Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Привет беременюшки! Жара вчера дала о себе знать, я прям расстроилась до слёз

(((( Вечером резко отекли ноги, так что сидела на стуле и от ножки стула осталась огромная вмятина и не проходила часа два... Кольцо обручальное первый раз не могла снять, чуть не рыдала, страшно. Это точно от жары, впервые такое, а день обычный по рациону и распорядку был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, аха, финишная прямая ;) правда время оч быстро летит?:)

//Я мама//, аха, я тоже думаю что все индивидуально. Кто-то и зимой ходит с отеками...

ДиНастия, я надеюсь сейчас уже прошло все? Только что прям темку про жару и отеки обсуждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики :giverose:

 

ProstaYa, поздравляю с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у меня нет молозива :pardon: ни капли, да и грудь не намного увеличилась (ожидала большего :grin: :grin: :grin: )

 

Julla, да все пытаются нас пожалеть, что нам с пузом ходить все лето :spiteful: но мы оптимистки :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Vibrissa, я хожу на акву в раздельном т.к. в сплошном боюсь замерзнуть, и если сплошной - то надо специальный для Б. покупать, чтобы на живот не давил. А вообще у нас группа 7 человек и кроме нас никого в бассейне нет :wave:

 

У меня тоже нет молозива :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий привет! :wave:

ProstaYa, Поздравляю вас схорошими результатами узи!!! :giverose: И с третьим триместром!!! :friends:

Lolla777, я просто сомневаюсь в назначении этого терапевта...Она, померив на одной руке и на другой давление (110/60 и 120/60), сказала, что начало подниматьмся, не учитывая внешние факторы...Не направив повторно на кардиограмму (делала в последний раз на 10 неделе), сказала, что Магне В6 мне не помогает совсем и что нужно пить рибоксин и панангин и мексидол!!!Ничего не буду пить!

Vibrissa, У нас в основном в слитных, но есть девочки и в раздельных ходят

tanuwka//beremenuwka, Поздравляю с мальчишкой!!! :good: У меня пока еще и намека нет на молозиво :friends:

rowan, Не знаю че делать с этим железом...Все-таки с Г посоветуюсь, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а я уже пропила панангин, рибоксин и магне Б6 - прочитала аннотацию к ним и ничего криминального не увидела :friends: Сейчас пью актовегин. А рибоксин вообще многим для профилактики на сохранении капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, Да, прошло, но мама сказала утро не показатель, вечер показатель :sorry:

Tasty, А что простите с давлением не так? У меня всегда на руках отличается давление, ничего не прописывают... 120/70 110/60 норма вроде, хотя мне кардиолог вообще назначила Конкор по 10 дней пить, если давление выше 120/70, это бетаблокатор... Не буду пить. Бред. Я человек эмоциональный, если переживаю у меня 130/80, успокоюсь оно само собой приходит в норму, чё мне теперь всю жизнь на блокаторах сидеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, криминальное то, что я пью витрум пренатал, магне б6, витамин Е и валерьянку уже, а сверху мне нахначили еще 4 препарата, а до этого еще иммунолог назначала лечение, которое я выполнила.Меня пугает количество, а из назначенных терапевтом, железосодержвщий препарат и мексидон. Рибоксин и панангин сами по себе хорошие препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, у меня тоже давление от эмоций сильно зависит и я так же не вижу ничего креминального в моем 120/60!А чувствую я себя хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики)))))) :friends:

У кого недельки с недельками :giverose:

Пипец,ночью опять ногу судорогой свело :( .Девочки у кого так же,что вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Панангин - это обычная смесь калия с магнием. Можно их и отдельно купить, наверное. Эти 2 вещества помогают водному обмену, укрепляют стенки сосудов и сердечные мышцы, тогда как натрий наоборот задерживает воду и разрыхляет сосуды. Нам сейчас очень полезно добавлять в рацион продукты богатые калием и магнием, даже в виде витаминок. Я купила калиево-магниевую соль и добавляю в еду. Не знаю есть ли такая в РФ, но там брала просто соль с пониженным содержанием натрия и добавками в виде солей калия и магния. Тахикардия хоть и цветёт, но уже не до тремора, как месяц назад, когда я ещё питалась солью и не принимала калий-магний и при этом отекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, А какие предпоссылки приему того же панангина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

Спасибо за комплименты насчёт пледика :friends:

Девочки, я тоже отекаю, кольцо уже неделю не могу одеть даже утром, а вечером снять так и подавно, но по ногам не очень видно даже к вечеру, пью шиповник, соль ограничиваю (спасибо Ланьке за такое количесвто полезной информации :giverose: ), но у меня больные почки, я всегда летом отекаю, сейчас не больше чем прошлым летом например. Вот с сыном отекала ооочень сильно и ходила всё лето - он у меня сентябрьский, но я тогда мимо кильки пройти не могла, ела её в огромных количествах :pardon: и молозива у меня тоже нет, но я тоже прочитала, что это не показатель насчёт молочка в будущем, грудь увеличилась с чашки В до D ну и в объёме тоже естессно, будем надеяться, что молочко будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, беременным необходимо получать калий и магний извне. Ну т.е. всем нам нужно большее их количество, чем обычному небеременному человеку :grin:

 

Зачем:

- снижение риска появления отеков и уменьшение уже появившихся;

- улучшение тонуса сосудов и сердечной мускулатуры, что ведет к стабилизации давления и пульса, укрепляет ССС;

- снижение риска появления судорог у беременных.

