Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Speranza, очень приятно! ;) А Матусе напиши еще раз, она возможно просто пропустила... :pardon: Ты меня немного успокоила насчет прибавки в весе! :blush: А еще меня теперь беспокоит появятся ли растяжки или нет, поэтому купила крем, мажу грудь и пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, насчет загара мне ведущий акушер-гинеколог сказала, что если погода хорошая - 15-20 минут утром и вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО на солнышке бывать. Так вырабатывается витамин Д и лучше усваивается кальций из пищи.

 

Девочки, вы о сладостях говорите - я начинаю давиться слюной. Уже неделю ничего слаще фруктов и морковки не ела. Ушли 3 кг. Итого прибавка за Б 4,4 кг!

Я когда на диете Протасова сидела строго 10 недель - ходила и в рестораны, и на корпоративы, и на всякие праздники. Тогда к нам ещё много звёзд приезжало - постоянные банкеты. Скинула почти 15 кг, а в ресторанах заказывала тарелку зеленого салата без ничего. Просто овощи. Перед этим дома наедалась положенными продуктами))) Вот это была жеееесть!

 

Speranza, привет! :friends:

 

Кстати, моя подружка-стройняшка, родившая 16 апреля, за беременность набрала 22 кг. Из роддома вышла -15. Сейчас осталось лишних 4 кг. А та, которая родила 3 мая, после родов через 2 дня "облегчилась" на 10 кг. А всего набрала 17. Так что, не переживаем за вес! Переживаем только за отёки - как только появляются - нет соли, сахару и разным напиткам, да бруснике и шиповнику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Я снова на свекле...так же продолжаю огурцы, к шиповнику и черносливу подключила компот из сухофруктов...

Кто то писал, что "поход в туалет праздник", так и для меня :) От овсянки по утрам отказалась, все..не могу ее больше...

А так все норма..13 к Г, 9 день рожденья :)

Вчера скачала украинское ток шоу Комаровского, прикольно :) Еще решила 2 книжки его заказать, хотела 3 , НО третью из-за диска, а вчера нашла этот диск и бесплатно его скачала, сегодня с любимкой может посмотрим...там показывается как ухаживать за малышом...Вот такие дела :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе пятничное утречко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!!!!!!! Ланька, загорать очень хочется. думаю под зонтиком сидеть,пузико греть на пляже летом. девочки у меня второй день ощущение что малыш перевернулся спинкой-пиночки глухие стали и похоже икает - и вчера и сегодня утром икал.. :scratch: у вас маська икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

Стала замечать, что к вечеру стали отекать пальцы рук и ноги, не сильно, но ощутимо. Пить воду люблю, стараюсь пить меньше, но все равно наверно многовато. Читала, что многие пьют мочегонные , а какие? канефрон или травки? и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, я пью шиповник, отличное средство и полезное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули :D

 

вирджиния//, Я на даче за два дня сгорела так, как не сгорала никогда в жизни! У меня кожа очень хорошо загарает, а тут бац, и капец, покраснели даже руки от кисти до локтя, это единственное, что у меня не облезло, и теперь эта часть рук такого загара, как после трех дней на море :grin:

Животик не сгорел, а каплюшку приобрел оттенок загара. Сгорело лицо и даже уши, облезала жестко((Я думаю, что это от Б. Загарать нельзя (находиться на солнце) долго, чтоб не получить перегрев, расширение сосудов и вследствии кровотечение, вообщем как в горячем душе, ванне и прочее.

 

reds, Я тоже шиповник пью. Правда уже после того, как месяц пропила, прочитала, что Б в противопоказаниях :rules: Но я забила... Г не просто так же выписала....

 

Приехала к мужу домой, так он так расстраивается, когда я одеваю худи, и не видно животика :taunt: смешной такой, вот надо ему, чтоб все видели.

 

А еще у меня малыш не пинается, а только ворочается, по животу бугры ползают... Это нормально, или он должен активно толкаться?

 

А ЕЩЕ Я ДУМАЛА, ЧТО 3 ТРИМЕСТР с 30 НЕДЕЛЬ!!! Это у меня на след неделе уже последний триместр????? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, :wave: противопоказания к сиропу шиповника, а не к отвару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Катенок8683, а шиповник в плодах покупаете и как компотик завариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

У меня беда ппц :bye: , вчера наелась видимо чего-то :bad: , с 4-х утра бегаю в туалет (сорри понос :pardon: ), жесть страшно аж, Г моя в отпуске, замены у нее нет, муж сходил в аптеку, купил суспензию детскую (фармацевт посоветовал), в инструкции написано что можно для берем и в период лактации, ужаас девочки(((

Сейчас вроде подействовала суспензия, позывов нет, но тааак хочется кушать, а страшно что опять начнется :this:

Что бы такого поесть???

