Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Vibrissa, вот и я в первую Б 25 набрала. Так 10 на мне остались... для красоты... :grin: да-да, они меня не испорили)))В эту хочу пойти рожать с тем же весом ,что и в первую Б. А для этого надо набрать не больше 12 кг)

Tasty, при кормлении, насколько мне известно, из фруктов можно только зеленые яблочки... Фрукты могут дать алергию .Ну у меня с первым не было таких проблем.Постепенно вводила все продукты и смотрела реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, обнадежила, надеюсь моей малышке тоже все пойдет в прок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я тоже так думаю :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, почти 8 кг. У меня и попа заметно выросла, и ляжки трутся друг о друга :grin: И кстати я заметила, что спина округлилась, ну бока само собой выросли, но ваот именно вся спина, начиная от шеи. И руки поплотнее стали. В общем, равномерно все распределилось. Если честно, я по поводу кг то парюсь, то нет, сама себе противоречить начинаю иногда. Если парюсь, то думаю о том, как это сбрасывать потом, и что еще хуже меня муж может перестанет любить. А если нет, то думаю так, питаюсь нормально, если поправляюсь, значит так надо и нечего тут спорить с природой. Вот такой мозг :Crazy:

А, девочки, я такой глупой себя ощащую иногда, это ппц :grin: Представляете, стою у дороги, жду когда меня пропустят машины, ну или я перейду сама (светофор очень далеко, а зебры нет). Ну вот, стояла минут 5, потом надоело и я решила перейти. А получилось, что я не перешла, а перебежала дорогу, да еще и перед машиной ГАИ :grin: Когда бежала успела посмотреть на его выражение лица, он мало сказать офигел, у него глаза из орбит повылазили от моей наглости: перебегаю дорогу, да еще беременная, да еще перед гаишником :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду попробую доспать, а то вялая какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :friends: ))))Всех недельчатых с недельками

Ссылки скрыты.

 

Вчера ездили искали тюль в комнату и я наконец-то дорвалась до детских магазинов :grin: Прикупились немножко))) Муж еле вытащил :D Завтра выложу в профиль наши обновочки для малышки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, понятно, ну раз хочешь не больше 12, значит надо стараться :) А я сплю и вижу, как стану потом опять стройняшкой 53-55 кг... плоский животик, подтянутая попа и ножки, эх... :) А от яблочек газиков у малыша не будет?

Tasty, приятных снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня промежность не болит, зато иногда в копчике такое ощущение будто там когда-то травма была :pardon:

Сегодня какой-то день затишный, ещё только 8 шевелений насчитала :dirol:

Испугалась утром почему не шевелится, муж приложился, услышал сердечко и я успокоилась :give_heart:

Vibrissa, что ж ты так рискуешь то? А вдруг что-нибудь резко защемит и остановиться надо будет? А гаец мог и штраф тебе впаять :Crazy:

//Я мама//, тоже бы не отказалась от арбуза. Интересно, он тоже алергенный? А то ведь когда они будут мы уже родимся :pardon:

А по поводу менталитета - дак это тоже из воспитания идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, колясочка классная, я тоже в таких цветах смотрю

//Я мама//, я тоже надеюсь не набрать больше 4 кг :pardon:

Tasty, в пт не была. Таз так и болит, замучилась совсем. А я начала присматривать колясочку розовенькую и заметила, что выбор какой-то скудный. Во т и думаю, куда ещё съездить. Спасибо за подсказочку.

Ещё голос сел, а во вторник на море с малым собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 10-12 кило набрала, иногда разглядываю себя в зеркале, а попа и ноги какие-то чужие :grin: Как то гуляла в сарафане и тоже поняла, что ляхи трутся друг об дружку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, поздравляю с началом детской шопомании :grin: :grin: Я уже себя еле останавливаю, это даже хуже чем когда для себя выбираю одежду, потому что себе я могу отказать, а вот в детской красивой одежде - проблема :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, здорово, поздравляю. Подготовка так поднимает настроение :)

Я тоже отчаливаю, надо дом. делами позаниматься чуток, пока муженек спит... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ляхи трутся друг об дружку :pardon:

наверное надо трусы шортиками носить чтобы протертостей не было :grin: :grin: :grin: Я вот из-за трения булки об булку не люблю стринги летом носить в жару :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да знаю я, ругала потом себя, ну вот отключился мзг и все тут, хз чем я думала тогда :Crazy: Арбуз не вызывает аллергию, если только он не напичкан всякими нитратами. Так что лучше воздержаться. Даже у меня на родине (в Астрахани) они продаются уже все какие-то не такие, как раньше :bad:

Maleeka, спасибо, определилась уже с моделью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да очень тяжело удерживать себя от таких миленьких одежек :grin: Я готова все скупить)))

У меня тоже промежность не болит, а вот копчик бедаааа, причем под вечер

Vibrissa, да настроение оочень поднимает, муж говорит - это для меня праздник :grin: Я и так шопоголик бешеный))))

Красивая колясочка, расцветка нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Привет. Молодцы) Шоппинг поднимает настроение! А нам сейчас это как раз нужно)

Vibrissa, Конечно буду стараться. А вот про газики ты права. Но я читала про яблоки.Только их разрешают при ГВ. :pardon: Тут просто видимо на реакцию малыша надо смотреть...

