Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Nevesta//, Мои бы не били тревогу на таком сроке. Заботливые у тебя какие, тогда не заставляй их так больше нервничать ;) . А коляска белая не практична, хоть и очень красива.

Tasty, Умничка, уже познакомилась. А я вот всё торможу. В ПЦ теперь полный Аншлаг, лежат 1-2 дня в родовой без малыша, пока девочки места не освободят в послеродовой.... Опять что-ли роддом искать... А как врача зовут твоего и что за условия в ОБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снег хлопьями - зашибись май)))))))))

 

девочки, вы вредные сухарики кушаете? или я одна такая дурында?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, А что за популярность такая в ПЦ?Врач Власюк М.Е., про нее не много написано на ростовмаме, но то, что есть положительное. Да и так по своим каналам узнавали, хорошо о ней отзываются. Ей 35-38 лет (как мне показалось). А что ты имеешь ввиду по-поводу условий?Знаю. что за полату ростовским девочкам придется платить (у меня еще прописка областная), палата на 5-6 человек, но есть и сервис на 1-2 чел. На ростовмаме хорошо прописаны условия этого роддома. При выборе врача руководствовалась ее отношением к ЕР, вниманием к роженицам (читала, что она уделяет внимание не только "своим") и чувство юмора считаю важным "расслабляющим" фактором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас тоже не африка (((сегодня так холодно с утра было :glare: Сухарики я не кушаю, однако ела чипсы раза 3 за Б и еще на праздники стакан пепси выпила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, так я работаю дома в интернете на себя))) Да и то сейчас только 1-2 часа в день лишь перепиской занимаюсь и переводом необходимых документов. Всё остальное - дело мужа и партнёров. А с февраля я отказалась от удаленной работы в переводческих бюро Москвы и Владивостока, т.к. у родителей на компе не было китайского языка и мне было лень загружать словари. Бюджет семьи, конечно, пострадал, но здоровье дороже. К тому же никаких пособий и декретных мне не положено, трудовая книжка хранится у родителей, вместе с российским дипломом с 2006 года, поэтому балдею домохозяйкой, выращиваю цветочки и навожу уют дома)))

Tasty, я так за тебя рада! Найти своего врача - это просто отлично!

Kokosona //, сухарики делаю из бородинского хлеба. Обмазываю чесноком или укропом, посыпаю солью и в супы. Но сейчас делаю без соли и очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Сухарики с чесноком и укропом-это вещь!!!Я тоже к супчикам делаю, но без укропа. А как укропом его обмазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укропные толстые стебли растираю в ступке, они дают сок, добавляю к нему соли и можно немного масла и затем уже сухие сухарики обваливаю в этой смеси и ещё раз в духовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, у меня нет ступки :blush: Но буду иметь ввиду )))Спасибо!Мы сейчас с мужем употребляем супчики-пюрешки и к ним так обалденно сухарики идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики у вас у всех такие хорошенькие :D

Я как про роды читаю или думаю у меня мурашки по коже бррррррррррррр)))

интересно кто у нас будет лидером в темке и родит первый :D

 

Светланка_К, я бы конечно побоялась на машине, на поезде нормально, сама вот только приехала, конечно мы совсем мало в поезде были не как тебе, чуть больше суток, но поездка прошла отлично, и я и малыш чувствуем себя превосходно :D

А вообще я думаю что главное это настрой, если позитивный настрой, то значит все будет хо-ро-шо :grin:

 

Tasty, были везде, и в Красную поляну ездили, все Сочи объездили, Лоо, Лазаревское, везде короче побывали.

В красной поляне стройка кипит, муж поднимался на канатной дороге на высоту 2300 км, я не рискнула, перепад давления все же :dirol:

молодец, уже с доктором познакомилась :D а в каком РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я беру свежий батон, режу как на сухарики, обливаю оливковым маслом, укропом и солью и в печь на чуток посушить, потом в микроволновку на комби ставлю. Вкуснее чем эти сухарики с их эссенцией)))колу не пью, чипсы не ем, а как же хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Условия уже почитала. Дороговато, ещё же и вознаграждение врачам. Вот только сервисные не всегда свободны бывают, жаль. В общих с детьми не лежат.

