Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Nevesta//, хотела по договорённости но меня подруга отговорила.....она там рожала по договорённости...сказала что разницы некакой....... :pardon: А ты сама от куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, вот нашла чего это за выделения такие Лохии — это по­сле­ро­до­вые вы­де­ле­ния из мат­ки, со­сто­ящие из кро­ви, сли­зи, не­кро­ти­зи­ро­ван­ных тка­ней отпа­дающей обо­лоч­ки.

 

Кровь, слизь, перерожденные и распавшиеся органические элементы образуют т.н. послеродовые выделения - лохии. В первые 2-3 дня они имеют кровяной характер. Потом до конца первой недели после родов приобретают темнокрасный цвет с коричневым оттенком, затем желтовато-белый благодаря примеси большого количества лейкоцитов. С 10 дня выделения водянистые, светлые, к ним примешивается все возрастающее количество слизи, вследствие чего приобретают серозно-слизистую консистенцию. По количеству - скудные, к концу третьей недели почти прекращаются, вскоре исчезая полностью. С первых дней послеродового периода в лохиях обнаруживается разнообразная микробная флора, среди которой и патогенные виды, особенно часто стрептококки.

Симптомы и течение. Лохии имеют своеобразный прелый запах, сходный у здоровых женщин с запахом менструальных выделений. Если они задерживаются в матке или во в?@#$%& и в них размножаются микроорганизмы, то приобретают неприятный запах, могут стать даже зловонными.

Изредка, вследствие спазма внутреннего зева матки или закупорки шеечного канала кусочками отпадающей оболочки, кровяными сгустками и т.д., выделения вовсе прекращаются. Температура повышается до 38-39ЬС, но общее самочувствие больной вполне удовлетворительное. Лечение. Заключается в назначении льда на низ живота, антибиотиков, сульфаниламидов, а также средств, сокращающих матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, А у вас кто будт? животик оооочень на девечий похож!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, да уж, договоренность - это как вилами по воде...

Ведь скорее всего никто ради тебя (гипотетически рассуждаю) специально не приедет на роды, а по расписанию в смену нужного врача вряд ли получится родить :pardon: Кроме того, задерживать нужного врача после его смены для самой же чревато, вдруг он уже 20 родов провел, тут физическая и моральная усталось ой как скажется на тебе, бедненькой.

Короче, я не вижу смысла. А роды принимают не практиканты, если ты сама не согласишься на их присутствие, а вполне ответственные и квалифицированные люди.

Ксати нам рассказывали примеры, что роженице одной не понравился запах врача, а другой показалось что хамит и им врачей поменяли без всякого договора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Черноголовка, Ногинский р-н

это по Щелковскому шоссе

 

ну не знаю одинаково ли, может еще и от врача зависит, просто мне все равно нужно договорится и платить еще за то, чтоб заранее лечь туда, а без денег по направлению у них всегда мест якобы нет :pardon:

вот сейчас одна знакомая будет ложится, платит врачу где-то 15-20 т.р. + 5 за то, чтобы лечь, а так у них там мест нет, потом расспрошу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, у нас девочка :grin:

KazAnka, ну почему же не приедит, если ты платишь энную сумму денег и договариваешься, то врач прилетит по звонку - если не его смена даже, они же за это деньги и берут собственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Так по договорённости- Это ещё неизвестно кто у тя роды принемать будет...в какую смену попадёш... ААА ну мне в этом плане легче, я в Балашихе живу... от меня они неотвертятся.... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Вот и у меня с дочей пузик по бокам пошёл...а щя весь вперёд а походу опять девочка....или сюрприз будит.. :pardon: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, У нас приезжают "ради тебя" на роды в любое время дня и ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, от тебя то не отвертятся :grin:

ну почему неизвестно - тот врач, с которым я договорюсь и заплачу , неважно какая там смена будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ну так везде впринципе, за что тогда мы договариваемся и платим))

Абакуся 79, а у меня он вперед пошел, только сейчас в бока, мне сначала все твердили про мальчуковый живот, но я никому не верила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

еще не задумались о коляске?

уже пора)))

а уже я продаю свою, хочу купить прогулку.

посмотрите, может кого заинтересует.

