Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Maleeka, привет!рада за тебя,что морским воздухом подышала,

КонFетка, приветик!как здорово,что тебя на Ер пустят,я тож так хотела,но здесь никто рисковать не будет,хотят меня в 38 прооперировать

Julla, вот бы этих врачей палочкой по 5 точке!не знают как еще молодых мамочек довести!все будет хорошо!

Юленок,кроватка прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я вот чего-то приболела, пока сама не поняла, то ли горло першит, то ли мокрота появилась и скапливается или все вместе. что можно сделать? ведь лекарства нельзя. Я вот первый раз приболела за всю беременность :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, :wave: спасибо. надышалась вдоволь, надеюсь на пользу :D

Ланька, спасибо :friends:

Julla, на теории высаживание может и не плохо звучит, но на самом деле вряд ли кто-то действительно будет этому следовать

reds, лизобакт - таблетки для рассасывания. Поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, вот и я боюсь что могу не понять ... родится - посмотрим :)

Катенок8683, только терпения и 100% внимания требуется оооочень много :)

//Я мама//, вроде как говорят что такое раннее высаживание не влияет на приучение к горшку! Детишки которых высаживали и которых нет - одинаково привыкают к горшку потом...

МаМарго, дааа! Любят некоторые припугнуть...но мы то к этому готовы и пытаемся мимо ушей пропускать))

reds, если горло начинает болеть то полоскать полоскать и еще раз полоскать! Или травки позаваривай, или соль+сода! Если лениться не будешь - все быстро пройдет... Нос тоже промывать можно, аквамарисом или долфином!

Maleeka, вот и я думаю что надолго меня может не хватить...все таки будет хроническая усталость и недосып...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, моя дочка так же :pardon: Даже в паме ноги расставляет, когда уже факт свершился :spiteful: Но просится, не просится.

Ланька, насколько я читала, что так вырабатывается рефлекс, но никак не понимание того, что он делает. У новорожденных например есть рефлекс "ходьбы", но мы ведь не пытаемся его учить ходить :scratch: (или кто-то пытается? :grin: ) А что потом делать с этим рефлексом на улице? Когда зимой -20? А ребенок заигрался и пописал? :spiteful: У меня подруга начала приучать к горшку с полугода, я пару месяцев назад, а успехи у нас одинаковые :pardon: Мало того и этой зимой, когда дочке будет 2 и больше, я буду гулять в памперсе, мне дороже хорошие долгие прогулки, чем приучение к горшку.

Так же часто знаю, возникает при раннем приучении, антипатия к горшку и вообще к вмешательству родителей в процессы дефекации. И учеными уже давно доказано, что "просится", именно просится осознанно, ребенок начинает не раньше 18-30 месяцев.

ИМХО, лучше прочитать с ребенком книжку, погулять подольше, поиграться, да просто на руках подержать, чем вот так высаживать, по мне такое времяпровождение больше способствует понимаю ребенка, чем высаживание.

 

Никого, ни к чему не склоняю, просто интересно было послушать противоположное мнение :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, а каков тогда смысл в этом высаживании? Разве ж только сухие ползунки и пеленки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, привет ,ну он мне вчера про ер сказал ,мне аж страшно стало :grin: ,он в 38 недель он меня обследует и пример решение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, как нам объясняли - смысл в появления "доверия" :) мама и малыш ближе становятся...малыш чувствует что мама понимает его потребности и тп и тд ... мне кажется это все оч спорная тема, как и прочие вещи из "естественного родительства" :) Тут все зависит от настроя мамы и наличия свободного времени ;) С наличием первого двухлетнего ребенка наверное невозможно будет улавливать любой писк малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки)))) Я снова ехала на поезде, блин, вот вообще никакого дискомфорта!!

 

Вчера у меня были, не знаю, схватки что ли... Вы говорите, что треники безболезненные, а у меня вчера прям весь живот изнутри с болью схватывался подряд несколько раз, с каждым разом всё менее больно - ЧТО ЭТО, МАТЬ ЕГО БЫЛО??? не то что кишечник или желудок, А ВЕСЬ ЖИВОТ!

 

Еще мне выписали две банки Нутримила, вы пьете его?

