Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем привет!!! :wave:

panteroshka, такой очаровательный пузик! :giverose: :good:

Kokosona //, в праве ты в праве отговаривать подругу от А, это будет её ооочень большая ошибка! конечно, многое завист от того, что папаша скажет, от этого и противно...

И я шиповник в термосе завариваю и пью вместо чая, мне мой Г сказал пить.

Nevesta//, поправляйся! рис хорошо крепит :)

Девочки, а вот что с весом... это жесть.... я уже 10,5 набрала, чуть что не то съем - на утро +1,5 кг (отёки). пью и канефрон и шиповник и полночи с ногами выше туловища маюсь - толку чуть. :( в джинсы влажу ещё те, которые в 8 недель купила, т.е. ношу без проблем, следовательно, не так я уж и поправилась, а на весах кэгэшки так и скачут по возрастающей :scratch:

Мой сынулька тоже вертится так, что буграми живот ходит, пинается когда сижу неудобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, а я еще недельку поработаю и в отпуск :) А с 30-го у меня уже декретный наступает. Ой, и мне чуть-чуть осталось.

Правда меня на работе не напрягают уже давно, но и сидеть ничегонеделать мне не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, да я бы тоже ушла с удовольствием - не пускают!!! кадровичка ругается, что у меня куча отпуска неотгулянного, как будто я ради удовольствия не ухожу. боялась что и это заявление не подпишут, потому что началось разбирательство по протесту, хотя сказала - хотите, вкатывайте мне дисциплинарку, если не лень три года ждать, пока вернусь

ProstaYa, вот может иногда и хорошо, когда мама не горюй, она с вас три шкуры сдерет, но и за своих глотку перегрызет, а вот моя вообще не зубастая, меня защитить не может сама, приходится самой ходить, бодаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, привет! Вот мы вчера насчет веса совещались, беда не только у тебя... :friends:

alinvar, :Hello:

Светланка_К, да с нашей вообще тяжелый случай,вот недавно ребенок на прогулке с лесенки упал, сломал руку, так она на воспитателя сама заявление в милицию понесла! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Наконец-то появилось время почитать :) С утра пришел шеф и сказал бросить все и делать юбилейный альбом сотруднице, запарились.

Tasty, У меня с начала беременности +6,15 с учетом вчерашнего взвешивания, начальный вес 87,750кг, щас 93,9. Я поставила себе задачу не перейти сотню :grin:

Лесовичок, Какие вы большие :) Мне 1000 грамм намерили на УЗИ на таком же сроке и сказали, что крупный ребенок и по весу и по размерам. Это моя любовь к сладкому так отражается :grin:

 

В борьбе с отеками мне помогали:

- шиповник (заваривала как чай и пила) 1-2 стакана в день на работе.

- толокнянка, тоже заваривала в кружку и в течении дня отпивала по 2-3 глотка (противная штука).

- канефрон, 2таблетки утром и вечером (для профилактики)

а еще пью "панангин" по 1 таблетке утром и вечером, так как грешу еще на то что сердце не справляется с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот гинеколог у меня такая же как твоя, второй раз уже отправляет меня на месяц без анализ.ов, даже не спросила как мои дела с сердцебиением.

В принципе кардиолог мне адекватная попалась, лишнего не назначает, ругается что мяса мало ем, вот и анализы плохие. Вот пью гранатовый сок, не могу я столько мяса жрать :this:

//Беременюшка//, через месяц пересдаю, думаю к тому времени я уже приведу свое железо в норму. Косяк в том, что тахикардию нельзя лечить при пониженном давлении, как в моем случае :pardon:

У меня по мониторингу засекли самый высокий ЧСС 172 уд. в минуту, а в среднем за сутки - 92. Вообщем не очень хорошо но жить можно и есть мясооооо. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,

Правда меня на работе не напрягают уже давно
счастливая. со мной малыш уже и крым и рым прошел. ону меня такой спец родится, похоже года в три сможет диссертацию писать : )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, И у меня с 30го декрет :friends: вчера еще раз Г подтвердила что откроет больничный 30го мая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, у меня ваще на работе не воспринимают что я в положении, 2 дня подряд до 10 вечера пахала и потом ещё в выходной выходила...и даже не спросили как мне, может тяжело или кушать хочется...всё параллельно! :banghead: А отношения портить не охота совсем, вдруг придется ещё сюда вернуться, плюс хочется годовую премию получить (как раз в мае-июне дают) :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, у нас ваще какая=то странная система, через какую-то комиссию б/л надо получать в другой ЖК, а потом ещё к своему врачу в этот же день за подписью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я читала, что гемоглобин хорошо поднимает стакан свежевыжатого морковного сока каждое утро. не знаю, сама с таким не сталкивалась никогда.

