Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Поздравляю всех с счастливыми событиями!!!

У нас тоже сегодня праздник - 25 неделек!

 

Отчетик :)

У меня тож копчик болит, работа сидячая, устаю...Ночью (под утро) ногу свело, икру, хорошо любимый рядом!

Ну а про порошок, Амвэй, поняла буду тогда точно посудку их средствами и малышу мыть...есть еще какие-нибудь...может еще кто чего знает (это я про порошок)?

Еще мне надоели эти тержинан, таблетки вагинальные, ну мука мне все туда вставлять... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем !какая у нас погода стоит ,просто супер !

KazAnka, SunQueenпоздравляю вас девочки !мы скоро вас догоним :friends:

ProstaYa, ух ты !тебя в двойне поздравляю ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, тебя тоже с неделькой ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, держись! а положительные примеры родов (легко и быстро) нам рассказывай, а еще, что девочки делают, чтобы разрывов не было, растяжек и прочий опыт старших подруг :friends:

SunQueen, поздравляю с третим триместром!!! :giverose: не знаю кто как, я что-то очковать начинаю, первый ребенок, у меня на глазах никакие дети не росли, так что у меня паника начинается

ProstaYa, и тебя с датой поздравляю, отчитывайся, как визит к Г

 

я вот тоже сегодня к Г сходила, и вроде с малышом все нормально, и про вес я ей малость приврала :pardon: хз откуда он у меня берется, а настроение все-таки испортилось. похоже мне придется бороться за посещение бассейна. Г сказала: у тебя там нога отстегнется, как вылазить будешь? не дам спраку, а я так надеялась на направление в реабилитацию (единственный бассейн в моем городе). а еще сказала, что все крема от растяжек - фигня. но я как-то все-равно хочу купить, только пока не нашла тот, который хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спасибки :) догоните конечно ;)

Светланка_К, да тоже как то все быстро, я в начале беременности думала ой 9 месяцев, так долго :D тоже уж есть чуток паники, как и что..... ;) Я кстати кремами наверное с недельки 13 уже пользуюсь..... беру тот который есть в наличии в аптеке и не парюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, KazAnka, ну с переходом на очередной рубеж! :giverose: Меня это ждёт через 2 дня))

ProstaYa, с юбилеями)))

Катенок8683, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот мне крема никогда не помогали, потому всю жизнь мажусь маслом детским.

КонFетка, пасиб, я всё-таки прихватила у свекрови халат на всякий случай :pardon: Ещё думаю в Столицу зайти, раз уж рядом буду, в детский отдельчик (помню что он там есть, но не знаю есть ли там одежка) :D

-----------

Всем кто просил, отправила описание одеяла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибки :friends: Через 2 дня тебя бум поздравлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, KazAnka, я прочитала здесь всю темку про средства от растяжек, пришла к выводу, что надеяться стоит только на лиерак фитоэластил, но в моем городе его нет. он стоит ок тыс. руб., а у нас дороже 300 руб. ничего нет. а грудь уже вся полосатая. поеду искать его в соседний город, потому что не хочется потом думать, что я могла что-то сделать и не сделала. масло Джонсонс не в счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто просил, отправила описание одеяла :giverose:
Спасибо, получила! :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, спасибо большущее, выкройку получила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я сегодня еще раз туда позвонила ,сказали тока сменку или бахилы!давай где нибудь без 15 или без 10 два у главного входа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ОК, я только один там вход и знаю :pardon: , который со стороны забора бетонного. Интересно сколько нас там будет и куда нас проведут))

Светланка_К, про растяжки на груди мне конечно ничего не известно, моя то ведь нифига не увеличилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да да да это этот вход ,ну будем вдвоем :friends: и сразу в родовую нас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,

про растяжки на груди мне конечно ничего не известно, моя то ведь нифига не увеличилась
самое странное, что моя хоть и увеличилась на 2 примерно размера. но потрескалась уже после этого, в период "покоя", так что видимо горомны еще сильно влияют. Г сказала, что от них даже цвет растяжек зависит, правдо как-то это странно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ты так не шути, я уже во сне сегодня родила :grin: :grin:

Я боюсь что на меня вопли рожениц могут повлиять, забоюсь рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, гормоны - ваще штука непредсказуемая, уже много раз до и при планировании замечала, а забеременела ваще на повышенном пролактине, что в принципе как говорят врачи не может быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я книгу читаю, я как поняла тут она не полностью

Ссылки скрыты.

