Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ДиНастия, а ты откуда из Москвы?

Я рожала в люберецком, бесплатно, я по прописке попадаю, а так цены там вроде до 70 тысяч (ну это потолок), и полный комплект всего - и посещение, и палата отдельная и прочее и прочее. Кстати входит в 40 лучших роддомов России.

Только вот надо узнавать не закроется ли он на мойку :scratch:

Еще Видновский хвалят, цены там тоже не московские, но ничем не хуже. :pardon: Знакомая рожала, очень довольна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! :giverose:

Недельчатых с недельками! :friends:

Про яичную шкорлупу вместо творога: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Это кальций в чистом виде! Как закрепите себе плаценту, так будут вас шкрябать! А ещё и родничок у ляли может зарости и тогда ой как тяжело рожать будет! Ешьте творог, твёрдый сыр, молоко, витамины наверняка же все пьют!

Девочки, а я буду брать балдахин обязательно: у меня частный дом и всякие там мушки и комарики чтоб не летали, малыша не кусали- не будили, надо чем-то завешивать! На зиму сниму, про пылесборник согласна :friends:

Про памперсы: мне посоветовали Pampers Premium Care, очень у них внутренняя поверхность нежная и мягкая :) Правда они не из дешёвых, но я планирую памперсы на ночь и на выход из дома (гости, поликлиника и т.д.). Ещё смотрела передачу про памперсы, так оказывается, что по времени впитывания самые быстрые MOLPIX - у них нем ногим больше минуты, а у памперсов, хагисов и т.д. чуть больше трёх! :shock:

Я вчера заезжала к маме, провели ревизию в шкафах, нашли кучу всякого постельного выстиранного - как раз на подгузники :) и два отреза ситцевых НОВЫХ на пелёнки! :) на сэкономленные деньги куплю малышику что-то дорогое и симпатишненькое :give_heart: присмотрела в MOTHERCARE такой комплектик суперовский для мальчонки, прям влюбилась, вот его и возьму :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, привет! Я вот как-то слабо представляю как яичную скорлупку кушать... :pardon: Мама и мои пеленки, и простынки понаходила,а вчера я пупсу парочку бодиков приобрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, здорово! а как подгузники делать из пеленок??? научи :giverose:

ProstaYa, ой, а я еще ничего не покупала из одежды...жду не дождусь когда пеленальный сделают, чтоб перестирать и сразу положить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а я вот потихоньку начала запасаться, ведь если подумать, что все купить за один раз, то никаких денег не хватит, сейчас такие цены, особенно у нас после кризиса... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, да ничего там особенного нет! надо просто сложить саму пелёночку так, чтоб все края были вовнутрь, ну кроме тех, что будут на животике и на спинке, чтоб между ночек ничего не тёрло, и чтоб ширина этой сложенной пелёнки была около сантиметров 10, ну а в длину, наверно не меньше 40-ка, и всё! получается такой вкладыш в ползунок или в трусики (тут о них писалось), некоторые складывают треугольником и одевают на малышика как набедренную повязку с уголком между ножек :) марлю обычно сшивают, мягкий ситец можно не сшивать - гораздо удобнее выстирывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу взять один такой комплект, до конца жары нам хватит, а подгузники уже сама наделаю, чтоб вкладыши не покупать :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я пила, и ничего у меня такого не было :pardon: Пила с недельку-две, как раз на таком сроке, +до этого в начале кальций Д3 (при угрозе прописали), и нормально родила, у дочки родничок к году только зарос полностью, может и позже.

Так что во всем мера нужна, но я лучше съем скорлупу, чем творог, мне во-первых противный (не важно с чем), во-вторых неизвестно какой обработки и сколько в нем после этого кальция.

Каждый сам решает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заходите в профиль, выложила советские ползунки )), материал мягонький, ничем не хуже современных кулирок и интерлоков!

