Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Я пришла от врача! За 5 недель прибавила 3 кг, не ругался совсем, сказал, что нормально) но по мне так 1 кг все-таки лишний :pardon:

Доча наша весит уже почти 1300!!!!!!!! но и ростик у нее не маленький.. бедренная косточка соответствует 32 неделям (у нас 28 только). Док сказал, что мы длиненькие, но не толстенькие, нормальные, т.ч для ЕР никаких преград не видит. След прием через месяц только, он сеодня нам сказал, еще 2 приема, а на 3-ий рожать будем)) И сказал, что в отпуск не уедет пока я не рожу))) А еще сделал нам фоточку дочи... такая она красивая))))))

Поздравляю с хорошим походом к врачу и Узи!

Длинноногая принцесса!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, длинноногая красотка у тебя там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, а автоматическое отключение влияет на налет?

ДарьяД, Поздравляю с хорошими результатами!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Хорошо растёте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поздравляю с отличными результатами! Какие вы большухи уже))) А девочки и должны быть длинноногими) И не переживай..+3кг за 5 нед это нормально, тем более, что малышка сейчас вес набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, rowan, Tasty, Maleeka, kolokol4ik, Спасибо вам, девочки!!! У меня столько эмоций, улыбка с лица не слезает))) Еще чуть-чуть и мы встретимся с ней))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, дааааа :grin: как раз на этой неделе собираюсь поехать за этим маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я ставила фотки с детской мебелью... выбирала, так вот выбрали другую(той же фирмы), потому что те цены еще и без налога оказались :pardon:

вот такую :dance: Будет через пару неделек из Италии

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я ставила фотки с детской мебелью... выбирала, так вот выбрали другую(той же фирмы), потому что те цены еще и без налога оказались :pardon:

вот такую :dance: Будет через пару неделек из Италии

]

Красивая! Белую выбрали? Точь в точь как на картинке?

У меня у сестры, правда, была кроватка на колесиках, она осталась недовольна... Дите не укачаешь толком, на ламинате следы остались... У них еще колесики не стопарились (потом покупали и другие ставили), так когда деть вставать начала, сама раскачивала кроватку и отъезжала с положенного места :rotfl: чуть ли не в другой конец комнаты и за какието минутки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я в сети случайно нашла увлажнитель один в один как у меня:

Ссылки скрыты.

Только на моём марка китайская и стоит он около 450 рублей. Но экспортные марки (просто нарисованные вместо китайских :grin: ) всегда дороже, плюс провоз до РФ и сертификация.

Думаю, что с выбранным тобой они по функциям похожи. И считаю, что эту вещь не нужно брать дорогую и гнаться за маркой. Вполне сойдет самый дешевый ультразвуковой вариант. Мой работает четвертый год. Хотя если есть предпочтения к дизайну - то можно и переплатить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Все нормальные пузики уходят в отпуск, а я вышла из отпуска :grin: :Crazy: (на две недели), еле встала в 6-30. Привыкла уже в 8-9 просыпаться.

Пришлось отложить до декрета остальное шитье, но я успела сшить из ситца 10 пеленок и одни ползунки на завязках со швами наружу, как и хотела, выложу позже, когда остальные ткани оприходую.

Девочки, всё-таки дешевле шить самим пеленки. Я купила мягонького простого ситца обычных расцветок (Иваново, Шуя) шириной 80 см и с расчетом на 1 пеленку длини 120 см, дак вот при цене 30-35 руб/м получилась себестоимость одной пеленки (80*120см) - 36-42руб. Так что не ленитесь - шейте сами, там делов-то на 10 минут: всего 2 шва сделать, т.к. по по длинным краям обрабатывать уже не нужно. По крайней мере эти пеленки гораздо приятнее тех, что продаются - похожих на марлю, полупрозрачные какие-то тряпочки (не стоят они этих денег).

Ланька, тоже хочу увлажнитель простой какой-нить, может из Китая заказать, чтобы подешевле встал :grin: правда недель 5 до нас идти будет точно (уже заказывали оттуда фоторамку)

Monyaa, а я решила что хочу кроватку на колесиках (естественно, с функцией стопора и снятия колс). Мне хотелось чтобы у кроватки 2 рейки вынимались для ходячего ребенка, ну и чтобы пара уровней передней стенки была и желательно 3 положения ложа. Такие оказались только в интернете, уже подобрала и пеленальный комод к ней в цвет,, осталось мужа уговорить на заказ и я буду довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, :wave:

Посмотри у себя на форумах - может кто-то совместные покупки из Китая делает, например с аукциона Таобао. А я помогу найти на сайте товар, т.к. в совершенстве владею китайским. 5 недель - нормально. Всё равно ещё больше 10 в запасе по плану :D

Откуда же белый налет? Никогда не встречала. Пойду "погуглю".

