Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Доброе утро :)

КонFетка, Ну значит правильно посчитали декрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, Анджелина с недельками :friends: и меня тоже :man_in_love:

Катенок8683, ugys, я сто раз на дню себе в трусы заглядываю,все ищу чего то :grin: .Иногда фантазия доходит до того,что кажется что воды,а я в магазине брожу без карты своей и в какой рд надо ехать :Crazy::Crazy::Crazy: ,короче лечиться надо :grin:

кстати да,иногда живот каменеет,в кучку сворачивается :pardon:

koluse, даааааааа?,я все время думала,что в первый день 30 недели :( ,аааааа сколько еще работать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, Анджелина, поздравляю с мальчишками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Неее, первый день 31 недели :) , т.е. когда уже прошло ровно 30 недель. Время быстро пролетит ;) А отпуск не дадут перед декретом? я хочу выбить две недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С недельками и УЗИшками! :giverose:

Катенок8683, я как слон, вообще не переживаю ни за повышенную влажность (с 7 недели только и успеваю, что менять ежедневки, даже засматривалась на Тину, но цена меня отпугнула). Ни за гипер- или гипоактивность лялькину, т.к. если я весь день хожу спокойная и умиротворенная, то и ляля тоже отдыхает, а если я кручусь умственно или физически, то и кроха забеги и заплывы устраивает. Если совсем долго нет движухи в животе - грызу шоколадку или дольку лимона - сразу начинаются танцы. Но переживаний нет.

У меня сейчас все мысли только о том, как бы выгодней приобрести комплект для "естественного пеленания", экологические моющие средства и прочие нужности, которых в Китае не сыщешь и переправить их сюда. Переживаю, чтобы в роддоме всё прошло хорошо, чтобы не мешали, не лезли и вообще, поэтому продумываю каждую минуту нахождения в роддоме, все возможные отклонения и вмешательства и изучаю терабайты инфо о том как их избежать, хотя знаю наперед, что всё пройдет гладко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, КонFетка, мне в декрет ориентировочно 10 июня - как раз 30 недель. Я еще проверила так - отсчитала 70 дней от ПДР (по закону 70 дней до и 70 дней после) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, да я еще в отпуск хочу,2 нед перед декретом возьму :friends:

Ланька, такая ты молодец,я вообще не заморачиваюсь)))))

На той недельки сходила в магазинчик,купила Кирюше подарочков :give_heart: ,шапочки,носочки,пенеточки,кофточки и царапки :give_heart: .Пойду в декрет весь магазин скуплю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, нда уж...я тоже инфу изучаю, но все же думаю (хочу надеяться на хороших врачей) что все будет отлично! Я все списки составляю приданого и что в роддом взять, что купить и тд...С неделькой! :giverose:

КонFетка, о да, моя фантазия тож к водам склоняется....так страхово...ппц..

Tasty, это точно беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня встал серьезно вопрос по поводу сна на спине. В последнее время стала замечать, что сплю на спине, при этом моя крошка перестала возмущаться на этот счет, зато, как повернусь на правый бок-сразу буянить начинает :pardon: На левом боку часто немеет рука. Так вот, собственно, в чем вопрос:чем горозит сон на спине?При том, что мне очень комфортно так спать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Лежать на спине беременным не рекомендуется, начиная с четвертого месяца, так как к этому времени матка уже достигает значительных размеров. В положении лежа на спине, увеличившаяся матка сдавливает крупные сосуды, проходящие рядом с позвоночным столбом. Из-за этого уменьшается приток крови к сосудам плаценты и малыш испытывает недостаток кислорода, а также питательных веществ. Кроме того, у беременных женщин, которые лежат на спине очень часто наблюдается снижение артериального давления и головокружения вплоть до обморока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

 

