Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, Maleeka,девчонки молодцы, это я про акву! я бы тоже ходила, но у меня хр.цистит и мне такие вещи противопоказаны, даже спорт, кроме зарядки. Хочу дождаться вот декретного отпуска, чтобы сходить хоть на какие-нибудь лекции или курсы для будущих мам)))

Юлёнок-84, все у вас будет хорошо, а девочки правильно насоветовали про ДР в больнице. У меня вообще огромный опыт праздников в там. У папы был инфаркт и ДР, всей семьей приперлись с детским шампанским, салатами и т.д. Сами все поели в больнице и пошли)))Зато ему приятно. Потом у меня мама лежала в больнице(там правда все очень плохо было, целых полгода(((, так муж пришел в больницу свататься к маме с родителями своими, которые приехали за 300 км от Ростова. Пусть отлеживается твой ненаглядный в больнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, а как аква может на цистит повлиять, если не переохлаждаться? т.е. хорошо после нее вытираться и тепло одеваться? у меня конечно такого нет, но мочевой просто слабый, и чуть что - застужаю. пока ттт, а после бассейна реально спине легче

а вот еще цитатка "Группа ученых из Канзас-Сити предполагает, что физические упражнения во время беременности благотворно влияют на развитие сердечно-сосудистой и нервной систем эмбриона. Результаты исследования, в котором приняли участие 26 беременных женщин, будут представлены на конференции American Physiological Society в Нью-Йорке.

Специалисты использовали в исследовании безопасное устройство, которое позволило увидеть с помощью электромагнитных волн состояние сердечно-сосудистой системы женщины, развитие ее у плода, также были зафиксированы подвижность и развитие дыхательной системы эмбриона. Сравнивали женщин на 36-38 неделях беременности в возрасте 20-35 лет.

Оказалось, что у беременных женщин, которые регулярно выполняли физические упражнения умеренной интенсивности, такие как аэробика, в течение как минимум 30 минут в день, плод развивался с лучшими показателями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, что дает основания полагать, что ребенок родится более здоровым, чем у тех будущих матерей, которые не занимались физическими упражнениями, утверждают ученые. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, Привет, самое главное не расстраиваться что не совсем так как намечали, всегда можно отметить д/р хорошо, а сейчас тем более запомнится :grin: Главное, мужу помогли вовремя!

reds, вот я тоже жду-недождусь следующей лекции в школе мам, интересно и можно просто пообщаться с пузанами :)

Светланка_К, мне вот интересно, раз у меня всю жизнь тахикардия, то и на сердечно-сосудистую систему малыша повлияет? Всё-таки она и с нервной системой завязана эта тахикардия... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, я говорю по показаниям врачей, мне только в теплом море разрешают плавать, уж очень он у меня хронический)))Раз в месяц до беременности. Я стараюсь сейчас больше ходить, по дому все делать. В декрете займусь какими-нибудь спец.упражнениями. Спина у меня в порядке, не болит даже если в ручную наклонившись стираю, она у меня крепкая))) А вообще ходьба хорошая вещь, все укрепляет, только не вразвалочку ходить надо, а быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, жаль,Что нельзя, всё это тебе. На курсы обязательно походи, мне очень всё пригодилось и стала чувствовать себя увереннее.

Юлёнок-84, Значит всё уже хорошо ,пусть отлежится всё-таки немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, на счет тахикардии - мне кажется, что необязательно. если у тебя это на генетическом уровне, то может проявиться, а если приобретенное (даже если при формировании в утробе) то вообще может быть без этого. у моего зять тяжелое наследственное заболевание и то пока у племянницы вроде все ттт. посмотрим, что будет дальше. так, что тебе просто нужно узнать, как проводить профилактику начиная с настоящего моента и всегда

reds, ну врачам виднее, правда я у своей Г справку для бассейна выбивала при помощи терапевта, та никак не хотела меня отпускать. в моем бассейне вода30 -31 градус, хотя я знаю, что в других гораздо холоднее. а так, конечно, каждому свое и скажи спасибо спине, я вот своей похвастаться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! :giverose:

Девочки! А ни кто на море не был во время Б? А то я скоро поеду. Вот и думаю, надо ли "туда" что то засовывать, ну типо тампона :rolleyes: ? Или можно просто так плавать? Еду на наш юг, детю прописали морской воздух из-за аденойдов, а так как буду уже на 8 месяце остается только Россия матушка :grin: Но я люблю Анапу :give_heart: С детства туда ездила :D

 

 

Светланка_К, мне вот интересно, раз у меня всю жизнь тахикардия, то и на сердечно-сосудистую систему малыша повлияет? Всё-таки она и с нервной системой завязана эта тахикардия... :glare:

Ни как не должна повлиять, это тебе надо себя беречь, так как объем крови увеличился и нагрузка на сердце возросла. А у малыша свой сердечный ритм))

Если тебя это беспокоит, то спроси у врача :giverose:

 

 

ДарьяД, Irushka, Maleeka, rowan, Lolla777, Monyaa, Катенок8683, девочки огромное спасибо за поддержку :friends: . Хотела вам вчера ответить, но у нас вырубили инет. Прооперировали моего мужа, говорит только под наркозом ему начал сниться сон со мной, так его сразу разбудили и сказали что всё готово. Сейчас намного легче, «бегает» по палате и рвётся домой.

