Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Vibrissa, А мне хочется ее купить-на люблю книги на компе читать,да и хочется ее иметь в библиотеке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, понятно, спасибо, т.е. то, что мочили пупочек кипяченой водой, это нормально. Буду знать. Тогда получается, что когда заживет, то можно в обычной воде из крана и во взрослой ванне. Кстати Комаровский пишет, что опрелости от перегрева в роддомах. Там температура 22 градуса, а оптимальной является 18-19 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, правильно, купи, очень полезная книга :good: А я распечатала и читаю в метро, дома, в парке на лавке, потому как дойти до книжного все нет времени, но ее я обязательно куплю потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с первым тоже пыталась читать книги по уходу за ребёнком, в то время была очень популярна Бенджамин Спок "ребёнок и уход за ним", когда приехали мы с сынулькой домой, я её и не открыла, и всё, что читала забыла и такой материнский инстинкт у меня сработал в мои тогдашние 17 лет, что всё делала по наитию и как оказывалось правильно :) Сейчас читаю "Роды без страха", что Ланька присоветовала, а вот по уходу боюсь, что в голове ничего не останется, всё равно буду или подглядывать или если вопросы будут возникать, то буду лазить в инете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вещи :good: Normyshka, я низнаю можно регидрон или нет, но ям нетак давно спасалась от таксикоза, (иногда накатывать стал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я вот тоже думаю, что так оно будет, все сразу забудется :) Природа и инстинкт дадут о себе знать, но в любом случае, делаю конспекты. Чтобы хоть кратенько все было под рукой...

Еще что вычитала нового, оказывается с момента рождения ребенка можно переносить на небольшие расстояние в висячем положении.

Вложить большие пальцы в обе ручки, а, когда схватится, придерживать указательными. Например:

заплакал, надо перепеленать. Приготовить все на столике, раздеть ребенка в кроватке, дать ему схватить Ваши руки и спокойно перенести :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, ойййй.... :shock: :shock: :shock: про такой метод странный "переноски" я и не слышала :scratch: я вряд ли так буду делать :) я уже жду не дождусь, когда смогу взять своё сокровище на ручки и прижать к груди, наверно совсем с рук спускать не буду :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

panteroshka, Спасибо за разъяснения как считать эти шевелюшки. Попробую завтра. У меня малыш правда уже второй день как-то лениво шевелиться... Наверное из-за погоды...

 

Девочки, я вот тут нашла варианты упражнений в бассейне, и дыхательные тоже. Почитала и сразу захотелось попрактиковаться... Но все еще никак справку не возьму...

Вот ссылка на упражнения:

Ссылки скрыты.

 

А я Комаровского себе в озоне заказала, сегодня поеду выкупать (как раз нужно подружке в подарок книжку купить, решила и себе полезное приобретение сделать :))

 

Ой, хорошо, что у нас отключение гор. воды уже было в середине мая. Сейчас только на 10 дней отключают, а раньше вообще 3 недели без горячей воды - жесть... Вот мы люди избалованные цивелизацией... В деревне из колодца воду таскают и ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, я и не беременная всегда старалась таких правил придерживаться :) теперь осталось дождаться чтоб погодка улучшилась и буду с 9 до 10 на пляжик бегать :)!

Спасибо за совет, поищу такие ночники других фирм :)

 

Irushka, этих марок я у нас в магазинах не видела :( надо будет в метро съездить, там обычно выбор огромный...

 

panteroshka, спасибо за такое толковое объяснение, а я то думала что надо насчитать 10 шевелений за 1 час :)

 

Tasty, да, такую книгу в домашней коллекции надо иметь :) я ее еще в январе купила, запоем пррочитала, щас уже половину забыла и с удовольствием начала почитывать заново :)

 

Девочки, мне кроме уфо сказали еще начать после душа растирать соски полотенцем! Уже второй врач в моей жк это говорит. А я слышала что лучше этого не делать, тк может вызвать сокращения матки...

Кому верить?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Отличная информация!Уже распечатала )))Когда буду сама ходить в бассейн-буду заниматься )))

Julla, Я не знаю как их растирать можно,если мне дотронуться больно до них :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, насчет сосков в душе я от врачей ничего подобного не слышала, но читала что такие растирания лучше и приятней заменит ласки мужа. :pardon: хотя даже ласки мужа сосков вызывают неприятные ощущения

Vibrissa, что-то страшноват мне такой перенос, а вдруг отпустится и упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички! Кому нужно масло вечерней примулы в капсулах? Отдам бесплатно чуть начатую банку, начала вторую и родила. Самовывоз м. Достоевская. Пишите в личку. Выбросить жалко - дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, в интернете поищи, наверняка найдёшь :) РАСТИРАТЬ полотенцем это жесть, они потом болят и горят огнём! я после душа просто полотенцем в разные стороны по разу провела и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я тоже испытываю такие эмоции, кажется, что буду похожа на обезьянку, вечно с малышиком на руках :give_heart:

panteroshka, так пальчиками страхуешь его ручки, главное, чтобы он сам схватился первым. Т.е. он висит, а не его держишь.