Tasty, я тоже на спине периодически сплю - никак отучиться не могу... Может ничего страшного? Если ничего не болит, то и можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, мне врач на каждом приеме говорит что нельзя спать на спине, даже если ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, У меня раньше она активно буянила, а сейчас спокойна :pardon: и головокружений у меня нет :scratch: и с давлением все ок! А, если на правом боку сон беспокоит дочку, на левом рука немеет, на животе-мешает живот )))То как тогда спать? :pardon:

alinvar, Вот я тоже думаю, что может это индивидуально?у меня сейчас малышка справа расположилась и ей совсем не нравится, когда я на правом боку лежу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, эх... придется продолжать приучаться себя ко сну на боку... Мне моя Г ничего не говорила... наверное думает, что я все сама знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, У меня малыш с левой стороны, и тоже ночью активно начинает пинаться когда ложусь на левый бок. А оба бедра уже болят на них спать - как синяки, и иногда ночью непроизвольно на спину переворачиваюсь. Нашла выход - подкладываю маленькую подушечку или одеяло под сбоку под спину и получается, что лежу не полностью на спине, но и на живот не давлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Александра//, Анджелина, М_а_Н_я//скоро стану, КонFетка, С недельками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, и тебя с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Мне сложно подложить подушку или одеяло-муж обязательно нарушит эту конструкцию :pardon: Надо у своей Г спросить. Мнений по этому поводу, наверно, столько же столько Г :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: спасибки за недельки. блин , уже не помню, писала ли. но мне тут на пятничном узи срок увеличили аж на 2 недели, типо по размерам малыша...моя в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Христос Воскрес!!!

Ланька, а поподробнее про комплект естесственного родительства, и какие моющие и стирающие средства думаешь покупать? я думаю насчёт amway (кума пользовалась - оч. довольна), есть ещё frosch (немецкая фирма, я как только забеременела так мою посуду средством этой фирмы), может что-то ещё есть, расскажи, плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

вас всегда оч интересно читать)

а у меня чтото начал последнее время шов от апендицита болеть. ни у кого такого не случалось? сегодня вот пошла в поликлинику - идти минут 5. а я все 15 шла. еле еле.... и ляля че то эти два дня молчит.только изредка плнет легонечко...

 

у меня вопросик - а ктото бандажи носит? и как от них есть эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lezgi, у меня тоже самое было, это он растягивается, у меня уже прошло....... Я ношу бандаж только когда знаю что долго буду ходить.... Эффект ощущаю, потому что если я без бандажа долго хожу, то начинает спина болеть и живот тянет вниз, а так очень комфортно, спина не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, и тебя с неделькой! :)

 

Lezgi, я бандаж не ношу, потому, что у меня работа сидячая (а сидеть в нем не рекомендуется). А на то время, чтоб до работы доехать - не вижу смысла бандаж одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, комплект для "естественного пеленания" хочу взять один на пробу вот такой:

Ссылки скрыты.

на том же сайте предлагается огромное количество экологических моющих средств. Меня в первую очередь интересуют стиральные и мыльные порошки, т.к. в Китае 3 вида Тайда, 2 Ариэля и тонны прочей местной ужасной химии (в том числе и детской), которая даже не полощется за 2-3 цикла полосканий до конца и часто вызывает аллергию. Про многоразовые подгузники темка на слингоконсультанте, где девочки обмениваются мнениями и опытом использования:

Lezgi, я ношу бандаж когда ухожу на длительные прогулки или физически устаю. Или когда мою полы в своих "хоромах". Мне ооочень помогает! И мышцы живота не так болят, и поясница отдыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, Так вы большущие?!А какой у вас вес был на узи?

Lezgi, У меня при ходьбе иногда болит в области боков на уровне пупка(аппендицит не вырезали ттт), но я ее сравниваю с мышечной болью. А еще прям с пупочком рядом болит, но я думаю это из-за того, что он у меня почти выровнялся :) и пытается вывернуться наружу. Бандаж мне похоже не требуется-я без него себя оч комфортно чувствую, ток когда на кухне долго готовлю напрягается спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...