Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

panteroshka, какой классный круглый пузик :give_heart: мой вообще непонятно как улегся..не пойму.. :Crazy: шиповник я тоже завариваю в термосе, но не каждый день..вкуснятина!Лесовичок, какие вы большие уже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мамочки!panteroshka, пузик просто очаровательный!!! Уже два раза посмотрела,не могу налюбоваться! А я не умею загружать фото в профиль((( :man_in_love: Я тупое... у меня сын лучше меня в компе разбирается)) потом подругу попрошу,она меня научит,тоже похвастаюсь своим,он у меня тож знатный.Фоткаться то не забываю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра пузик выложу)))) Все сразу видят, что мальчуковский))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, çiçek88, спасибо девочки Kokosona //, ждем ваших пузиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, ммм супер пузик ,такие вы большие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, щас еле ноги уволокла из детского магазина одежды, ну прям я не могу, руки так и чесались кучу всего унести на кассу :grin: но сдержалась...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!! :giverose:

 

табличку обновила!!

 

у меня доча на днях впервые икала - испугалась громкой музыки :D кстати, икота - это хорошо! она возникает тогда, когда легкие начинают усиленнее работать и в них попадает водичка околоплодная.. так что не пугайтесь!

 

я тоже неделю назад отравилась и сидела на горшке.. помог уголь и энтеросгель.. кашку можно, но на воде..

 

а я в одноклассниках нашла кучу групп, где девочки заказывают детскую одежку за границей.. уже начала втихаря заказывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий привет!!!Вчера наелась колбасы (очень люблю) и набрала воды, в итоге + 1 кг (((Села на творог и шиповник-к обеду -1 кг )))Интересно, выдержу я этот день или нет )))Я пережевываю творог по пол часа :pardon:

Speranza, Да, я тоже заходила к тебе и увидела, что ты второго малыша в августе ждешь )))И я тож набрала 10 кг и тож рассчитываю максимум на + 5

reds, Мне Г прописала чередовать канефрон (10 дней по 2 т 3 раза в день), шиповник, паста зеленая (не помню название) и клюквенный морс

Лесовичок, С хорошими результатами узи!!! :friends:

panteroshka, Какие вы кругленькие!!!! :give_heart:

Kokosona //, Сыр можно есть вместо творога, но он жирный сильно. Я тож с трудом ем творог :bad: вирджиния//, Мне шиповник хорошо жажду утоляет и тож в термосе всегда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде получше, поела каши с крепким чаем и затем удрыхла на 2 часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привееет!)) Я сегодян первый день в отпуске) уже на работу не пойду больше! потом сразу в дикрет))))) Всех с дад\тами))) впереди третий треместр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем

panteroshka, Знатный пуз!!!

 

Tasty, А я творог заливаю йогуртом или кефиром, чтобы не жевать по часу! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, ну и хорошо :)

Tasty, может ты просто кг колбасы съела?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кроме вывода воды (шиповник, брусника, клюква) нужно и ограничить соль, ведь именно натрий притягивает и держит воду! А если отёки постоянные - то соль вообще надо исключить. Я на себе испытала прибавку 2 кг почти за сутки, головную боль, слабость, брррр, поэтому бессолевая диета мне по плечу. А если вы натрием организм снабжаете и при этом пьете мочегонные, то вода в первую очередь уходит из крови, а в органах и тканях остаётся и становится ещё хуже.

Гестоз – заболевание, которое встречается только у беременных и обычно проходит через несколько дней после родов.

Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.

 

«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек», тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.

 

Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.

 

Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ).

 

Ещё в сети почитайте про зависимость отёков и натрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всё и не перечитать!!! Я за отдыхом и шопингом забыла, когда к вам заходила... Осталось 4 дня и мы дома!!! Урааа!!!

