Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Ланька, а ты полезную информацию нам сюда выкладывай что прочтешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, А какой у вас увлажнитель?Кстати, вы не особо выдаетесь вперед пузом ;) Как-то высоту пошли )))

Баунти, Добро пожаловать!!! :friends:

У меня сегодня Г послушала сердечко трубкой и сказала, что хорошо очень слышно и обычно так слышно с 28 недели )))Вот и думаю хорошо это или плохо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, с недельками! :giverose:

Nevesta//, nadyaknopo4ka, спасибо! :friends:

журавлица, классненький пузик! :good:

Nevesta//, бывает и у меня так, но редко! :pardon:

Tasty ,:wave: Я думаю скорее хорошо, чем плохо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, А еще у меня декрет с 30 мая :yahoo: , а я думала с 6 июня )))И неделя отпуска есть!!! Вот так вот! )))А вам удачи на сессии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ну ты везунчик! А во сколько вам декрет дают? Нам в 30 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya10, у меня 2+ в 40 недель не началась родовая деятельность - сделали стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Получается, что с 30 недели, а ядумала, что, когда стукнет 31 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, увлажнитель Electrolux 5515D.Да пузик странный даже муж заметил,может потому что на попе доча сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Девочки что такое узи с доплером и делал ли кто подобное и чем это вредно? У меня гемоглобин 92, врач срочно назначила, сказала посмотрим кровоток. А я теперь думаю не вредно ли это и неопасно малышу? Я просто халтурила и не пила железо, но врачу не сказала. Сейчас снова начну пить, так думаю все хорошо, гемоглобин поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, ничем от простого УЗИ не отличается, я делала на новом аппарате 4Д - он автоматом с доплером идет, так что ничего вредного. А тебя до Б какой гемоглобин был? У меня он всегда низкий, вот купила молодую свеклу, завтра буду сок выжимать 50/50 с яблоком. Супер вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, железо обязательно надо пить при низком гемоглобине :club: ,мало красных телец-кислород плохо поступает ребёнку,наверно поэтому и доплер назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня понизился гемоглобин. то был 150-160, а сейчас 102.

Г назначил Феррум лек принимать до 25 мая.

С 25 мая иду в декрет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам девочки, а у меня с 13 июня только декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, и у меня с 13 июня декрет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я вот небольшую подборку выложу. Некоторые книги я и не помню где скачивала.

1.

Ссылки скрыты.

Очень классная подборка. Зачитываюсь многими книгами. Больше всех рекомендую: " Роды без страха" Грентли Дик-Рид (это просто настольная книга, прочитав которую родов ждёшь, как главного праздника жизни), " Возрождённые роды" Мишель Оден (тоже бестселлер в Европе, России и многих странах, очень верное подмечает важные моменты), там же интересные статьи про расслабление, дыхание в родах, подготовку к ним, "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр (рекомендую прочесть, т.к. даже если система и не приживется, очень много советов можно взять на заметку!), по воспитанию детей читаю всё, особенно выделю " После трех уже поздно-обучение ребёнка" Масару Ибука, "Никитины дети" Никитины, "Мы и наши дети. Резервы здоровья наших детей." Никитины.

Вот ещё одна моя любимая книга: "Откровение матери о родах (pdf)" Алла Киржаева. После её прочтения рожать будем легко и просто.

 

2. - у меня почти все книги распечатаны, но прочитана лишь большая половина.

 

3. Группа поддержки грудного вскармливания. . Ответы на многие вопросы по ГВ.

 

4.

 

5. Сайт Берегиня. . Статья написана акушером.

 

6. Уильям и Марта Сирс.

 

7. Есть интересное видео.

 

Это лишь то, что в избранном лежит. Ещё кучу форумов перелопатила, например Слингоконсультант. Там много полезной инфо по обращению с младенцами и воспитанию.

 

Вот прочитав почти всё из того, что перечислила у меня потребности в курсах нет. Есть уже в голове какая-то система информации о процессе родов, о ГВ, об уходе за малышом, о воспитании и раннем развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибо большое за ссылки. все покидала себе в избранное, будузучать. причем с фильмом про периоды родов у меня вообще сложные отношения. нам его показывали в стационаре на психопрофилактике, но у меня был сильный токс и я убежала в палату, вчера пыталась его посмотреть в контакте, но файл оказался косячным, в середине вылетает. может с третьей попытки повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, и я себе в избранное добавила :)

Ланька, спасибо!

Фильм ещё не качала, даже не знаю стоит ли его с мужем смотреть, но название какое-то знакомое, может уже смотрела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, пузик такой высокий))) ;)

 

panteroshka, ай-яй! Надо выполнять поручения врача такого плана! Она ж не антибиотик тебе прописывала! Так что пей-пей, наращивай гемоглобин!

Я пила месяц (только я сразу глотала, жевать не смогла), а вот результат так и не знаю, уехала из города и анализ не пересдавала.

 

Tasty, а у меня с 6-го июня декрет :bye: у меня декретные дай бог 20 тысяч наберутся, пойдут как раз на оплату родов на семейном отделении ;)

 

Девочки, у вас есть определенное время активности малышей? У меня вот только-только 9 вечера стукнет, и малыш настолько активно ворочается и выпячивается, что у мужа глаза на лоб лезут :rotfl: (днем нежненько и спокойно ворочается)

Как только устаю от этих потягиваний-растягиваний, стала вставать в позу колено-локтевую, правда через 3 минуты уже устаю, но малыш почему-то успокаивается и вправду, как вы и советовали неск дней назад... :D

 

О МОЙ БОГ, я в третьем триместре!!!!! Аааа)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я пока не знаю сколько у меня будут декретные, но рассчитываю с них купить кроватку, коляску, пеленальный комод и всякие шмотки ляльке. Так как декрет со 2 июня, то думаю, что в выплату зарплаты (10 числа) декретные уже будут на карточке.

А роды у нас в роддомах хоть семейные хоть одиночные бесплатные, даже палат платных нет. Есть конечно платные клиники где всё платно, но я туда не хочу, всё-таки в роддомах родов больше проходит и соответственно опыта больше у врачей!

И с 3-им триместром тебя!!! :giverose:

 

Сегодня Пятница Тринадцатое :Crazy::Crazy::Crazy: Надеюсь у всех всё будет хорошо! А у меня в этот день сколько-то лет назад сгорела дача, тоже в пятницу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю с 3м триместром. скоро все там будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, добро пожаловать в наши ряды! :giverose:

Эх, мне бы кто-нить декретные подкинул, я бы их сразу бы на приданое и потратила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, доплер делают тем же датчиком что и узи смотрят насколько хороший кровоток и правильные ли ритмы сердца, дабы утверждать насколько хорошо поступает к ребенку кислород, железо НЕ пить при таком низком гемоглобине нельзя, :swoon: чем же у тебя малыш дышать будет, он как раз отвечает за доставку кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Я сегодня последний день на работе :yahoo:

с понедельника в отпуск и с 30 мая в декрет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Kokosona //, с 3-им триместром тебя :giverose: :giverose: :giverose:

У меня тоже после 21.00 начинается дикая активность в пузе, даже чуть позже, уснуть не могу :grin: А в остальное время более терпимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки-пузики, приветик!

 

Недельчатых с мини праздниками, и новыми триместрами!

 

koluse, У меня так же! Последний рабочий день и 30 декрет. Заказала на работу осетинские пироги, буду проставляться за долгий отпуск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...