Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

plam jam, Спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Irushka, На самом деле делимся мнениями )))Кому что ближе. И никто не спорит по поводуих удобств!Для этой цели и были придуманы памперсы! Но МОЕ мнение такое: пока не доказано(статистика по выросшим в подгузниках), что они безопасны и если есть хоть одно научно обоснованное мнение, что это вредно, я не буду рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Поздравляю, что всё хорошо!!! Ну и партизан там у тебя!!!

А я накупила красок и карандашей для яиц, сын в восторге, завтра будем красить :D . Когда-нибудь решусь печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, спасибо дорогая...норма, в ожидании среды, очень волнительно....

 

кстати, девы, вам не кажется иногда что внизу что то затвердеет и быстро так отпускает...этол схваточки подготовительные????

 

 

И еще вопросик:

Где в Питере в Невском районе, можно ближе к метро Проспект Большевиков купить профессиональную косметику фирмы Цеко. Меня интересует краска для бровей:

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Tasty, просто это одна из тех тем, которые неминуемо вызывают дискуссию. Как например пеленать или нет, давать ли соски, кормить по требованию или по режиму.

и если есть хоть одно научно обоснованное мнение, что это вредно, я не буду рисковать.

Наверное лет через 15 появится, точно так же как раньше кормили по режиму, а сейчас оказывается это были мамы-изверги, а сейчас все "прогрессивные" мамы кормят по требованию, не удивлюсь, что лпять-таки лет через 20 наши дети своих детей будут кормить еще как-нибудь. Общество бросается из крайности в крайность, но мне кажется, что необходимо найти золотую середину и ее придерживаться :)

Абакуся 79, прости если пропустила :blush: Имя-то выбрали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Я тоже любила с мамой яички красить)))

Катенок8683, У меня твердеет так,я читала, что это тренировочные схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы спорите о памперсах.А на это что вы скажете.У меня подруга родила в октябре мальчика,а у него яички не опустились в машонку.Будут после года операцию делать.Они находяться в нутри тела и там им тоже жарковато я бы сказала,но ей никто не сказал что это повлияет на детородность.Памперсы в Америке очень давно используют с 60-ых годов.Там уже ни одно поколение на них выросло,и ни чего размножаются.Я не знаю почему у нас такая пропаганда против памперсов.я тоже читала Комаровского.Он интересно высказался,что почему-то о вреде памперсов говорят только женщины врачи,а мужчины молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, Такое у мальчиков, на сколько язнаю, часто бывает. А про детородность США откуда данные?Они там и на фастфуде все сидят,хотя это вредно!Мы не спорим, а говорим о том, что пока ни одно-нидругое не доказано!И каждый действует так как считает верным, не навязывая свое "верно" другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Нето слова......ПАРТИЗАНИЩЯЯЯЯЯЯЯ :taunt:

plam jam, если честно то выберала восновном для мальчика - Мирон или Тимур, а вот для девачки :scratch: ,бабушка просит чтоб Лизой назвали. но я уже неуверина!!! Теперь буду ждать 30 недель..... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, Вот опровержение твоих слов

"Ухудшение "мужских" показателей как раз наблюдается у тех поколений, которые выросли в подгузниках.

 

Только теперь на опыте продемонстрирована способность одноразовых подгузников разогревать эту деликатную область.

Немецкие исследователи пошли дальше. Негативным влиянием подгузников они объясняют резкий рост мужского бесплодия и снижения числа сперматозоидов, которые наблюдаются в Европе последние 25 лет. Если учесть, что использование подгузников началось в 60-е годы, то эта теория выглядит вполне убедительно: ухудшение "мужских" показателей как раз наблюдается у тех поколений, которые выросли в подгузниках.

Долгое время производители подгузников старались не замечать выпадов в сторону своей продукции. Правда, в прошлом году была опубликована одна работа на эту деликатную тему. Выполнили ее российские урологи по заказу компании "Проктер энд Гэмбл", производящей "памперсы". Как и следовало ожидать, в исследовании всячески доказывалась безопасность одноразовых "памперсов" для репродуктивной функции мальчиков. Особенно "убедительно" выглядели результаты измерения температуры под подгузниками: почему-то они проводились не в опасной зоне, а на спине - в области талии и в нижней части живота - на 4 сантиметра ниже пупка. В одноразовых подгузниках температура оказалась на 0,5 градуса выше, чем в тканевых.

