Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

У меня прям не день а "сказка" выявили антитела к резус-фактору и сказали, что мы перевернулись и сидим на попе :swoon: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, не расстраивайся,перевернетесь вы еще на голову! :friends: А насчет резус-фактора:чем это грозит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками! :giverose:

Monyaa, будем ждать узи вместе! У тебя во сколько? У меня в 17.00, жаль в этот раз муж не может - работы много :(

 

А я выписной конверт пока не покупаю :pardon: В прошлый раз покупала мама моя, ей это доставило с чем не сравнимое удовольствие :D В этот раз будем смотреть по погоде, ну и по факту рождения. Пока вяжу пледик, если будет жарко (и я надеюсь успею) то в нем (и то больше для красоты, т.е. для памятного фота), а если прохладно, там уже будем смотреть. Но если как в прошлом году - от +30 и выше, то думаю тооооооооооооненький бодик и х/б пеленочка для красоты, никаких носочков и чепчиков :nea:

Просто перегрев намного опаснее, чем переохлаждение, а перегреваются они ооочень быстро :pardon:

По поводу порошка, у меня "Аистенок" стирала и стираю им, очень довольна, аллергии на него не было. Стираю сейчас на быстром цикле (30 минут), при температуре 30-40 градусов, особо грязные пятна сначала застирываю, но в принципе и так все хорошо отстирывается. А в пеленочно-подгузочный период сначала с дурости застирывала все теплой или даже горячей водой, и только через пару недель узнала, что все пятна биологического происхождения, в т.ч. и кал нужно застирывать только в холодной воде :read: После этого никаких пятен :good: Кстати стирала так же на быстрой стирке.

 

ProstaYa, о, я тоже над этим голову ломаю - как всё и всех разместить :spiteful:

 

rowan, не переживай - введут тебе сыворотку и все будет хорошо :friends: А то что перевернулась, так еще сколько времени, успеет еще перевернутся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я насчет малыша,его выписки и ухода не особо переживаю,у меня свекровь педиатр,будет нас из роддома забирать, живем с ней в соседних домах! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Молокоотсос не покупай ни в коем случае! Это я тебе как мама со стажем говорю. Кормила я грудью до 1,5 лет (отучила в связи с беременностью) и за все это время я НИ РАЗУ не сцеживалась! Ребенок был моим молокоотсосом и никаких проблем я не знала: ни маститов, ни трещин и т.д. plam jam, Всегда стирала "Ушастым нянем", как то раз купила "Аистенок"- так он вообще пятна не отстирывал! Пользуюсь только "Ушастым нянем"!Sai Ну и кошмарчик тебе приснился! Мне тоже бывает снятся кошмарчики и после 5 утра иногда бессоница. Вы быди на свадьбе! Здороао! И я хочу! А мы были в цирке на Запашных- просто БОМБА!!! Очень понравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я сегодня в бассейне плавала с молодой мамашей и ее дочей 1 год 1 месяц. они на грудном вскармливании. говорит - молока уже мало, проблем никаких вообще не возникает

Ланька, - нереальная цифра - это мои 90 кг. тем более, что большая часть твоей прибавки в груди наверное :grin:

Monyaa, счастливица, а я вчера персики купила - мыло и мыло, что на вкус, что на ощупь, хотя до этого неплохие брала

ProstaYa, как ефирчик? мне так погрызть чего-то хочется, думаю, толи пару огурчиков схомячить

да....Особенно,когда мама так и старается тебя наклормить и готовит всякие вкусности!
а наша бабушка купила пузожителю 5 кг сала и засолила, чтобы порадовать его хохляцкую кровь!

Irushka, Tasty, //Беременюшка//, с юбилейчиком вас! :giverose:

rowan, а тебе в 28 недель не успели сыворотку поставить? если антитела появились, уже нельзя, только после родов (если планируешь еще, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, тут мне кажется палка о двух концах, конечно это очень здорово, что бабушка педиатр, но она все-таки бабушка, а значит так или иначе гиперзабота обеспечена :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Поздравляю с декретом!!! :friends: Спасибоза недельки. Мне ПДР ставят на 2 дня позже моего ДР )))

Lolla777, У меня с утра тоже показывало 29 и 6, а сейчас 30! :pardon: Спасибо!А вообще, реально у меня недельки по понедельникам)))

//Беременюшка//, С юбилейчиком вас!!! :giverose:

Лесовичок, А в больничном листе не написали ПДР?Я оттуда узнала )))Тож никто ничего не говорил

ProstaYa, А мне подруга сказала,что никто с бодиками в РД не будет возиться :glare:

Юлёнок-84, С отличным вас узи!!! А мне муж категорически запретил привозитькроватку до родов!Хорошо,хоть все остальное покупаем смело

:Crazy:

Светланка_К, Спасибо. А кровь хохляцкая у вас от папы?Я, кстати, тожс большим удовольствием сало точу!С борщечком...ммммКласс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я на четверть хохлушка. в семье ходит байка, что когда маленькая сало увидела - руки затряслись :grin: вот и малыш теперь на сало оч позитивно реагирует :) чему дедушка чрезвычайно рад :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, А я на половину )))Но раньше не любила сало, а сейчас за обе щеки трескаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я тож решила прикупить марлевых..а статью скинула спросить правильно ли там пишут, кому какие марки подгузов подходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, чем это грозит даже писать не буду, не хватало еще "чернухи" на форуме, все зависит от количественного титра, завтра пойду сдавать снова. Как говорится отрыдалась, теперь в бой...

