Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Ланька, Tasty, КонFетка, Nevesta//, спасибо за ответы.

на счет туалета - я и дома туда крайне редко хожу, на счет гигиены - останавливаться скорее всего будем на ночь в отелях, в прошлый раз по другому все-равно не получалось, а там как правило хоть платный душ, но есть. про тряску - по нашему городу на втобусе проехать гораздо опаснее - ямы на дороге, а в таком путешествии путь проходит по федеральным трассам - они как правило в отличном состоянии, машину будем брать короллу - подвеска хорошая. ну а останавливаться по любому придется, водителю ведь тоже очень сложно вести машину долго. я своему отцу каждый вечер делала массаж и закапывала капли в глаза. а сидеть дома и переживать за мужа тоже не хочу.

хотя конечно понимаю, что идея сумасшедшая, но очень уж хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, спасибо)) а то кажется, что как-то не растет)))

 

Giulietta, очень аккуратненький такой ;)

 

Светланка_К, у меня подружка ездила как раз на моем сроке, они 2,5 суток ехали - ей вообще норм было, но и дорога была хорошая. 4-5 суток не мало, но если это с остановками в придорожных отелях, то почему нет... Вообще смотри по состоянию своей беременности, я сейчас 5 часов на машине в лёгкую, ни разу не выходя, ничего не затекало, не отекало и была как огурчик после дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: вот и дожила я до 200 дня Б.Уже чуть-чуть осталось.У меня теперь началась паника что не успею всё к родам подготовить :wacko: .Ещё ремонт никак не закончим :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, ууу, старшенькие пожаловали)))) 200 дней - ого-го юбилейчик, поздравлямс!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибки :giverose: мне самой не верится.Казалось что до этого дня очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, глядишь, и родим все скоро ;))

Меня еще немножко пугает, что в каждой темке есть те, кто раньше срока рожает, представляете, если уже в июле начнет и наша темка рожать?)))))))))))) Вот наверное с момента первых родов и я начну уже на попе ёрзать, что тоже уже могу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо за поддрежку! я себе более позитивных эмоций и не придумаю, чем Питер и путешествие на машине, а ведь Б это и нужно?!

журавлица, ты не одна паникуешь! а мы ремонт еще не начинали даже :blush:

 

еще вопрос: кто как будет готовить дом к детю в плане гигиены? у меня муж фанат чистоты и даже сейчас моет пол с доместосом. так что боюсь, что когда вернусь, тут вообще все в хлорке будет. а сейчас все больше деток аллергиков. как соблюсти грань между чистотой и экологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста из-за чего может испачкаться белая люлька, ребенок же в ней только спать будет :scratch: ну например чем непрактична вот такая люлька

Ссылки скрыты.

Детали отстегиваются и стираются, ее только грязными руками можно запачкать я думаю почему то... :scratch:

 

понятно что прогулку нельзя брать белую, когда ребенок уже сидит, ходит, вообщем всю ее запачкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем припетик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, если люлька кожанная, то проблем быть не должно - тряпочкой протер и всё. На мой взгляд, главным загрязнителем является пыль, так же осадки - тоже у нас не кристально чистые. Плюс брызги от машин, когда например стоишь у светофора, или пробегающих животных.

У прогулки - уже другое, там малыш ножками топтаться будет))) Но опять же, если материал кожанный, то отчистить пятна проще простого...

 

Светланка_К, ты только смотри по состоянию, у тебя как, легко беременность протекает? Нет ли недомоганий, может от сидения у тебя схватывает поясницу... (у меня защемлялся нерв, но почему-то в машине ничего не защемило).

Единственное, меня укачало в первый час дороги на столько, что я :bad: Но больше не укачивало, постоянно чем-то хрустела,жевала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня тоже защемлен нерв, поэтому нога болит. все остальное - ок. для профилактики боли в ноге до поездки буду ходить в бассейн, а во время поездки минимум утром до отъезда, во время обеда и вечером буду прогуливаться пока муж кушает, я могу и на ходу в мшине погрызть. а еще проверено - в японках можно очень неплохо улечься на заднем сидении во время долгих переездов между городами. я в прошлую поездку ухитрялась спать на переднем сидении положив голову на ремень, а ноги на панель. конечно сейчас такое с пузиком уже не провернешь, но муж не имеет никакого опыта дальних поездок, мне с ним в 100 раз спокойнее будет

Единственное, меня укачало в первый час дороги на столько, что я Но больше не укачивало, постоянно чем-то хрустела,жевала)))
меня всегда в транспорте укачивает, а вот во время поездки с родителями (всего 2 недели в машине с перерывами на остановки у друзей и в отелях) ни разу вообще не тошнило. может много от подвески еще зависит. у нашего шефа мицубиси, я после нее даже смотреть на транспорт не могу :bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, кто пузик показал, все очаровашки!!! Я всех посмотрела честно-честно :grin:

Nevesta//, очень красивая люлька! я сама фанатка белого цвета, но такая белая и правда непрактична именно своим белым цветом! элементарная комнатная пыль пудет немного оседать и затрётся руками и будет она уже не белая... Уж лучше хоть немного бежевую как по мне...

