Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Sai, я во не представляю, как это можно на работе читать. я за этот блог взялась во время токса, дак от смеха бегала :bad: чувствую, если там еще что-то добавится, то так и родить можно от смеха

"- Любить, кормить и никогда не оставлять!"
- нужно взять на вооружение, кстати.... и приготовить лазанью

panteroshka, а у меня вродеплаксивость прошла. так только, иногда для профилактики, чтобы муж не расслаблялся. ну ты правда очень красиво написала!

девочки, я тоже опасаюсь, как там, по ту сторону беременности (роды и все такое) и то что впервый раз - не утешает. неизвестность пугает. ну ничего, прорвемся! не мы первые, не мы последние!

 

Девочки, а я на внеплановое УЗИ убегаю. а то мне скрининговое как-то бегом сделали, ничего толком не посмотрели, да и муж хочет лишний раз убедиться, что у малого все хорошо и пихается он только для разминки. вот сегодня экспромтом позвонили и оказалось время свободное есть, записались. всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, первый раз боишься, потому что не знаешь как это, а второй раз боишься потому что знаешь как это :D

я первый раз даже не думала об этом, чтобы панику не наводить. Тем более всё равно понимаешь что всё проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, А у меня страх от того, что могу не успеть что-то купитьдля малыша или куплю не то или еще что-нить в этом роде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, удачи на узи

Девочки не думайте об родах чтоб не боятся :grin: Rozetka, у меня слабенькая полосочка и тоже девочка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!наконец-то я в отпуске, пока только трудовом. А времени все равно нет, так хочу забуриться в детский магазин и пропасть там :D Все девочки пишут про коляски, кроватки, бодики, пеленки, а я все никак не доберусь((( Но у нас большое наследство, у меня есть племянник и проблема выбора кроватки, коляски и автокресла не стоит)))Скоро мне предстоит защита диплома расслабиться некогда.

На счет мужа у нас все наоборот, он безумно меня домогается, еле успеваю отбиваться. Мне с самого начала беременности ставили угрозу, поэтому я уж осторожничаю. А у него гормоны бушуют. До беременности у нас ПА был каждый день и по нескольку раз в день, ему тяжеловато, мне тож иногда снятся эросны.

Отеки на руках появляются у меня утром, когда встаю, к вечеру сходят. А на ногах наоборт :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, Tasty, и у меня неделю назад появилась еле заметная полоска, а вот пупок желтоватый :))) у нас тоже девочка, хотя можем придти в 36 неделек и писюн появится :) читала у многих бывало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Привет!!!!Дел действительно много и у нас наследство будет от племянников)))Я тож в отпуске и пытаюсьдела переделать, которые дома накопились

Катенок8683, Все может быть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто пил кислородные коктейли, правда ли они так полезны во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, :Crazy: писюн появитс? вырасти что ли? :spiteful: вот купишь детских вещичек для девочки, а там вот как ты говоришь появится "перчик" и все розовое будет лежать :grin: Муж говорит непереживай, не залежится, тогда сразу за дочкой если там мальченка вдруг станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Светланка_К, про роды ссылочку дала-оборжаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Я пила-мне Г назначала для профилактики, но полезны ли они на столько, на сколько пишут, не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, может и вырастет :)))))))))))))))))))) прикольно написала :)

reds, мне Г по аутенатальной охране плода (название такое интересное) назначила кислородный коктейль - но она сказала что это больше гулять, дышать свежим воздухом, по лесу и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D

 

ДиНастия, а ты можешь поделиться контактом в личку? (это я про 6 РД)

 

КонFетка, меня тоже кстати такие мысли терзают по поводу секса, но что делать, и муж слава Богу это понимает....

На самом деле я и сама сейчас не очень хочу, хотя мужу этого не показываю, он сам боится ребенку навредить, постоянно спрашивает, а я до него не достаю?))) Я убедила что все хорошо, что это полезно, но все равно секс у нас сейчас очень редко :pardon:

 

Ланька, какие вы молодцы все уже в распашонках, пеленках, поздравляю с покупками!

я уже жду не дождусь декрета и сразу по магазинам за всем :grin: приятные хлопоты!

Поздравляю с заключением договора на роды :thumbsup:

 

Vibrissa, ты там уже с какими то врачами общалась именно которые роды принимают? а вообще как тебе там отношение?

Я слышала много хорошего про 6 РД, но контактов тоже не имею. Есть контакт в РД при 8 ГКБ, но я много думаю в какой РД податься...

 

Monyaa, :wave:

 

Поздравляю всех кто уже в отпуске, я пока жду своего дня, тоже сначала в отпуск а потом плавно на больничный и там уже в отпуск по уходу за ребенком, только и мечтаю что этот день ухода в отпуск все ближе и ближе, тогда я точно заблужусь в детских магазинах и уже ни чего мне мешать не будет :grin:

 

А про роды мысли сами собой приходят и уходят, с начала мне кажется что я сильная я смогу, а потом ...... очень страшно....даже не знаю стоит ли читать литературу как все это происходит?! как думаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozetka, у меня есть полоска и у нас девочка.

 

Zebro4ka, первый раз боишься, потому что не знаешь как это, а второй раз боишься потому что знаешь как это :D

я первый раз даже не думала об этом, чтобы панику не наводить. Тем более всё равно понимаешь что всё проходит.