а у нас еще и красят уже несколько дней. вот никому в голову не приходит, что мне как-то хеново это нюхать

ProstaYa, да с вашей заведующей точно не забалуешь "бьет своих, чтоб чужие боялись". правда с нынешними родителями и не знаешь как себя вести, в наших садах из-за любой ссадины такое поднимают!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катенок8683, я тоже ссылочку хочу на такой диск)))

KazAnka, я бы тоже такие дороие вещи не покупала) ведь самое обидное, что они на 2-3 мес всего...

//Беременюшка//, с отпуском и приближающимся декретом!!!

 

я сеодня на ужин себе свеклу хочу сделать, вот только думаю в каком виде.. может кто посоветует простенькие рецептики с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, да в данной ситуации родители полностью на стороне воспитателя были! :pardon:

KazAnka, насчет покушать: две недели назад выловила меня на коридоре"наша мымра"и заявляет,что я работаю без обеда, поэтому-никаких кружек и т.п.,это она мне беременной говорит! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Да уж, жесть у вас. А почему в другой ЖК? Ваша не имеет права чтоль выдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я свеклу давно вареную не делала. делаю сырую шинкую мелко с черносливом и чесноком + по рецепту майонез, но можно наверное заменить йогуртом без добавок

ProstaYa, я начинаю думать, как мне повезло с начальницей!!! как-то ваша правда в голову укушенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, скоро все та мбудем!!) вопрос времени))))

 

alinvar, вот иногда думаю что лучше работать много или от безделия помирать))) зря просидиывать! меня последние дни уже тоже не трогали! так я наглела уходила раньше)))

 

KazAnka, а причина такому давлению есть? может побольшеотдыхать и гулять?? я просто немного не разибраюсь в этом(

 

ДарьяД, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, надеюсь за 3 года найти более приемлемое для себя место работы! ;)

ДарьяД, а я тушеную свеколку люблю!

//Беременюшка//,это точно! А я вот скоро на сессии буду! Будем с малышиком грызть гранит науки! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, лично я люблю просто отваренную с маслом растительным :) каких-то особых рецептиков нее знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, точно! мы же такой салатик раньше делали)))) а я забыла))) а если майонез маслом заменить? надо попробовать... спасибо)

ProstaYa, Мне кажется, что все директора школ и заведующие д\с такие! Сама 3 года в колледже отпахала, ничего хорошего от руководства не видела. Да и подруги, работающие в школах, вешаются от руководства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, :wave: Поздравляю с отпуском!!!!А я выхожу 10 и у меня будет еще 7 дней, которые возьму, скорее всего, с 24, где-то..

Maleeka, Так у меня же разгрузка...ничего сладкого и соленого. Короче, только творог и шиповник :bad:

Kokosona //, Если бы так, то не обидно было бы )))

rowan, Спасибо про шиповник! :good:

ProstaYa, Светланка_К, Не мучти меня с едой!!! :Crazy: я давлюсь творогом, а мама с папой кушают рыбку жаренную и салатик из свежих овощей...как все пахнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, а я серьезно отношусь к работе, после предыдущей куряги-лентяйки-физручки, заведующая просто конкретно на меня насела, и вот на следующей неделе мне уезжать уже, а она все отчетами заваливает, подготовь ей то, подготовь это...

Tasty,терпи зая...Я вот не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я в последнее время именно так ее и ем, хочется немного разнообразить меню свекольное)

ProstaYa, а как ее тушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я знаю почти всех директоров и школ и садов в нашем городе. большинство из них адекватные, а есть и вообще замечательные люди. но им так достается от всех инстанций, что они наверное просто уже с ума сходят от этого. моя мама всю жизнь в школе проработала учителем, а за последние годы ее так запрессовали, что она ушла на пенсию с превеликим удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, отварить сначала, потом трешь на крупную терку, вываливаешь в глубокую сковороду, немного водички, специи и приправки там всякие, и тушишь! Нямка получается! еще немного томатной пасты добавляю! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ДарьяД, Я, кстати, люблю свекольную "икру" на сковороде ее в масле жаришь, а потом с хлебушком...ням-ням!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...