plam jam, Светланка_К, сыворотку поставить не успели, 28-я только началась, и ставят ее как до родов так и после, только если не было антител, за всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, одноразовые памы дело индивидуальное :pardon: Тут и цена и выкройка имеют значение. Знаю, что либеро для пухлых ножек хорошо, сейчас пользуемся фиолетовыми - комфорт фит, и евери дей тоже брали, но они хорошо для лежачих деток, застежка не такая надежная, когда ходят (или у меня гиперактивный ребенок? :grin: )

А потом подберешь, что тебе и малышу больше нравится. ;)

rowan, не переживай, все должно быть хорошо! А может и вообще ошибка лаборатории? По крайней мере, буду держать за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, И я буду держать кулочки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, спасибо, хлопоты не то слово приятные. А я как только а Б стала думать что куда ставить, что куда передвинуть, так что за 32 недели всё переставили, а то что ненужно отвезли на дачу.

Tasty, пасиб. Мой тоже вначале был протеев того что бы раньше времени всё покупать, но понял что со мной спорить без полезно и сдался. Да и побоялся что купит не то что я хотела, а я орать буду и заставлю всё менять и покупать новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, :wave: Кроме кефирчика,съела еще 2 нектарина! :pardon: А муж мой еле держится! :Crazy:

plam jam, забота-это да!

Tasty, ну у нас возятся...

А я вот украинка настоящая, а сало терпеть не могу! :beee:

rowan, будем надеяться только на лучшее! :beg:

Юлёнок-84, а нам все нужно,только врят ли все вместится! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, держись! раньше же рожали без иммуноглобулина и нормально. все ок будет, ты же под наблюдением. насколько я знаю есть роддома, которые специализируются на резус-отрицательных мамах

ProstaYa, значит я пару огурчиков загрызу, тем более что эффект тот же примерно, а после бассейна, оч хочется

значит сало у тебя неправильное! если в человеке есть хоть капля хохлятской крови, то он сало будет любить :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Вместится, не переживай, определись с самым нужным и необходимым, вооружись сантиметром и вперёд. :friends:

Мне в соё время когда делали ремонт в комнате и в ванне помогла программа «Виртуальный планировщик» видишь как будет смотреться и влезает или нет. Если что могу дать ссылку на эту программу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕт,красотульки! :Hello:

Я сходила на прем.У нас жара ужасная((( Мне кажется я немножко отекаю.

Анализы вроде нормальные-гемоглобин немного повысился.Взяли мазок. Надо записаться на Узи и КТГ уже.... Эх..Как мне надоели эти ЖК... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, :wave: мне нормально в жк, а вот поликлиника замучила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Потерпи ещё немного осталось :friends: Мне тоже надоело туда каждую неделю ходить, пытаюсь у неё отпросится в отпуск на 3 недели, так она сказала что посмотрит мои анализы, результаты узи и скажет отпустит или нет и то максимум на 2 недели :glare: . Сегодня должна была идти на приём и не пошла т.к. была доставка кроватки да и доча «приболела» после дачи. Вот завтра пойду получать люлей почему пришла на день позже. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84,

программа «Виртуальный планировщик»
ааааа! я давно такую програмку хочу!!! пожалуйста дай ссылочку!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузики! Недельчатых с недельками! :friends:

Давно не писала - все бегаю, успокоится не могу - за неделю успела на выставке испанского дизайна побывать, сходить в кино, по гостям и на интеллектуальную игру!

Только что вернулась с курсов, где Г вещал! Заявила нам, что мы сами друг друга в РД сифилисом и гонореей заражаем, а потом жалуемся! И вообще, анализы не сдаем, врачей не слушаемся, поэтому наши дети, кроме как мыть пол, ни на что способны не будут! В общем, я полна оптимизма!

У меня вот какой вопросик - вам говорили, что надо у родственников просить, чтобы кто-нибудь кровь для РД сдал, аж 200мл (особенно если будет КС, так как потеря крови составит около 700мл)?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я до дикрета) 30 недель) бумаги на руках!

Что же мы имеем к 30 неделькам) + 9,5 кг) подаренные на работе, пеленальный стол, выбран основой роддом и усе) что дальше я даже не представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

У нас сегодня был день открытых дверей в роддоме, его как раз только сегодня открыли после мойки. Все рассказали, все показали, вообщем все понравилось :) Сказали что после родов выкладывают ребенка маме на живот и стараются держать как можно дольше на нем, чтоб малыш получил первые микробы именно мамины с кожи, а не с рук акушерки или врача. Все палаты совместного пребывания, одно и двух местные. Разрешают совместные роды, при наличии справки мужа. А еще повеселили, говорят у кого кесарево будет могут выложить ребенка после родов папе на грудь :grin: , маме положить на рану тяжеловато будет, а папе в самый раз :grin:

Даже чаем пытались всех напоить с булочками :)

Пока сидели слушали, что врачи рассказывают, родился мальчик, слышали сначала крик матери, а потом ребенок закричал, вышел неонатолог через минут 15 и сказал что мальчик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...