Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

plam jam, koluse, Спасибочки!!!

Завтр: творог любой можно сладкий+ чай кофе без сахара

Обед: овощи на пару(отварные)+ чай, кофе без сах.

Ужин:Отварное мясо + овощи(свежие или отварные ,можно 1-2 вар.картошки)+ чай кофе без.сах

Перекусы фркты или хлеб с отрубями( хлебца) с сыром! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В воскресеье траванулась пышками :bad: 2 дня пролежала, и сбросила 1,5 кг. - все нажитое непосильным трудом. Малышу тоже видимо не очень нравилось мое состояние - пинался и копошился почти круглосуточно, даже спать не могла.

koluse, и у меня тоже самое :bye: с ногами, только обоими.

ugys, я тож сама собралась печь куличи, только рецепт еще у мамы не взяла.

Пойду вас почитаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Поздравляю с сюрпризиком))))

Не знаю, у меня по передней стенке, шевеления почувствовала на 17,5 неделе, причем сразу толчки, что живот бугристый был, так по сей день и продолжается :pardon: Не понимаю, причем тут чувственность шевелений и ПЕРЕДНЯЯ плацентация..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Ты с каляской что надумала? Меня муж отговорил..... дочь и щяс то всё рвётся из каляски А зимой санки....щяс ей велосипед смотрю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо! Мы чувствуем шевеления по брюшной стенке - в матке нет нервных окончаний, передающих шевелюшки. А если между маткой и брюшной стенкой ещё и губчатая плацента, то все движения она принимает на себя и до брюшной стенки не доходят они))) Сейчас масик уже большой, поэтому и шевелится намного более чувствительно. Моя ляля весит уже 655 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Недельчатых - с недельками))

Была сегодня у гини, порадовала она меня, сказала, что ыб я не выдумывала по поводу маловодия, это не паталогия, и вообще там, где я делаю УЗИ очень мощный аппарат, на обчном такого бы точно не поставили, в общем беспокоится не очем. Малыш в норме, это главное, плацента хорошая, расположена хорошо, поднимается (с 13 недель юолее чем на 3 см поднялась)

Она меня пощупала и сказала, что матка в норме и вообще всё гуд))

Малышка шевелится постоянно, с интервалами 1-1,5 часа. Врач сказала, что это так и должно быть.

А плацента у меня тоже по передней стенки. Шевелений я не чквствовала, сразу пинки почувствовала, сейчас когда малыш подрос и шевеления стала чувствовать.

в декрет мне 21.06. С 11 мая буду ходить ко врачу каждую неделю, а с 30 недели отправить меня на дневной стациона, покапать капельницы, для профилактики гипоксии плода.

После её посещения я опять бодра и весела.. и почему-то (сама на себя поражаюсь) отказалась от больничного.. Всё равно завтра последний день и в отпуск на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, пока остановились на том, что будем покупать. Просто мне кажется так удобнее, чем катить коляску, еще и велосипед, а если еще и по делам срочно надо, а мы то камушек посмотрим, то на скамеечке посидим, да и потом с площадки даже сейчас возвращаемся, ногами уже идти не может - очень устает, она у меня просто шилопопская, то с горки, то на лестницу :spiteful:

Да и к родителям ездить тоже.

Ближе к сроку будем еще смотреть. Но я покатала вживую, мне оооочень понравилась, легкая, маневреная, узенькая, в ширину всего 56, в сложенном ввиде в длину 100см. Так что вот так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, ну вот видишь как все хорошо)))))))))Поздравляю :giverose:

Я тоже завтра на прием иду,буду на больничный проситься,достали все на работе :( .

Еще сегодня ночью ногу судорогой свело :Crazy: ,ваууу ощущения :Crazy:

Про шевеления: раз на раз не приходится,то весь день копошится,то тишина,или я незамечаю в своем бешенном ритме. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пожалуюсь....

Сдавала кровь на гемостаз на прошлой неделе, два раза ездила чтоб сдать и только со второго раза получилось, курьер кровь забирает рано утром, а до след утра ее хранить нельзя,в первый раз он уехал до моего забора крови, это я решила сдать в районной больнице в "Лагисе" (думаю многие знают эту лабораторию в МО), мне результаты нужны для МОНИАГа к 28 апреля, так вот звонит мне щас врач мой и говорит, что пришли анализы а там написано, что надо заново брать кровь потому что чего-то там не добрали :banghead:

Придется завтра опять ехать сдавать и главное не упустить курьера.

