Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девули, пока пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я собираюсь, но моя Г ну не как не хочет меня пускать, то ей одно не нравится, то другое :club: . Да и муж стал боятся, а вдруг мне приспичит родить по дороге или в Ростове. В общем борюсь за свой отпуск как могу :duel: . Уж очень хочется на последок в море поплескаться :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, ПОКЕДОВА!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, это потому что в большинстве фильтров используется очистка углем, он забивает картридж, у нас другой фильтр.

Катенок8683, с третим триместром!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я в интернете посмотрела несколько инструкций к увлажнителям - и нигде про запрет фильтрованной воды не нашла :pardon:

Абакуся 79, у меня в 32 недели плановое УЗИ, если сможем улучить момент, когда врач в кабинете будет одна, без ассистента - может быть покажет пол мой пузожитель. Если нет - тогда до родов и не узнаю.

Я сейчас всё покупаю нейтральных цветов: ползунки и распашонки - в розово-голубую полоску, светло-зеленый рисунок, разноцветные принты пастельных оттенков, пеленки - 10 разных фланелевых, а х/б 5 штук бежевые с мишками, 5 штук в зелено-розово-голубой мелкий цветочек и к каждому комплекту по пододеяльнику и по наволочке из ткани той же серии, но поярче. Ситцевые просвечивающиеся тонкие пеленочки - желтенькие)) Слинги - желто-коричневые вензеля, красно-оранжевые полосы и сине-бело-джинсовые полосы. Коляску нам не надо. Ванночку-пеленальный столик белую взяла. На выписку пока ничего не присмотрела, но почему-то хочу всё белоснежное. В Китае и выписки-то нет. Детя в ватное одеяло замотали, роженицу тепло закутали, вышли, быстренько в машину погрузились и домой. И месяц из дома не выходят и окон не раскрывают... А мне хочется по-нашему, с фото на фоне фойе клиники и с врачом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, Ну, удачи!!!так сказала "на последок" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Активно набираешь!!! Меня бы за такое каждую неделю гоняли, пока не сбросила бы чего :spiteful:

Ланька, как там у вас всё сердито!!! Даже окон не раскрывают...Это все такие суеверные?

Юлёнок-84, а мы в начале июня на море собираемся, но поплескаюсь я вряд ли, холодно ещё будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ну ты и сделай всё как хочешь: фотки на выписки, подарки врачам и т.д.))

Юлёнок-84, я и сама волнуюсь и муж волнуется, мало ли, поэтому мы точно никуда не поедем в отпуск мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683 вот которая беби пойдем смотреть:

Ссылки скрыты.

Я видела и покатала у нас в магазинах такие коляски, она очень высокая (для меня 160 см росту многовато будет) и главная проблема - очень тяжелая, но плюс: красивая, большая, кажется - с поворотными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Ну а когда ещё будет возможность выбраться? Только годика через 2-3. :pardon:

 

Maleeka, эх, а я бы поплескалась,ну или хотя бы пяточки помочить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, тут с беременностью и родами у них вообще заморочек куча. Беременным надо ходить в очень свободных одеждах, кроссовках или другой мягкой обуви по сезону, каждый день есть яйца, чуть ли не с десяток, не краситься, не ходить быстро (какой бег, плавание, вы что?!). А после родов мать должна блюсти "месячник" - месяц лежать, не мыться и не чистить зубы (мужья наверное вешаются), не трогать ничего холодного, много есть всяких супов и отваров, вообще ахтунг! Более-менее самостоятельные современные молодые мамы уже нарушают многие правила и традиции. Но в большинстве семей свёкры живут с молодыми и занимаются хозяйством и ребенком, а к матери его только на кормёжку приносят. Подробностей, мелочей я не знаю, т.к. мне даже думать противно про такое и вообще подобные китайские заморочки у меня кроме смеха и желания покрутить у виска других эмоций не вызывают. Но я держу нейтралитет - делайте как хотите, только меня не трогайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Как не мыться и не чистить зубы??? :shock: а холодное почему трогать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да уж, буду передвигаться от туалета к туалету :grin:

KazAnka, мне понравилась Мутси, Жане действительно мрачноватая какая-то. А для Перего д б/у за 9900, да еще и только люлька, действительно дороговато, на мой взгляд.

