Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Приветик девочки))))))))))) У кого недельки с недельками

Вот и я перешагнула в ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Анджелина, атас,какой урод!!!! Я бы посоветовала в первую очередь поменять замки.А там путем разговоров искать компромисс.

Я в свое время когда разошлась с мужем,дак он мне даже трусы мои не отдал,ВСЕ ВСЕ ВСЕ сбе забрал!!!!! :shock: Аргументируя тем,что квартира его и все,что там находиться тоже ЕГО!!! :dirol: . Пофиг,я начала новую жизнь с новым гардеробом и тд. Благо машина (МОЯ)была на мне зарегестрирована,хоть она роднуличка при мне осталась :grin:

Светланка_К, ну значит точно на попе сидит :D ,правильно кому понравиться вниз головой ходить :grin:

Беременная Катя =), ооо,привет,долго тебя не было))))) ы уже вернулись? или еще на отдыхе? Я стараюсь не ложиться после еды,иначе изжоги не избежать.

KazAnka, кстати у меня воще часто живот напрягается :glare: .А если еще в туалет хочу,то это атас :Crazy: Я 3 в 1 заказала.

Катенок8683, у меня + 4200

//Я мама//, супер фоточки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Привет, мы еще в апреле вернулись, просто мне тяжеловато дается общение в сети, но у вас здесь всегда интересно так, вот думаю пора и мне подключаться))))) Так я и не ем вроде, только стакан шиповника на ночь выпиваю, а изжога жуткая просто, я и не знала оказывается до Б что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Поздравляю))) а с какой недели считается третий триместр??? Что то не вижу твою линеечку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла хорошую статью, наверно для многих это не ново, но я успокоилась :)

 

"Не стоит бояться поправиться, если вы готовитесь стать мамой. В этот период набор лишней массы тела запрограммирован самой природой. Ни в коем случае нельзя голодать и устраивать разгрузочные дни – этим можно заняться после родов. Однако как узнать, что вы набираете нужный, а не излишний вес? При взгляде на знаменитостей, например, на недавно родившую Рейчел Зоуи или беременную ныне Викторию Бекхэм, у меня лично возникает вопрос – как так может быть? Эти дамы вообще не изменились в лице, а их интересное положение выдает разве что округлившийся животик, а не бока и бедра. Можно с упоением ссылаться на удачную наследственность. Но ведь "стройная беременность" - это отличительная черта практически всех звезд мирового масштаба. Из стройного сонма беременных красоток всплывает в памяти лишь сильно располневшая во время беременности Мила Йовович. А вот Дженнифер Лопес и Мэрайя Кэри, на мой взгляд, выглядели как вполне обычные беременные женщины – с заметной припухлостью на лице и округлившимися формами. Наверное, существует определенный "голливудский ген", который и не дает звездам набирать лишний вес даже в установленные природой периоды. Не хочется верить в то, что звездные красавицы истязают себя голодовками, даже в этот священный период. Хотя, появление Виктории Бэкхэм на недавней королевской свадьбе, на 15-ти сантиметровых шпильках, заставляет думать об обратном. Я не представляю, как на такой высоте может ходить женщина, находящаяся на 7-м месяце беременности? Хотя, это, наверное, уже другая история. Сегодня мы поговорим, сколько веса в килограммах можно набрать будущей маме без вреда для здоровья и фигуры.

 

Все женщины переносят беременность по-разному. И набор веса при беременности тоже зависит от индивидуальных параметров. К примеру, важное значение имеет тот вес, в котором женщина забеременела. Отсюда и высчитывается норма. Причем, чем меньше изначальный вес, тем больше вы можете набрать при беременности. Те самые "нормы" - это ваш ИМТ (индекс массы тела). Вот приблизительные показатели:

 

* ИМТ 18,5 – недостаточный вес.

* ИМТ от 18,5 до 25 – нормальный вес

* ИМТ от 25 до 30 – избыточный вес

 

Если индекс ниже нормы, можно набрать от 13 до 18 кг за беременность. При нормальном весе – не более 15 кг. При избыточном – не более 10 кг. Если вы носите не одного, а двух малышей, врачи разрешают прибавить до 20 кг лишнего веса.

 

Не стоит бояться этих цифр – не весь вес уходит в ваш организм, большая его часть отдается малышу и на строительство важных тканей. На что же идут эти килограммы?

 

* Ребенок 3 - 4 кг.

* Плацента 600 г.

* Матка 1 кг

* Околоплодная жидкость 1.2 кг.