м@туся, Огромное спасибо за труды!!! Ты не дашь ссылку? Хочу посмотреть вещички! Многое купили тут, но цены улёт... Правда мы покупали только брендовые вещи, в Москве ещё дороже они... Есть и "дешёвые"))) от 40 евро за ползунки)) Носочки 15 евро 2 папы(не брэнд). А из дорогих взяли пуховые конверт и комбез Dior baby за 450 евро, в Москве один только комбез 14 тысяч... Платье тоже Диор за 100 евро, в Москве оно от 12 тысяч...И всё в этом духе, всего потратили 70 тысяч( купили 3 пакета одежды). Плюшевую черепаху развивающую, медведя, туфельки, 2 бутылочки, погремушку и соску всё Диор за 400 евро. Муж уже кричит мы с детскими вещами здесь закончили)))) Так что мне интересны цены и модели, если дешевле, это однозначный Китай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona, сегодня только квартиру освящала, разговорились с батюшкой он все сетовал, что рожать нужно когда бог дает, а не аборты делать...

Беременюшка, с долгожданным отпуском :)

Про шиповник

После приема внутрь настоя шиповника обязательно ополоснуть рот теплой водой. Кислоты, содержащиеся в настое, разрушают зубную эмаль"

(Домашний лечебник. 412 рецептов русской народной медицины и современной фармакопеи В. И. Скляров).

2.Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты противопоказаниями к применению шиповника являются гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленные повышенной кислотообразующей функцией. А из-за высокого содержания витамина К, повышающего свертываемость крови, противопоказаниями для шиповника являются тромбофлебит, эндокардит и сердечная недостаточность III степени. При длительном применении препаратов шиповника в больших дозах возможны синдром отмены и угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы.

3. Сироп шиповника вызывает вздутие и урчание в животе, тогда его надо сочетать с укропом или сельдереем.

Шиповник при беременности является замечательным средством не только для предотвращения простуд, но и при уже наступившей простуде. Избыток чая из шиповника может слишком перегрузить почки. А на них и так ведь приходится сейчас большая нагрузка. Поэтому ограничьтесь литром отвара шиповника в сутки. Это если Ваши почки работают хорошо. В противном случае посоветуйтесь с лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, Спасибо, про шиповник :)

Про рожать, когда бог даст, это да... Но почему-то люди к этому относятся, как к болячке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, Спасибо)))

 

я тоже уже открыла покупки))) вчера купила песочник с кофточкой)) и комплектик платюшко и штанишки))) позже сфоткаю выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

//Беременюшка//, а я сегодня с горя тоже прикупила ползунки на кнопках и распашенку с зарывающимися ручками на 56 размер тонюсенькие, на жару.

Была у кардиолога, анализ крови не порадовал, лейкоциты повышены словно я болею, эритроциты и гемоглобин тоже неахти, придется Сорбифер уже по 2 шт. в день пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, с неделькой! :giverose:

ДиНастия, меня б порвало от таких цен на детское какое бы оно супер-пупер ни было :grin: :tease:

//Беременюшка//, а я вот ещё выйду на 2 недельки поработать :spiteful: , отмечу Д/р и в декрет свалю :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Как я доработала этот день,не знаю... :pardon: Уже ничего не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а с нами ссылочкой на диск поделишься?

//Беременюшка//, поздравляю! ты у нас наверное первая, кто уже конкретно ручкой работе помахал. а у меня вот сегодня почти истерика была. взяла неделю отгулов (в отпуск должна была уйти 21 апреля, но не пускают), а сегодня начальница позвонила, паника до потолка - прокуратура предписание накатала. проблема пустяковая, но меня срочно вызвали на работу, пришлось объяснительную писать и втык юристке устраивать, чтобы больше мебелью не прикидывалась. вот как будто начальницы у меня нет, которая должна проблемы разрешать !!!!!

 

KazAnka, не расстраивайся, у меня такое ощущение, что врачи уже принципиально чего-нибудь да находят, а моя, наоборот, переписывает результаты анализов в карту и отпускает на месяц. так что неизвестно, что хуже. у тебя если чего не так - подлечишь и все ОК будет

ProstaYa, зато впереди куча выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, :wave: А у нас такая заведующая- мама не горюй, как я счастлива, что наконец сваливаю оттуда! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, почему с горя? из-за анализов???? может пересдать кровь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот из-аз таких ситуация нервных я и ушл пораньше!!была бы атмосфера получше я бы посидела бы ещё!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, поздравляю! По-доброму завидую тебе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...