Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем доброго дня :wave: .

Девочки, я вот тут вас почитала немножко :blush: и решила вклиниться :blush: . Я в бассейн хожу в слитном купальнике, купила его в спортивном магазине, он с поддержкой груди. А в раздельном мне кажется будет не очень удобно..да и на животик все глазеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, просто вода с содой подойдёт? а в каком соотношении?

 

MeCHta1312, какие вы большие уже :giverose: а вы в общий бассейн ходите, что глазеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну если в обычный бассейн ходить, тогда может и глазеют...:) а если на акву для беременных - тогда некому глазеть ;) хотя я считаю что главное это удобство! Если в слитном удобно и ничего не давит - то это же здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, фурацилином полощи и еще мне Лизабакт врач выписывала, но я полосканием и горячим чаем с медом спаслась + оцилококцилом для прафилактики 1 день попила, чтобы темпа не подскочила(ссори, может неправильно написала название :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, совсем забыла про чай с медом! спасибо))) как раз есть мёд домашний)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, аквамарис стронг не пробовала? даже при моем сильном насморке мне на время спасал. :good:

Kokosona //, молоко теплое с маслом сливочным или с инжиром сушенным, мед конечно. Нос промывать физрасвором или какой-нибудь морской водой, а потом капли капай сосдосуживающие, несколько дней регулярно, раза 3 в день. Я капала санорин эмульсию. Как сказал мой лор, лучше капли, чем гайморит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuwka//beremenuwka, я вяжу полным ходом :) устраиваюсь полулёжа-полусидя, вязать нельзя только по праздникам и воскресеньям, с учётом того, что праздничная служба в церкви начинается накануне праздника вечером, то лично я не вяжу, не шью, не режу, не мету, не стираю уже с 16-00 дня накануне праздника. В субботу до вечера могу что-то делать :)

Ой, девочки, у меня такой купальник с прошлого года, что мне уж точно в нём неудобно будет плавать :grin: мини-бикини 69 :grin: :grin: :grin: я от прошлого лета 15 кило добавила :pardon:

Kokosona //, я пила горячее молоко с маслом какао и гербион, помогло! выздоравливай! :friends:

Nevesta//, у меня ещё пару недель была жуткая аллергия - отёк носа, зуд на нёбе, в глазах, в ушах (моё обычное майское состояние), ходила к аллергологу, из того, что она мне прописала при Б ну НИЧЕГО нельзя было принимать!!! я купила ЭУФОРБИУМ (в нос) и КРОМОФАРМ (в глаза), капала 4 раза в день и попустило! сейчас ТТТ всё ОК! :) Аквамарис только промывает, но не снимает отёчность. Я ещё спасаюсь как скорой помощью ФЛИКСОНАЗЕ по 1 впрыскиванию в ноздрю в сутки - очень быстро и хорошо помогает :)

Девочки, я пью безалкогольное пиво когда на природу выезжаем с друзьями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,мне врач говорила можно полоскать горло с морской солью,а в аптеке продаются капли от насморка на основе морской соли,а эти таблетки запретила.

01_0_14931_3333cc_ffff33_eec1dbc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, лору конечно виднее, но как я уже убедилась, врачи не всегда назначают препараты, которые разрешены при Б. Я читала, что сосудосуживающее можно капать только 1 раз в сутки и в крайнем случае, т.к. если часто, то и сосуды плаценты тоже может сузить и тогда малышу будет недоставать кислорода. Хотя при первой Б я капала нафтизин литрами наверно, и с сынулькой всё в порядке :grin: вот и поди знай что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, сегодня купила Аквамарис обычный, но он только промывает нос, а сильную отечность не снимает :pardon:

Irushka, да я знаю, что он мне отечность нифига не снимет :pardon: , но пусть хоть промывает нос от пыльцы и всяких раздражителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,спасибо,теперь буду вязать со спакойной душой.

01_0_14931_3333cc_ffff33_eec1dbc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuwka//beremenuwka, я тоже думаю это просто суеверие) НЕ думай об этом и вяжи с удовольствием) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, в том то и дело, что у меня был очень сильный насморк, нос не дышал вообще, пазухи уже начинали болеть, так что я думаю что в моем случае кислород тоже не особо получал :pardon: И так было больше недели, а ночью просто кошмар, спала только полу сидя, иначе нос забивался с концами. Поэтому я решила, что уж лучше капли, чем гайморит, проколы и антибиотики :pardon:

Nevesta//, аквамарис стронг обладает сосудосуживающим свойством, но это только за счет содержания солей, а не за счет какого-то вещества как в остальных, его и при аллергиях советуют, ну это я так для справки, а так если у тебя аллергия, то конечно только противоаллергичные и спасут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ну в таком случае то конечно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек по поводу лечения насморка: при Б можно пиносол, а еще всем прописывают биопарокс. дак вот у меня от них вообще сосуды в носу отекали так, что дышать несколько часов не могла. гайморитом это на самом деле не грозит, лечение все равно происходит, но ощущения :cray:

под конец я стала все-таки один раз вечером чуть-чуть брызгать назол. знаю, что нельзя, но хотя бы масик начинал воздух получать

