Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем доброго утра!!! :giverose:

Maleeka, с удачной поездкой!!! Сынишка у тебя закаленный! :good:

Julla, думаю, что врач просто перестраховалась ;) Если ты не ее пациентка, легче понаписать кучу, и вызывать почаще, что б не проглядеть чего.

Юлёнок-84, красивая кроватка :good:

//Я мама//, поздравляю с неделькой! Начался обратный отсчет! :give_heart: Зависимости от высоты дна матки думаю нет, тут все индивидуально :pardon: У меня вообще живот до последнего рос, даже когда у всех опускался, Г еще надо мной посмеивлась, что пора бы перестать ему расти уже :grin:

у китайцев нет отрицательного резус-фактора и нет иммуноглобулина

Ого, как интересно! :shock: Это ж интересно почему так по природе получилось?

т.к. будем высаживаться с первой недельки

Всмысле на горшок уже? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, спасибо. Сынишку ни как не закаливала, муж ругается, что вода в которой дома купаем горячая, а мне кажется тёплой :pardon:

*лапуня //*, у многих там болит, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, и у меня так же болит. Я думаю это нормально. С первым такое же ощущение было. Видимо там кости разъезжаются :grin:

plam jam, Вот и я думаю что исходя из этого не стоит делать выводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

//Я мама//, поздравляю с финишной прямой!

Ссылки скрыты.

*лапуня //*, у меня тоже болит, это нормально! :friends:

Ланька, что-то крутим-вертим с мужем, пока ни фига не получается! :pardon:

Юлёнок-84, кроватка просто замечательная! :good:

Девочки! А килограмма как не бывало! Урра!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик лапусики!!! :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Maleeka, plam jam, - рада что всем понравилась. Вы бы выдели как доча вчера помогала мужу кроватку собирать, а после мне помогала застилать кроватку для сестрёнки. Ей уже не терпится когда будет её качать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, С неделькой тебя дорогая!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, ProstaYa, СПАСИБО,мои дорогие!

Юлёнок-84, Какая красивая кроватка! Прелесть просто! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, дааа, кровать и комлектик что надо, очень красиво!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, помощница :good:

ProstaYa, мне бы тоже 2 кг деть куда-нибудь, но с утра опять халвы наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, у меня обхват живота 87, а высота вчера была всего 29 см :)

Зависимость может какая-то и есть, иначе мне не писали бы про задержку развития из-за того что высота на 1 см меньше нормы))

nata@, аха, я уже парочку таких купила :) все говорят что очень удобно, полностью расстегнул, ляльку положил в него и застегнул... А то вроде как многие детки не любят одеваться :)

plam jam, да, да! Я тоже так хочу думать :) а вообще спасибо ;) я когда такие слова читаю спокойнее становится :)

 

Высаживать я тоже хотела бы с самого начала...нам на курсах так хорошо все это расписали))

 

ProstaYa, как говорит мой Г, главное чтоб день после разгрузочного не стал нагрузочным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, у меня с сетренкой разница в 6 лет. Так вот бабуля моя все мне приговаривала, что вот мол родится, буду ею командовать. А в итоге когда с роддома принесли, я все долго не могла понять как же ей командовать, когда она такая маленькая и столько кричит :rotfl: А еще когда мама просила качать в кроватке, я качала очень сильно, я думла - чем сильнее качаешь, тем быстрее уснет :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, я еще в воскресенье, пожалуй, такой денек себе устрою! ;)

Julla, да нет! Не станет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, просто волнения беременной может понять только беременная ;) Я поэтому и мужу не говорю многие вещи, потому как только лишнее волнение ему или непонимание :pardon:

 

Про высаживание. Мне вот интересно, а зачем так рано-то? :glare: Что это дает ребенку и родителю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики ! :friends: сходила я вчера в рд ,договорилась с глав врачем на роды :yahoo: ,я так рада !он первый раз меня кесарил,а сейчас сказал что пустит на ер ! :yahoo:

//Я мама//, с юбилеем !

:giverose: :giverose:

Аккуратный пузик ! :good:

Юлёнок-84, обалдеть какая красотища!

