Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

rozka,

Ссылки скрыты.

с днем свадьбы!!!!!!!!!!!!!! счастливой жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, С Днем Бракосочетания! Счастья, любви, семейного счасть, понимания, уважения взаимного и благополучия! :giverose: :giverose: :giverose:

Normyshka, у меня ретмично в животикне не сильно стучала, я и подумала что икает. Давненько было, уже точно и не помню, но такого вроде небыло больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, а часто крутится и пинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а я не различаю, но иногда по-моему икает, такие ритмичные легкие толчочки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня дочь постоянно крутится, пинается, иногда сильно, аж живот ходуном ходит, а иногда слегка.. Я даже переживаю.. хотя скорее всего она во сне крутится...Иначе она только ночью со мной спит, а днём постоянно крутится, минут на 15-20 затихнет и опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, поздравляю со свадьбой!!! Счастья вам, здоровья и любви.

post-53529-1327938090,7008_thumb.jpg

post-53529-1328434974,2164_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Поздравляю вас! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Про толчки и икание - у меня бывает, что он ритмично именно толкается, но я больше чем уверена, что это толчочки, а не икота.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, поздравляю с днём бракосочетания! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас годовщина свадьбы 10 мая, послезавтра. А годовщина регистрации брака в феврале, на 3 месяца раньше. В Китае такие правила - регистрация вообще без церемоний, с утра подали документы, после обеда забрали свидетельства о браке. Затем фотосессия, на которую очередь в хороших салонах 2-4 месяца. У нас в марте была в помещениях фотостудии, 6 образов. А уже затем свадьба, дату которой по сочетанию лунного и солнечного календарей выбирают, чтобы был счастливый день. А там шоу для гостей, переодевания невесты в разные наряды и прически, разрезание огромного торта, другие всякие "номера" на сцене. У нас было 360 человек, из которых 10 моих гостей - родителей и друзей, а остальные - друзья, родня, коллеги, одноклассники, одногруппники и т.п. мужа и в основном его родителей. На свадьбу дарят только деньги, подарков нет. Суммы записываются в специальную памятную книгу. И приглашенный должен подарить сумму не меньшую той, что подарили на свадьбу ему или его ребенку когда-то мы или родители мужа. Если в их семье ещё не было свадьбы, тогда дарят сумму, которую желали бы получить в ответ. Обязательно парное число (200, 400 и т.п. юаней). Свадьбу нам родители организовывали, деньги тоже они собирали (т.к. за свою жизнь столько свадеб посетили и столько надарили денег, что пора бы и собрать "дань" обратно))). Нам подарили конверт с круглой суммой во время свадебной церемонии, как и мои родители. Эти деньги мы добавили при покупке квартиры.

Вот с тех пор я с мужем и друзьями отмечаю дату регистрации брака, а с родителями мужа - дату самой свадебной церемонии.

 

А сегодня в Китае День матери, кругом цветы. А с утра мы с русским клубом в Харбине отмечали День Победы, т.к. завтра рабочий день и все учатся и работают до вечера. Возложили цветы к памятнику Советским воинам, затем посетили Покровскую церковь, построенную русскими, как и весь старый Харбин. Затем побывали на русском кладбище и возложили венки к стелле на кладбище советских воинов, сражавшихся на землях Манчжурии. Затем вместе обедали, пели военные песни, рассказывали о своих родственниках, участвовавших в войне, об интересных фактах, устраивали конкурсы и викторины.

В общем, день провели классно! После обеда прогулялись по набережной Сунгари, поели мягкого мороженого, а вечером на ужине пообщались с родителями мужа. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, у меня тоже так! особенно сегодня. вчера гуляли на свадьбе, и толкаться начал только когда за стол сели, а сегодня я весь день валяюсь в кровати: и так и крутится постоянно. затихает минут на 15-20. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тахикардии. Тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту в состоянии покоя. :think: При беременности она у многих возникает, после родов проходит. А если и до Б была, то тут уже ничего не поделаешь. Нужно больше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я спрашивала у врача, она сказала, что нормально, но при условии, что по узи всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

rozka, С бракосочетанием вас! Любви, терпения и взаимопонимания! Мне тоже хочется фотки посмотреть, будем ждать!