Очень рада за Вас! Слава Богу, что все прошло хорошо! Пусть мужа скорее поправляется и хоть чуть-чуть побудет под наблюдением врачей!

В выходные не выписывают обычно))) Так что есть шанс его там удержать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, Я еду где-то первого июня :D . Никаких тампонов нельзя!!!! Так ещё хуже (наберётся вода и будет там бродить инфекцию развивать. Наша пробка от всего защищает малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa,

надо ли "туда" что то засовывать, ну типо тампона ? Или можно просто так плавать?
лучше спроси у врача. с одной сторны есть мнение, какое высказала Maleeka, с другой, здесь же в темке про б и бассейн девочки писали, что им советовали даже в бассейне и тем более в море вставлять тампон, пропитанный хлоргексидином или чем-то еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

Irushka, Lolla777, меня тоже не ругает, а прибавка у меня уже 10 кг :pardon: она смеется наоборот, что я панику навожу :pardon:

Monyaa, увы не помирились(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa,
надо ли "туда" что то засовывать, ну типо тампона ? Или можно просто так плавать?
лучше спроси у врача. с одной сторны есть мнение, какое высказала Maleeka, с другой, здесь же в темке про б и бассейн девочки писали, что им советовали даже в бассейне и тем более в море вставлять тампон, пропитанный хлоргексидином или чем-то еще

Фига се! Даже с пропиткой? :shock: Обязательно у врача спрошу :) Спасибо! :giverose:

 

Доброе утро :Hello:

Monyaa, увы не помирились(((((

Рассказывай, что он натворил! сейчас мы ему косточки перемоем! Что за мужики бестолковые.. Нас надо только холить и лелеять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, да как всегда из-за мелочи вышла словесная перепалка с взаимными предъявами :pardon:

 

Зато мне сегодня снилось, что я родила :give_heart: такая счастливая была на руках с малышкой и всё думала "чего я так боялась родов?" Так классно было осознавать, что роды и не очень легкая беременность уже позади и вот моё счастье у меня на руках :D ))) Такой реальный сон был, что аж когда проснулась, немного расстроилась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, да как всегда из-за мелочи вышла словесная перепалка с взаимными предъявами :pardon:

 

Зато мне сегодня снилось, что я родила :give_heart: такая счастливая была на руках с малышкой и всё думала "чего я так боялась родов?" Так классно было осознавать, что роды и не очень легкая беременность уже позади и вот моё счастье у меня на руках :D ))) Такой реальный сон был, что аж когда проснулась, немного расстроилась :glare:

Давайте миритесь скорее! :friends:

Беременность - замечательное время! Потом по нему скучать будешь! :D По этим неповторимым ощущениям! Я наслаждаюсь по полной! А рожать мне понравилось! :D Сразу сказала, что вернусь еще :grin: И как родила, была готова без передышки еще раз повторить! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, все доброго дня!! и отличного настроения!!

Вот и я вливаюсь в стройно-пузатые ряды третьего триместра!! :dance:

Юлёнок-84, рада, что у мужа операция прошла успешно!! какой он у тебя молодец, что так переживает за тебя, а не за себя! но ты уж уговори его полежать в больничке, а завтра хорошо проведете врем вместе прямо там.

Monyaa, тебе понравилось рожать?? рассказывай, как у тебя все прошло, раз готова была повторить сразу? ты за 5 минут управилась?? :grin:

Nevesta//, надеюсь, твой сон будет пророчеством! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, С третьим триместром!!!

Мне тоже роды понравились и на столе ещё когда лежала спросила и это всё? И сказала, что скоро за вторым приду.

Но так , к сожалению, не у всех. Да, было больно, но ещё был невероятный духовный подъём!!! Такой сильной я ещё никогда себя не чувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, слышала про тампоны пропитанные хорошим оливковым маслом, года 2 назад ходила в квд лечить эрозию шм, так у них там была такая услуга, как тампон с озонированным оливковым маслом, я у своей г спросила насчет них в бассейн, она как то прострационно ответила ни да ни нет, мол ничего не доказано, а от хлоргексидина тампон настолько мгновенно "распухает", что его "туда" фиг всунешь (проверено, один раз ну очень приспичило во время мес. купаться) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну два с половиной года.

Жена:

Твой сын стал очень вежливым, за всё благодарит. Поставила свечку в попу от температуры, прорыдал "Большое спасибо"...

 

Monyaa Сегодня прочитала на юм. форуме:

-читаю новость: "ТополЯ" МонЕ продали на аукционе за 22,5 миллиона долларов .."

-долго втыкал, кто такой Моня, и почему ему продают ракеты так дорого

(ТОполь - межконтинентальная баллистическая ракета)

 

Задание дизайнеру:

- Для этого макета найди картинку мамы с ребенком, чтобы была умильная-умильная, вот прям "ути-пути, какая прелесть!"