Ланька, как все в Китае строго! :grin: Пол не говорят, из роддома бегом, окна не открывать... весело, в общем :grin:

Юлёнок-84, желаю тебе, чтобы Г все-таки отпустила в отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вы заговорили про море.А у меня муж сегодня уехал на 4 дня туда.Я тоже хотела,но побоялась ехать трястись.

Сегодня все детские магазинчики у нас облазила(их не много)и не нашла пледик какой хочу.Вернее один увидела ,а он с голубой каёмочкой.Вот теперь в Волгоград поеду искать. KazAnka, мне PEG-PEREGO понравилась.Я хочу люльку,а потом прогулку куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ооооо, а про "месячник" - это вообще........ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Как не мыться и не чистить зубы??? :shock: а холодное почему трогать нельзя?

Ну типа мокрое тело и голова могут остыть и слабый, "раздавленный" родами, организм матери может заболеть. Поэтому и холодное трогать нельзя. Наверное. Что запрещенного в чистке зубов - я не понимаю. Мне толком никто объяснить ничего не может - положено так и всё испокон веков. Я, как материалист и сторонник фундаментальщины это объяснить не могу. А когда говорю, что я не собираюсь этот "месячник" к себе применять и в душ уже в клинике пойду, и ребенка от себя не отпущу - сама буду носить, кормить, баюкать, купать и пр. - многие делают ввоооооооттт :shock: такие глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, ой,как я про туалет тебя понимаю. Сама бегаю целыми днями. ДАже стараюсь меньше пить, если туалета около двух часов не будет :pardon:

Ланька, :lol: :lol: :lol: :swoon: Это же надо такое придумать. Ну, это для нас дико, а для них дико другое (спорт, ухоженность и т.д.) У каждого свои "традиции"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Обалдеть!!!Я даже представить себе не могу как можно не мыться столько времени!!! :banghead:

Maleeka, Я тож стараюсь ограничить себя в жидкости, если может застать в "неудобном" месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!! я только что с Доплера, у нас все Ок. Но хотела рассказать про увиденное. пока я сидела в очереди и ждала, вышла сначала одна девушка с восторгом таким:" у меня будет девочка!!!". Ее ждала подружка, у беременной слезы на глазах от радости, стала она звонить мужу вся счастливая. У меня аж настроение поднялось. Затем вышла другая беременная с узи и стала кому-то звонить и рассказывать, буду цитировать:"У меня девочка, во б... ненавижу, я уже проверяла, опять подтвердилось. Ну, почему не говорят пол на 2ом месяце, я бы решила этот вопрос, что мне теперь делать? искусственные роды?лучше бы она больной была, я бы ее бросила, а это теперь на всю жизнь, что мне делать и т.д. она не будет любимой, хочешь тебе подарю ....." Я в шоке сидела, девочка же это принцесска, как так можно(((( в общем на доплер я пошла уже не веселая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ой, какой ужас! ну как так можно про своего ребенка говорить???? :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Ого, ничего себе? И такое бывает? :shock: Можно подумать. что у нее уже 5 дочек... И то, такое сказать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, это ты где делала, в НИАПе? Бывают и такие, не обращай внимания. А сколько детей потом в дет. домах остаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, может быть у неё религия-традиции такие? В Китае почему пол нельзя говорить - вот чтобы не было таких искусственных родов и абортов, т.к. по Закону можно иметь одного ребенка и все стремятся заиметь мальчика-наследника... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в центре планирования семьи на Московской. я обычно не осуждаю людей, тех кто аборты делают на малых сроках. Но во втором триместре так относится к ребенку под сердцем, не могу понять. тем более девушка возраста 20 лет где-то. Я не поняла почему ей было трудно выйти и поговорить на улице, нет надо было с беременными сидеть и говорить всю эту мерзость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Китай, конечно особенная страна. Наверно особенно счастливы китайцы у которых двойни, близнецы. Против природы не пойдешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...