Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

вирджиния//, вот что я нашла

Польза загара при беременности

 

Солнечные ванны дают ощущение тепла и доставляют удовольствие, оказывают хорошее укрепляющее действие: усиливают обмен веществ, улучшают работу желез внутренней секреции, увеличивают количество гемоглобина. Под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы.

 

Солнечные лучи обладают выраженным антидепрессивным действием, а также стимулирует пигментацию, следовательно, и загар. Важно только, особенно во время беременности, разумно использовать полезные свойства загара и нейтрализовать вредные, соблюдая несложные правила безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, в первом триместре и начале второго мы вообще не набирали, а сейчас поперло нас! :pardon: Насчет водички не знаю! :scratch:

вирджиния//, под зонтиком думаю можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Кайфовая у тебя ава! :thumbsup: А я сейчас замедлила темпы роста жирка )))В идеале мне нужно прибавлять не больше 200 гр в неделю )))Посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, пасиб! Она мне меня напоминает! ;) Вот и моя Г сказала, что нужно в идеале набирать не более 300 г. в неделю... :spiteful: Как ты замедлила жиронаплыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Ну, на самом деле, я просто ооочень много сначала набрала. До 9 недели 4 кг!!!!Я до Б степом занималась активно, а потом резко снизилась физическая нагрузка до нуля и аппетит был зверский!!!В основном макарошки, картошечка и хлебушек!А потом прибавка пошла стандартная, хотя был период когда меня "понесло", пришлось останавливать себя (не ем после семи, хлеб практически не ем и пью мочегонные), привыкла к такому образу. Но в сладком себя не могу ограничить :pardon:

Надеюсь, что пойду на акву и все совсем нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я тоже буду стараться держать себя в норме! Вот сейчас салатик из редисочки сделала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Я все никак не устрою разгрузочный день...наверно завтра займусь, дома как раз подъела запасы сладостей и вкусностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :lol: Выбрасывать то жалко! А у меня еще 5 пряников и одна зефиринка в шоколаде, буду сегодня с ними бороться! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Выбрасывать-да!!!А вот при их наличие, я вряд ли разгружусь :D Уже достала творог из морозилки, предупредила папу, чтоб ничего вкусненького мне не покупал-подготовилась :grin: А ты справляйся с врагами стройной фигуры и давай завтра заодно со мной ))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня прибавка от дотоксикозного - 4,7, от минимального токсикозного - 6,45. но у нас исходный вес большой. у меня сейчас 87,7. нельзя много набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ты завтра на твороге? Неее, я не смогу...Я своего предупредила, что с завтрашнего дня переходим на питание кашами разными:гречка, рис, овсянка, ячневая, чечевица и т.д.+ мяско отварное и овощи(естественно),еще зеленый чаек! :)

Светланка_К, а начальный у тебя был какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Я поняла. Сейчас искала инфу по нормальности прибавки веса при беременности и наткнулась на случай девушки, которая набрала за Б 15 кг и все их оставила в роддоме, при этом малыш родился 2940 и не было многоводия и отеков-вот что значит индивидуальные особенности организма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!!! :wave: :wave: :wave:

 

мы тоже августята ;) примите нас в свою табличку августят :friends: читаю вас практически с самого начала, но всё времени не было написать и влиться к вам в беседу... :blush:

 

Ждём мы второго августёнка, первая доченька Кирочка 14.08.2009 г.р., в этот раз хотели сюрприза, но он не получился - я просто не смогла не увидеть на экране монитора 2 больших иичка :grin: , так что ждём братика и сыночка ;)

 

беременность в этот раз протекает намного легче, ттт!!! видимо совсем некогда отвлекаться на неё))) дочка, дом и быт всё внимание переключают на себя :)

 

на счет набора веса- активно начала набирать на 15 недельке где-то... сейчас мы растём не так сильно и быстро :) боюсь отёков :beg: в ту беременность мучения начались где-то за месяц до родов, каждый день на капельницы ходила, но самое обидное- ничего мне не помогало :cray: :cray: только после родов всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что раскопала!

