Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Monyaa, По моему, большинство здесь по договорённости собирается. По контракту человек 5 максимум. Ну, и по скорой процентов 20, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А мы сегодня весь день в басике провели, так здорово!! Правда я поняла, что совсем потеряла физическую форму... проплывала один бассейн по периметру (он С-образный) и умирала, начиналась жуткая отдышка и безумное сердцебиение... надо чаще ходить, а то как я рожать буду?

Еще купили арбуз, будет у меня на ужин, может хоть почки прочистятся)))

По поводу оттеков: Tasty, абсолютно права, в европе на них вообще внимания не обращают, я своему врачу каждый раз жалуюсь, на что он отвечает "Это от жары и беременности, ничего пить не надо!". Анализ мочи хороший, давление не повышено, вот и мучаюсь, хоть отекаю и сильно... Буду заниматься самолечением, попрошу мне прислать фитолизин и канефрон. Может я и не права, но не могу больше жить с отеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monyaa, По моему, большинство здесь по договорённости собирается. По контракту человек 5 максимум. Ну, и по скорой процентов 20, если не ошибаюсь.

А кто в каком собирается? Я на м Выхино при 15 горбольнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, интересная форма бассейна, у нас таких нет. Я в 1 Б спорт вообще забросила, но родила легко :friends: . Сейчас стараюсь себя поддерживать в форме.

Если отёки напрягают, лучше попей чего-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, У нас все басики на открытом воздухе, при отелях или спорткомплексах, поэтому и такая форма) Мы сегодня в отель ездили. Может и я легко рожу... :giverose: Но спортом заниматься надо, всю жизнь чем-то активно занималась, а тут...

Отеки напрягают, в этом-то и проблема, прям чувствую их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, класс, отель, бассейн... :good:

Надеюсь, мы все легко родим :D . Всего через 2 месяца начнём отписываться о родах :give_heart:

 

Если занималась, то бросать точно не стоит, вес быстро набирается тогда. Я в 1 Б из-за этого 14-16 набрала (точно не помню). Сейчас очень надеюсь на 10-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике. Пью Йодомарин вот уже месяц (по совету Г.). А сегодня утром меня стукнуло сдать кровь на гормоны. Пришли результаты - Т4 в норме, а ТТГ понижен. Норма 0,4-4,0, а у меня 0,131. Как я понимаю, это говорит о гиперфункции щитовидки, а я же пью Йодомарин :shock: С понедельника буду к эндокринологу стучаться побыстрее, но вот сегодня-завтра, может кто знает, насколько это ужасно (пониженный ТТГ в третьем триместре и йодомарин)... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ну мы не в самом отеле были, а в бассейне при нем) только дорогое это удовольствие, отдали 1000 руб только за купание в нем, а еще попить захотелось и поесть... здесь, к сожалению, развлечений совсем нет, только басик и океан по выходным, но на океан я теперь не ездок (почти по бездорожью ехать, боюсь дочу растрясти). Может на 12 июня только получится на океан поехать, там опять 3 дня праздников, все-таки ехать далеко не из-за пары часов купания.

Эх, скоро! мне с одной стороны хочется побыстрей с дочкой встретиться, но и беременной мне нравится быть))) Надо будет второго побыстрей делать))

У меня вес резко в рост пошел, хотя есть много не стала... я с 9 лет в профессиональном спорте была, как бросила, почти 10 кг набрала, но любительским спортом как-то себя в форме держала, а сейчас столько лени!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресный привет!

Да уж, однако мы все тут сладкоежки :)))))))))))))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У вас гинекологи какие-то интересные, хотя таковы многие российские врачи! Они почему-то лечат следствие, а не причину. В Европе и Азии отёки не лечат, т.к. блюдут диету, ограничивают соль. Отёки образуются из-за задержки воды. А причиной задержки является натрий. А натрий мы получаем из соли (любой - поваренной, морской, соевого соуса и продуктов, её содержащих - сыра, прочих готовых продуктов). Т.е. сначала мы пичкаем организм натрием, заставляем набрирать воду и даём большую нагрузку на организм, почки, сердце, а затем ещё ударяем по почкам и обмену веществ мочегонными. Таким образом организм вступает в противоборство - с одной стороны мы заставляем его копить воду, поедая соль, с другой стороны мы заставляем его выводить воду, употребляя мочегонные :think: Не проще ли было бы помочь нашему, и без того уставшему от изменений и потрясений, организму оменив полностью или хотя бы ограничив соль до 1-2 гр. в сутки (включая соль в мороженном, пирожном и всём, что употребляется в пищу)? Не будет соли - вода не будет задерживаться, а не будет воды, то и фитолизины с канефронами не понадобятся! ;)

