Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки :wave: .Меня вчера тоже изжога накрыла ,а таблеток никаких дома не было.Я спаслась морковкой свежей,Она хорошо от изжоги помогает,только надо хорошо разжовывать.

Моя подруга когда в роддоме лежала им тоже еду не для кормящих давали,так она спросила об этом.На что ей ответили для роддома отдельной кухни нет,всё готовится тоже самое что и на больницу.

Решила не идти я в кино :cray: всё таки за маську сильно переживаю.Пока муж с сыном будут смотреть схожу в Детский мир.Хочу уже к родам всего накупить,пока ездить не тяжело в машине,а то далековато нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А я все три дня ела только молочное и печеньки с чаем :grin: Да и есть как то не хотелось честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Всех с недельками, ну и третьим триместром!!! Аж не верится уже!!! :Crazy:

А у меня совсем нет времени к вам заходить, столько дел... :glare:

А вчера вот еще упала с дочкой :blackeye: И так с ногами мучаюсь, а тут еще на бедро приземлилась, болит теперь :cray:

Так хочется с вами пообсуждать колясочки, ползуночки, кроватки, комодики :give_heart: И почувствовать наконец себя беременной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,

В советское время переводили/перераспределяли
в советское время не было так строго с проверками. сейчас всех замордовали с нормами и нормативами. я этой осенью прошла с проверками почти все детсады своего города. группы уплотнены максимально. кровати двух-трех этажные и убирающиеся друг под друга, убирают спортивные залы, чтобы открыть еще группы. но по нормам например положено по умывальнику и унитазу на опред число воспитанников, а советская планировка просто физически не позволяет этого сделать. а если не сделать - придет добрый роспотребнадзор или прокуратура и все нафиг закроют и штраф вкатают. и им пофиг, что вам ребенка девать некуда. должен быть еще один унитаз и все тут. хоть к стене его приколачивайте! наши детсады уже бешеные деньги угробили на замену свежайшего ремонта (в угоду пожарникам) установку новых и пробивание дополнительных дверей, реконструкцию лестниц (даже если несоответствие 5 см) и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ооо,ты давай осторожнее!!!!

У нас на работе одна Б девочка подскользнулась на скользком полу,упала на живот,ее экстренно увезли на скорой в больницу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ты тоже куда-то потерялась, возвращайся :D . Как ты упасть умудрилась? Равновесие уже теряешь?

//Я мама//, почему-то всем в РД дают капусту тушёную :lol:

журавлица, по моему, ты перестраховываешься. Если очень хочется, то можно сходить. Я пока себе не отказываю в таком удовольствии

 

А мне вот такая нравится розовая колясочка, найти бы её и покрутить-повертеть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, вот по идее в садах руководство должно знать все нормы, во время выявлять несоответствие и сообщать в администрацию, делая таким образом заявку на выделение средств под исправление ситуации. Тут либо руководство садов не шевелится до первой проверки, либо администрация вовремя не выделяет средств :pardon: Под лежачий камень вода не бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ооо,ты давай осторожнее!!!!

У нас на работе одна Б девочка подскользнулась на скользком полу,упала на живот,ее экстренно увезли на скорой в больницу :this:

И что вышло???

С одной стороны вроде как плодный пузырь защищает от ударов (ребенок как бытовая техника в спец.упаковке с пупырышками лежит :pardon: ), но от падения он и лопнуть может ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я вроде не на живот :scratch: Но на узи все-таки пораньше пойду :glare:

ты тоже куда-то потерялась, возвращайся. Как ты упасть умудрилась? Равновесие уже теряешь?

Постараюсь к вам забегать почаще :giverose:

Это дочка так на горку полезла :spiteful: Ну мы с лестницы с ней и полетели, она то вообще ничего не заметила :spiteful: А у меня нога ощутимо болит :sorry:

Живот вроде не болит, шевелится как обычно, будем надеяться, что без последствий. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, по поводу всех этих госструктур :Crazy: По бумагам должно быть одно, а по факту к сожалению совсем другое :pardon: Я не раз уже со всем этим сталкивалась - сады, поликлиники, себе дороже все это выходит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, это надо очень неудачно упасть, что бы последствия для Б были. Береги себя. Мой недавно тоже с горки упал и одна царапина, а у меня ШОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, до сих пор на сохранении лежит,все слава богу обошлось :good:

Кстати девочки на УЗИ в 32-34 надо?