49888349.jpg

Коляска-внедорожник Peg-perego Culla paloma (кожа)

Супер-удобная коляска-внедорожник! (дождевик+ремни+корзина для покупок)

отдам за 9000

 

-противоударный каркас

-вoдoнeпpoницaeмoe внeшнee пoкpытиe

-гипoaллepгeннoe внутpeннee пoкpытиe

-двуxcлoйныe кaпюшoн и нaкидкa вcтpoeннaя aнтимocкитнaя ceткa

-oтcтeгивaющийcя вepxний cлoй, нижний cлoй c тюлeвoй вcтaвкoй

-мoжeт иcпoльзoвaтьcя кaк кoлыбeль или кpoвaть-кaчaлкa peгулиpуeмый пoдгoлoвник нacтpoйкa вoздушнoй циpкуляции

Этo мoдeль кoляcки c зaкpытoй утeплeннoй люлькoй, чтo пoзвoляeт иcпoльзoвaть ee в любoe вpeмя гoдa.

Bepxний – вoдoнeпpoницaeмый кaпюшoн oтcтeгивaeтcя – чтo oчeнь удoбнo лeтoм в тeплую пoгoду.

Материал люльки высококачественный мягкий моющийся кожзаменитель.

Б/У 4 месяца. Не скрипит, без царапин, все кнопки целы. В идеальном состоянии. Дождевик в подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, А как же это будит??????? Они же посменно работают.....ты же незнаеш когда рожать будеш.... :scratch: У меня подруга договаривалась с одним а роды принемали другие....и другие знакомые так же.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, У меня тоже живот спереди как-нить выложу пуз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79,

 

я в МОПЦ рожала - очень понравилось!!! врачи и персонал золото! отношение великолепное, на руках меня носили! отдельная палата укомплектованная по последнему слову техники. и все бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Tasty, а разве не важно, что этот врач может оказаться только-только после своей обычной смены и принял уже 20 родов?

Даже самый спокойный и хороший по отзывам человек способен начать огрызаться, нервничает и теряет бдительность и концентрацию внимания, когда он устал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, нееее Светик у тя пузик по бокам пошёл :pardon:

anna-23, Вот вот и я про тоже..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Я, прежде, чем выбрать этого врача, про него узнавала и читала на форумах-это первое, второе-у нас большая половина практикует "договорености", потому почти каждая роженица едет к "своему" врачу. Вот я и не переживаю. А, если рассуждать про усталость после смены, так мне может приспичить и в конце смены, где до меня было штук 20 рожениц (например). А так меня этот врач смотрит на узи, я спокойно с ней консультируюсь и звоню "в случае чего"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Не, у меня сзади не видно живот )))А по бокам, я наверно, растолстела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, привет, дорогая! :giverose: Так твой пузожитель и не рассекретился! Будет сюрпризик! :grin: Я отлично, только поясница и связки бедренные беспокоят, но с этим мы справимся ;) Треники это периодические напряжения матки, они ещё как-то умнО, называются но я не помню :pardon: главное, чтоб они не сопровождались болезненными ощущениями!

Девочки, я не видела спец. послеродовых не видела, буду олвэйсы брать ночные или котекс, и одноразовые трусики тоже нашла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у тебя такой аккуратненький животик))) тьФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. И ничего ты не растолстела :giverose:

А у меня вот бока выросли и попа на 4 см :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А так меня этот врач смотрит на узи, я спокойно с ней консультируюсь и звоню "в случае чего"

Tasty, ну это уже немного другое, когда тебя это врач, который будет принимать роды, ещё и ведет во время Б. Ты уже будешь знать его как человека сама и будешь готова именно с ним рожать, а не просто по отзывам, которые могут быть очень субъективны в каждом случае.

KazAnka, А, если рассуждать про усталость после смены, так мне может приспичить и в конце смены, где до меня было штук 20 рожениц (например).

Потому и говорю, что без разницы тогда в такой ситуации с кем рожать: с тем, кому заплатил или с тем, кто просто по бригаде оказался, если оба уже 20 родов приняли. :pardon:

Я рассуждаю именно про роды по договоренности по отзывам, т.е. лично этого человека когда не знаешь, не общался ранее, не ведешь у него Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, У меня все равномерно распределилось. :D Спасибо за животик. :) Завтра фотку выложу с пузом 28 недельным ))) А сантиметры у меня прибавились везде!!!Даже в спине! :pardon:

KazAnka, не, я уже познакомилась и след встреча в 32 недели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ага выкладывай) А я завтра иду на прием. 5 недель уже не была. Прибавила за это время 2,8- это по 560 граммм в неделю..интересно будет ругаться или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой ОЖ и что было до Б.?

У меня было 65-67см, а сейчас 86 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...