 

П.С. Погуглила. Действительно, как я и думала, он из-за жесткой воды с солями и примесями. У нас вода в районе очень кальцинированная. Белые разводы на сантехнике, посуде (если забыть вытереть сразу). Значит если её заливать в увлажнитель, то будет везде. Хорошо, что я не пробовала такую воду заливать - всегда было предубеждение :spiteful: Даже цветочки ей не поливаю - пользуемся только для мытья и стирки.

Вода питьевая из бутылей налета не оставляла никогда. Я даже и проблемы такой не знала. А если есть фильтр, типа Аквафор, который задерживает кальций и другие микроэлементы - то вообще без проблем. На средней мощности, если не круглосуточно использовать, одного "налива" хватает на 3 дня. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, красота!!!!

Monyaa, Lolla777 раньше писала, что колёсики снимаются и устанавливается маятник

KazAnka, выкладывай, интересно поглядеть. Может тоже загорюсь что-нибудь сшить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ланька, вот спасибо тебе и за ссыль и про налет...значит если я буду заливать подготовленную воду, скорее всего налета не будет :yahoo:

KazAnka, вот и я сегодня пойду за материалом и там же закажем...значит нужно 80*120 шить, да???

Lolla777 как красиво!!! поздравляю!

 

Я буду брать обычную деревянную кроватку из массива, без маятника...Комодик мы заказали, скорей бы привезли уже, срок 30 июня, но надеемся что раньше и покупать всякие принадлежности...

С книгой Комаровского, не могу ее заказать..нет в наличие и все, а с Озона мне доставка как книга встанет, получится 800 р...блин....

 

Кстати, кто-нибудь диск то смотрел Комаровского, понравилось Вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, а почему через аукцион советуешь, там сильно дешевле?

Ещё у меян вопрос по повод очистителя воздуха (часто простудными в начале Б. болела и муж тоже частенько ими страдает), врач как-то советовала мне без ионизатора, разве бывают такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, :wave: всем советую с маятником, очень удобно прикачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, :wave: :wave: :wave: это да, но я же счас книжку читаю :D:D:D вот там доктор пишет:

"Укачивание

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей[1].

[1] Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм. "

 

вот так...поэтому не хочу, не знаю как получится, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень и очень давно к вам не заходила, дел выше крыше было :Crazy:

Как дела, самочувствие?

Осталось нам с вами совсем немного :give_heart:

Мне даже не верится, что скоро все опять по новой :spiteful:

 

Катенок8683, про укачивание... Во всем нужна мера ;) Если постоянно и непрерывно ребенка качать :Crazy: Не забывай, что у нас в животе детки в воде качаются, поэтому и засыпают лучше когда их качают уже после рождения. Но опять-таки в меру.

KazAnka, ты все-таки мастерица :thumbsup: Но вот мне ситцевые пеленки не пригодились, мою шилопопку не держали они :blush: Мне медсестра в свое время советовала из старого постельного белья шить и мягкое и крепкое ;)

А я все никак не сяду :glare: Уже столько всего в голове крутится, что осуществить хотелось бы :grin: Но времени нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683,

размеры могут быть всякие: 90*90, 80*120, 80*100, 100*70. У меня некоторые получились 80*100, т.к. материала на длину 120 не хватило.

Я ещё предполагаю пеленать ляльку под грудь, а сверху распашонка будет. В РД на экскурсиях все советуют ручки свободными держать, а ноготки кстати в РД нельзя стричь, поэтому сразу надр распашонки с закрывающимися ручками или царапки с собой брать.

------------------------------------------------------

Я уже начала собирать тревожную сумку:

- одноразовые пеленки 60*60 - 10 штук (в одном РД сказали что маме пригодится, в другом - что ребенку),

- подгузники 2-5кг - 5 штук (может быть на ночь и на выписку точно), в РД где-то не советуют использовать, где-то - на выбор родителей

- крем под подгузник (пробная баночка Бюбхен), была подарком к подгузникам :grin:

- влажные салфетки гипоалергенные (на всякий случай), врачи советуют подмывать ребенка просто водой

- 2 полотенца: себе и для попки малыша (помягче)

- термометр детский с мягким наконечником (электронный), врачи сказали держать не менее 5 минут, чтобы реальную темпу показывал; на всякий случай закажем ещё ушной из Китая))

- 2 распашонки (с закрывающимися ручками), 2 пары носочков (8-9 и 10-12 размеров), 2 чепчика/шапочки, 1 царапки. Один комплект уже постиран и сложен, 2-й ещё даже не куплен полностью;

- себе сложила 1 майку-ночнушку (многие советуют трикотажные брать а не ситцевые, которые даже с пуговицами и завязками считают не удобными для кормления, проще оттянуть трикотажную), пару белых новых носков (как будто специально берегла их для такого важного события года 3 точно, не одевала :grin:);

- туалетн.бумага, мыло детское и обычное себе, зуб.щётку новую + з/пасту, гель д/душа, шампунь;

- послеродовые прокладки 2 пачки по 7 штук,

- 1 трусы-шортики сееточкой.