Светланка_К, рисковая ты барышня в такое путешествие отправляться!! ;) лично я бы не рискнула, но если ты хорошо себя чувствуешь и знаешь, что плохих дорог не будет у вашей хорошей машинки, да и отели ночью, то... приятного путешествия!! :friends: только возьми с собой обменку и паспорт!

Светланка_К, журавлица, у нас тоже ремонт ещё и не начинался, хорошо, что хоть ламать и обдирать ничего ненадо - всё готово под отделку, но там работы как минимум на 2 месяца в очень быстром темпе, да ещё ж повымывать это всё надо и мебель купить-расставить...

Kokosona //, я тоже думаю, что в нашей темпе первые ласточки раньше срока будут! хоть бы ненамного, чтоб всё благополучно было! :beg:

 

Девочки, у кого мужья из суеверных, когда сумку в роддом собирать думаете? я очень сомневаюсь, что всё необходимое можно за день-два купить!

В плане гигиены к приезду малыша: лично я думаю, что можно сделать генеральную уборку с доместосом, проветриить хорошенько, а потом каким-то невредным средством просто поддерживать чистоту помещения. Изучала тут недавно, что имеется из чистящих и стирающих средств по нашей теме. FROSCH рекомендую просмотреть, там много всего есть, стиральные средства на основе мыла, без сульфатов, фосфатов и формальдегидов, безопасны для людей и окружающей среды тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это я сейчас: :grin:

Ссылки скрыты.

 

Светланка_К, из-за ноги можно еще сидение назад на максимум отодвинуть и уже получше будет))

Меня в Ховере папином укачало впервые, обычно только в седанах, но и то не до :bad: )))

 

 

Светланка_К, про гигиену еще - мы когда собаку брали и котенка, тоже пол доместосом мыли всегда, еще и не шваброй, а тряпочкой маленькой из набора для супер уборки)))))

 

Вот может мне кто пылесос посоветует, чтоб шерсть хорошо засасывал с кавролинов? и вообще чистил отлично)) Я изучала этот вопрос еще до Б, всё по этим фильтрам. Но может кто из личного опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, смотри по своему состоянию. Мне и в такси 2-3 раза в неделю по часу-полтора езды в один конец сидеть тяжеловато. В автобусе проще, но ненамного. В апреле в Консульство подавать документы на продление паспорта я ездила в купе 7 часов, а не на микроавтобусе (японском) за 4,5 - 5 часов, т.к. лёжа дорога легче переносится.

А ещё вопрос питания очень важен (для меня). 3-4 раза в день горячего не приготовишь, а в придорожных кафе качество пищи, мягко говоря, никакое. Для меня это точно катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, вот на самолете я бы на любом сроке никуда не полетела, а машина - это да-а-а-а! тем более, что я как замуж вышла, мы вообще никуда не выбираемся, поэтому не могу упустить такой шанс. все документы с собой - это полюбому. малой у меня вроде не вредный, тоже за любой кипиш кроме голодовки. мужу пообещала раньше срока не рожать :D почему-то у меня ощущение, что я еще после 40 недель буду ходить и выманивать его оттуда.

 

там много всего есть, стиральные средства на основе мыла, без сульфатов, фосфатов и формальдегидов
куда там! мой супружник вечно рвется все с хлоркой надраить, а ведь даже уборщицам за работу с хлоркой доплата за вредность полагается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, картинка супер!!! а пылесос, хорошо собирающий шерсть, найдешь - мне скажи, а то у меня муж вечно ругается, что везде мои волосы находит :grin: а животных у нас нет, не рискнули брать до рождения ребенка

 

Ланька, в транспорте я тоже устаю долго ехать. на своей машине в 100 раз удобнее

а вот про питание - это для меня действительно самый сложный вопрос в поездке, с этим пока ничего не придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, у меня на запах хлорки аллергия сейчас, кроме унитазов стараюсь доместос больше нигде не использовать! А супружник твой вот пусть и выдраит всё с хлоркой хорошенько, потом проветрит, а потом только поддерживает эту чистоту, но уже без хлорки! :) зачем и тебе и малышу этим дышать? тем более, это ж вон у кого зверьё моет полы с бактерицидным средством, а вам-то зачем? вы ж не ходите в обуви грязной по всей квартире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, это мы все сейчас :friends: мой вчера видать повернулся поперёк, т.е. головка наверно внутри была, а ножками лупил в пузо, я думала он меня разорвёт! попустило его только когда в коленно-локтевую стала минут на 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, а мне кажется, что мой после коленно-локтевой похы вообще засыпает, никогда после нее не пинает