это точно!

 

Tasty, не переживай все успеешь.главное лишнего не напокупать,хотя у меня много что от племяшки осталось,все равно руки чешутся еле себя сдерживаю))хотя цены меня тоже хорошенько подбадривают сдержаться,а ведь груднички очень быстро вырастают и может так получиться что и не поносит все что накупишь.Я только купила на выписку комплект и конвертик,матрасик для пеленания и пеленочек немного,и все практически розовенькое.вот тоже думаю а вдруг узи ошиблось))) и будет сюрприз))

 

reds, мне Г. тоже назначила от того что доча икает каждый день и по-нескольку раз,сказала что кислорода значит не хватает,вот пью коктель кислородный 2 раза в день,еще витаминки и что-то для плаценты капают чтоб обмен лучше был.А вообще конечно нужно больше гулять!Еще деткам в садике дают такой коктель -у племяшке в садике токое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozetka, и у нас полосочка на животике...такая довольно отчетливая, ждем мальчишку. и у жены брата (ждет девочку..уже неделя-две осталось) тоже хорошая такая полоска. Так что я думаю она не зависит от мальчика или девочки. Я вот читала, что если она смещена вправо - девочка, влево- мальчик, но как практика показала, тоже бред!

 

Tasty, я тут ездила с братом и его женой в хеппич покупали кроватку будущей племяннице, там у них (в магазине) есть такие буклетики с перечнем самого необходимого. вот взяла себе такой и с мамой сели повычеркивали ненужное. Мне в этом плане полегче, живем с бабушкой, дедушкой, братом, его женой и с их почти (немного осталось) двумя детишками (11 мес и 38 нед пузику). есть кому посоветовать ту или иную бутылочку, распашенку..и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, Я пока ничего еще не купила, что-то от племянников достанется(два с моей стороны и один со стороны мужа),что-то от подруг (у одной мальчик и у двух девочки до года), что-то мама сошьет, а что-нить и я сама смастерю :pardon: Купим в ближайшее время комод с пеленальным столиком, потому, как вещи для малыша будет некуда складывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по узи мальчик, и на животике полоски нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. все привет!

 

С недельками и всякими мини праздниками :)

 

А я в отпуске! Вчера в очередной раз ездила к окулисту. Проверили мою сетчатку и разрешили самой рожать, если будет не осложненная родовая деятельность. Я прям рада. А то КС побаиваюсь. Да и с РД сложнее... так приехал со схватками туда куда хочешь и не паришься (у меня так сестра 3 раза делала), а с КС наверное договариваться надо... В общем, теперь вся надежда, что мальчуган мой не вырастет больше положенного и лежать правильно будет и вообще, что все будет как надо.

У меня есть полосочка и она вправо смещена... а по узи у нас мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Хорошие новости! Пусть малышик ведет себяхорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет полоски пока и поу зи мальчик. А с первым сыном была полосочка еле видная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Недельчатых с недельками, с началом третьего триместра и вообще с весной! :giverose:

А насчёт секса мне муж сказал, что ему неинтересно "самым кончиком", я ему ответила: ну нет, так нет, он потерпел недельку и сразу стало всё ой как интересно! :grin: :grin: :grin: Monyaa, добро пожаловать! :friends:

Пятки у меня не болят, но связки бедренные с внутренней стороны это кошмар!!! И ночью еле переворачиваюсь и с кровати еле встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, с врачами из 6 РД я не общалась лично. Вообще я вчера весь день потратила, выбирая между 27, 17 и 6 РД. Наш, 27 РД, что на Войке, будет закрыт весь Август, жаль. Про 17 вычитала кучу отзывов негативных, хотя зимой было иначе все. Странно. А вот про шестой ничего плохого не нашла. Знаю, что там и платно и бесплатно рожают, так что я планирую туда приехать со сватками и на бесплатной основе родить, вот так :) Давай тоже в шестой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа ни чем не остановить. Домогался как в 1 Б, так и сейчас. Не пугает его ничего!!! У нас прям до самых родов всё продолжалось. А после родов всё спрашивал ну когда же?????? А мне очень хотелось оттянуть этот момент после родов...

 

Полоска у меня была волосяная в середине Б, а сейчас уже ничего нет, все волосики посветлели. С сыном была темная волосяная полоса :pardon:

 

У меня пока 2 бодика только новых . Что-то от сына подойдёт, что-то от племянницы достанется. Вот только коляску решила на розовую менять. Как же я ждала девочку :give_heart: . Не смогу её катать в голубой коляске :pardon: . Хочется прям сейчас бежать в магазин и всё покупать!!! :spiteful: . Надо ещё придумать в чём выписываться... Если кто уже собрал комплект - выкладывайте :grin:

 

Про роды лучше думать начинать попозже, когда уже сами устанете и будете о них мечтать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, у меня тоже проблемы с тазобедренным суставом. Не всегда, конечно, но вчера чуть не плакала. Вот так нагнёшься аккуратненько или присядешь - такая резкая боль!!! даже вскрикиваю иногда... :( Почитала в интернете, что с этим ничего сделать нельзя!!!! Я буду стараться укреплять мышцы и растягивать, надеюсь поможет. В 1 Б тоже самое было, но как-то по-меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...