Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

журавлица, насчет порока сердца ты не растраивайся, может еще все обойдется. У меня мама расказывала что когда бабушка была беремена ей тоже поставили такой диагноз. Родилась и через пол года только сняли этот деагноз, остался только легкий - аретмия. Но с этим живут и еще детей рожают и не одного :) Так что все у вас с малышем будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32f4c8b0066b.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!

А мы вчера с дочей куличей напекли, она мне активно помогала, подталкивала к плите))) Завтра буду пробовать свой шедевр) только вот про яйца я забыла, сейчас варю!

koluse, как мне тебя жалко.... у меня такое бывает порой только с тазобедренными суставами. Но мазать чем-то точно можно, надо у врача спросить.... я мажу, но в россии такая штука не продается к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

ДарьяД, а я тоже пекла куличик,первый раз,надеюсь вкусный получился... :pardon: Снаружи выглядит аппетитно,яйца в писанки укутала,ходила сегодня святить! Не знаю к чему,снилось всю ночь, что в церкви стою... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, ну расходятся кости, таз и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик солнышки)))))))))у кого недельки с недельками)))

Сделала сегодня две творожные пасхи,накрасила яйиц :grin:

Я все таки напросилась на больничный :yahoo: ,мини отпуск устроила))) Табличка мне сдвинула срок родов на один день раньше :man_in_love:,как и говорили по узи.

Абакусяпоздравляю с доченькой :giverose: )))))Но я тоже почему то думала,что мальчик :grin:

//Беременюшка//, с дочуркой тебя))) :giverose:

*лапуня //*, вас тоже с дочей :giverose:

насчет памперсов: планирую на улицу,в больницу,на ночь итд, дома будем так штанки обоссевать)))))))

по поводу ГВ: вот это для меня дилема,дочу я кормила по требованию,не могу сказать,что была привязана,но лишний раз от нее не уйдешь :Crazy: ,теперь думаю будем пробовать по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет))) Поржала по поводу "радиуса размаха" :rotfl:

 

Купила бандаж сегодня в ортопедическом салоне))) Первые ощущения, что одела не правильно... Но судя по тому, что за 4 часа гуляния и стояния на ногах Я НЕ УСТАЛА, хотя до этого через 2 км уже умирала, поясница отваливалась, то можно судить, что одела ПРАААВИЛЬНО))))

 

А еще уже второй раз снятся преждевременные роды (в апрелятах начиталась на свою голову :sorry: ) Прямо рыдала сегодня во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, так нам ещё точно не сказали....ждём до 30 недель!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Абакуся 79, с неделькой! И всех остальных тоже! :giverose:

журавлица все обязательно будет хорошо! ;) Я в этом уверенна! :give_heart:

SunQueen, клевая аватарка! Весенняя такая! :thumbsup:

Девочки, я вообще не поняла о чем вы спорите

мы не спорим, а как всегда просто обсуждаем! :grin:

 

Ланька, все это "естественное" родительство конечно хорошо, но никто не говорит о том что это ужасно тяжело и трудно для мам, а тем более для мужей. Конечно все мы разные, и наши отношения в семье тоже, но вот мне ужасно не хочется лишать себя общения с мужем, да и что тут скрывать, куда приятнее встречать мужа хорошо выглядевшей и с горячим ужином на столе, а не с висящим на сиське ребенком.

Потом все это пришло к нам с запада, а там всё вращается вокруг ребенка. Но дело то в том, что именно природой заложено то, что старшие, а следовательно и более опытные особи знают когда молодняку есть, играть и куда ходить.

И я все-таки придерживаюсь мнения что семья - стая, и ребенок должен жить законами этой стаи. То, что я покормлю ребенка на полчаса-час раньше/позже чем он того захочет вреда ему не будет, а вот я смогу сделать какие-то свои дела, заняться собой, срукодельничать что-то опять-таки ребенку, мужу, в конце концов выспаться :grin:

И много наблюдая за детьми, могу сказать, что ребенку очень важен ритуал - определенная последовательность действий, тогда ему легче сориентироваться, он понимает что к чему.

Ну и конечно зависит от ребенка - если б я своей шилопопке не установила режим, наверное до сих пор нормального сна не было бы.

 

Уж простите за многобукф :blush: Просто когда говорят, что кормление по требованию, совместный сон дает какую-то супер-пупер связь с ребенком, или читая статьи консультантов по ГВ я прям вижу мотив "не кормишь грудью, не кормишь по каждому писку - плохая мать", становится ужасно противно :bad:

 

Не хотела никого обидеть и не с кем спорить, просто высказала ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, спасибки :friends: Да ладно прощаем за многобукф :grin: я тут тоже утром многобукф понаписала.... по поводу ГВ на опыте сестры родной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно прощаем за многобукф

ну тогда еще совсем-совсем немножко добавлю :blush:

Многие говорят что по требованию кормили наши бабушки, прабабушки и т.д. но не почему то забывают, что таких у нее было 5, а то и 10, а еще хозяйство - огород, скотина, в поле урожай собрать, там не особо до интересов ребенка было, успела покормить в промежутках между делами и то хорошо :pardon:

