Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки ,перед родами купите пачку памперсов,какие Вам больше приглянулись ..а что касается бутылок,стерилизаторов,подогревателей,сосок покупайте по мере необходимости....нам ничего не понадобилось сначала,уже после 6 месяце только начали пользоваться соской и бутылкой для чая детского,а племяшке он искуственик все пригодилось,смотрите по ситуации,не тратьте деньги зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Ага , самой интересно. Теперь вспомнила про Милану. И Арину же приглядела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! всех с хорошим узи, с мальчиками и девочками!!! а меня с неделькой :) насчет желудочка-вот как интересно и кисуля// и я- мы обе из тольятти- и именно нам поставили этот фокус-у нас что узисткая такая или аномальная зона?? пипец какой-то :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, Ну 31 июля еще не значит, что вы в июлятах окажетесь :friends: Хотя у меня стоит 15 августа, а я думаю, что мы в июле родимся :pardon:

plam jam, Вот много читала и слышала (у Коморовского в передаче), что чушь это про "нагрев гениталий", но, почему-то я все же склоняюсь к их крайнему использованию, потому как поколение, которое носит активно подгузники еще не дало свои плоды и нет реального этому подтверждения (мальчиков имею ввиду). Про девочек...еще не изучала даже :pardon: Может и глупые мысли, но вот так вот :pardon: ничего не могу с собой поделать-плотно засело в голове. :banghead:

Юршик для унитаза-это круто!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, я, например, уеду с месячным ребенком в глушь, где ничего качественного нету, поэтому на первый год жизни надо закупиться до родов :pardon:

 

plam jam, бутылочки же не только для искуственников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня давление шарахнуло резко - 85/46 :Crazy: думаю из-за нервов.к нам сегодня в 6 утра соседка приходила.я ее спросила почему она в 5 утра не приша.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, Ну одна бутылочка нужна ведь,как минимум, для водички-лето же!

вирджиния// с неделькой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Мне кажется глупо не пользоваться подузниками, кода есть такая возможность... но конечно все в меру!!!!!!!! на ночь и на улицу мы точно будем в памперсах (маме ночью спать надо, а чтобы ребенок в мокрых пеленках лежал... ужас!). Я купила одноразовых пеленок, буду малышку голышом на них класть проветриваться в течение дня и сразу в помойку, если обкакает) Ты не забывай, что детки все разные, но в первые 2-3 мес они какают очень много, не менее 10 раз в день, если с кишечником все хорошо. Представь себе каждый раз какашки отстирывать, у тебя просто времени ни на что не хватит и сколько пеленок надо, чтобы они высохли и погладить их еще... в общем сложно все это! А когда малыши подрастают и меньше какают можно и на обычную пеленку с клеенкой выуливаться класть)

По поводу стерилизатора, если ты не будешь рудью кормить, стоит подумать, а если сама кормить будешь, то и не потребуется он, прикорм с 5-6 мес, тода уже бутылочку-тарелочку можно и просто кипятком облить... а вообще мои подруи кипятили пластмассовые бутылки и ничего, никто не отравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ, все хорошо наш мальчишка грозил нам пальчиком. Вес 680 гр. (где мы только у мамы в животе помещаемся :pardon: ) соответствуем 23,6 неделе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, меня в начале июля будут ложить в роддом И сын у меня родился в 36 нед.

Девочки я буду пользоваться памперсами однозначно,но вот как раз после рождения навряд ли .если жара будет как в прошлом году,то мне кажется там всё запечётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, Так а че она приходила-то?

ДарьяД у меня есть реальный пример такого поведения, о котором я говорила и времени на все хватает-это первое. Второе:когда мы с вами росли не было одноразовых подгузников и все все успевали. Конечно, я буду смотреть по обстоятельствам, но пока настроена на то, что подгузники только на прогулку. Про глупость я считаю ты не права-это индивидуальное решение каждого. Мое мнение такое. Кто-то считает глупым не пользоваться слингами, хотя возможность-то есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Какие вы большие!!!Поздравляю! :giverose:

журавлица, А в начале июля ложить потому, что сынок родился в 36?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Про отравление явное никто не говорит. Ведь от овощей, обработанных нитратами тоже никто не травится, однако эти вещества накапливаются в организме без внешних проявлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у нас дети в одном классе учатся пришла попросить чтоб сын сдал деньги на питание на след.неделю за ее дочь поторму что ее сегодня не будет в школе.ХОТЯ ДЕНЬГИ МОЖНО СДАВАТЬ И В ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!девочки это просто пипец- в 6 утра!!!!!!!!!!!мне до сих пор хочется ее укокошить -она психбольная..и это не первый заскок.