Вот тут можно подробнее почитать:

Калий и магний:

Ссылки скрыты.

Основные микроэлементы:

Судороги у беременных и микроэлементы:

 

Я сама принимаю Элевит через день (т.к. я его уже больше года пью), Йодомарин и солю еду солями калия и магния. Больше никаких препаратов. Свежие фрукты и овощи, крупы, овощные супы, говядина, творог, кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, всем привет! теперь мы все в третьем триместре!!!!!

коротко: я тоже слега отекаю, кольцо уже не ношу, но не сказала бы, что меня это сильно расстраивает. переживем

в бассейн хожу в своем старом раздельном купальнике, но я там одна. точно стесняться некого.

молозива нет - это вообще ни о чем не говорит. зато оно у меня было при ложной Б-сти, когда были все признаки, но эмбриона не было и быть не могло

а еще я сегодня от Г. все хорошо, даже не наругала за большую прибавку, потому что это последствие соков и морсов во время простуды. я ж не виновата, что заболела. неожиданно все разрешилось с выбором роддома. оказывается у нас почти все роддома в августе закроют на мойку, а краевой перинатальный центр (его врачи и роженецы) переедут в наш город. так что, нефиг мне никуда метаться, останусь здесь.

из плохого то, что я теперь заморачиваюсь на счет имуноглобулина. Г сказала, что он стоит ок 12 тыс. руб.!!! (блин, мы ипотеку столько же платим). теперь буду изучать вопрос. вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, А может я достаточно принимаю калия и магния?ППЦ какой-то!Сегодня иду за больничным листом, спрошу у Г за эти назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я тоже отекаю,пью Канефрон и шиповник.Утром ножки очень хорошенькие,а к вечеру даже косточек не видно....

Пледик вообще супер,мне такой же вяжут,только белый :giverose:

Светланка_К, а зачем тебе имун нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, беременным необходимо получать калий и магний извне. Ну т.е. всем нам нужно большее их количество, чем обычному небеременному человеку :grin:

 

Зачем:

- снижение риска появления отеков и уменьшение уже появившихся;

- улучшение тонуса сосудов и сердечной мускулатуры, что ведет к стабилизации давления и пульса, укрепляет ССС;

- снижение риска появления судорог у беременных.

Вот тут можно подробнее почитать:

Калий и магний:

Ссылки скрыты.

Основные микроэлементы:

Судороги у беременных и микроэлементы:

 

Я сама принимаю Элевит через день (т.к. я его уже больше года пью), Йодомарин и солю еду солями калия и магния. Больше никаких препаратов. Свежие фрукты и овощи, крупы, овощные супы, говядина, творог, кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спаисбо :friends: я вообще хотела его вязать желтенький как цыплёнок, но именно такого оттенка не было детской пряжи и я выбрала нежно-фисташковый :) а по поводу белого меня конкретно пробивает - малышу мебель всю беленькую подобрала :)

Канефрон мне сказали пропить только 2 недели, вчера была у Г, она посмотрела на мои ноги и ничего не сказала, считает, что это моя физиологическая особенность (оно так и есть), критичного нет ничего, главное на рыбку солёненькую не налегать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузяшкам! :wave:

Всех с недельками! :giverose:

Irushka, присоединяюсь ко всем, пледик - чудо! А я своей всё вяжу, интересно, успею ли? :D

 

Про отеки могу сказать, что намного опаснее отеки верхних конечностей, чем ног.

Я тоже отекаю (ноги), но у меня предрасположенность к варикозу, поэтому предпринимаю такие действия:

- купила себе рукавичку массажную, теперь во время душа массирую;

- контрастный душ обязательно;

- колено-локтевая поза (после нее реально чаще хожу в туалет :D )

- и троксевазином на ночь мажу;

- курантил пью;

- ну и конечно ограничение соли :friends:

Отекать стала заметно меньше.

Но на самотек пускать нельзя, обязательно следите за ализами мочи, потому как дело это опасное.

Светланка_К, присоединяюсь к вопросу КонFетки, у тебя антитела обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати помнится, вы обсуждали средства для мытья посуды детские, забыла написать, что я мыла обычной содой, и бутылочки и поильник, так что имейте ввиду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, кстати у меня были антитела по группе крови,последний анализ крови их не показал. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, plam jam, у меня резус -, у мужа +. если у сына тоже -, то можно и не колоть, а вот если положительный, то.... как-то фраза врача:"Б-ть первая, может в след раз все и обойдется" меня не устраивает. я собираюсь рожать еще и желатьельно без переживаний о резус-конфликте. антител нет, но после родов, все-таки желательно укольчик сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, о, такое бывает? что были антитела и потом нету? :blink: Интересненько! Я сдаю - пока нет, но как будет потом неизвестно :pardon:

Светланка_К, ну тогда откладывайте сумму до родов, узнайте место где можно купить, а потом по факту уже решите, его же можно вводить в течении 48 часов (где-то встречала, что и все 72), т.е. муж купит, передаст.

Хотя могу сказать, что очень часто в роддоме ошибаются с группой и резусом, потому как берут из пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Если ты уже стролько всего пьешь, то лучше отложить прием других препаратов, мне моя Г назначает поочередно, говорит незачем всю таблицу менделеева сразу пить. Про панангин сказала - что лучше пить аналог Оротат калия, т.к. панангин больше для сердца, а у нас в аптеках оротата калия нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...