Irushka, Я бы тоже сшила такие подгузники, вернее трусики, куда вкладывать сменные пеленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, значит это твоя личная особенность - всасывание кальция :pardon: я знаю оч. много случаев с последствиями неблагополучными! Мне кальций прописали попить только 2 недели, а подруга рассказывала про яичную шкорлупу - барышню еле откачали после родов! может она и правда всю Б только её и ела, но как по мне лучше уж поостеречься :)

А насчёт творога: был бы он НАСТОЯЩИЙ может мы бы его и ели побольше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: .У меня тоже стало ночью икру сводить,но я как чувствую что вот-вот накатывает тяну ногу и носок на себя,один раз только упустила этот момент.Притом магне В6 я пью всю Б без перерыва,скорее всего кальция не хватает :pardon: .И кальций боюсь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не ем вообще творог и молочного мне не очень хочется, иногда мороженное и бутеры с сыром могу заточить. Хотя в начале беременности кроме молока вообще пить ничего немогла и активией творожной питалась. Возможно организму хватает. Мама у меня во время беременности прямо мел в пачках ела еще и в прикуску с орехами.

Была сегодня на 3Д УЗИ - мы зевали, улыбались, правда личико закрывали и ручками и ножками. Все у нас в норме сроку соответствуем, весим 1600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я творог ем под настроение :) хочется - ем, не хочется - не ем :) кисломочка каждый день :) Поздравлямс с отличным УЗИ! :giverose:

журавлица, вот и я боюсь дополнительно кальций пить, хоть зуб уже один полетел :( т.е. не совсем, но пострадал конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, отличные одежки! :good:

 

Девчонки, не забывайте, что малыш все что ему надо и так возьмет из материнского организма, а вот маме потом останется очень мало, а если потом еще и ГВ продолжительное... У многих девочек не то что зубы сыпались, запястья сводило ужасно, пока ГВ не свернули :rolleyes:

Еще если пьете/пили зеленый чай, не забывайте, что он кальций вымывает из организма :pardon:

 

Sai, с хорошим узи! А я в четверг иду :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, plam jam, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, если вдруг решат ликвидировать всю фирму (я точно не помню, но вроде так) главное, чтобы ты была трудоустроена на момент ухода в декрет. пособие можно получать не то в соцзащите, нето напрямую в ФСС. так что не беспокойся

Kokosona //, у меня тоже еще нинамека натреники. да и рановато еще наверное

Sai, а у меня сынок похоже ленивый. или будущий торгаш: брыкается только в обмен на сгущонку, ну или если лягу для него неудобно. а так в основном партизанит

plam jam,

от хагисов красно-синих у дочки жуткая аллергия была.
блин, а я вчера к ками-то хагисам для новорожденных присматривалась. упаковка белая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я тоже слышала такие страшные истории о выпавших зубах и волосах при ГВ :shock: ....Девочки так а как этого избежать? Пить витамины и в сё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, нет, нельзя в 6 навещать, где я изначально думала рожать...

plam jam, да, из Москвы. Люберцы очень далеко, это раз, два вроде есть закон, в каком рд рожаешь того района и прописка, что то вроде этого короче, мама моя против Балашихи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем куколки! Кто-нибудь знает,какой можно использовать аэрозоль от комаров??? Ну очень нужно,правда.Каждый месяц ездим домой в Новгород,а комаров там столько,что гулять просто не возможно,только если постоянно двигаться или танцевать,просто посидеть отдохнуть вечером на лавочке не реально.За два дня искусали так,что ноги расчесали все до крови.Про ребёнка вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свой творог, у бабушки корова своя, все домашнее, натуральное :grin:

Sai, поздравляю с отличным узи :giverose:

plam jam, капец про зеленый чай :scratch: , я наоборот его сейчас начала пить, отказалась от черного чая и кофе, т.к. берем. советуют пить зел.чай и им летом лучше всего утолять жажду или минеральной водой (настоящей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, никакой :pardon: на всех противопаказание :pardon: но я купила Гардекс детский(он от 1 года) иногда все-таки пшыкаю на одежду, т.к. вообще невозможно комары одолевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, в моей расцветке 8 802,00 руб.

 

Я вернулась с коломеской, в общем купила я комплект в кровать 4,500 лимонного цвета (только не яркий) давольнаяяяяяяяяяяя :yahoo: , только устала :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где в Москве большой выбор колясок?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, савёлоская "Савёнок" и коломенская ярмарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...