В исследованиях германских медиков, проведенных более корректно,. Температура различалась на целый градус. По их мнению, этого достаточно для того, чтобы при длительном и постоянном повышении температуры (подгузники носят подолгу) нарушалось формирование яичек.

И если подумать, то это выглядит убедительно: ведь для организма разница в один градус выглядит существенно: 36,6 - это нормальная температура, а 37,6 уже высокая. Кстати, когда ребенок температурит, деликатная область перегревается еще больше. Поэтому в такой ситуации подгузниками лучше не пользоваться вообще.

Речь здесь идет не только о "памперсах" фирмы "Проктер энд Гэмбл", но и о "Хаггис", "Либеро" и всех прочих одноразовых подгузниках, предназначенных для длительного ношения. Подобной продукции сегодня выпускается и продается не мало. Появились даже отечественные одноразовые подгузники.

Несмотря на поднявшийся шум, производители подгузников не желают обсуждать эту тему серьезно."

 

Есть статьи и о вреде и о безопасности одноразовых подгузников. Потому я и говорю,что пока естьхоть одно НО, я бы не рисковала!Но каждый выбирает сам!И здесь не было спора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24, С Днем Рождения!!! :giverose:

Sai, Пузик хорошенький кругленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, //Беременюшка//, с доченьками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще немножечко "поспорить"

Все говорят, что выходя из дома одевать памперс - обязательно, так вот на мой взгляд, именно вне дома ребенок больше перегревается, в магазине, поликлиниках, а следовательно памперс наносит больший вред :pardon:

Но каждому конечно свое и каждый будет решать сам.

Tasty, а все эти исследования :blush: Но это как с ГВ, кормите по требованию у вас будет огромная и крепкая связь с ребенком, но это все так недоказуемо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Я согласна. Это как наше законодательство-такое дырявое, что любой грамотный специалист сможет использовать его так как ему удобно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, если честно я почему была уверенна с самого начала что у тебя будет 2-ая девочка, но боялась высказаться потому что ты хочешь мальчика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Недельчатых с недельками! :giverose: Всех, кто были на узи, поздравляю,девчонок в нашем домике прибавилось! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, А я хочу попробовать приучить ребёнка есть по времени,хотя бы приблизительно через 3 часа,именно потому,что первого сына кормила по требованию)) Очень не удобно,для меня,во всяком случае.Ребёнок ест часто и по немногу,поэтому часто просыпается,капризничает и понятно,даёшь ему грудь, он успокаивается и через минуту опять засыпает.Через 15 мин. ситуация повторяется...Короче,целый день так и висит на сиське.И какие в этом плюсы???Почему врачи так настаивают на кормлении по требованию? А так,после кормления я хоть буду знать,что он действительно наелся и будет время заняться делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, разговор о подгузниках - спорная вещь :grin: так что тут уже как кто решит. я своего мальчугана хочу во время бодрствования оставлять без подгузника. но это мое желание сейчас, а как там на деле сложится, я уж не знаю :pardon:

поставила сейчас куличи печься, посмотрим, что у меня получится :spiteful: :Crazy: мы же недавно переехали в другую квартиру, а тут плита электрическая, я ни разу в жизни такими не пользовалась... надеюсь, что-нибудь удастся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Ну теперь мы об этом только в 30 недель узнаем(если повизёт...) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Удачи тебе в этом нелегком труде! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех кто был на узи и узнал пол поздравляю. Видела что Беременюшка узнала что у нее девочка)))поздравляю!

Недельчатых с недельками!

Девочки кто на канафероне сидит, у вас хотела спросить. Врач сказала что в моче бактерии и назначила пить клюкву и канаферон по 2т 2р в день. И заставили на инфекции сдавать. Так вот вопрос: вас тоже на инфекции сдать заставляли? и что это даст? получается назначают лечение не зависимо от результатов на инфекции, тогда зачем их делать? И зачем канаферон вам назначали, по каким причинам?

