Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ДарьяД, я бы тоже с оранжевыми вставками лучше взяла коляску, их немного, чтобы бояться испачкать, ну и для будущих детей любого пола всегда подойдёт! ;)

Tasty, тоже думала про гамак и горку. И в результате хочу матрасик, вот такой -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, с переходом на финишную прямую!

 

Tasty, я заливаю питьевую воду, которая идёт на готовку, питьё, полив цветов и другие нужды. Водопроводная у нас слишком кальцинированная. Даже цветы от неё загибаются. Белых пятен не наблюдала за 3 года использования увлажнителя... Всё мечтаю поставить фильтры обратного осмоса - но так они дорого стоят, что дешевле использовать питьевую воду для всего. Я просчитывала для нашей семьи - стоимость 2 хороших комплектов фильтров для ванной и кухни = 11-ти годам использования заказной воды.

Ванночку мы уже приобрели на ножках - я фотку выкладывала. Но после первого месяца планируем купаться вместе с малышом в большой ванной или если лень, то купать одного малыша. Небольшой сменный фильтр для купания на шланг душа уже купили, осталось его установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас круги для плавания младенцев очень распространены. Деток в роддомах с рождения в них купают в узких, но глубоких надувных бассейнах.

1b6b5e64-c18d-4089-a32d-089db47588e2.jpg

735002.jpg

По отзывам подруг - очень удобная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал... скажите, сегодня услышала, что дата родов зависит от группы крови. Беременные 1 и 3 группы крови рожают раньше или в срок, а беременные 2 и 4 группы крови с задержкой. У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, А фильтр какой?Ладно с мебели стереть, но он-то везде садится или где-тол в определенном месте возле увлажнителя?

KazAnka, Чет я переживаю что так тоже водичка попадет :scratch:

Ланька, Вот я думаю питьевая-то тоже много содержит примесей от которых может образовываться белый налет :scratch:

Vishnya10, Тоже было бы интересно, но не в курсе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya10, у МЕНЯ ВТОРАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ КРОВЬ, ВОДЫ ОТОШЛИ В 38 НЕДЕЛЬ, СХВАТОК НЕ БЫЛО- ПРОКЕСАРИЛИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я даже не представляю как выглядит белый налёт, поэтому здесь даже не подскажу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya10, У моей мамы 2-я положительная. Меня она родила в 40,2. Среднего брата в 39,4. Младшего в 36,1 (беременность протекала сложно - был перелом ноги, грипп, скандал на работе). Подружка вот недавно с 3-й отрицательной родила ровно в 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это сегодня на курсах врач сказала. Вот и интересно статистику пособирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обломалась насчет полноценных курсов, одна лекция будет, на которую схожу и всё :glare: А кто меня обращению с ляльками будет учить и подготавливать к родам??? Короче наверное надо искать платную школу мам :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А почему обломалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я пропускаю воду через простой фильтр типа аквафор,правда долго(на 5 л)последний раз просто с крана залила,никакого налёта на мебели нет :pardon: хотя я тоже в отзывах о нём читала,и вода у нас плохая.

А я начала потихоньку в роддом собирать сейчас ходила купила халат,детское мыло,прокладки,зубную пасту,а то вдруг припрёт,пусть самое необходимое лежит уже.Мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!

Недельчатых поздравляю с недельками!!

Кто перешел в третий триместр - тоже от души поздравляю!!!!

Посмотрела все пузики: такие все классные!! и все разные!

KazAnka, прикольный матрасик :good:

а я вот что-то еще не шибко задумывалась о всяких принадлежностях для малыша... :scratch: что-то вечно времени ни на что не хватает :grin: читала как-то про такой круг для новорожденных, мне кажется, что это классная вещь.

а еще у меня жутко болит лобковая кость!! как будто меня туда били два дня к ряду! особенно больно, когда долго сидела и надо вставать и сразу идти - вообще жесть!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, у меня тоже кость болит и где-то чуть выше. как встаю с кровати - прям подбитый робокоп :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :wave: Принимайте в свою группу августят!

Мы ждем доченьу в августе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, матрасик :good: я о таком даже не слышала :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто здесь, привет! :wave:

Недельчатых с недельками! :giverose:

Баунти, присоединяйся! Я Юля! :friends:

Ура! Завтра мы едем на сессию, прощай работа! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, :giverose:добро пожаловать в нашу круглую компанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Через простой фильтр аквафор пропускаю воду, а следы налета или может осевшей пыли вижу только на горизонтальных поверхностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А почему обломалась?

Ожидала конкретных курсов (раза 2 в недельку на месяц хотя бы со всеми физ.упражнениями для подготовки к родам и другой учебой, а не одну лекцию.

По крайней мере в другой ЖК раньше были именно полноценные курсы, а не одна лекция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: :wave: :wave:

ProstaYa, KazAnka, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вчера вечером не могла долго уснуть, пока раз 10 не сменила позу, в пузе была настоящая война :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, во-во, то же самое ощущаю! :grin:

Баунти, добро пожаловать к нам в домик!!

ProstaYa, оо, поздравляю с концом работы!!! :spiteful:

KazAnka, а у нас в ЖК шесть лекций раз в неделю. я еще на них не ходила. завтра к Г пойду, уточню у нее. а вот про занятия не знаю, проводится ли у нас что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила свой пузик в профиль.Правда ненадолго,завтра уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, спасибо! Ещё немножко и в декрет! :drinks:

журавлица, кругленький пуз :giverose:

nadyaknopo4ka, ну вот хотя бы так: раз в неделю несколько лекций, а то всего одна :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько литературы о родах, воспитании, обращении с новорожденным, грудном вскармливании - у меня уже целая полка перечитанной, и вторая постепенно заставляется. На днях ещё несколько книг распечатаю. Читаю с утра до вечера каждый день, а ещё столько не перечитанного. Кроме того, ещё куча форумов, рекомендации ВОЗ. На курсы ходить даже и не собираюсь, т.к. глядя на план лекций и занятий в разных школах РФ и КНР делаю вывод, что там дают совсем мало и кратко совсем какие-то стандартные азы. Но есть неплохие частные учреждения, где курсы очень углублённые. Но таких учреждений очень мало и дорого стоят занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...