетом та же история взаимоотношений, но мне даже дюфалак не помогает :pardon: Пью много кефира, уже смотреть на него не могу :bad: , и пользуюсь глицериновыми свечами, отакот... KazAnka, о пельменях и спагетти остаётся только мечтать, уже забыла когда свою любимую картошечку ела, всё гречка да овощи на гарнир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, alinvar, девули, ну а свекла??? я ж писала...и натощак чернослив...я ем все, никаких ограничений, кроме там всяких булок, чипсов и всякой дряни (хотя чипсики ела в выходные)....попробуйте может это вам поможет (мне полегче, ТТТ, хотя свеклу уже дней 5 не ела)...

Zebro4ka, да уж, это еще та дилемма ...я списки составляю что нужно купить, что в роддом, а вот по поводу одежды тьма...так только какое то отдаленное представление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Irushka, спасибо девочки, обязательно так делать теперь буду. Я тут подумала, наверное это началось еще вчера, когда в новостях увидела о взрыве в Минске. Так расстроилась, что плакала даже. У нас там родтвенники, друзья, меня так трясло...

KazAnka, везет тебе в каком-то смысле, тоже так хочу, чтобы не спрашивали каждый день и не глазели на животик. Насчет стула, тут ты права, мне кажется. У меня как раз пару дней не очень было в этом смысле.

Девочки, у меня такой глупый вопрос созрел утром, а может ну его, и молоко с огурцами попробовать, мож пронесет, ну сколько же можно мучиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, Мне подруга рассказывала, что в прошлом году в первых числах августа выписывались, и мед сестры сразу предупреждали, что в конвертах ТОЛЬКО фотографироваться, потом сразу снимать! Но в прошлом году какая жара стояла! Согласна с KazAnka, что надо уже ближе к родам думать, а лучше мужу сказать, что купить на случай, если будет холодно.

 

rozka, И м ы скромно отмечали свадьбу. Вдвоем в загсе были, сестра фоткала. Потом семей ный ужин с роллами (первые в моей жизни, брачная ночь "удалась"), а потом в загородный отель в номер для новобрачных поехали на 2 суток)))) Это было супер!

 

//Я мама//, Ууу)))) Поздравляю))))) Так хорошо во всё новое переезжать)))))))

 

ДарьяД, Ты наверное такая загорелая)))))

 

Катенок8683, и я список уже начала составлять, только одежду туда даже не включаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, одежды тьма, нам еще от племяшки целое приданное,только пеленки да распашонки надо обновить.Так уже руки чешуться что-нибуть купить.но думаю дождуть уж декретного хотя бы.

KazAnka, :good: отличный наборчик,а интересно в роддоме есть какие-нить предписания по комплекту на выписку,они сами там одевают деток?

Kokosona //, конечно ближу к выписки будет видно,но хочется уже пофантазировать))) ой я сама хочу все покупать,боюсь муж не справиться с таким ответственным заданием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, пузики!!!! :wave:

Lolla777, Ну, да...на следующей фотке вы уже побольше )))

КонFетка, alinvar, //Я мама//, Юлек346, С недельками!!!! :drinks:

rozka, Класс!Поздравляю!

//Я мама//, Поздравляю с переездом!Теперь спокойнее будет! :friends:

Maleeka, Удачи в районо!!!Возвращайся с попедой!

alinvar, Думаю ты не права, не дай Бог кто локтем в живот ударит или завалится на тебя!Пусть думают!Я никогда не оставалась ровнодушной к девушке в положении или с маленьким ребенком-не понимаю такого хамства сос тороны окружающих! :club:

Vibrissa, неприятно про деда...но они в таком возрасте редко попадаются не ворчливые

alinvar, А мне чаще вопросы задают мужчины "когда" "кто" -коллеги мужа (работаем в одной организации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Недельчатых с недельками :giverose:

Vibrissa, Я вчера случайно после огурцов маринованных выпила молока и ничего, не пронесло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, я уж не знаю кто в роддоме одевает, но явно то, что сам им дашь :grin:

У меня наоборот как раз есть тонкие распашёнки и чепчики (после меня, новее не нашлось :grin: ), а ещё советские непользованные ползуны, зачем-то купленные мамой в дефицитные времена :grin: , ну уже кое-что. Свекровь и бабушка подкинули советской фланели для шитья пеленок, а вот комплект белья придёцо пошить из того что куплю (не знаю что лучше ситец или бязь брать?)

Всё что можно было связать я уже практически связала )). Но несмотря на возможность купить некоторые шитые вещи хочется именно самой сшить. Обязательно буду шить одеяло-трансформер на осень гулять, такое уж точно не продают, а шьётся легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, видимо у каждого есть свой индивидуальный продукт для помощи стулу :grin:

Tasty, у кого утро, а у кого послеобеденное засыпание на работе :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ого ничего себе, прям музейные экспонаты))) надо же столько времени хранить :good: Я в материале что-то не очень разбираюсь,знаю бязь попрочнее будет, но надо наверное что-нить помягче выбирать.Молодец-какая ты рукодельница,а я только маме и сестре заказала чтоб они связали мне по журнальчику кофточку и пледик розово-фиолетовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, ксати плед я не сама вяжу, маме заказала (сама же её схемы привезла), она просто очень порывалась мне помочь с приданым - вот я её и загрузила :grin:

А если честно меня интересует чем таким можно подработать на дому в дкрете, чтобы не было "мучительно больно от безработности"? :grin: :grin: Просто настолько это соц.общество навязало необходимость работы, что для меня будет стресс остаться без неё, даже по такой уваижетльной причине как Б. и ребенок! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Я просто на работу сегодня пришла к 11 часам после поликлиники, вот у меня до сих пор и утро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...