 

 

 

..вот прям сейчас снова это происходит, только менее больно, подряд, как волны, и снова затухаюшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, сколько мам - столько и мнений. У меня есть положительные примеры среди русских мамочек и мне по мироощущению высаживать будет комфортней. К тому же, в Китае туалеты на каждом углу - в торговых центрах, в кафе, везде - нет проблем зайти и сделать свои дела. А местные жители вообще не парятся - где шли, там и присели с детками. Даже посреди мраморного пола дорогого торгового центра :Crazy:

Ещё один плюс жизни в этой стране - здесь все высаживают! Абсолютно! Все штанишки с дырками на промежности до 3-4 лет. Сидят в них дети и в супермаркетовской грязной тележке, и на ледяных качелях голой попой. Я до такого абсурда доходить не собираюсь - на то есть куча разных видов слингов и штанишек мне не жалко. И на улицу в холодное время года для подстраховки можно надевать многоразовый подгузник, для чего я их уже прикупила.

Даже ползунков закрытых в обычных магазинах нет. Я всё купила отшитое на экспорт в страны СНГ и Европы. Поэтому мне здесь высаживать будет проще в том плане, что никто не будет лезть с советами надеть подгуз и т.п., т.к. это не распространено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы заболели, и доча и я. Сопли ручьём, голова болит, горло першит, а у дочи ещё и температура. Выручайте, чем лечиться, а то от врачихи толку чуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, от горла можно полоскать раствором яблочного уксуса и меда (ооочень помогает). Так же мед с молоком пить - мне самой пару дней назад это здесь посоветовали, помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, позвони в скорую ,проконсультируйся!всякое может быть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, я согласна с КонFетка, позвони, там все скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, в первые несколько месяцев сынишка каждые 10-15 минут мочился, а какал после каждого кормления. И то, задалбывалась памперсы менять. А если высаживать, то жить надо в ванной на тазике :pardon:

Каждый ребенок индивидуален, и только после рождения можно определить какая программа развития(воспитания) подойдет вашему ребенку.

До родов я была против совместного сна :pardon: , но после месяца мытарств поняла, что проще под бок спать уложить и ночью не вставая груть тыкнуть, чем вскакивать каждые полчаса :dirol:

 

 

Девочки, а как вы жару переносите? Как спасаетесь? я уже с ума схожу. :banghead: Устраивали сквозняки для более эффективного проветривания, доигрались что малыш бронхитом переболел :rolleyes: Хотя его на сквозняках как раз и не держали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, А соотношение мёда и уксуса какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Поздравляю с недельками!

Девочки у меня к вам такой вопрос,во сколько ваш карапузик просыпается,и во сколько ложится?Шевеления вы считаете?А если он у меня шевелится ещё после 21:00 что может это значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, А местные жители вообще не парятся - где шли, там и присели с детками. Даже посреди мраморного пола дорогого торгового центра :Crazy:

Все штанишки с дырками на промежности до 3-4 лет. Сидят в них дети и в супермаркетовской грязной тележке, и на ледяных качелях голой попой.

:shock: :shock: :shock:

Юлёнок-84, аквомарис, грипферон,лизобакт, я ещё оциллококцинум принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, пасиб, бегу в аптеку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька

у китайцев нет отрицательного резус-фактора и нет иммуноглобулина. Вообще нет во всей стране.
Наверное они считают, что все человечество произошло от обезьян, а они от кого-то другого :grin:

Я мама, поздравляю с выходом на финишную прямую :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, не, Дарвин он один на весь мир теорию выдвинул и её все придерживаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, а ведь действительно нашла, что среди чистокровных китайцев и негров нет резус отрицательных, эх, чтож я не негр :Crazy:, шутка...

Юлёнок-84, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, Спасибо! :man_in_love:

tanuwka//beremenuwka, мой просыпается вместе со мной по ходу, потому что как только я начинаю шевелиться он отвечает пинками и копушками...А вот засыпает не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Kokosona //, у меня такое тоже довольно часто случается. Иногда даже очень больно, что ложиться на бок приходится. Пожаловалась врачу, сказала принимать магнеб6 по 2 т 3 раза в день 2 недели, потом, если все будет хорошо, по 1 т 3 раза в день 2 недели ;)

 

А моя кроха пуповиной в 1 оборот запуталась, вертушка такая :) Может кто знает, есть ли упражнения какие, чтобы развернулась как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) нас выписали) Хожу на работу, но ничё уже не делаю))) В остновном сижу в сети)))

Всё вроде нормально, только гемоглобин чёт падает, но я чувствую себя хорошо)

Заказывала сарафанчик [реклама вырезана]

Идеально подошёл) сфокаю выложу.

А ещё у меня онемела кожа на животе выше пупка...Кто-нить сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...