Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

:Hello: с добрым утречком.У меня подруга сейчас на ГВ по требованию.и сейчас она мучается дочка постоянно ночью просыпается,висит на сиське,очень беспокойная я согласна с çiçek88,тоже буду пытаться кормить по времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу свое мнение. Дочку кормила по требованию до 1,5 лет, пока не забеременела. Это тяжелая работа, это такой труд, но я ни о чем не жалею и второго бэбика буду также кормить по требованию. Я считаю это лучше для психики ребенка, а мама на то и мама- все для своего дитя. На счет памперсов. Мне свекровь тоже нашила марлевых подгузников, в итоге до сих пор носим памперс. Потомучто когда грудничка еле уложишь спать в кроватку- а он каждые 30 минут просыпается от мокрых пеленок.Журавлица Приветик! Как протекает беременность и отношения с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 3 подруги на кормлении по требованию - 7 мес, 1 год и 4 месяца и 2 года 3 месяца - все детки (как и их мамы) спокойные, доброжелательные, не пугливые. Спят хорошо и ночью мамочки могут даже не просыпаясь во сне кормить. Ещё одна подруга через неделю должна родить по ПДР - тоже уже настроила врачей и свекров на кормление с первых часов жизни и по требованию. Видимо у всех по-разному получается. Главное - настроиться с деткой на одну волну и чувствовать друг друга, как единое целое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, :wave: с мужем всё хорошо.По врачам возит,но пузик не гладит,имя я сама придумала,ему всё равно,ведь он этого не хотел.Беременность -пока всё хорошо,молюсь что-бы и дальше так было,а то уже критический срок на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка родила сегодня 7:10, мальчик 3450 вес 53 рост, чувствуют себя оба нормально. Вам всем привет передает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня тоже в бак посеве мочи нашли какую-то бактерию, но как я уже писала ранее, по 6 т. в день пить не стала, поскольку по некоторым данным 2 из 3 трав канефрона не особо показаны при беременности, сейчас пью по 2 т. в день + каждый день 0,5 л. свежесделанного клюквенного морса и почки вроде отваливаться перестали, тьфу, тьфу, тьфу... В любом случае альтернатива это только антибиотики, как говорится без комментариев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, это какой-такой критический срок на подходе? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, грустная история,не хочу темку омрачать,и девочкам переживаний добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, ну и правильно, у самой такая история есть, правда на гораздо меньшем сроке, в этот раз все будет хорошо, я верю!!! :friends:

 

Немного юмора вычитала:

-Привет молодому папаше! Как дела?

-В общем, ничего... Но дочь свою больше солнышком не называю.

-Почему?

-Потому что солнышко по ночам СПИТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, :rotfl: нас это тоже скоро ждёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою каплю решила добавить по поводу ГВ, на примере сестры родной у нее 2 дочери, первую кормила по часам, все дома успевала, ребенок рос спокойным, первое время просыпалась 2 раза за ночь, потом один раз, а когда ввели прикорм вобще просыпалась только утром, спала в своей кроватке и все хорошо. Вторую кормила по требованию, итог ребенок постоянно был голодным каждые 15 минут просыпался и висел на титьке, чуть заглушит голод - спит, пятнадцать минут проходит она орет, опять есть требует, спала с родителями, вобщем ужас да и только, она даже когда уже вводили прикорм, так же мучала родителей, съест ложку и все потом опять бежит, опять ложка.... в итоге ребенок рос очень нервным,........... Сестра ничего не успевала, тупо даже кушать приготовить старшей дочери..... Я за кормление по часам, и чтоб ребенок с первых дней спал в своей кроватке....

 

журавлица, я прочитала в твоем дневничке историю уже давно, просто там не отписывалась, все у тебя будет хорошо!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! panteroshka, а на инфекции,это ведь мазок,правильно?? Мне Г тоже велела сдать,хотя кровь брали на то же самое,всё отр.но говорит,что мазок более показателен.Вот на след. неделе пойду сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут все забываю поделиться историей которая со мной произошла :D Вобщем иду я тут не давно с работы, пуз вперед выставила, наслаждаюсь воздухом :grin: подходит молодой человек и говорит: "Девушка можно с Вами познакомится и куда-нить пригласить?" :rotfl: Я в недоумении стою минуту смотрю на него и перевожу взгляд на свой пуз, которые еле помешяется в плащ и того гляди пуговица оторвется и кому нить в глаз прилетит :blackeye: :doh: И ему в ответ а ничего что у меня 6 месяцев беременности :rotfl: Он такаой "Ой не заметил :lol: " Покраснев спешно ушел :D Я так долго смеялась ему в след :D Мужу рассказываю, тот тоже ржет :grin:

 

çiçek88, а мне наоборот сказали что мазок не очень информативен, кровь лучше, так как инфекция может сидеть глубже а мазок берут в другом месте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, я сегодня тоже ржу. Читаю слингоконсультант и слингосообщество в ЖЖ. И там изучаю вопрос по видам слингов и намоткам при большой груди (у меня сейчас 85F, с тенденцией к росту, но не знаю уж куда). Одна дама пишет:

"С большой грудью кормить на улице проще чем с маленькой, потому что у нее радиус размаха больше, она вытягивается из почти любой одежды до любого воротника. (Хотя проще конечно по-скромному, снизу)."