Проверено! (насекомых нет) :rotfl: Я вес держу вторую неделю, животик растёт, а отёков нет! Врач похвалила, правда отругала за то, что яиц мало ем - 1-2 в неделю, но это местные приколы. Опять вернулась к любимым 2 чашкам чая с молоком в день! :yahoo: А бруснику или шиповник пью через день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, нет у меня отеков (во всяком случае пока :glare: ), мне хватает превышения лейкоцитов везде где только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, В первую беременность отеки после 30 недель у меня были страшные!!! На щиколотку пальцем надавишь и оставались ямки как на тесте... Смотрелось жутко... Я полностью отказалась от соли, пила не более 1,5 литра любой жидкости в день, мне делали капельницы, я пила шиповник- НИЧЕГО не помогло!!! Отеки сошли через месяц после родов лишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У меня с дочей тож отеки были недели с 30 наверно, только я этого не замечала. Врач говорила, что отекаю, а я не видела. За то после того как родила, день на третий, посмотрела на свои ножки и впала в ступр! Там вместо них были две палочки :swoon: А когда я взвесилась, вообще чуть в обморок не упала))) За Б я набрала 9,5кг, встала на учет 57.5, а когда выписалась весила 55кг! Это ж сколько во мне воды было!!! Если учесть, что дочу я родила 3кг 40гр...

Сейчас пока их нет, бывают к вечеру, но редко ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, ну в таком случае, по моему мнению, медикаментозное вмешательство может быть оправдано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик, времени совсем нет иногда вас читаю. У нас все хорошо, 28 мая моя гинеколог отправляет нас в декрет, 2 июня мы улетаем в Испанию с дочей (с сестрой и ее дочей и еще с мамой и племянником). Я возвращаюсь 2 июля, а они все вместе 16 июля. Мне Г не разрешил на полтора максимум на 1 месяц. Отеков пока нет и вес пока прибавила всего 1,5 кг за всю беременность вернее не так 10 сбросила и сейчас из этих 10 вернула 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамульки!

Monyaa, я буду рожать по договоренности ,у меня первые роды были КС и пока еще не решили как будет сейчас. Мне будет на много спокойнее под присмотром

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в каком собирается? Я на м Выхино при 15 горбольнице.

 

Я собираюсь в 20 РД

 

Девочки всем привет! Недельчатых с недельками!

Были мы у Г..ругались на нас из-за +3кг за 3 недели, ну не могу я ничего с собой поделать, и так грубо говоря на одном твороге, овощах и фруктах. Уже +10-12 кг с начала Б. Отеков вроде нет, да и так в объемах сильно не увеличилась (грудь подросла, таз раздвинулся и пузико само собой :grin: ). Фиг его знает. Мама говорит, сколько надо столько и наберешь! Эх..скоро уже третий триместр)))

А еще нас на УЗИ отправили, 2-3 нед назад были на УЗИ..в заключении написали снижение диастолического кровотока в артерии пуповины, Г толком не объяснила что это такое, вот направила на повторное и тогда решит какими лекарствами нас лечить.

 

Всем отличного настроения и привет пузожителям!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, я тоже набрала чуть больше 10 кг и не парюсь по этому повод. Была я у терапевта и были анализы мочи с заключением 1-2 белка, и она мне говорит, что так не далеко до пиелонефрита. ну что за чушь? там чтобы получить пиелонефрит нужно больше 12 белков.ох уж эти врачи. Так что кушай на здоровье и не слушай. Когда хочется кушать, это хуже чем болит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий привет!!!И хорошего дня! :)

rowan, Чередую. Канефрон 10 днейпо 2 т 3 раза в день, шиповник (дозы не указали), фитализин 1 ч ложка 3 раза в день 10 дней и клюквенный морс.

Maleeka, reds, Я к вам со сладеньким :friends:

КонFетка, Мне фитализин помогает лучше, чем канефрон

Maleeka, ДарьяД, Вот и я быстро набрала из-за того, что резко бросила занятия :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :wave: присоединяйся в клуб сладкоежек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красоточки!

Я тоже присоединяюсь к сладкоежкам :friends: что-то меня в последнее время поперло на всякие тортики, пироженки, мороженку :grin: видно, сынок у меня в папу сладкоежкой растет. я-то обычно на сладкое не налегала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, ДА тут уже целы клуб по пристрастиям :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, такая же история! я к сладкому всю жизнь равнодушна (что не мешает мне иметь большой вес), а муж любитель сгущенки. дак вот я только последнее время стала ей увлекаться, а малой сразу после ее поедания такие дискотеки устраивает! видно это он заставляет меня ее есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это нам всем, угощайтесь! :D

Ссылки скрыты.

Светланка_К, да, мне тоже кажется, что это карапуз меня заставляет поедать сладости, т.к. тоже танцы после этого начинаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень сладенького хочу. Раньше позволяла себе что-то шоколадное, но не очень часто. Я больше по бутерам с сыром и колбасой и по беляшам всегда встревала, чем по сладкому, а сейчас хочу всего, а ничего нельзя :cry: Ограничиваюсь фруктовым щербетом (который раньше терпеть не могла), фруктово-молочными коктейлями, просто фруктами и творожной запеканкой с мёдом, изюмом или клубничкой из варенья. А на пирожные смотрю вот так: :Crazy: но муж меня отводит от них в сторону орехов и фруктов, т.к. он хлебнул горя, когда я с отёками пластом лежала несколько дней :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...