* Увеличение объема груди 500 г.

* Дополнительная кровь - 1.7 кг.

* Вода в вашем теле 2-2.5 кг

* Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.

 

Таким образом, во время беременности женщина набирает всего лишь 4 кг жира, все остальное уйдет в первые недели после родов. Как правило, во время кормления, исчезают и остальные килограммы, потому как возрастает нагрузка на организм матери по выработке молока.

 

Хотя, на моей практике, было немного не так – вес после родов не хотел уходить, во время кормления дочки вес не уменьшался. И только после того, как я стала активно заниматься собой, я начала худеть.

 

Но набор веса во время беременности – немного не то, о чем стоит думать в первую очередь. Главное хорошо и разнообразно питаться – это важно как для мамы, так и для малыша. Сокращайте объем порций, но ешьте чаще. Хорошо помогает держать мышцы в тонусе ежедневные прогулки и плавание.

 

А сколько килограмм во время беременности набрали вы, и как боролись за стройность фигуры после родов?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Катя =), дочь мне по-любасу везде давит, и на мочевой и на прямую кишку и на печень, при своих скромных размерах умудряется расширять себе домик :grin:

Начала себе писать план домашних работ на начало декрета, а то как в отпуск пошла, сразу всё забыла что хотела и лень-матушка одолела, а тут хоть цель будет позачеркивать из списка :grin: (холодильник разморозить, окна помыть, прибраться в коробках с компьютерным барахлом мужа... :grin: ), а про детское шитье-вязание я никогда не забываю :grin:

Вчера прикупила 2 пеленки (остатки) трикотажные по 110 рублей - самое дешевое, что я видела у нас в городе. Трикотаж так много стоит, пошить дороже бы наверное даже вышло ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, действительно хорошая статейка) Так что скинем мы эти 4 кг без труда. Я вот с первым сыном в роддоме 14 кг оставила! ВОт такие дела... НУ а лишнего жира было больше 4 кг...он и до сих пор на мне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, ого, 14 кг...молодчик!!!

KazAnka, у меня под грудью часто болит, это матка давит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, с 27 недели :friends: . С неделькой тебя :giverose:

Катенок8683, хорошая статья!!! Значит у меня до Б было ожирение :grin: ,раз я мало набираю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что главное в попе не набирать..... ну а если во время беременности идет активный её рост, то обязательно нужно что то делать, так как растяжки в большей степени появляются от лишних кг в этом месте.... да и потом убрать эту тушку будет проблематично :D . (ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, что то дороговато ... Хотя я ещё наши расценки не смотрела. Но вот скажу про ползунки и кофточки - 45-60 руб....царапки- 28 руб, чепчики- 30 руб...Это у меня напротив дома магз открыли,пойду туда за покупешками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ОООО значи я уже в третьем триместре) А то в инете много разной инфы, я запуталась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ИМТ считается по формуле, а не сколько ты набираешь :)

 

Вот еще :)

Чем заняться в декрете?

Обычно радость по поводу заслуженного отпуска и наслаждение бездельем заканчивается уже через пару недель, и женщина начинает тосковать по бурлящему жизненному ритму.

 

До родов еще далеко, а вам уже скучно в декрете? Не беда, в наше время существует множество способов разогнать скуку. Разумеется, если у вас уже есть ребенок, то скучать вам точно не придется.

 

Готовитесь познать счастье материнства впервые? Тогда вам предстоит куча дел! Если вы не суеверны, можете заняться подготовкой комнаты для малыша или же скрасить серые будни рукоделием. Впрочем, обо всем по порядку.

 

Беременной женщине, не страдающей суеверными предрассудками можно попробовать подготовить "приданое" для детки – связать шапочку или носочки. А, может, быть, придать индивидуальности простыням малыша, вышив на уголках постельных принадлежностей фамильный герб или витиеватый вензель.

 

Помимо этого беременной вполне по силам руководить ремонтом в будущей комнате малыша. С развитием интернет-шопинга стало возможным заказывать товары из самых разных точек мира. Для этого вам понадобится лишь пластиковая карта и доступ в сеть. К слову сказать, я до сих пор покупаю одежду и сопутствующие товары для своей дочки именно посредством мировой паутины. Очень удобно – экономится куча времени и через 10-15 дней после оплаты курьер привозит вожделенную посылку. При этом для вас открыт целый мир! Не нужно зацикливаться на российских магазинах.