(кто-то тут ее посоветовал) ОБАЛДЕННАЯ! Спасибо!!!

Обязательно ее куплю!!! Уже ищу, ну очень классная!

Мне тоже очень страшно, малыш первый...волнуюсь очень, НО здесь так все классно написано...

Еще знаете какой вопрос волнует, мы живем с мамой мужа в трешке..и я опасаюсь, что она будет вмешиваться, навязывать свое мнение..а ребеночек то НАШ!!! Как думаете? ну я правда уже малыша ревную :pardon: это глупо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Я думаю, что это не глупо, а естественно. Нужно просто обозначить границы - мама, вы советчик хороший, опытный, я к вашим советам прислушаюсь и возможно воспользуюсь многими из них и буду спрашивать советов по тем или иным вопросам, но воспитывать ребенка мне, поэтому вы не обижайтесь, если я не внемлю всему, что вы говорите. Ведь на мне большая ответственность и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я уже тоже расхожусь во мнениях с мамами в воспитании будущего ребенка, но думаю компромисс мы найдём всё равно, в любом случае родители - мы, и будем делать так как сами считаем нужным, ну а если ребенок у бабушек будет находиться. то не думаю что они его сильно испортят даже за 1 день :pardon: Не парься и не ревнуй заранее, может ещё всё удачно сложится, хотя почву прощупать сейчас никто не мешает как свекровь будет себя вести ;)

--------------

Девочки, вопрос про рубашки (кормительные) в РД. Какие они должны быть? Кто купил выложите фотку? Я покупать не очень хочу, тем более сшить нефиг делать из ситца то. Просто не знаю какие именно фасоны нужны, в каких удобнее, какой длины, с завязками или пуговицами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, прям руки чешуться теперь пошить. спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, ничего не глупо. тебе только мужаться. мои родители ждут, что мы к ним переедем, и муж этого же хотел. но я категорически не хочу. от советов я еще отобьюсь, но все-равно хочется чувствовать себя хозяйкой, а с мамой это не реально. чувствую, что постоянно будут конфликты, как мыть, стирать, где чего хранить и т.д. поэтому похоже с риском жутко уставать, переезжать все-равно не будем. а про волнение, одно дело справиться с пеленками, распашонками купанием, но ведь перемены не только в этом заключаются. с самых родов мы будем жить в постоянном страхе за малыша: что бы не упал, не отравился, не заболел, не попал в плохую компанию, хорошо женился - и так всю жизнь. на мой взгяд - рождение ребенка, это самый ответственный шаг в жизни, всякие там свадьбы - разводы рядом не валялись, даже вместе взятые. жизнь изменится навсегда и безповоротно, но без этого нельзя повзрослеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот, и я этого боюсь...Она готовит нам, иногда я...НО все равно меня многое как бы не устаривает, что где кладется, моется и тп...поэтому перекладываю, мою как нравится мне и тд...Благо у нас своя комната, и мы если что с малышом там закроемся пока муж на работе...Но все равно волнуюсь...ХОТЯ любимка говорит, что как мы будем делать так и правильно и все тут...типо чего я раньше времени волнуюсь, но просто были конфликты, с моими же нервами...но может мне нужно изменить просто отношение и все тут...

Ланька, отлично сказала ! :good:

KazAnka, бум надеяться!!! Кстати, про рубашку в роддом, я на местном форуме спрашивала у девочек, они сказали что в нашем роддоме выдают свои ночнушки, типо можно только халат и тапочки...Ну а если заранее ложиться то тут можно хоть что, НО потом когда переведут в послеродовое, все выдадут...вот такие дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :wave:

Недельчатых с недельками!!

Кто перешел в третий триместр - мои поздравления!!! как быстро время летит!!! :blink:

У нас что-то погода вообще ужасная! +5 и уже несколько дней пасмурно. от этого делать ничего не хочется, а столько всего надо :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Катенок8683, KazAnka, SunQueen, с недельками!! :giverose:

Катенок8683, есть ещё немецкая марка FROSCH там на основе натуральных компонентов, дешевле чем эмвэй и в магазинах найти можно :) я с самого начала беременности только им посуду мою, думаю и порошок посмотреть или ещё лучше гель для стирки :)

Светланка_К, вот только ненадо паниковать!!! ;) всё будет гут! сама удивишься, откуда всё знаешь и как так суперово справляешься со своим малышом! не дрейфь, я вот тоже после 17-летнего перерыва как в первый раз ;) :friends: ты меня извини, а что значит нога отстегнётся???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...