Очень в этом плане понравился фильм "малыши" про африканскую маму, она конечно и в слинге носила, и кормила когда он к ней подойдет, но при этом и отталкивала когда была занята. Всем, всем советую ;)

Вообщем для меня грудь - это еда, а общение с мамой - это общение - ласки, поцелуи, разговоры, игры, но никак не пихание сиськи в рот. :pardon:

Все, теперь все! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, если честно, нас с сестрой мама кормила по режиму, и что у нас связи с мамой чтоли не было супер пупер, еще какая была и есть.... и спали мы с первых дней в своей кроватке и ничего выросли нормальными здоровыми..... я вобще кстати против совместного сна ребенка с родителями.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! ! !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, из моего окружения ну никто не жалуется на то, что ЕР - это тяжело и трудно, наоборот! Я смотрю на подружек, на то, как они активно живут, цветут, и с мужьями отношения хорошие... Трудно первый месяц, когда отношения между родителями и малышом только-только начинают выстраиваться, а затем мамы (и папы) живут с ребенком, чувствуя друг друга. Готовят и стряпают, блины пекут, порядок наводят, за собой следят, путешествуют вместе с малышами, выезжают на международные конференции (у нас здесь много общественной работы для соотечественников) и делают много чего ещё. Не хочет малыш лежать/сидеть в люльке/манеже/кроватке, а дела зовут - слинг в помощь! Сколько видов и намоток - выбирай под свой организм, удобство и настроение. Нужно в магазин - без проблем. Перемещение в автобусе/троллейбусе/электричке без таскания девайсов, а с малышиком в слинге, который может покушать когда пожелает и никто посторонний этого даже не заметит :grin:

А папаши в слингах как важничают. Конечно, у меня такой муж, что я могу лечь и сказать, что мне плохо - он наготовит, постирает, уберет, в больнице будет сутками жить вместе и ухаживать, кормить с ложечки. И у моих подруг очень схожие мужья. Может нам повезло, что у нас в семьях такие отношения, где мы стараемся сделать друг другу много приятного и не делим дела на мужнины-женины.

К тому же у меня под боком будет свекровь, которая будет помогать по дому, в то время, когда я буду занята с малышом на 100%.

Кроме того, здесь важен настрой. Готова ли мать посвятить всю себя детям и семье - с самого рождения? Затем обучать его, например у наших детей-метисов нет выбора - очное обучение в китайской школе, а российское обучение экстернатом дистанционно. Т.е. придется учиться вместе с детьми, в том же кругу таких же мам. Если для матери очень важна теснейшая связь с ребенком. А если женщина настроена 3 месяца покормить, потом в фитнесс-клуб, а через полтора года ребенка в сад, а самой на работу - вот здесь ЕР не подойдет. Я не говорю, что я прямо против такого воспитания, но мне такой не подходит. Мы с мужем работаем на себя и не привязаны к рабочему времени и офису, поэтому можем максимум времени посвятить детям. ;)

Поэтому всё индивидуально, кто-то за естественность, а кто-то за удобство. :)

 

И со Светлым Христовым Воскресением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником светлой пасхи!!!

post-53529-1327938089,297_thumb.jpg

post-53529-1328434973,0874_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, rowan, Какая красотища!!!!!!

Всех с Пасхой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех со светлым праздником ПАСХИ!

мы вчера сходили на узи,наша девочка так и осталась девочкой!муж сиял в кабинете,доча ждет не дождется сестренку!все хорошо!

насчет режима или кормления по требованию, поверьте-все само собой определится,образуется после рождения ребеночка!главное любить крошку!

как же грустно порой наблюдать мамашек с сигареткой на детской площадке,папашек,которые,одной рукой держат бутылку пива,а др покупают надоедливому чаду чупа-чупс,лижь бы отстал-вот это действительно беда и проблема нашего общества,нет контакта ребенок-родители,нет совместных каких-то увлечений,праздников семейных....а уж действительно поест ли малыш 2 раза за час или один раз за 2 часа-это не самое главное!после рождения пупсика в семье меняется все,как бы мы не старались,но первый год-это большое испытание для всей семьи,конечно у кого 2 или 3,вообщем не первый ребеночек будет проще,уже знаешь чего ожидать,чего стоит бояться,готов муж-это тоже один из самых основных факторов,тк природой заложено в женщине быть мамочкой,а мужчина-это охотник и добытчик,надо это понимать,вот у меня такие мысли по этому поводу...так что всем Вам -нам терпения,здоровья и взаимопонимания,взаимоуважения и поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со Святой Пасхой. Христос Воскрес!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!всех со светлым праздником ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг природа солнышком умыта,

В права вступила новая весна!

Пускай обиды будут позабыты,

Чудесным светом жизнь озарена!

 

Счастливой Пасхи искренне желаем,

Христос воскрес – вот главные слова!

Пускай Господь от бед уберегает,

И наградит за добрые дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,с праздником!Недельчатых с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со светлым праздником Христова Воскресенья! :giverose: :giverose: :giverose:

Христос воскрес!

post-51938-1327938089,45_thumb.gif

post-51938-1328434973,1884_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

С Праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...