Julia&Iulia, привет, а для чего это масло? Поздравляю с сыночком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, господи,чуть с ума не свела с маслом :grin: Я уж подумала кто то наш родил :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тоже этого комаровского скачать, раз всем он так понравился :) скачала в формате pdf и распечатала из адоб ридера как книжку (оказывается это очень умная программа, и она сама расположила листы так, чтобы можно было потом их сшить :D ) вот такая она у меня получилась

Ссылки скрыты.

довольная, как слон :grin: и покупать не надо! теперь буду читать :man_in_love:

alinvar, какая хорошая ссылочка! спасибо!

Julla, мне кажется, растирать - это больно :shock: мне до них дотронуться-то больновато, а тут полотенцем тереть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Отлично получилось!Но не в обиду тебе, хочется "настоящую" книгу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да я сама люблю хорошие, добротные книги :) просто раз уж скачала, так жаба душит идти в магазин и за 260 руб ее покупать :D а почитать сейчас хочется, пока время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, 260 руб???? :shock: Этож сколько там страниц?У нас 600 с лишним страниц стоит 630 р!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем. мне сегодня намного лучше. уже даже слабость почти ушла.

 

Sai, у меня не отравление было. это ротавирусная инфекция свалила всю нашу семью. племяха наверное из сада притащила. вообще слышу, что многие ей болели недавно.

Приходила детский врач, да и в скорую мы звонили. А поехать в больницу я тоже не решилась ,100% упекли бы в инфекционку и испортили бы мне обменку. Посадили нас на диету строгую. Без молочки, без фруктов. Есть только то,что крепит. + Линекс.

rowan, Регидрон я не стала пить. Вместо него купила себе Ессентуки по совету врача.

Tasty, у нас тоже отключили гор.воду ((( такой ужас, особенно подмываться....

panteroshka, моя врачиха - это отдельная песня. до отпуска взяла больничный, меня продинамила. после отпуска взяла больничный. Я уже у врача не была 1,5 месяца. На след. неделе пойду на прием к любому другому. Уже родовый сертификат должны оформлять.

 

 

 

по поводу сосков - у меня на сосках желтые катышки - типа высохшего молозива. у кого так же? боюсь растирать - неприятно до жути. да и зачем - непонятно! смазываю бепантеном. а вообще мне посоветовали и подарили крем Лансино для сосков - лучше Бепантена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне моя вчерашняя "диета" без сладкого добавила 2 кг :grin: Не моу я понять, почему вес так растет... отеки есть, но совсем небольшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, в роддомах он пишет да 22 темпа, но обычно она выше..а оптимальная как раз 18-22, выше уже голеньким держать, а ниже 18 хоть во что одень ему жарко не будет (без фанатизма конечно)..я так поняла, хотя он пишет как ты и говоришь 18-19...А гигрометр будешь покупать???

Tasty, я тож хочу бумажную (заказала в озоне, может скоро придет), а читаю с его офиц сайта, там удобно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воду дали неделю назад :) 2 недели не было, я думаю везде где есть ТЭЦ проводятся такие испытания с отключкой воды :)

Tasty, вот мой заказ:

Состав заказа:

Наименование Кол-во Цена, руб.

Дневничок. Наши заметки о нашем ребенке 1 269.00 (ХОЧУ БЕЗУМНО ЗАПОЛНЯТЬ ЕГО!!!)

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников 1 394.00 (почему у вас так дорого?)))

закажи в имаге, только мне с питера повезут, мне выйдет забрать его за 109 р, а если почтой ко мне то 360 р :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, написано, что в ней 300 страниц. а 600 страниц - это что за толмуд?)) щас посмотрела на сайте буквоеда, там две разные книги: 300 страниц за 260 руб и 600 страниц за 570 руб. а название одинаковое.... интересно, в чем разница? :scratch:

Normyshka, рада, что тебе полегчало!

ДарьяД, какая интересная диета :grin: значит, теперь надо попробовать только на сладком денек посидеть - может, тогда скинешь кгшки? :grin:

Катенок8683, а я с экрана не люблю читать, поэтому и распечатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...больно растирать, но мне объяснили что это важно для подготовки груди к ГВ, вроде как надо чтоб они загрубели и тогда трещин не будет ... Для этой же цели уфо назначают, но там всего 5 сеансов...

на мой взгляд какой то каменный век эти советы :( да и опасно, некоторые специально чтоб роды вызвать начинают соски растирать!

 

Tasty, у нас тоже около 600-700 руб эта книга, но она того стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...