:man_in_love:

Julla, все хорошо не переживай ,моя г криворукая,каждый раз по разному меряет

;)

 

Maleeka, с приездом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите подробнее про высаживание :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спасибо!!! Желаю, чтобы у тебя с ЕР всё получилось!!!! Рас врач разрешил - значит всё будет хорошо

ProstaYa, молодчина, а я на выходных точно не выдержу разгрузок, хотя раньше на диетах сидела, и кефир 3 дня подряд могла пить без ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, plam jam, Julla, какое высаживание? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ну да...муж сразу пытается меня отправить на диагностику к какому-то еще врачу, или на узи... Типа "а вдруг что не так" :) наверное и правда надо ему поменьше рассказывать )) пожалеть нежную мужскую психику!

КонFетка, спасибо :giverose:

 

Про высаживание...Ребенок с первых дней жизни перед тем как пописать начинает выражать беспокойство...суетится, морщится и тп...вот если этот момент научиться выявлять - можно его успевать подержать над тазиком к примеру. Это помогает лучше и быстрее понять своего малыша, а у ребенка быстрее развивается "доверие" к маме, ну и собственно он начинает учиться понимать свои потребности... Путанно, но смысл примерно в этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, спасибо ,но он сказал ,что в 38 недель точное решение примет ,главное шов !

Julla, ничего себе высаживание,надо будет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ребенок с первых дней жизни перед тем как пописать начинает выражать беспокойство...суетится, морщится и тп...вот если этот момент научиться выявлять -

 

Julla, я до сих пор не могу понять, когда дите в туалет хочет. :dirol: Приходит и сообщает "кака" :pardon: , когда сделал все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, с юбилеем! Такой аккуратненький животик! :give_heart: У меня точно слонёнок растет)) в 32 недели пойдём на узи - поглядим вес слоника, но живот у меня уже ого-го - 103 см (грудь 107, под грудью 86, бёдра 112).

Maleeka, с хорошим отдыхом!

plam jam, азиаты, в частности китайцы, обладают чистой кровью с положительным резусом и очень сильными генами. Европейцы менее стабильны в плане генов и резуса, т.к. намешаны-перемешаны. Кстати, то же самое у кошек (это я как фелинолог-любитель говорю) - у искусственно выведенных пород тоже есть отрицательный резус, а у древних и естественных - нет такого... :pardon:

Высаживаться не на горшок, а над тазиком :lol: Детки с самого начала подают знаки - мимикой, звуками перед пописами и покаками. Вот у подружки доча с первой недели перед пописом напрягает ноздри, а перед покаком замирает и покряхтывает. Как только заметила - сразу над тазиком (раковиной, пеленкой, полом, чем удобно) держишь и помогаешь "пись-пись" или "а-а")) Стирать меньше, подгузы не нужны, привет голопопие и закаливание! А деть постепенно привыкает, что мама его высадит, стоит только подать знак :yahoo: В книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" есть очень хорошее описание принципов и представлены картинки с позами для высаживания с рождения.

Юлёнок-84, кроватка красивая, но я бы исчихалась - аллергия на пыль ((( Ковров не держим (отопление половое), других пылесборников тоже нет. Котов вычесываем постоянно и протираем влажными руками. Эх, не бывать такой красотище в моём доме... А борта как ты интересно расположила - я даже не встречала ни такого расположения, ни таких высоких бортов - красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, все поняла, у меня женщина знакомая высаживала так мальчика, говорит вообще отлично, ничего стирать не приходилось, ей уже 54, а малышу 27 :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка,куколки!Уже квартирки подготовили для лялек,а мы вот снова переезжаем,у мужа командировка закончилась,Боже,как я устала.Мы даже коляску решили пока не покупать,а то ооочень много вещей.//Я мама//, Что родишь раньше,не факт.У меня окружность 98,а высота тоже 32. Это в 29 недель было.Просто возможно крупный ребёнок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, я своего с 6 месяцев начала высаживать на горшок и он оч быстро привык...А вот с рождения :shock: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...