 

мда-а-а, осталось убедить супружника не мыть с хлоркой полы, когда мы здесь будем с малышом, а это сложно. такое ощущение, что мы живем в инфекционном отделении тубдиспансера, с такой тщательностью он все старается продезинфицировать, а ведь малышу тоже нужно получать потихоньку свой имуннитет. моя мама вон особо не надрывалась на обезвреживании помещения, дак я в детстве из инфекций только ветрянкой переболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот и мой после коленно-локтевой успокоился,умостился наконец-то и уснул :)

По поводу иммунитета полностью с тобой согласна! :friends: Тперь тебе осталось только мужа убедить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Моя тоже там выкрутасы сейчас устраивает :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ппц был, напугала я своих

Утром сел телефон и я про него забыла, муж все это время названивал мне, испугался бедный :worried: , стал маме моей звонить, мама сначала его успокаивала, что я сплю наверное :sleep: , а потом уже видимо сама напугалась, забегает сейчас ко мне домой вся на эмоциях(благо мы недалеко друг от друга живем и у нее есть ключ на всяк случай), я аж перепугалась глядя на нее думала что-то случилось, а оказывается это я их заставила перенервничать, по попе мне надавать :club: :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я только из РД!Знакомилась с врачем-очень довольна!Первое впечатление замечательнейшее!!!Юмора у нее не мерено!Сказала, чтоб я не переживала на счет отеков и что вес я набираю за счет жировой массы, потому как все-таки для деторождения у меня ее было недостаточно! И еще сказала, что мои боли в спине могут быть следствием занятия степом...говорит, что для позвоночника, а точнее для межпозвоночных дисков, скачки на степе не полезны-диски стираются...Вот такие дела. Но настроение отличное!Доктором оч довольна!Надеюсь она не разочарует.

Giulietta, Подросли! :thumbsup: Куда ездили на побережье?Как погодка была?

журавлица, Поздравляю с юбилейчиком!!!! :giverose:

cherry lady ***, :wave:

Irushka, Я думаю, что сумка будет собрана уже недельки с 34 :D Я всегда все делаю заранее!Переживаю, что не успею.

Irushka, Светланка_К, А мы вместо доместоса используем Сарма-чистит отлично, а запах гораздо приятнее. Доместос-жесть как воняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет уборки - я за экологичность и натуральную гигиену. У меня нет хлорки и доместосов. Пользуясь современной лексикой назову себя "мать-ехидна". Раз в месяц муж моет полы с гермицидом Деттол, т.к. это вошло в привычку с тех пор, как мои коты подхватили коронавирус и в вет.лечебнице мне сказали, что их только усыплять. Но я тогда в интернете на европейских зоосайтах столько полезной информации нашла, что за месяц котов вылечила и врач глаза на лоб пялил и до сих пор ко мне на "Вы". Тогда у нас санитария ежедневная была - это было очень трудно, но неизбежно. Деттола осталось немного, всё жду когда же он, зараза, закончится!

Сейчас я мою полы раз в 3-4 дня просто водой на 2 раза. Перед приездом из роддома всё перестираю от пыли, а свекровь попросим приехать, помыть полы и протереть везде пыль, если муж будет занят. Она вообще ничем, кроме хозяйственного мыла, не пользуется в уборке, поэтому обучать антихимии её не надо)))

В Китае вообще хлоркой не пользуются в больницах (а кроме них и подавно нигде), а каким-то другим веществом, с другим запахом. Хлорка считается токсичной и даже для водопроводной воды её редко используют.

Лично у меня от хлорки в детстве были аллергические реакции, головная боль.

А ещё, по моему мнению, излишняя санитария ведет к ослаблению иммунитета малыша. Уж свои домашние микробы, живущие в диванах, обоях, в мебели пущай себе живут дальше и переходят мелкому по наследству. Главное, чтобы не было пыли и грязи. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Я представляю себе как перепугались твои! Срок-то уже не маленький

Ланька, А у меня не хватает время на уборку 2-3 раза в неделю, хотя муж помогает мне...не знаю что такое!Раньше могла совместить 2 учебы (дневное с пропусками занятийи вечернее с посещением) и работу, так еще погулять успевала и все задания делать сама!Сейчас куда-то делись силы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...