 

Музицирование во время беременности чрезвычайно полезно как для мамы, так и для будущего малыша. Можете просто посещать вечера классической музыки. Или пойти еще дальше – нанять персонального преподавателя, например, по классу фортепиано. Такая музыка не только успокаивает, но и развивает в человеке чуткость и гибкость.

 

Мечтаете выучить иностранный язык? Начните обучение прямо в декрете! Конечно, за пару месяцев вам вряд ли удастся в совершенстве овладеть французским или английским. Но если у вас уже имеется база, вы заметно ее подтяните. А если процесс так увлечет вас, можете снова приступить к обучению после родов, когда будете готовы. В любом случае, незамеченным этот опыт не останется.

 

Вообще, можете начать творить в любой отрасли, будь то живопись, роспись по стеклу или плетение бисером. Главное, что такие действия не отнимают физических сил, а требуют лишь усидчивости и свободного времени, которого у вас до родов будет предостаточно.

 

Не хотите загружать голову ничем подобным? Тогда обратите внимание на классику – курсы для будущих мам. Они включают занятия с психологом, а так же легкие физические нагрузки, призванные подготовить тело и разум к ответственному моменту родов.

 

Самое главное, не проводите это драгоценное время впустую – у телевизора или компьютера. Хотя бы потому, что это попросту вредно для малыша из-за различного рода излучений.

 

В период беременности, по словам психологов, у женщины просыпаются особенные таланты. Она становится более творческой, потому как много времени уделяет познанию своего внутреннего мира. Не пропустите этот момент, возможно, именно сейчас вам удастся открыть в себе особый потенциал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я вот думала во время Б буду и вышивать и читать умные книжки, в общем культурно проводить досуг...А на деле меня накрыло такой ленью... Что даже в интернете не хочется сидеть порой. Да и домашние хлопоты и сыночек отнимают много энергии. Ещё и дет.сад закрыли как назло на ремонт на 2 месяца... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, я 2 день в отпуске, и уже ленюсь :) хотя, не, вчера у убиралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, по сравнению с обычными пеленками (35 р.) конечно дороговато. А кофточки-ползунки можно найти не дорогие (от 60-70руб.), но и расцветки соответствующие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, а детей на это время в другой не переводят? В советское время переводили/перераспределяли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да выделили 20 (!) мест для особо нуждающихся... ... :dirol: Я решила даже не суваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики

КонFетка, //Я мама//, с третьим триместром :giverose:

Kokosona //, ой, спасибо большое!!!! А я и не видела что у меня там сообщение :pardon:

Беременная Катя =), как давно тебя не видно было!!!!Сейчас изжоги нет ещё, а в 1 Б только Рени спасал

//Я мама//, я ещё не перебирала вещи, всё откладываю. А в род доме 10 сбросила. Как ты больше умудрилась? :spiteful: . А до родов детский сад успеют открыть? Я так рада, что мой уже совсем скоро пойдёт.

А пузик у тебя меньше чес в 26 недель или мне кажется? Стройняшка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, приветик дорогуша!!!

Дет сад планируют открыть к 20 июля..но кто его знает может больше может меньше...Но всё же надеюсь перед родами отдохнуть недельки две)))

А насчет веса...я в роддоме ещё три дня почти не ела ничего..все боялась реакций всяких :pardon: Только чаи гоняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, с третьим триместром тебя! :giverose:

ДарьяД, нет, не много, литр молока и 150 гр. не сладкого натурального йогурта, типа активии, 8 часов ферментации и готово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Тогда успеешь отдохнуть перед родами. Я в РД тоже не очень кушала

За-то малой дома - большой стимул для прогулок!!!! ;) сама я бы не ходила по 2 раза в день по 2 часа гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, ох уж эти категории расплывчатые "особо нуждающиеся"... Так то все нуждаются, ... родители в основном оба работают если ребенок в сад ходит :pardon:

//Я мама//, а насчет не кушать в РД- это наверное на молоко может повлиять :pardon: Организм истощится... буду просить маму готовить паровую пищу неалергенную :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, так там и кормят как то странно. Особенно меня поразила тушенная капустка,которая при грудном кормлении вроде как не допустима...Или манная каша на УЖИН :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Ты права в обоих случаях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, так там и кормят как то странно.

Дак потому что в больнице (МСЧ) общее меню на все отделения, как и послеоперационное. Нигде и никогда не будут готовить отдельно ддя родильного ((( Это бюджет. Врачи только и могут говорить что не ешьте это. Не повезло тем, кому никто не может еды принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...