Индекс массы тела

 

Для определения является ли вес конкретного пациента избыточным, низким или нормальным для его роста в медицине используют специальный индекс – индекс массы тела (ИМТ).

 

Индекс массы тела = масса тела в кг / рост в метрах 2

 

Ваш ИМТ до наступления беременности

 

• Если Ваш ИМТ перед наступлением беременности был меньше 20, это означает, что у Вас была низкая масса тела до беременности. Скорее всего, Вы наберете за 9 месяцев большее количество веса, чем женщины в среднем. Рекомендуемая прибавка за беременность при ИМТ меньше 20 – 13-16 кг.

 

• Если Ваш ИМТ до беременности находится между 20-27, то это соответствует нормальным значениям веса. В этом случае рекомендуемая прибавка за беременность составляет 10-14 кг.

 

• ИМТ до наступления беременности больше 27 говорит об избыточном весе (от 27-29 – избыточный вес, больше 29 – ожирение). Это совсем не означает, что Вы должны стараться сбросить вес во время беременности. Беременность – не время для диет. Попытки похудеть во время беременности могут отрицательным образом сказаться на внутриутробном развитие малыша. Поэтому, даже в случае исходного избыточного веса, Вам нужно набрать некоторое количество килограмм за период беременности, обычно от 7 до 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Да, на твороге...я уже давно не ела его, хотя стоит, а тут как раз и разгрузка. А вообще питание у меня практически все время такое:каши, тушеное мяско или запеченое, только сладости ем в большом количестве )))А с утра (но не в отпуске) овсянка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Добро пожаловать в наши "стройные" ряды! :friends: Поздравляю с сыночком!!!Какой набор веса сейчас?А почему капельницы?Из-за отеков?

ProstaYa, Ты только сейчас задумалась на счет ИМТ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, располагайся! Меня Юля зовут! :friends: Насчет таблички напишешь МАТУСЕ! Все данные она разместит в табличке! А сколько ты набрала от начала Б?

Tasty, ну вот, а я еще на сессию отправляюсь 13-го,тяжело придется, а 14-го на свадьбу,ну как там не съесть лишнего! :pardon: Кошмарики! :fright: Насчет ИМТ и зависимости прибавки веса я не знала, а сейчас посмотрела и оказывается мы еще стройняшки! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Я тоже скоро к вашим разрузочным дням присоединюсь похоже... за неделю около 2 кг набрала :grin:

Speranza, Добро пожаловать! чтобы добавиться в нашу табличку надо написать личное письмо со своими данными Мотусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Ну на сессии ты, думаю, схуднешь. Я на первом курсе в общаге набрала 10 кг за 2-3 месяца, а первая сессия их все сбросила! :) У меня все время вес прыгает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Приветики!!!! Судя по твоим минусам, тебе до наших +10 (ну я не всех имею ввиду :blush: ) ооочень далеко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, :wave: Я конечно не хочу, чтобы нас ветром сдувало, но легкий сброс ненужного не помешает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, с тем как я сейчас пухну, очень быстро догоню))) не хочу много весить, не умею худеть... силы воли не хватает. да и отеки лишние кг прибавляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Я худею только с помощью физ нагрузки!А на диете тож не могу сидеть :pardon:

 

Все, девочки, я пошла смотреть "зайца жареного по-берлински" Всем пока!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ProstaYa, ДарьяД, спасибо девочки! :friends:

 

я писала Матусе где-то месяц назад, но она что то меня не внесла... может забыла

 

набрала я уже 10 кгшечек :blush: :blush: могу позволить себе еще макс 5, первый раз пошла рожать было +14 кг, в роддоме оставила половину, остальное ушло за первый месяц и я вернулась в свою добеременную форму :)

 

а "спасали" меня от отёков капельницами.... эуфиллином.

 

Tasty, заглянула в твой профиль, понравилась дата рождения 5.8.85 :thumbsup: :thumbsup: , у меня 4.8.84 :grin:

 

да, я Надя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...