Лучше б переплатила и сдала в ИНВИТРО....а разница в 1500р была вот и подумала что неспеша сделают анализ, а тут вот как вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!Отчитываюсь за вчерашний день!Торт получился просто обалденный!!!Не ожидала такого результата )))А еще я закончила шить платье (наконец-то). Как постираю и наглажу, выложу фоточку ))

комарик, Я ем по 1 апельсину в день в теч недельки , но с перерывами в неделю-две (не режим, просто так получается)

М_а_Н_я//скоро стану, //Я мама//, КонFетка, с недельками, девочки!!! :giverose:

Абакуся 79, Удачи тебе, дорогая! А мне нужно всю воду выгнать к завтрашнему приему! Отекли пальчеки на руках. Зато заметен результат по похуданию. Девочка на работе не видела меня 10 дней и говорит, что похудела, ток живот торчит больше )))

rozka, Поздравляю!!!Рада, что у вас все хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Мне попроще если куда надо будет я её к родителям отведу, они рядом!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, panteroshka, plam jam, КонFетка, Tasty , спасибо девочки :grin: :giverose: :giverose: :giverose: значит буду и дальше кушать, но в меру :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, я просто наверное вообще в этом ничего не понимаю :pardon: Главное, что у всех нас шевеления есть ;)

Кстати картинка на 4Д у нас была четкая..

 

 

Девочки, кто что знает по этой коляске? я вообще Тако Джампер уже выбрала, но тут почитала, а отзывы об этой тоже вполне хороши... Колеса по размеру одинаковые.... Только эта еще более компактно выглядит..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :wave:

Пойду почитаю, что вы тут наваяли :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том и дело, что раньше пока на работе за компом сижу всю запинает. а сейчас даже на уговоры не поддается.

про изжогу у меня мама все время спрашивает, есть ли она у меня. мне кажется, что нет. а она говорит. что это вполне нормально на данном сроке, тк у ребятенка волосики растут. уж не знаю, как енто связано, но вот так вот.

 

Tasty, ка кдорово , когда кухарные эксперементы удаются! молодца, мы в тебе не сомневались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, да уж....щас бегать еще по городу за этим курьером :grin:

У меня еще лучше,в 16 нед сдавала РАРР и ХГЧ и еще чото там,дак до сих пор мои анализы не пришли и как сказала врач что может и потеряли их :banghead: .Нахрен тогда их вообще сдавать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!! Всех неделек с недельками!!!У нас уже обратный отсчтё начался)))))

 

Тут по поводу отпуска к свадьбе писали - сейчас это 5 дней, да они не оплачеваемые но их обязаны пердоставить!

 

Статья 128. ТК Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

 

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

 

а ещё вчера была у Г, кровь в номре а вот в маче глюкозы много! буду пересдавать! никто незнает на что это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, тебе повезло :grin: я то одна, все работают :pardon:

Так что хочется вооружиться по всем фронтам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, ДарьяД спасибо девчонки !

Абакуся 79, удачи с диетой.

А мы вчера опробовали подушку для беременных-кормления, вещь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Я такую присмотрела, уже 3 разноцветные в городе видела, отрицательных отзывов пока не нашла. Сейчас ищу в магазинах, чтоб в живую потрогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, я с 11 неделек с ней сплю!!! незнаю как бы я без неё!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, Спасибо!!! :friends: Для мужа, ведь, делала )))Он хотел оставить его на завтра (20 отмечаем его ДР), но не удержался и надрезал сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет только пришла с узи.написали в заключении -гиперэхогенный фокус левого желудочка 1,4 мм плода :( , перегородка в полости матки :( , интраамниальные синехии :( , неустойчивое положение плода.лежит поперек.вес 423 гр. а еще у нас мальчик. :Hello: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, с неделькой! :giverose:

комарик, с девчушкой!!! :giverose:

Vibrissa, меня тоже аллергия замучала :( у меня проявляется жутким сверблением в носу и обильным соплеотделением, в особо тяжкие дни глаза пекут и слезятся! Ничем не капаю, ничего не пью, мучаюсь... а поповоду костей так вообще тоска одна... такое ощущение, что все кости тазовые и бедренные подробили... и днём еле ползаю, а ночью, как залежу, так вообще мука сплошная...к вечеру отекаю сильно, вечером лиотон, шиповник, ноги на стенку, водичка пошла и целую ночь бегаю, и каждый раз сползти с кровати это кошмар... очень большая проблема уснуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости за поправку, но пасочка - это из тврога, а из теста кулич :blush:

А у нас кулич не говорят, Паска она любая Паска, просто рецепты разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...