Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

журавлица, у меня тоже левый сосок чешется, даже шелушится немного, но молозива нет.

çiçek88, есть спокойные дети, но я таких мало видела, ты счастливая мама! У меня подруга сейчас мучается... от шума дочка не просыпается, но если потрогать ее, то мигом глаза открывает и потом укачивай ее опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ПДР.Настолько всё не точно мне кажется.Тут только свои ощущения могут подсказать.Хотя у меня предвестников не было вообще никаких,прямо до заветного дня.Уже казалось,я вечно беременной буду ходить. С сыном по месячным ставили на 16 марта,по размерам 5 марта,а родила только 20-го. У кого сыночки,ещё и первые роды,до сороковой наверно почти все дохаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, у меня пара недель нащад сдулась каплюшечку грудь)) Малыш толкается,значит всё норм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, Я тоже от многих слышала, что мальчишки долго с мамами сидят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, статья про пластиковые бутылочки (обратите внимания на тип пластика). Мне кажется очень информативна.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще!

Ссылки скрыты.

Меня "приятно" удивило то, что в России нет запрета на использование "вредных" пластмасс!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Ну я тоже так подумала,что если капошится доча,а пуз растёт,тозначит всё в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Там написано что Авент нельзя использовать, а я только ими и пользовалась. Правда, не очень часто, т .к. до месяцев были на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сказала сыну что будет сестричка.Так он уже всем своим учителям рассказал.Он у меня ходит на музыку и дзю до.Теперь меня пытает куда будет ходить девочка.он почему то говорит не сестричка ,а девочка :pardon:

Ни кто не пёк пасхальных печений?хочу завтра заморочиться и с куличами и с печеньями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Я сделала выводы, что стекло-самый безопасный вариант для малыша!

журавлица, А у меня нет формочек для пасок :pardon: так что, скорее всего, буду покупать готовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у нас в этом году стали продавать одноразовые.Такие как в кулинариях продают,вот я и купила,а то в следующем году время наверно не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня тоже как-будто блок стоит на постоянное ношение одноразовых подгузников, чушь-не-чушь, но я с тобой полностью согласна!! :friends: и кто-то писал про 2 раза в день стиралку загружать и надоело??? девочки, вы меня извините, но вы избалованы ;) у меня с сыном не было ни памперсов ни машинки автомат, всё руками, и как результат мозоли волдырями на руках, а выхода нет! так что, виват стиралкам, многоразовым подгузникам и здоровью наших малышей! :) Тем более, про перегрев у мальчиков: как мужчинам взрослым так это вредно, а как крошкам с самого детства так чушь! я не согласна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи....похоже что у нас доча..... точно опять ничего несказали,малышка прикрывалась ручкой!!! Остовляем уточнения до 30 недель!!! :pardon: :pardon: :pardon: Папа наш в лёгком шоке...... :D я тоже...

Востольном всё хорошо и тонуса у меня нет!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, А я в суматохе даже не подумала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Поддерживаю!!! :friends: :good:

Абакуся 79, Будет папочка с 3 красавицами жить!!!Главное, что здоровы!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Ну или для горячего можно стекло,а для воды или сока пластик получше выбрать.Единственное,правды о том,что у них в составе пластика можем никогда и не узнать.Не так давно передача была про бутылочки.Так вот часть российских брендов изготавливается в Китае по заказу из токсичного пластика.Но об этом,понятно на этикетке не прочитаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, две сестрички-супер.Им очень весело вдвоём будет.Будут играть вместе.У меня сестра ,у нас 3 года разница и мне все подруги завидовали.А за сыночком ещё успеешь.У меня с братом 11лет разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, знаешь, я не считаю себя избалованной, но мне по мимо стирки, надо было убирать каждый день квартиру, заниматься дочкой, еще учиться и работать, при этом я была без мужа. И хотя у меня были НЕ тяжелые роды, не было швов и родила, за несколько часов, мне было тяжело элементарно стоять. И при всем при этом я не пользовалась памперсами на постоянное ношение до полугода. И не заметила сильной разницы до или после. :pardon:

А по поводу перегрева, вы уж меня извините, но когда я сейчас вижу детей в ЗИМНИХ комбезах, шапках, закрытых люльках с зимними чехлами, при том что моя сегодня вообще без шапки была, это ли не перегрев? :pardon: Так что я думаю тут никакие памперсы с перегревом в сравнение не идут.

Памперсы нужны маме, если ей тяжело и не удобно то почему бы ими не пользоваться? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, просто сейчас 99% мам не допаивают :pardon: Поэтому бутылочками начинают пользоваться уже после 6 месяцев, когда вводится прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, а вдруг в 30 недель мальчиком окажется! :friends: :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Всё может быть..... даже ввыпески врач написала пол неустановлен......!!! Она мне так и сказала что это только её предположение...и что она неудевиться что в 30 нед. окажеться это мальчишка!!! Муж сказал, вы думайте что хотите а я знаю что там сын...... Вот я опять в неопределённости.... :pardon: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, папаша будет как в гареме!!! ;) Главное, что с малышонком всё в порядке! :) А может ещё и пацанчик стеснительный окажется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Я уже начала привыкать к мысли что будут у меня 2 дочи, ну а если мальчик в 30 нед. окажеться тоже замечательно!!!! :D Только вот ненавижу состояние неопределённости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я не говорю, что от памперсов надо совсем отказываться! на ночь и на прогулку обязательно! ну и в гости, и в поликлинику! но а если дома, то я считаю необязательно :) моё мнение, я никого не принуждаю ;) я тоже и убирала и старала и готовила и тоже без мужа и училась :) не мы с тобой единственные, кто так малышей поднимал :friends: все справились :) мы с тобой о разных перегревах говорим: я полностью согласна, что кутать деток нельзя, надо закалять и не перегревать, но у мальчиков когда постоянно из памперса в памперс и правда яички перегреваются, а это не очень полезно... Но кто как считает, так и будет делать, так что давайте не будем спорить, мы ж тут делимся своими мнениями и мыслями, никто никому ничего не навязывает :friends:

Извини, если обидела :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, рада что все хорошо! Это самое главное ;) надеюсь что желания вашего папы сбудутся :grin:

Irushka, я никому ничего не навязывала :pardon: Просто иногда по факту рождения многое переосмысливается, и начинаешь делать и думать не так как раньше. Я тоже не ярая сторонница памперсов была, ДО рождения, но ПОСЛЕ, поняла насколько с ними проще, комфортнее и удобнее.

Так что никогда не говори никогда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...