 

А мне плохо сегодня... за вчерашний день +4 кг и никак уходить не хотят... отеки... уже и бруснику выпила и шиповник, ничего не помогает! А еще у меня вена на на ноге вылезла, ноги гудят... ненавижу жару, хочу прохлады! как же я вам всем завидую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, поздравляю со свадьбой!!! Счастья, любви и здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас свадьба только 28 мая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, От всей души вас поздравляю со свадьбой! Молодцы! :giverose: Счастья и любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Со свадьбой вас!!! Живите душа в душу и рожайте здоровых деток!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже День Матери, и День Победы празднуется на Площади Освободителям 2 дня сегодня и завтра. Дочка моя занимается проф вокалом и сегодня у нас было 3 концерта, один даже в другом городе(близко от Риги) так мы только приехали домой - устали ужас! А еще завтра после школы 3 выступления :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам точно ничем нельзя мазать спину?Я уже не могу!!!Почти неделю мучаюсь со сном (на боках тянет спину) и сидеть не могу-только стоять и ходить :( Сегодян аш разревелась!!!Так устала от этого постоянного состояния!!!

rozka, Поздравляю, дорогая!!!Счастья вам!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, попробуй на массаж сходить, я хожу 1р в неделю- все отлично, пару раз пропустила и тоже сразу болела. На массаже для Б поясницу не трогают, но расслабляют все другие мышцы на спине, попе и плечах, руках, ногах - что поясницу сразу отпускает.

Еще на аквафитнес хожу - тоже классс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777 у меня в грудном отделе болит. Мама каждый вечер делает мне массаж,(к сожалению, к профессионалу ходить нет возможности) иногда на ночь помогает. Завтра возвращаюсь домой и обязательно продолжу ходить в бассейн!!!А как выйду в отпуск, буду на акву ходить. Прочла, что боль в грудном отделе спины вызваны подвижками органов, в том числе диафрагмы, которая крепится к позвонку...не думала, что так будут мучить боли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Поздравляю с таким важным событием! Любви Вам,счастья и взаимопонимания! Ну и конечно здоровенького и красивенького ребёночка! Будьте счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, А в чём дело?? Что со спиной то? Я вроде чем то мазала в прошлую Б.У меня с шеей переодически,прихватит так,что голову повернуть не могу,в род доме кстати,было дело,так защемило,последние двое суток спала сидя,опираясь на локти.И плакала тоже.Так меня врачиха на процедуры отправила,прям в род доме,на последнем этаже.очень приятные,как током тихонько покалывало,но потом легче стало.Мне для шеи и для матки делали,а то сокращалась медленно и грудь прогревали,короче,полный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, У меня тянущая боль, постоянная... в течение последней недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я тебя понимаю, сама периодами сильно мучаюсь... спасаюсь массажем мужа иногда и мазью, но в россии ее нету. но кто-то из девчонок давно писал, что можно чем-то мазать, попробуй спросить еще раз после праздников. Врач мне сказал, если боль невыносимая, выпить парацетамол, но я ни разу не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня поясница болит - муж перед сном массирует основанием ладони (я в коленно-локтевой стою, так он слюной исходит) с мазью "Бальзам-мазь Золотой Ус с пчелиным ядом лечебный при заболеваниях суставов". Покупала в аптеке. В противопоказаниях - индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Показывала терапевту в ЖК - та сказала, что можно мазать, если нет нагревающего эффекта, но он не греет и не жжет. Забей в Гугл название - выдаст картинку.

А в грудном отделе у меня очень часто болит, т.к. грудь большая и тяжелая. У мамы такая же фигня с молодости. Вообще от большой груди одни неприятности - рёбра под грудью болят, позвоночник, одеть далеко не всё можно, мужики пялятся. Муж счастлив, ему бы и ещё больше в кайф, а мне одни неудобства. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Можно!!! Я была у невролога м адскими болями в ребре, поставили "межреберную невралгию". Боли были адские, я плакала, звонила в скорую чтоб мне обезбаливающий укол сделали, но беременным нельзя. Можно ФАСТУМ ГЕЛЬ! Он мне помог, но не сразу, а постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...