Можно ли творог или кашу овсяную на воде ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Не, у меня на упаковках с плодами написано, что принимать ТОЛЬКО в том случае, если .. блин, что то там про то, что если здоровье матери превышает риск для ребенка.

 

reds, Я плоды кипятком заливаю в термосе, потом пол чашки наливаю и заливаю кипятком, пью как чай, по чашечке-две в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Да чего ты так перепугалась?)

лучше поесть чего-то крепящего, наверное.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Были вчера на УЗИ, малыш убегал от врача минут 15)))) подтвердили, что мальчик, а вес намеряли аж 1271 гр! и как всегда (при пред. узи тоже самое было) срок по УЗИ больше поставили - 27,1 недели. Чувствую, загорать придется во дворе - ехать хотели на море, но что-то тяжело мне уже, а отпуск у мужа в июне - жара, наверно, не потяну(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, пухлячек у тебя там :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, с недельками вас :friends: :giverose:

 

Да испугалась таких сокращений кишечника, у меня итак угроза(((( это ж опасно блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, спасибо)) Не переживай, не есть тоже нельзя.

 

Девочки, у меня подружка три-четыре недели назад нагладила мой живот, попила из моего стакана и поелозила попой на месте, где я сидела - итог, положительный тест сегодня :))))

 

Только теперь сомневается, оставлять ребенка или нет, дура ((( Неск месяцев назад развелась с мужем, сейчас новый молодой человек.... Она ведь еще месяц назад так хотела, я еще ей говорю "Смотррри, натрешь себе малыша!", а теперь говорит " я сейчас не хотееела..." и рыдает. В моих ли вообще правах ее отговаривать от А?

Я ей пишу, что бог дал именно сейчас. Ведь не дал за 6 лет с мужем, хотя возможности были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем !у кого недельки с недельками :friends:

Speranza, приветик ,располагайся

:friends:

Ланька, я тоже на Протасове сидела ,мне понравилось ,я овощи очень люблю ,тк легко было

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tasty, не переживай, колобком ты будешь не единственная :grin: кстати и меня последний месяц жуть как на сладкое тянет, девченочка будет вся в папу - сладкоежка :DSperanza, добро пожаловать! А данные Матусе отошли, она добавит потом в табличку.

Девочки поражаюсь вашему терпению насчет диет, ну никак я себя не могу посодить на диету. Ем то что хочется, последний раз принимала друая врач и насчет моей добавки меня успокоила что организм добирает свое (был дефицит веса) и мне простительно набирать по кг за неделю :)

:blush: а еще вчера на телефон фоткала свой пуз, зацените))

вирджиния//, у меня малая всего один раз икала и то довненько. Kokosona //, у меня тоже редки стали пиночки, зато бугорки плавают по пузу :grin: Nevesta//, кашку овсяную хорошо для желудка но на водичке, кисель с сухариками тоже вроде как крепит и легкая пища для желудка. Попровляйся Лесовичок, с мальчиком, богатырем! Девочки незабывайте что шиповник сильно вымывает кальций, который тоже нужен нашему организму. Kokosona //, в твоих, уговаривай оставить малыша. Бог не просто так дал ей именно сейчас, это потом она поймет. Ах да, с недельками тебя!

И всех у кого сегодня недельки, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, ого, какая ты КРУГЛАЯ! :good: :good: :good:

Спасибо, попробую еще с ней разговаривать... Когда она с отцом ребенка поговорит...

А про кальций и шиповник не знала!!! Может у меня поэтому пломба выпала????

А что еще можно есть кальцесодержащее, кроме творога?? (меня тошнит от него)

 

Девочки! А в майчатах-то уже сколько родивших!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Kokosona //, ты правильно говоришь! Ребенок - это дар свыше и когда бог его дал, тогда ему и срок. А потом она еще лет 6 будет хотеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо :blush: совсем большая, да? ну я ничего поделать не могу, оно само растет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, все будет хорошо!!! правильно Kokosona //, говорит чем то закрепить нужно...кашку свари на молоке....(не знаю правда она закрепляет или нет)...

Kokosona //, блин, ну поняла что написано..странно...я покупаю на базаре и в термосе завариваю, а с утра сливаю и пью :) НО странно что так написано, просто сироп почему вроде как нельзя, потому что там сахара много...а ягоды :scratch: Лесовичок, поздравляю с хорошим узи, крепыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, А почему овсянку лучше на водичке варить? Я себе каждый день на молоке делаю, думаю, что как раз и кальций пополню и вкуснее так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, на молоке можно и нужно, но т.к. понос, то для желудка молоко пока тяжелая пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...