И так просто к вашим разговорам.. собираюсь использовать и памперсы и марлевые подгузники, короче сорентируемся на месте и с кормлением по времени или по требованию я еще не решила. И так и так попробую, как удобней будет так и буду делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, я на канефроне сижу, мне назначили по 50 капель 3 раза в день, нашли в моче бактерию, сдавала на бакпосев+антибиотикограмма, у меня пиелонефрит поэтому выполняю назначения по этому поводу.

Абакуся 79, в августе ТОЧНО узнаешь ;) :grin:

nadyaknopo4ka, удачи тебе и Божьей помощи в этих приготовлениях!! я завтра буду печь "куличи", у нас всё паски :) сегодня только мясо попекла - запахов на весь дом, уж не знаю как спать будем :grin:

plam jam, ну если ещё немножечко "поспорить" то пожалуйста ;) в поликлинику или магазин это ж непостоянно их носить :) я не против памперсов в принципе, я против их постоянного присутствия на малыше мужского пола :)

çiçek88, полностью с тобой согласна по поводу кормления :friends:

но опять же, мы сейчас тут обмениваемся мнениями, планами, опытом, а как будем поступать на самом деле отпишемся уже осенью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, а я кормила по часам :blush: за что неоднократно получала тапки в свой адрес :tomato: Дочка через месяц у меня ночью спала и спит до сих пор, ну конечно за редким исключением, когда нездоровится - зубы ну и всякое другое... Как по мне, так очень удобно. Кстати особо эмоциональных детей, советуют как можно раньше приучать к режиму, им так удобнее сориентироваться :pardon:

nadyaknopo4ka, а мне кажется электрическая лучше, чем газовая ;)

Мы с мамой пасхи творожные сделали, завтра будем печь :)

 

panteroshka, канефрон средство на травах, они от бактерий не спасают. Обычно сдается бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Я канефрон пила с высокими лейкоцитами, но я пропила курс+клюква+брусника, сдала опять и анализ хороший был. А если тебе канефрон не помогает, то уже надо что-то посильнее. :glare:

Irushka, конечно везде должна быть золотая середина ;) Просто надо относится с умом и не бросаться в крайности :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в дискуссию об одноразовых подгузниках. Лично я ненавижу прокладки, хоть с "синтетической" мембраной, хоть с супер-мягкой хлопковой поверхностью. Всегда в критические дни использование прокладок для меня бОльший стресс, чем сам факт менструации. Конечно, допотопные ваточки с бинтами тоже ничего комфортного. Но при этом критические дни - это 5 (плюс-минус 2) дней без остановки. И никуда не деться от средств гигиены. А малышу вполне можно обеспечивать сухость и комфорт частой сменой ползунков (пеленок). Пусть родители перенапрягутся с загрузкой машинки и развешиванием белья, зато малышику будет комфортней.

У меня пример жизни без подгузников - брат, младше меня на 12 лет. Третий в семье. Естественно, что я как старшая сестра, за ним ухаживала, гуляла, играла, помогала маме, но мне всё это было в кайф. И подгузники были многоразовые или просто ползунки, которые менялись с каждым пописом. Шли гулять и брали с собой 3-4 пеленки в коляску и 5-6 пар ползунков. При этом не было стиральной машины-автомата. Сначала споласкивали в проточной воде, затем замачивали в мыльном растворе, после чего полоскали в чистой воде. 20 - 30 минут - и готово. А сейчас постирать - плёвое дело :pardon:

Опять же, я за естественное родительство, кормление по требованию (мы с мужем кушаем не по расписанию, а когда голодные и приветствуем перекусы фруктами и полдники-паужины))), совместный сон и пр. Но у меня такое русское окружение, в котором многие детки по такому принципу растут. Нет "общественного мнения" которое бы оказывало на меня какое-то давление, а китайцы вообще всё делают по-другому. У них декретный отпуск 3 месяца (месяц до и 2 после родов), никаких выплат и пособий, детей воспитывают бабушки с дедушками, коляска - предмет роскоши (когда есть руки бабушки), до 2-х лет штаны с дыркой в промежности даже ватные зимой и даже на ледяной качеле сидят голой попой. Поэтому мне проще быть естественной мамой в таком окружении - всё равно воспринимают как инопланетянку со своим Уставом :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...