насчет подгузников - я с сыном ими не увлекалась-только на ночь или на прогулку.он у меня был в марлевых памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я считаю глупостью совсем отказываться, обидеть не хотела, просто также можно рассуждать и о цветном телевизоре, компьютере, джинсах... перечислять долго можно, чего раньше не было! А сколько наши мамы мучились с нашими опрелостями? Моя мама с ужасом вспоминает все эти пеленки и мою красную попу, хотя она меняла постоянно, обрабатывала. Твоей подруге может просто очень повезло, т.к многие дети если ночью просыпаются, то потом не засыпают вообще. Решает каждый сам для себя, это понятно. Еще раз извини, если обидела, но это как раз мое мнение, так же как у тебя оно свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня швы наложены,будут снимать,и наврятли потом отпустят,у меня проблем много.Молюсь хоть бы до 32доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Да да)))) Будем Мамочкамика - Дочурок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Все ок, просто ты написала в тот момент, когда меня бухгалтерия ошарашила ответом, что счет, который очень срочный (завтра мероприятие в автосалоне) не оплачен. У меня аш в глазах потемнело от такой новости. Благо все разрешилось. В банке продлили сеанс оплаты и деньги перевели-фух-можно выдохнуть )))Я не противник нововведений, но многое из них вредит нашему здоровью. Как, например, микроволновка, доказано уже, что она разрушает структуру пищи и делает ее безжизненной. Но я пользуюсь ею, несмотря на знания об этом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, с доченькой! Ух, неужели я одна буду в неопределенности до самых родов))) У меня, кстати, токсикоз тоже был ужасный с 8 по 16 недели. Как вспомню, так вздрогну... :giverose:

nadyaknopo4ka, с сыночком! :giverose:

*лапуня //*, с дочуркой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да можно одну бутылочку купить :D ,я не давала водичку,но у меня зимняя доча.

Kokosona //,конечно закупись,просто пишу,имея опыт за плечами,вдруг кому пригодится,затрат итак будет очень много,чтоб не пылилось потом в шкафу...я много чего заказываю из Москвы(книги хорошие например),подружки высылают,думаю в крайнем случае и тебе родные -близкие помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, я желаю вам родиться в срок!Чтоб малышик не торопился!

вирджиния//, Ну есть такие люди...у моего мужа, например, родители любят звонить с самого утра!Ох как я бесилась, когда в выходной день кайф поспать, а тут звонок в 8 часов!После пары таких случаев муж ставит на беззвучный режим и убирает телефон подальше от меня, чтоб я вибро не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а не укого грудь не чешется?У меня левая второй день прям раздирается,притом не сама грудь,а сосок.И молозиво сегодня увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,Бутылочки все пластиковые у меня были.Соски и пустышки силиконовые их я меняла где то раз в месяц,бутылочки пореже. ДарьяД, я первые месяцы и ночью марлевыми подгузами обходилась.Всё равно вставала часто заодно и меняла его,ребёнок и не просыпался.Может мне просто круто повезло,что у меня сын и сяный хорошо спал.После ванны маслом пожирнее смажу ему все дела и попку и никогда не было у него опрелостей.Я даже не знаю,как это выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками!

 

С прЫнцами и прЫнцессами и хорошим УЗИ!

 

журавлица, у меня молозиво вобще сильно подтекает, я даже вкладыши в лиф купила, так что это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, грудь чешется,но мне кажется у меня от бюстгалтера чешется,шов какой то не удобный.А может и от растяжек чесаться.Смазывайте чаще.А вчера заметила,что грудь как то подздулась,в смысле меньше что ли стала,помягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...