Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

С недельками! :giverose:

 

У нас сегодня туман, желтое небо, ветер - вероятно песчаная буря. Опять дома сидеть весь день. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Красавица!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, что-то почитала я вас и думаю не поздно ли мне в 30 недель идти контракт заключать или вы пока только выбираете, а контракт после 30 делать будете?, сейчас почитала на форуме про роддом который выбрала там 40-60 родов в месяц, вот думаю не пролечу ли? Есть тут кто-нибудь, кто в частном роддоме уже с врачом договорился, за какое время это делать-то надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, у нас "контракт" устный )))неофициальный ))) А время заключения его с врачем зависит от "популярности" доктора. Я такой человек, что мне нужно, чтоб готово было все заранее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и день!

а у кого какой размер благодарности врачам примерно? а ведь наверное потом нужно и акушерку поблагодарить, ведь у кого без эксцессов, врач почти и не участвует и оч много от нее зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки еще раз приветы!!!

За недельки - спасибо!!! :give_heart:

Я и ночью хожу, раза 4 точно :)

У нас в городе всего 2 роддома :) я уже выбрала :) у нас говорят даже если с врачом договоришься, но смена будет не его он не приедет ... в общем, девочки местные говорят - смысла нет заранее договариваться, единственное есть платные палаты после родов, 200 р сутки, преимущество их единственное, могут прийти мама и муж на полчаса в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, я тебе в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Конечно, нет смысла, если он не приедет!У нас врачи по среди ночи приезжают к роженицам, с которыми договоренность. Сервис у нас тоже есть, но стоимость его около 4000 за весь период прибывания (послеродовые палаты), но, говорят это не оч удобно, потому, как палаты не на одного человека, а на 2 и гости будут приходить не только к тебе, но и к соседке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, это да, вот и я не знаю как там..

ребенка говорят в родзале не прикладывают :( потом приносят и он с мамулей, оч тяжело, НО какое счастье!!!

 

А я еще озадачилась покупкой гигрометра, буду влажность оптимальную поддерживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Вчера с мужем обсуждали необходимость покупки увлажнителя воздуха-чет я не смогла втолковать, что это НАДО!!! Сегодня сотрудник сказал, что Комапровский эту тему обсуждал в одной из передач. Найду ее на ютюбе и пусть слушает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде контракты и чеки. Без оплаты в Китае даже умирающего не обслужат. В моей клинике все палаты одноместные с 2-мя кроватями - вторая для супруга или матери, которые сопровождают 24 часа в сутки - в кассу бегают, еду приносят, помогают встать или утку подать и т.д. Родственники присутствуют всегда в любой больнице. Жаль, что в родовую теперь запрещено родственникам входить - там ведь самый основной контроль. Боюсь, что буду гавкать на персонал, если что-то будут делать, отклоняясь от плана и мешать мне делать мою "природную работу".

 

Читаю с утра книгу "Никитины дети". Девочки - зачитываюсь, хотя и не во всем полностью согласна с их системой воспитания, но во многом - очень! Если есть возможность купите или скачайте и дайте почитать мужьям, любящим полы с хлоркой мыть))) Я скачала и распечатала, т.к. не имею возможности покупать российскую литературу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, так ты скачай и все :) я его скачала, терь смотрим...так может у вас влажность нормальная и не нужен увлажнитель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, да...везде вообще по разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Сейчас, может и норма, но зимой воздух пересушен батареями и увланитель прибивает быль и не дает частицам летать в воздухе. Муж не понимает необходимости в этом, мотивируя тем, что все вокруг дети выросли без увлажнителей! :banghead: Но я только начала агитацию )))Обычно все становится так как я хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки и ссылки в пользу приобретения увлажнителя воздуха:

1.

Новорожденный ребенок, хоть и обладает достаточно сильными защитными механизмами приспособления к новым условиям, все же очень нежен и чувствителен к условиям окружающей среды. Современные психологи и идеологи «мягкого рождения» много говорят о том, как важно снизить стресс от смены способа существования в процессе рождения. Но бережное отношение к ребенку заключается и в том, чтобы создать для него оптимальную среду, в которой для него будет как можно меньше дискомфорта.