Уже такой пакет нехиленький получился.

А ещё надо будет для питания всё собрать : 2 литра воды, тарелку, ложку, кружку, печеньки, перед ПДР купить что-то типа бифидок, творог, натуральный йогурт без добавок. В РД сказали, что даже куриный бульон алергенен :pardon: ваще не знаю что на поесть с собой брать...

На выписку ребенку в последний момент буду собирать сумку.

Ещё надо папе собрать чистые футболку, носки и х/б штаны, сланцы.

Для ребенка сказали никаких средств не брать, ни для обработки пупика, ни для смазывания кожи (масла, кремы).

Ещё беру Релиф (для геморроя), вчера заведующая на комисси мне советовала его, т.к. раз он у меня уже появился, то в родах точно появится тоже, даже если щас залезет обратно(((

 

-------------------------------------------

Купила ещё одноразовые прокладки на грудь, ну а раз молоко приходит на 3-5 сутки, то думаю брать сразу их с собой нет смысла, если что - довезут.

Ещё думаю прикупить бепантен для сосков на всякий случай, хотя прочитав все инструкции по ГВ надеюсь что прикладывать получится правильно, а значит обойдусь без трещин ))

 

Надо ещё нарезать тряпичных или из одноразовых пеленок накладок на унитаз, чтобы раком с пузом в схватках там не мучаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, понятно...

ох....пишешь и уже страшно, а нам в РД не нужно пеленки и одежду для малыша, там у них все свое...у нас вообще минимум можно..

 

plam jam, все понятно, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, пожалуйста! ;)

KazAnka, просто я сама на этом аукционе покупаю различные вещи, особенно предназначенные для экспорта в СНГ и Европу. У нас в магазинах очень многого нет, всё на китайский манер, на их коротконогие и плоские фигуры. Ванночку, ползунки, пеленки тоже там брала. И вообще мы с мужем в магазины только за продуктами ходим и за бытовыми товарами, а одежду, посуду и многое другое - на таобао берем. Но нам удобно - 3-5 дней и товар дома. И доставка копейки стоит по Китаю. В РФ отправлять - как минимум на доставке прибавка существенная((. Но если найдёшь СП, то там можно экономить на доставке ;)

И ещё я всю зиму с токсикозом спасалась ионизатором. За последний год болела 1 раз на 11 неделе беременности 3-4 дня - т.к. в автобусе проехала, а напротив меня дама в соплях сидела. Я наоборот всегда считала, что ионизатор чистит воздух лучше и спасает от ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет геморроя - я тоже попала. Мучалась в марте, по совету врача купила Гепариновую мазь, делала компрессы с корой дуба и периодически пользовала свечи с облепиховым маслом. Боли прошли, 2 узелка стали маленькими. Мазью сейчас мажу, когда вспомню - может раз в неделю :D

После родов вылезет 99,99%. Поэтому проси, чтобы на потугах спинку кресла приподнимали до максимально возможного положения, если вертикальные роды запрещены, чтобы давление на кишку хоть немного снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Это у Сирсов, вроде было? До головокружения в кроватке-маятник вряд ли дойдёт :friends: Тоже много читала умных вещей, но на деле когда ребёнок всё время кричит, готов уже на всё что угоднго ;) . Я ещё на мяче фитбольном укачивала месяце в до 4, это реально спасало, у сыночка газики были.

plam jam, Нам тоже ситцевые не держали. Пришлось покупать стрейчевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Бипантен очень хорошая штука. Лучше мазь с розовой полоской. ДАже при правильном прикладывании соски по началу, почти у всех болят.

Накладки я брала в род дом. У кого-то молоко на второй день приходит, а у меня на 5-ый еле-еле пришло, но начало прям заливать и они пригодились (лежала неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая сразу после рождения дочи, когда ребенок заплакал - фонтаном из груди зашлась!

Говорит, что сама не ожидала такого и врачи посмеялись, мол какая сильная природная связь матери с ребенком - только заплакал - молоко тут же прибыло и к тому же в большом количестве. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...