когда начала расти темпа (после суток безуспешного лечения народными средствами) начала капать гриппферон. его можно. помогло. от горла рассасывала тантум-верде, пила горячее молоко с минералкой (есентуки). кстати три дня активного употребления меда, морсов и соков привели к прибавке в весе + 3 кг :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuwka//beremenuwka, не слушай нікого - вяжі на здоровье і на радость себе і малышу)))) а как же - раньше наші прабабушкі вышівалі, вязалі на сносях, как это тогда называлось))))предрассудкі і плохіе пріметы можно найті в чем угодно прі желаніі, главное - веріть в хорошее. Вот я я детства воспрінімаю прімету про черную кошку наоборот - еслі перебежіт мне дорогу, то будет очень хорошій день ілі прідет хорошая новость. Так і есть. Ні разу нічего плохого не было.

Я вот напрімер себе не вяжу, но подруге (і ее доче 3,5 мес) одеялко сшіла, а недавно еше хлопковое связала, так пріятно делать подаркі!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, давно тебя видно не было!

примета о том, что нельзя вязать - ребенок в пуповине запутается, основана на том, что при длительном сидении к масику меньше кислорода поступает, он начинает крутиться и правда может запутаться в пуповине. вывод - все можно, только долго сидеть не следует, вот и все.

девочки, развеселите как-нибудь!

сейчас мне звонила начальница, требовала, чтобы я вышла на работу, а мне после подставы, которую мне на прощание устроили, ну никак выходить не хочется, я ее послала. чувствую мстить сейчас начнет. опять настроение испоганила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я обычно развожу на стакан теплой воды чайную ложку соды без горочки. И этим полощу. Если в самом начале заболевания полощу, то до кашля не доходит.

 

Светланка_К, Развеселить наверное не получиться, но у меня на работе тоже как-то не все слава богу.... Выяснила, что в мое отсутствие, коллега с которой я всегда была в хороших отношениях, не очень порядочная и подставила меня. Хорошо, что начальница адекватная и не дала делу развиваться (все равно бесполезно, я же уже в декрете)... Больше не буду с ней общаться... :spiteful:

 

Сейчас вернулась из бассейна! Я все же поплавала в раздельном купальнике. Глазеют на пузико только в раздевалке. А в воде его все равно не видно. Ох как же там хорошо! а потом на улицу в эту жару выходишь и вообще - кайф :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! У меня сегодня был небольшой сабантуйчик с мамой, сестрой и бабушкой. Короче посидели женщины побазарили :grin: :drinks: Привезли мне ещё подарок от свекрови - сковороду для блинов (я заказывала), ну и ночнушку кормительную на кнопках трикотажную и халатик трикотажный на молнии. Всё скромное, но удобное. (в профиле скоро будет фотка)

Светланка_К, вот ведь, наплюй ты на свою начальницу на самом деле, привязалась же к беременной со своим выговором!!!

------------

А у меня сегодня был облом, думала получу б/л и сразу отнесу его на работу, сразу к зарплате (10 июня) получу декретные. Оказалось что я его получила, но на нем нужна ещё печать, которую поставят только завтра может быть и забрать б/л придется в понедельник, т.е. к зарплате мне уже ничего не успеют насчитать :banghead: Сертификат мне уже дали, ща буду пробивать тему, чтобы приписаться к нужному РД, а то мои знакомые всё туда попасть не могут (хотя и по выбору везут куда скажешь), там типа всё время "наплыв" рожающих и мест нет :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, мда-а-а-а! странные все какие-то, как будто сами беременные не ходили. а совесть вообще стала атавизмом. а бассейн, это да - весчь!!!

KazAnka, зато у тебя еще остается время отшлифовать список покупок, а потом все быстренько купить. а начальница привязалась не с выговором, вообще делает вид, что ни при чем здесь. она хочет, чтобы я после всего этого еще и вышла в своем отпуске поработать!!! щас. вот думаю теперь, какую она может мне пакость сделать... вроде ничего, но фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Julla, Я посмотрела что делают на акве и мы с мужем ходили в общий бассейн, он плавает а я занимаюсь аквой :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала сегодня больничный лист, а в нем ПДР стоит 07.08.11 ))))Менять линеечку? :pardon:

plam jam, мерили обычным.Дома мерию электронным и как ты говоришь не дышу не двигаюсь в этот момент )))

Sai, У меня так же, как у nadyaknopo4ka, и нет никакого тонуса!

rowan, Просто много всего пью. А железо можно, ведь, и с яблоками и гречкой получать...

tanuwka//beremenuwka, В совместном не удобно, если он обычный, а у меня для Б совместный.

Julla, MeCHta1312, Kokosona //, У нас аква для беременных проходит в бассейне, где тренеруются дети и плавают взрослые, потому народ всегда разный. Да иногда и сама прихожу поплавать без тренера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :wave: Хочешь- поменяй! Главное, что ты сама знаешь, когда твоя ляля на свет появится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууухххх это пипец, сейчас вешали тюль и лабрикен с мужем, точнее бедный муж вешал :grin: а я гладила и координировала его :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Гладить это тоже еще то занятие!!!! :Crazy:

ProstaYa, Эт точно!Не буду ничего менять! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...