 

Кожа новорожденного младенца очень чувствительная и в первый месяц немного несовершенна – до рождения она находилась в окружении воды, и у нее просто не было шансов подготовиться к новым условиям существования. Еще нежнее и чувствительнее слизистые оболочки малыша. Они быстро пересыхают, и может возникнуть эффект заложенного носа. И если для взрослого человека это не более, чем дискомфорт, то для малыша - это почти катастрофа: младенцы дышат только носом, когда сосут грудь, а если нос заложен, то ребенок может начать страдать еще и от голода и жажды. Чтобы увлажнить слизистые оболочки носика младенца, применяют специальные капли, но, если использовать увлажнители воздуха, подобная проблема, скорее всего, просто не возникнет.

 

В условиях пониженной влажности воздуха предрасположенность к дисбактериозу, проблемам с почками, аллергии может вызвать развитие заболевания, поэтому увлажнители воздуха в доме, где обитает новорожденный малыш, не просто желательны, а практически необходимы, особенно в холодное время года, когда воздух в помещениях сух за счет работы батарей центрального отопления.

Ссылки скрыты.

 

У меня простой ультразвуковой увлажнитель. Они у нас дешевые 300 - 600 рублей. Иногда капаю в воду немного ароматного масла и тогда в квартире пахнет вкусно. Когда болеем - ставлю его возле кровати и наливаю в воду отвар ромашки, шалфея, череды - судя по потребностям. Летом с увлажнителем немного прохладней. Зимой - дишится легко, кожа не шелушится, волосы не электризуются. Кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, согласна, ну можно там тряпку мокрую :D а вообще, конечно, он нужен, так отопление у нас полгода....но мы решили если что потом, если необходимо будет, да плюс деньги будут...а если нет, то будем старинными методами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, здорово - 600 р...у нас дороже, около 3 тысяч и это вроде как самые дешевые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Спасибо, но я све это читала и аргументы приводила мужу )))Надо просто больше времени на это )))

Катенок8683, Муж тоже склоняется к экономии средств, но тут не стоит экономить (мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я себе ещё три месяца назад купила увлажнитель,воздух в квартире очень сухой,даже без отопления до нормы не дотягивает.От него и цветы балдеют и кожа лучше,дышать намного легче.Я не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь и насморк, а тем более кашель, проходят намного быстрее и переносятся легче, когда рядом увлажнитель! Затяжных бронхитов точно не будет, т.к. нет пересыхания трахеи и бронхов и легче отходит мокрота, что зимой для многих является проблемой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще поднять вопрос купания малыша, а точнее горок и гамаков в ванночки. Действительно ли это облегчает маме купание и что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я ЗА увлажнение, вы меня не поняли видимо :) я просто про себя говорю, что может без увлажнителя обойдусь немного, если с финансами будет туго, а увлажнять буду, воду распылять и тд...Зачем же я тогда гигрометр покупаю, влажность воздуха очень важна!

 

Я буду точно без горки, купим ванночку, но будем ставить ее в ванну, а позже и в своей купаться, плавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Просто у нас ванна низко-тяжело будет спине очень!Ставить буду на стиральную машинку ))) Когда подрастем тоже планирую в большой заплывы устраивать ))) А пока маленький думаю гамак может пригодиться...но я далека от этого, потому и хотелось бы совета от опытных мамлчек :)

По-поводу увлажнения я тебя прекрасно поняла. Сейчас читала про "мокрые тряпки" и влажность воздуха. Короче, чтоб привести в норму микроклимат в комнате размером 15 кв м нужно испарять около 3 л воды в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :) так может у тебя влажность нормальная :) и у нас ванна низко, планирую конечно что папочка у нас купать будет, а я рядышком стоять :) но посмотрим, как говорится, поживем увидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала про горки и гамаки многим они не пригодились.Так что я обойдусь без них А вот с ванночкой не знаю что делать.Ванны большой нет,машинка узкая-ванночку не поставишь.Думаю может с держателем купить и спина болеть не будет.

Ещё задумываюсь над электронными качелями никто не думал об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...