KazAnka, я тоже от стрингов отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, //Я мама//, а я в стрингах иногда еще хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто видимо на реакцию малыша надо смотреть...

Вот так вот все и скидывают лишние и может даже не лишние килограммы :pardon: На одних яблоках и безмолочным кашах сидят. Я не переживу такое меню, хоть бы не было алергии хотя бы на курицу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мне кажеться всё равно можно как то разнообразить меню... :pardon: Я тоже на кашах долго не выживу :D Зато фигуру востановим полезной пищей. А вообще список разрешенного не такой маленький как кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я сыну дала пустышку в 2 мес.И не сколько об этом не жалею,сразу спокойнее стал,поэтому в этот раз тоже решила приучать к соске,взяла от 0 до 3 мес.Просто я прочитала что некоторым деткам нравится один вид соски ,другим другой.Поэтому две разные и взяла.

Коляску люльку тоже б.у. хочу взять потому что не надолго,а прогулку уже новую буду брать.

Девчат я с весом вообще не заморачиваюсь,хотя муж говорит сильно поправилась.Сейчас и правда аппетит чуть спал,правда зато в 6 утра от голода просыпаюсь,иногда иду банан съедаю,иногда терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЧТО Я НАШЛА В ИНЕТЕ:

Что же можно есть маме смело при ГВ? В основном - Рис, гречку, картошку, макароны, блинчики с

мясом,(мясо любое за исключением той курицы-бройлер), печёнку, творог и творожные сырки,

сыр любой, масло, хлеб с отрубями, котлеты, тефтели, купаты, пельмени, вареники, сырники,

оладьи, йогурты, иногда яйца - в виде яишницы, колбасу, но лучше молочную, овощи больше

зелёного цвета (можно замороженные ассорти), а так же рыбу, но осторожно, лесные, грецкие

орехи. Коровье молоко в чистом виде лучше не употреблять, т.к. оно может у ребёнка вызвать

аллергию. Также нужно быть осторожным со сметаной и сливками.

 

Фрукты - яблоки зелёные или жёлтые, бананы, хурму, груши, изредко дыню.

 

Сладкое: варенье и джемы, печенье без шоколадных добавок, лучше простейшие - детское,

печенье из слоёного, песочного теста. Различные вафли, вафельные тортики, халву, но в

разумных пределах! Сырки творожные. Конфеты любые - максимально ограничить, разве что

леденцы, карамельки иногда можно. Мороженное тоже к сожелению не рекомендуется или в

очень небольших количествах. Если не устоять перед шоколадом, то лучше на ночь не есть или

за несколько часов до детскиного сна! Сладкое из рафинированных продуктов - сахар, мука и

т.п. - самое худшее! Потому что при усваивании рафинированных продуктов организм теряет

микроэлементы и витамины, мало что получая взамен, а это а первую очередь бёт по маме.

 

Напитки: компоты из сухофруктов (но без сахара лучше), минералку без газов, безалкогольное

пиво, квас, домашний (не химию), травяные чаи (с молоком): фенхель, ромашку, тминный,

некоторые фруктовые чаи. Соки - яблочный, мультивитаминный (в разумных пределах) ,

банановый, иногда чистый морковный сок, свеклы, грушевый, редко - томатный.

 

В качестве приправ лучше использовать подсолнечное, оливковое масло. Реже - майонез,

кетчуп и соевый соус, желательно ими не злоупотреблять! Зелень можно любую, за исключением

петрушки и кензы, они оказывают уменшительное действие на лактацию, а так же мята и шалфей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастью этому не ждать преграды,

Ты так близко, ты живёшь во мне!

Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

Я тебя во сне уже целую;

Говорю; хотя, скорей, шепчу,

Чтобы не пугать мою родную.

Посторонним о тебе молчу.

 

Мой живот давно уже твой домик.

Там царит теперь твоя Душа,

Маленький, родной, бесценный гномик!

Этот Свет ждёт чудо-малыша!

 

Для меня толчки твои – награда,

Ты не бойся больно сделать мне.

Сколько шевелений, как я рада -

Знаками общаешься уже!

 

Я тебя всегда пойму, поглажу;

Ты ответишь ласковой волной,

Покопошишься немного, ляжешь.

Обниму тебя, комочек мой.

 

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

 

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

 

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

 

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, какой трогательный стишок) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, когда я рожала сына.а случилось это не ожиданно в 36 нед. У меня вообще ничего готово не было.И когда муж привёз меня в роддом я отправила его купить всё необходимое,ну и еду конечно.Он привёз огурцы свежие,курицу капчёную,ну и ещё разной ерунды.И я это ела,в роддоме еда была отвратительная.единственное у сынули стул житковатый был,потом уже мне сказали что из-за огурцов.Это сейчас много умных вещей пишут о питании,а раньше я даже на эту тему не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, второй раз уже более опытнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...