Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

rozka, привет))))не переживай!!!!у меня в первую Б было маловодье,я лежала в больнице,за неделю все поправилось :friends: :friends: Не изводи себя,ляля жива и здорова :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, да,это точно круто,а как больно...У меня свекровь медик, давала им тогда копоти! :)

Vibrissa, будет сюрприз для тебя! ;)

КонFетка, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, не переживай, правильно врач сказала все лечится, а своими нервами мы только пугаем наших сладостей...сама после узи проревела, так малыш затих затих...Врач сказала, что это вообще не точно что на узи, а ты малыша пугаешь...Все у нас у всех будет отлично ,мы родим здоровеньких малышей и в срок...

(а ты еще на счет работы переживаешь, постарайся успокоиться)! По поводу отдыхать это ты верно подметила!

Я когда после своего врача поехала в перинатальный, мне там врач сказала, что сейчас от нас что нужно:

- больше спать,

-больше отдыхать,

-больше гулять (кислородный коктейль, как она выразилась :D )

- и не нервничать!

Лина То, лечись дорогая! молочко с медком на ночь...мне помогает!

КонFетка, поздравляю!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня ночью спала на правом боку и проснулась от дикой боли (хотела перевернуться). Когда лежала и не двигалась боль стихала ,а как только на сантиметр пыталась повернуться - пронзала резкая боль , и повернуться было не реально. Пыталась так мин 20, потом разбудила мужа, попросила перевернуть, но ничего не получалось. Боль была невыносимая, даже на схватках, по моему, не так больно было. Я уже думала на аппендицит и всё что угодно. Потом муж сказал надавить на больное место, если боль усилится то капец, но ничего не изменилось, болело именно когда пыталась двигаться. В итоге подложила руку под живот (чтобы не напрягать) и перевернулась, боль сразу прошла. Видно отдавила какой-то орган. Так что девочки сильно не пугайтесь, если такое же будет. Почитала, что так бывает, но с врачом всё-равно надо посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, не переживай, нижняя граница нормы это скорее всего особенность организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вербным воскресеньем пузики ! Maleeka, привет ,кстати у меня тоже так бывает ,но боль 2 3 минутная,я это списываю на боли в мышцах живота ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Скажите мне что-нибудь по поводу моего предлежания плаценты и степени зрелости 0-1 (в профиле написала результат узи) :confused: :confused: :confused:

Всю голову сломала, завтра к врачу, не хочу опять в больницу (2 недели назад только выписалась)

 

Кто-нибудь сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С вербным воскресеньем :giverose:

Nevesta//, вот есть данные о толщине плаценты и сроках беременности

Ссылки скрыты.

У меня на сроке 21 нед и 1 день поставили степень зрелости "1" и толщина 23мм.

32 мм мне кажется многовато, витаминки скорее всего прокапают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка девочки! Nevesta//,у меня тоже самое было написано в заключении УЗИ первого скрининга.Но,как сказали в 95% случаев плацента поднимается с ростом живота. была на УЗИ в 18 нед и 5 дней,плацента выше на 36 мм,в 21 нед и 6 дней на 54 мм.Для ЕР надо чтобы она была не ниже 55-60 мм от зева,а подниматься она может долго,вплоть до самых родов.Ещё есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, активные пиночки плохо, да? мой редко пинается сильно, в основном как-то осторожненько и только когда я сижу-лежу, получается что это нормально? а то я уже переживать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, У меня 4 см плацента от зева и врач вообще ничего не сказала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, у меня очень болят мышцы внизу живота.Мне всё делать больно,если честно.Больно поднимать ногу,когда сапоги застёгиваю,больно переворачиваться с боку на бок или с кровати вставать.Когда хожу,бандаж помогает,а сидеть в нем не очень чего то.В первую Б такого не было,я могла даже на 9 мес,когда была большая и круглая за автобусом пробежаться,перепрыгивая через лужи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, я на учёте была сначала в Новороссийске,так там из-за того,что область внутреннего зева перекрыта в стационар направляют.Но я сказала,что переезжаем в Петербург и ложиться не буду.Здесь же мне Г вообще ничего не сказала,они на это ещё не смотрят,потому что срок не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Хочу спросить, какая степень зрелости плаценты у вас была (есть) в 21 неделю.. Мне написали 1 степень.. я вычитала, что такая степень должна быть с 27 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Чуть повыше кидала ссылочку про толщину плаценты и срок, у меня в 21 неделю толщина 23мм и 1 степень зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поздравляю всех с прошедшими УЗИ в пятницу, субботу и воскресенье и с определением пола, кто ещё не знал!

