Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ДарьяД, поздравляююю))) Я тоже жду 30 неделек)))))) А потом 37 недель, чтоб уже успокоиться и ждаааать))))))

 

ProstaYa, :blush: спасибочки :give_heart:

А в 32-34 зачем пойдешь, тоже обязательное? Или для себя уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да, обязательное, у нас так вот! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Ну атассс)))) Нас бы так часто посылали)))) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, :lol: Зато мне еще завтра на кресло лезть! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, Kokosona //, ProstaYa, Спасибо) Очередной большой рубеж!!

Kokosona //, А я 16 июня на узи иду)) Возможно 4Д сделают, личико посмотрим))) А у меня узи каждый прием! Я так счастлива, когда на дочу любуюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, классно! А у нас нет такого узи,ну ничего, так интереснее будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, наверное уже каждую складочку знаешь малышки?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, Я вообще ничего не читаю о лекарствах!Доверяю своей Г

nadyaknopo4ka, Я вифирон детский ставила свечи

ProstaYa, С возвращением!!! :friends: Как все прошло?

Лина То, У меня 90-100. С неделькой вас!!! :giverose

ДарьяД, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, спасибо! Все прошло удачно, с плаванием правда вопрос возник, но решился! :) Растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лина То, у меня тоже самое пульс в спокойном состоянии 110 гемоглабин 105. Пью мальтофер фол, но не особо помогает :( У Г 10 июня спрошу про пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, и у меня и у казанки так, если не ошибаюсь, мучаемся тахикардией, в таких случаях проверяют гормоны щитовидки и направляют на экг, если ничего не обнаружат значит это организм так на беременность реагирует.

ДарьяД, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчонки, всем кто с запором мучается, абрикосы пошли! 10 штук в день лучше киви, свеклы и чернослива вместе взятых! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки привет!

Слышали про эффект Моцарта? Читаем и качаем ...

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Мы только что с узи!!!!!! У нас все хорошо!!!!! Плацента поднялась высоко, теперь все в норме :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мы уже 1 200 г весим :give_heart: Срок даже ставит на недельку больше.

Единственное мы так и сидим в тазовом предлежании, так и не перевернулись головкой вниз, поэтому пол нам не смогли подтвердить :pardon: , надеюсь будет без сюрпризов :grin:

Малышка всё узи спала как в танке :grin: :grin: :grin: такая прелесть :give_heart: :give_heart:

 

Vibrissa, вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спасибо :friends:

Девочки, и как вы себя чувствуете при таком пульсе?

rowan, Про ЭКГ Г еще на прошлом приеме сказала, что пока рано. 7 июня пойду и пожалуюсь на тахикардию - посмотрим, что пропишет, возможно на ЭКГ как раз и отправит + на гемоглобин провериться все-таки надо. А анализы на гормоны она мне вообще никакие за всю Б не назначала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, что за колясочка у тебя в профиле? Очень ничего,что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, у них конец месяца,все бумаги сдали ,а про меня забыли :pardon: .Но я боюсь вдруг рожать начну а сертификата нет.Как в роддоме быть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, У меня уже месяц почти 100-120, пугает конечно, но я ожидала этого... Эхо и ЭКГ норма, хотя раньше был пролапс. Мама говорит у всех б почти так, малыш же уже под рёбрами, лёгкие уже так не раскрываются, как следствие, когда воздуха мало, начинается тахикардия, так что всё нормуль. У меня и до б был всегда пульс 85-95. Мне очень помогает полежать на боку (на спине хуже может стать) и рассосать боярышник. Он чудотворец, спокойно и пульс в норме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, спасибо, качаю!!! А ты скачай еще вот это, вообще супер

Ссылки скрыты.

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!Сегодня отмечаю на работе уход в декрет (работаю последний день) и Д/р!!!

rowan, у меня так и есть тахикардия, по анализам она у меня от анемии, поэтому пью сорбифер. Сегодня сдала анализ крови и 6-го к кардиологу и ЭКГ повторю. Думаю, пульс конечно меньше у меня не стал :grin: , но у меня значительно редки стали его скачки, когда одышка начинается. Видимо правильно что железо пью.

Девочки, от бешеного пульса можно пить заваренную мяту по чуть-чуть.

Мне от неё хреново, потмоу этот способ не для меня :pardon:

Nevesta//, я чувствую что тоже сидим на попе или поперек (( На УЗи пойду 8 июня в 31,6 нед.

rowan, я ксатти абрикосы и чернослив ем в виде конфет покрытых белым шоколадом, так вкуснее, а то не охота просто так в себя пихать :grin: сухофрукты.

журавлица, а ТГК с какой недели начинаю делать? А то может моя Г. мне опять забыла что-то сказать (как про УЗИ, на которое я сама успела записаться а потом она уже сообщила мне) ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, приветик!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ тебе, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!:)

Поздравляю всех с первым днем лета!!!:)

Надеюсь что это лето у нас с вами будет самым-самым ;)

журавлица, ты давай такие мысли от себя гони! Все таки мысль материальна!

Но в любом случае я думаю что в роддоме не звери, и без сертификата так же примут и окажут мед.помощь... Наверняка такие случаи не редкость...

Lolla777, я еще месяц назад скачала эти классические произведения, начала слушать, а они вгоняют меня в депрессию :( решила что позитивный настрой мамы важнее для малыша и перестала слушать :))

KazAnka, мои поздравления! :giverose: пусть твои желания всегда исполняются;)!

хорошо когда коллектив на работе приятный и все эти "проставления" - приятные хлопоты :)

 

А у меня с сегодняшнего дня начинается курс по уходу за ребенком!:) а с субботы курс "роды без страха" :) умная буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Поздравляю с декретом и днем рождения :giverose: )

Nevesta//, Так здорово!Я тоже уже хочу сходить на узи и увидеть своего мальчика :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Лина То, тахикардия у беременных - это норма. Не нужно ничего делать. У нас сейчас на 2-3 литра крови больше, чем раньше. Сердцу сложно качать такой объем в прежнем режиме, поэтому оно пульсирует чаще. Ведь маме и ребеночку нужно много кислорода, а если сердце будет работать медленно, то кислорода будет нехватать. Чтобы сердцу помочь - отказываемся от кардионагрузок, стараемся не бегать, медленно подниматься по лестнице и т.п.

У меня пульс 86-115 стабильно. До Б ниже 75 не опускался, поэтому я даже и не парюсь по этому поводу. Это также физиологично, как набухшая грудь или прибавка веса.

Важное замечание - отёки усиливают нагрузку на сердце и пульс может усиливаться, а также повышают давление. Чем это плохо? Хуже всего - это отслойка плаценты. Поэтому, обращаем на них внимание. Закидайте помидорами, но я ещё раз повторю, что нужно убрать соль или максимально снизить её количество, уменьшить потребление жидкости и лучше брать её из чистой воды, фруктов-овощей, шиповника, брусничных/клюквенных морсов, а не из кофе-чая и пр. Следим за тем, что кушаем - все продукты, богатые натрием исключаем)) А вот калий и магний употребляем в достатке.

ИМХО :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, с Днём рождения и с выходом в декрет! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, и у нас первй день лета больше похож на первый день осени :glare: А я хотела с сыночком погулять сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...