- И чтобы счастливые были! как будто у них нет ипотеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, все доброго дня!! и отличного настроения!!

Вот и я вливаюсь в стройно-пузатые ряды третьего триместра!! :dance:

Monyaa, тебе понравилось рожать?? рассказывай, как у тебя все прошло, раз готова была повторить сразу? ты за 5 минут управилась?? :grin:

Поздравляю с третим триместром! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

Все было как по книжке))) Мне даже врач спасибо сказала за легкие роды)))

Воды отошли в 10.30 утра в воскресенье, собрались, побрилась, помылась, вызвала скорую, позвонила своему врачу. Приехала в роддом с раскрытием в три пальца, посмотрели на кресле, проклизмили и в палату, а там уже муж ждал) Мы вместе рожали))) Поставили датчики схваток и ктг.. Продыхивала схватки, тянула букву У ))) Муж говорил потом, что была на какого то зверя похожа, так утробно я эту букву тянула))) вкололи по вене, что б поспала (у меня сколеоз есть не большой, от эпидуралки я отказалась) Поспала часа полтора, через некоторое время попросила врача позвать, а там полное раскрытие))) Повезли в родилку и я родила свою доченьку! Родила я ее в 18.05))) Больно, но все терпимо! Особенно все забывается, когда тебе твою крошку кладут на животик... Уф! Прям муражки от воспоминаний!!!! Главное в родах продыхивать схватки (не орать!) и думать о том, что не одной тебе сейчас тяжко. Малыш там тоже трудиться во всю, что б родиться!

 

 

Monyaa, слышала про тампоны пропитанные хорошим оливковым маслом, года 2 назад ходила в квд лечить эрозию шм, так у них там была такая услуга, как тампон с озонированным оливковым маслом, я у своей г спросила насчет них в бассейн, она как то прострационно ответила ни да ни нет, мол ничего не доказано, а от хлоргексидина тампон настолько мгновенно "распухает", что его "туда" фиг всунешь (проверено, один раз ну очень приспичило во время мес. купаться) :pardon:

Спасибо большое! Буду обязательно консультироваться у врача! А насчет, разбухания я тож уже подумала))))))

 

 

Сыну два с половиной года.

Жена:

Твой сын стал очень вежливым, за всё благодарит. Поставила свечку в попу от температуры, прорыдал "Большое спасибо"...

 

Monyaa Сегодня прочитала на юм. форуме:

-читаю новость: "ТополЯ" МонЕ продали на аукционе за 22,5 миллиона долларов .."

-долго втыкал, кто такой Моня, и почему ему продают ракеты так дорого

(ТОполь - межконтинентальная баллистическая ракета)

 

Задание дизайнеру:

- Для этого макета найди картинку мамы с ребенком, чтобы была умильная-умильная, вот прям "ути-пути, какая прелесть!"

- И чтобы счастливые были! как будто у них нет ипотеки...

Ахаха!!! Посмеялась от души! Спасибо за позитив!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, Я еду где-то первого июня :D . Никаких тампонов нельзя!!!! Так ещё хуже (наберётся вода и будет там бродить инфекцию развивать. Наша пробка от всего защищает малыша

Да уж... Тут точно задумаешься делать что то или нет...

Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, ОГО прям сразу :grin: а мне кажется, что на второго ребеночка я решусь лет через 5-7 только :grin: может я и раньше захочу малыша, но пройти беременность опять будет страшно, т.к. эту беременность всю лежу на сохранении больница-дом-больница-дом, хорошо хоть сейчас можно выходить гулять чуть-чуть, так еще и неизвестно как роды пройдут :scratch:

nadyaknopo4ka, я тоже надеюсь на это ;)с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же у нас Абакуся после УЗИ? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, красотулечки!Какое чудо, все-таки бассейн! взвешивалась до него и после-итог -800 г!Надо чаще ходить!

Monyaa, Я думаю, что, если малышика хорошо попросить,то он родится когда нужно :) Я буду просить, чтоб в любой день после моего ДР, но до 19 )))Я согласна с Maleeka-от тампонов только больше инфекции-организм не дышит!Я беру с собой Лактоциди подмываюсь им после плавания

reds, В бассейне температура воды 28 градусов, воздуха 27, если это повлияет на решение врачей. Мне кажется,что теплое море имеет такую температуру

Nevesta//, Миритесь с мужем скорее!!!Полезнее для здоровья ;)

nadyaknopo4ka, ПОЗДАВЛЯЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ОГО! - 800. я нисколько не скидываю, но вроде хоть и не набираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, У меня, видимо, вода собирается внутри, вот она, скорее всего и выходит. Так как я во время плавания сходу в туалет и после бассейна стабильно. Потом домой приеду и еще схожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, у меня с четырех утра живот болел как во время месячных, не переставая, ношпа не помагала, и как назло даже вибуркола дома не было. вызвали скорую, в 7 утра врач потрогал живот послушал жалобы и прописал капельницы и таблетки, от которых, кстати, у меня сердце наружу выпрыгивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...