Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, спасибо) здорово)

про роддома шла речь. РД в котором я собираюсь рожать можно взять отдельную палату за деньги. Около 10 тыс. Но мне почему то нехота отдельно лежать, не отлучиться нив тубзик нормально сходить..Хотя может я ошибаюсь.

А ещё в этом РД ребёнка сразу отдают маме и не забирают...Вот это меня несколько смущает...Это ж получается, что никакого покоя вообще никогда.. Малыши то наверняка друг другу не будут давать отдыхать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, если палата на 1 человека. то, скорее всего, в ней санузел, а про то, что отдают и не забирают...не знаю даже как это!Ты же еще ничего не можешь, как ты справишься?Вот я, например, даже не буду знать с какой стороны к малышке подойти!Маму обязательно на первое время выдерну из дома, чтоб опытом делилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, насколько я поняла там помогают.. но дети круглосуточно при мамах... я смотрела фотки этого РД и там рядом с кроватками мамы стоит малюсенькая кроватка для малыша.. с ребёнком.. может на ночь забирают.. опять же кормить как? приносят. Но и спать же надо.. в общем пока не сильно задавалась этим вопросом, ок тому же это считается один из лучших РД и я изначально в нём собиралась рожать, да ещё и моя врач роды принимать скорее всего будет...

Не я первая не я последняя, а РД после ремонта будет, чистенький, красивый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, он? )))И как тебе у НЕГО?Просто ни разу не попадала к геникологу мужчине

У него классно :grin: он у меня один и гинеколог и 2 операции мне делал и Б ведет!

Смутно помню в чем была помощь врача...(7.5 лет прошло), а акушерка была все время рядом: во время схваток, дышать помогала, массаж делала, за руку держала :grin:

Но врач вроде как бы решения всякие принимает, иногда крайне важные для тебя, а если он на других родах, то тебе только ждать остается... Вот дилемма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к у нас один Центральный РД, и еще в 2 больницах - родильное отделение - выбирать сильно не приходится. Но бесплатно рожать можно только в ЦРД, а я туда не хочу, даже объяснить почему не могу и 1 Р тоже туда не хотела. Так что у меня выбора нет - только за деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, А где ты живешь?

rozka, Если помогают, то отлично!Я думаю ты и сама не захочь ч малюткой расставаться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, в Риге :)

У нас детей никуда не забирают, если все в порядке ребенок все время с мамой, люлька около каждой кровати. Палаты по выбору 1-, 2-, 4- местные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Дорого у вас в Риге )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки осталось 16 неделек, когда я думаю как быстро прошли первые 16, сразу становится на душе теплее что эти 16 пробегут также :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Да, осталось всего ничего!Мне даже как-то страшно...не родов боюсь, а того как дальше сложится все, ведь теперь все будет совсем по-другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а я как раз только родов и боюсь :D потому что как потом - знаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Ну да )))А роды могут быть каждый раз разные :D А, почему-то, уверенна, что у меня пройдут они хорошо, не мучительно больно, а терпимо и без неприятных последствий!Вот даже не знаю откуда у меня такая уверенность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, согласна с Maleeka явно у твоей мачалки что-то с личной не сложилось, вот она и отыгрывается, забить на нее самое правильное решение :good:

Светланка_К с сынулькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, неправда)у меня отрицательный через 40 минут прикладывала к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, я с дочкой так лежала.После родов через 2 часа из родблока нас вместе отвезли в палату,лежали там 4 человека детки друг другу не мешают,я наоборот искала специально роддом чтобы с дочкой быть постоянно боялась вдруг что там делать с ней будут или смесью подкармливать а она грудь брать не будет вообщем мне было спокойнее с ней рядом)конечно прям с первых часов приходилосьт подмывать пеленать и т.д. но зато когда я приехала домой я элементарные вещи(как подмыть как поменять памперс как переодеть как держать как кормить)умела,а так бы если бы я все эти 3 дня валялась и дочку только бы на кормление приносили незнала бы что с ней потом дома делать))когда приехала домой сутки с дочкой спали только просыпалась я ела и сразу опять спать муж дочку ко мне сам приносил на кормление и забирал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, мне вольтарен терапевт в ЖК советовала, говорит там основное вещество такое, которое для лечения всяких осложнений б-сти используют даже. в инструкции написано, что противопоказан в 3 триместре в связи с возможностью понижения тонуса матки или преждевременного закрытия артериального протока плода. я стараюсь не злоупотреблять, мазала всего раз 5 с перерывами дня 2, но реально нога болеть меньше стала, а то даже спать невозможно было

Irushka, спасибо за поздравление и совет! вот как раз вопрос гигиены меня пока больше всего волнует. сегодня мужу сказала, что он будет этим всем заниматься. Он ответил, что ничего в этом не понимает. Ага! у него всю жизнь мужская писька, а во мне только несколько месяцев плавает!

А иссечение крайней плоти (это и обрезание это одно и то же?) под местной анестезией делают? как дети это переносят?

rowan, спасибо за поздравление : ) больше всех счастлив дедушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше, когда малыш сразу с мамой. Мне в этом плане вообще повезло. Здесь у меня будет одноместная палата (других просто нет), но можно для мужа кровать принести, если необходимость будет (но я надеюсь 2 ночки одна пережить, без мужа, пусть дома спит). Доча будет со мной, но в любой момент я могу попросить взять ее на пару часиков, чтобы поспать-отдохнуть. На первую ночь планирую так сделать, на вторую посмотрим. А днем скорее всего муж со мной все время будет, поможет, если что). (Я в чужой стране, без языка почти, т.ч без мужа никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Вот у меня тоже такое ощущения по поводу родов :)

 

Заходила в сводные таблички ПДР, там зимой еще поровну мальчиков-девочек, а вот с весны в 2 раза пацанят больше :cool:

 

А еще, там девочка из апрелят родила на 28 неделе :swoon:

Девченки, дай бог нам всем доносить... Там вообще несколько, кто рано родил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Kokosona //, а я переживаю, что у меня маленький животик по сравнению со всеми... :scratch: С недельками тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Не переживааай))) чего переживать-то? Что Г говорит? ВДМ соответствует сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да Г ничего не говорит. Когда были три недели назад на узи, сказали, что все хорошо,все соответствовало... :pardon: Посмотри фотку, выложила в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Посмотрела - НО ОН ВЕДЬ ЕСТЬ!!

Значит ты счастливая обладательница маленького животика, и рожать пойдёшь с таким, какой у меня сейчас))) У тебя наверное по задней стенке расположен?

 

Я кучу фоток смотрела девочек, у кого животики только в 30 недель понастоящему расти начинали, так что не переживай))) Пусть потихонечку растет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, а чего переживать, наоборот радоваться надо животик маленький - ходить легче и малышик будет аккуратненький. У меня был не живот, а корабль! И дочу еле родила - 4100. И сейчас думаю двигаюсь в том же напрвлении :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Lolla777, спасибо, девочки! :giverose: Мне свекровь тоже так говорит, я надеюсь, что все на самом деле так! :) Тем более малыш очень настойчиво пинается. Кстати у вас сильные шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, не переживай)у меня в первую беременность живот начал активно расти только в 28 недель я все время переживала что срок большой а животик не рос так,так хотелось с пузиком походить)а как вырос в 35 недель наоборот мучалась и вспоминала свой маленький пузик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...