На работе трафик кончился, а дома как всегда не до интернета... :pardon: Тем более начались поездки на дачу, ну я и стараюсь тоже выезжать-дышать, а то все говорят бледная я :glare: А ещё я сделала суточный мониторинг сердцебиения, посмотрим что он покажет. К кардиологу только 6 мая, а к Г. - 5 мая.

rozka, у меня поставлена 0 степень. А тебе узист что-то сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, узист заострил внимание только на маловодии, причем 15 раз повторил что кол-во вод немного ниже нормы и это может быть особенностью организма..

Я звонила гине, по поводу 1 степени зрелости сказала, что ничего страшного..

Блин.. вот не было раньше интернета, УЗИ и прочих благ цивилизации.. меньше поводов для беспокойства...У меня на нервной почве живот уже 2-й день болит...Но это психологическое, потому что заболел сразу после УЗИ, до этого ничего не беспокоило.. Голову лечить надо :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Так мне вчера написали:

Плацента расположена по передней стенке матки,на 55 мм выше внутр зева,0 степени зрелости,толщиной 24мм,структура соответсвует сроку.Я думаю у каждого разный организм и все по разному. Сейчас главное воды увеличить!!!!

И вес у нас 377 гр :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девачки всем привет)скажите на счет своих выделении...у меня чот они вапще перестали появлять вот думаю это нормально или нет...пару недель назад они были обильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресный привет! :wave:

ImanaevaElena, ничего не могу тебе сказать по этому поводу, у меня постоянно обильные, хотя мазок отличный :)

Девочуи, кто сдавал анализ на гормоны щитовидной железы, нужна ваша помощь! Я сдала и човт мои рез-ты: ТТГ 2,53 (норма 0,27-4,2), Т4 (тироксин своб. ) 0,765 ( норма 0,93-1,7), Т3 (триййодтиронин своб.) 2,41 (норма 2,5-4,3), т.е. второй и третий показатели немного занижены, что это значит и чем чревато??? к врачу я конечно же завтра схожу, но если вы хоть что-то можете сказать по этому поводу, будет полегче этого визита дождаться! всем спасибо за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, по-разному, то есть то нету, то обильно, то не очень :pardon: Ваще не заморачиваюсь этим и тебе советую!

КонFетка, а что тебе сказали про срок, полностью акушерскому соответствуете?

А то меня на УЗИ сначала очень смутило что на неделю меньше поставили, т.е. 21,6, вес при этом был 483 гр. :glare: Узист успокоила, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, мне тоже больно резко переворачивается, попу как бы это сказать руками переворачиваю и то не с бока на бок, а сначала на спину, жду минуту две и на другой бок(тяжелая стала :grin: ). rozka, не переживай, отдых и врач назначит лечение и все будет хорошо. Это быстро коректируется(недельку). У тебя оно может из-за того что много работаешь, сама пишешь по 18 часов.

всем привет! И с вербным воскресеньем всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, Мне тоже обувь больно одевать, переворачиваться тоже часто бывает больно, особенно слева. Даже сидеть сидеть сгорбившись бывает больновато в левом боку...

 

Maleeka, Ага, попробуй тут не испугаться, когда такие боли!

У мегня сегодня ночью тоже не слава богу - несколько раз накатывали боли, похожие как при поносе, извините, только начинались от верхней части живота у груди, и заканиваясь внизу. ВОлна такая проходила и уходила по одному разу в минут 15, три раза.

 

koluse, rozka, у меня в 21 неделю и 1 день плацента 27 мм, степень зрелости 0..

 

А еще у меня сегодня утром малыш так долго шевелился там, подпинывал ( не больно пока), что меня уже даже подташнивать стало :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, спасибо за ссылочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, мне врач-узистка поставила тоже степень зрелости плаценты 0-1, сказала, что её нужно питать курантилом и еще чем-то, а еще лучше капельно прокапать, т.к. должна быть 0 на нашем сроке пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...