Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Приветствую, девочки!

 

Вчера были на приеме и УЗИ. Плацентация по передней стенке - очень размывает картинку - нет четкости, т.к. ультразвук проходит через брюшную стенку, затем через плаценту и только потом доходит до лялечки. Предлежание головное - и я очень рада, т.к. перинатолог говорила, что при тазовом нельзя носить бандаж. Всё у нас эталонно. А вот пол опять не разглядели - сзади и сбоку вроде бы ничего не болтается - а спереди ножки, пуповина и плацента закрывают видимость. Ждём "сюрприз"))) На 28 и 38 неделе ещё два плановых 4Д УЗИ - может там чего разглядим. Доктор сказала, что из-а того, что плацента расположена по передней стенке - я и шевеления поздно начала чувствовать, и внешне их пока не видно, т.к. плацента выступает амортизатором между малышом и брюшной стенкой и "глушит" шевелюшки.

 

Икры мне сводить начало, когда я на корточки приседаю или потягиваюсь утром. Новое неприятное ощущение. Сплю только на боках - на спине с детства не могу. Вроде бы Элевита, поллитра молока и поллитра кефира в день должно хватать для снабжения кальцием. По анализам кальций в пределах нормы выше среднего показателя. А дополнительный кальций не назначают, т.к. лишнее кальцинирование может привести к излишнему отвердению костей малыша и маминых костей - и будет сложно в родах.

Ну что же - неприятность эту мы переживем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Ланька, Сюрприз тоже хорошо! Главное с малышом все в порядке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,девчата!!! :give_heart:

Нам сегодня уже 23 недельки.Как же быстро летит время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

//Я мама//, с неделькой! :giverose:

Остальных тоже поздравляю!

Ланька, с удачным узи! Мне почему-то кажется что у тебя девшучка :blush:

Катенок8683, желаю что б капельницы помогли! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, //Я мама// и всех недельчатых - с миниюбилеями :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комарик, поздравляю с дочкой!

И присоединяюсь к девчонкам, все хорошо в меру :pardon: Но я уже после 38н остерегалась все это есть, хотя половинку или четвертушку граната в день ела до последнего.

 

А я сплю отвратительно - спина болит :this:

Зато с коляской определились и будем покупать погодковую :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как гляну на линеечку, сразу в дрожь бросает :fright: , это ж мне чуть больше 3х месяцев осталось :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я что-то даже пропустила недльку свою :( что-то девчата мне кажется, что ляль совсем неактивный. еле-еле и редко шевелиться. даже и не знаю, разводить ли панику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, и тебя с неделькой! Что-то я когда сообщение писала линеечка показывала 24 и 6 :glare:

что ляль совсем неактивный

а у меня под вечер и ночью такие танцы :Crazy: Тоже думается не плохо ли это? Потому как чувствую, что он там как звезда, ножками и ручками упирается, и потом прям четкие перевороты :glare:

Хочется верить, что все у нас отлично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики :friends:

//Я мама//, Юлек346, М_а_Н_я//скоро стану, с неделькой :giverose: и меня тоже))))

Ланька, с отличным узи вас :friends:

комарик, с дочуркой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Недельчатых с недельками :giverose:

Ланька, С УЗИ :giverose:

Как же меня изжога замучала :cray: сегодня всю ночь почти сидя спала и только на левом боку, как на правый повернусь сразу хуже становится :cray: в итоге шея утром затекла :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, морковкой не пробовала закусывать? Мне при изжоге помогла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

М_а_Н_я//скоро стану, я тоже беспокоюсь, что слабо шевелиться стал. Мне даже кажется, что раньше больше и сильнее было. Тоже очень переживаю. Например со вчерашнего вечера почти не шевелилась детка. Утром раз пять еле-еле.

Жду "танцев в животе", а их нет.... ((((

У кого как, девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки ежедневные, но спонтанные. Не знаю от чего они зависят.

От изжоги спасаюсь кефиром и Ренни. Мучаюсь с первого триместра. Без неё жить - так прекрасно, но для этого надо есть только сырые овощи, кроме кислых и острых (помидоры и редиска отпадают), супчики и мясо только без обжарки, а вареные-пареные, кашки. Тогда вообще хорошо себя чувствую! Но чаще хочется стейка, печеньку, помидорки - вообще моя слабось... Приходится "тушить пожар" кефиром и Ренни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все мы от чего-то мучаемся, я вот от аллергии, например. Сезонная весенняя ерунда замучала и ничего нельзя из того, чем раньше лечилась. Днем себя еще могу контролировать, а вот по ночам даю волю и рукам (глаза почесать) и языку (как-то умудряюсь горло изнутри чесать) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Спасибо за совет, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы от чего-то мучаемся

Это точно :friends:

У меня еще и нога стала болеть, не могу понять что болит, толи мышца, толи кость тазобедренная, где-то в районе попы, вчера даже лечь не могла нормально, как калека блин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

koluse, у меня тоже изжога всю ночь пипец мне уже во сне сниться что у меня изжога, спасаюсь только Ренни.

Девочки у меня дилема колясочка мне понравилась колёсная база 66 см трёхколёска , а лифт 67 см вот и не знаю че делать, главное сама люлька уже получается , что только два коляса впихнуть надо.

 

Скоро Пасха хочу сама испечь пасочку первый раз уже кучу рецептов перечитала, может у кого есть фирменный рецептик вкуснявой пасочки, буду рада если поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусля хочет малыша!, Я заметила что шевелений мало когда почти весь день ходишь, вот у меня на выходных мало шевелюшек, а как на работу придешь и за комп сядешь сразу начинает пинаться. А еще щас стала окно пошире открывать на ночь, утром просыпаешься и так свежо и малышу похоже нравится, спит себе спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys Ренни тоже помогает, но только две таблетки подряд, устала от этих таблеток :cray: Вчера аж со стороны спины от изжоги заболело :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!! :wave:

Я с егоднешнего дня на 3 дневной диете для Б!!! Пожелайте мне удачи..... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, да уж, все мы мучаемся и это только начало :spiteful: после 30н вообще как инвалиды, не дышать, не ногу поднять :grin:

ugys, а другого варианта нет коляски? :scratch: всего 1 см запаса маловато, сама то влезешь с коляской?

хочу сама испечь пасочку первый раз

прости за поправку, но пасочка - это из тврога, а из теста кулич :blush:

Мне

Ссылки скрыты.

сайт помогает, хорошие рецептики и с фотографиями. Не подводил еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, удачки тебе!

Что за диета? Какие продукты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Удачной диеты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...