Maleeka, мне нравятся такие коляски :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ничего себе :shock: А ты обращалась в больницу после падения? мало ли чего... Береги себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я пойду где-то в этом промежутке (у меня это между 9 и 23 июня). К врачу только 2-го за б/л, поэтому я сама заранее запишусь на УЗИ, а то надо же недели за 2 минимум записываться, а хочется пораньше, а не в 34-35 попасть на УЗИ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, мне сказала Г в 30-34

вот только коляску такую в интернете не вижу в нашем городе, надо в магазинах поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мои хорошие!!!!! :friends:

plam jam, :wave: Ой ты акуратней!!! Я в эту Б тоже какая то неуклюжая...везде ударяюсь и один раз упвла.... :blink:

А у меня доченька заболела... :this: температура ночью 39 была всю ночь её уксусной водичкой мазала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только коляску такую в интернете не вижу в нашем городе, надо в магазинах поискать

А чем она отличается от ТАКО Jamper кроме дизайна обивки? Просто можно подобную этой же фирмы посмотреть/покатать, а заказать такую как в инете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я сама все время боюсь упасть. поправляйся!

KazAnka, эти сады строились 50 лет назад, когда нынешних норм впомине не было. а тех регламент по пожарной безопаности, например, появился в позапрошлом году. наши сады пару лет назад легко проходили все проверки, а после "хромой лошади" их заставили отдирать свеженькие обои, ленолиум, няньки собственноручно шпателями отскребали крску с лестниц. у нас в городе есть дет сад. в частных руках, который не работает, но если приводить его в соотв. нормам нужно по рассчетам не менее 50 млн. рублей (к сравнению, на эти деньги можно почти все дороги в городе отремонтировать) а денег в бюджете едва хватает на зарплаты. так что местная власть и рада бы выделять эти деньги, но их тупо нет и взять неоткуда. латаем дыры только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Бедняжка, пусть выздоравливает. Мой с соплями тоже всю ночь просыпался

KazAnka, я только начала смотреть колясочки :pardon: , так что ещё не разобралась. Посмотрела сейчас ТАКО Jamper, все такие красивые. Пойду искать у нас. Я в прошлую Б даже не смотрела (мама ругала что нельзя крупные покупки до рождения покупать), муж после родов купил, но очень хорошую. А сейчас всё сама хочу. Вот только через интернет не хочется заказывать, надо всю посмотреть, пощупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, а что у тебя от старшего не осталась колясочка? я наверное со старой похожу(она вроде в норм состоянии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, это всё понятно и логично. Нашей Перми конечно досталось по полной и с Хомой лошадью и с самолетом и с бешенным автобусом ((( В результате сразу проверки на всю Россию!

Мне больше всего "нравится" что почему-то нормы принимают одни структуры бюджета, которые конечно же не думают о том, что ни один советский сад не будет им соответствовать, а вообще-то нужно всё взаимоувязывать на уровне администрации и правительства, давать реальные сроки на исправление с учетом необходимых для этого затрат, прежде чем наказывать за нарушение. Как всегда одни в свою сторону тянут одеяло, другие в другую.

Что уж говорить все системы несовершенны. Что говорить если даже судебные приставы выставляют людей из квартиры по решению суда, в котором даже не указано КУДА выселять, т.е. получается на улицу...и всем совершенно наплевать, они делают свою работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я звонила в Профимед,записываться надо за 2 недели ;) .

Боже как нам повезло с садиком :beg: ,у нас 3 садика ведомственные и принадлежат Предприятию,с местами и посещением проблем нет :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ща такой халявы с садами практически нигде нет ((

Возьмите меня к себе на работу :grin: :grin:

А на УЗИ я в РД опять пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, осталась, и в замечательном состоянии, но она голубая, а хочется что-нибудь девчачье. Сначала думала, что в ней буду катать, но чем ближе к родам, тем больше хочется розового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Спасибочки!!!

//Я мама//, Приветик дорогая!!! :giverose: Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...