В ПЦ всё бесплатно, СП и всё попёрли туда. Персонала не хватает на всех уже. Что-то на счёт посещения в ПЦ не поняла, вроде не пускают даже папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Tasty, молодец, что сходила уже в РД. А тебя наблюдать врач тоже будет до родов?я все тяну с врачом чего-то, куча дел. Думала в декрет пойду и займусь этим вопросом, не поздновато будет, как думаешь или во 2-ой областной нужно раньше обращаться?Боюсь опоздать, все хорошие врачи будут разобраны(((

Kokosona //,Сухарики и я люблю, в покупных столько гадости напихано, я сама запекаю, но из белого обычного хлеба и просто так грызу)))хорошо,что со стулом проблем нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, Мы, когда с мужем были в Адлере, тож на конатной дороге поднимались!Дух захватывало!Еще погода была туманно-облачная, облака то открывали, то закрыали вид. А РД обычный областной в Ростове. А в Сочи мы мужу купили куртку кожанную зимнюю и мне шапку-там в гостинице Магнолия ооочень хорошие цены на кожу и мех!Торгуются классно!До 50% скидывают со стоимости!

Maleeka, Да, за палату, если платить, то дорого...Говорят еще 5 роддом хорош

reds, Следующая наша с ней встреча на узи в 32 недели. Но она сказала, что, если что-то будет беспокоить, то звонить ей в любое время. УЗИ она не делает, но запишет меня, чтоб в очереди не стоять. Мне сказали, что там врачи все хорошие и можно не переживать, но я бы на твоем месте на 30 недельке пошла, если времени нет-там, как раз узи. А ты уже определилась с доктором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, что-то я про пятёрку совсем не хорошие отзывы слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Вот у меня к ней, почему-то, тоже негативное отношение, однако слышала положительные отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мне советовали Уманского.У меня подружка педиатр, правда сейчас в декрете, так она мне обещала еще какого-то врача координаты и ее одногруппницы, которая там работает. вот жду кого она мне посоветует

Maleeka, я про 5-ку много хороших отзывы слышала про врачей, но не очень о мед.персонале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а на мойку в сентябре закрывается РД? а то вдруг я не успею?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Закрывается в сентябре, но в какой его половине не известно :pardon: Мне достаточно было знать, что не в августе.Прозвони, может они уже точнее знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, :wave: мне нравится малиновый (но не тот, на котором открывается ссылка) и зеленый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, спасибо) да видимо не захотел сайт колясочку открывать, которую я присмотрела) мне пока тож малиновый нравится))) еще пара часиков и все, надо будет точно сказать чего я хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

была сегодня на приёме у Г, она мне дала послушать сердечко дочи)))

Музыка!!

С 23 мая на дневной стационар меня положат...Из-за диагноза маловодие...

Я рада, что на больничном, у нас на работе такие страсти... Не хочу туда возвращаться, сплошные нервы там:banghead:

Муж сегодня сказал, что я на человека стала похожа, круги синие из под глаз ушли...

Как приятно писать МУЖ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, А маловодие с чем связано, сказали? Поправляйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, неа... не сказали...но врач говорит что скореев сего это физиология организма, к тому же у меня не совсем маловодие, а на нижней границе нормы. И ещё она сказала, что если бы я делал УЗИ в обычном месте, то это вообще бы не заметили, а тут очень сильный аппарат. И вообще это настолько всё относительно, что не стоит беспокоиться.

Но капельницы все равно будут ставить, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Ну, хорошо, что только для профилактики :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне малтновый больше всех понравился :friends: А тебе зачем прогулочная?

Tasty, молодец,что врача своего нашла :good: . Мы завтра с Казанкой снова в РД пойдем на экскурсию :grin: ,все ходим с ней выбираем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...