Меня этот "радиус размаха" развеселил. Прямо как орудие убийства, а не грудь :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, радиус размаха ... я прям представила :taunt:

SunQueen, молодец, значит поддерживаешь себя в хорошей форме, и не фиг мужу расслабляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,

неужели я одна буду в неопределенности до самых родов))) У меня, кстати, токсикоз тоже был ужасный с 8 по 16 недели
токс все-таки с полом детя никак не связан. я тоже :bad: как одержимая до 16 недель, оказалось, что сына очень любит порядок в домике наводить

журавлица, у меня тоже сосок чесался, правда молозива так и нет. прошло, после того, как настойкой календулы протерла. видимо трещинка была

Tasty, а по поводу подгузников. я за их использование, когда мне был годик - я лежала в больнице с воспалением почек, 3 дня не могли сбить темпу 42. если бы гуляла в подгузинках - ничего бы не было

 

Девочки, я вообще не поняла о чем вы спорите, ведь никто не собирается детей постоянно в подгузниках держать, а в поликлиннику, на улицу и спать (если не жарко) это разумная необходимость, а все остальное время можно проветривать хозяйство

 

SunQueen, : )))))))) со мной на пятом месяце в маршрутке парни пытались знакомиться, после того, как я им указала на пузо - через пару остановок ретировались из машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

SunQueen, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Как же у меня болит толи попа, толи нога, понять никак не могу, может и сустав :cray: Вчера заходила к Г за анализами и сказала что болит, так она говорит что не знает че это такое :cray: А я вечером вообще на ногу наступить не могла, утром немного полегче стало но все равно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: ! Недельчатых с недельками!

Девочки спасибо что ответили насчет канаферона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :wave:

panteroshka, бактерии скорее всего от неправильного сбора мочи, меня направили на бак пасев для уточнения.результат отрицательный.А канефрон и клюквенный морс улучшает работу почек, выводят лишнюю жидкость. Я тоже его пью, для профилактики. Курс канефрона (10 дней)-клюквенный морс-какая-то зеленая паста (не помню название)-шиповник

SunQueen, Классно!!!!Значит выглядишшь шикарно!!! :thumbsup: Но пуз не заметить-это он дал!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, наверное смотрел тока на лицо и на коленки в капроновых колготках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!!! Сегодня встретила подругу, она увидела мой живот и давай вопить ,что она спец в этих делах и у меня будет мальчик.......я ей говорю ты меня ненастраивай я уже начала привыкать к мысли что у меня доча будет, а она невкакую мальчик и всё.....а муж стоял лыбился как лампочка Ильича............. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, у меня тоже иногда так болит. Даже не знаю от чего зависит. Болит от крестца, вдоль попы, бедра и иногда доходит прямо до пятки. Я это по физиологии отношу к нерву, возможному защемлению в поясничном отделе. Но у меня был грешок - 6 лет назад я заходила в автобус и за мной лезла старая бабушка с 2-мя тяжелыми сумками, а на ступеньках была наледь. Бабуся подскользнулась и начала падать, а я её за ворот пальто схватила и что было мочи рванула в автобус. После этого периодически начала болеть поясница (редко). и вот неприятные ощущения в ноге. Еще с этой же стороны у меня был подвывих бедра - родовой. Врачи заметили, когда мне уже 3 месяца было. Мама мне об этом не говорила никогда, т.к. не было надобности. А когда я стала изредка жаловаться на ногу - она и вспомнила.

Сейчас беременность вскрыла немного эту проблему - я не могу лежать на спине с вытянутыми ногами - в пояснице неприятные ощущения и по бедру немного отголосок есть. В любом случае нужно делать компьютерную томографию поясничного и крестцового отдела позвоночника, а нам это сейчас запрещено. Мне помогает тёплая ванна и лёгкий поглаживающий массаж от поясницы до кончиков пальцев ноги перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кормления по требованию и ночных бессониц/ Я спала вместе с дочкой и кормила ее лежа сонная- так что я высыпалась! А так конечно- если к кроватке каждый раз бегать то не выспишься! До года в нашей с мужем постели дочь спала- а щас в кроватке всю ночь спит!

журавлица, Ну по врачам возит- уже хорошо- Можт как лялька родится- он остепенится и подобреет!

SunQueen, Ого-го! Завидую! Даже с пузом ты на расхват! Правильно- пусть муж не расслабляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Вот и мне кажется что где-то что-то защемило, т.к. идет резкая боль при определенном повороте ноги или если как-то не ровно поставишь ногу когда идешь. И главное мазать нам сейчас ничем нельзя, придется терпеть. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, это все весна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...