Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки, живот стал так быстро расти! :Crazy: Мне кажется, что чут ли ни каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ну конечно))) Никто не останется с ншим ребенком - такие уж бабушки, которые говорят "всё сами")

 

Tasty, Блин, вот все на песок жалуются, а мне никогда не приходилось его доставать, ну или в душих схожу и всё! А вот по гальке больно(((

Хорошо, что у меня муж тоже за песочек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ого!!! Но у меня пока и не получится

Kokosona //, но когда-нибудь они же захотят с малышом посидеть недельку, вот вы и смотаетесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Если галька крупная, то, конечно, не удобно, а мелкая-отлично!Темболее оч полезен масажик стоп-там столько точек!!!А песок я не взлюбила есще с того момента, ка кмы с родителями жили на побережье ЧМ и, приходя с пляжа, мама оч тщательно всех пооверяла на наличие песка и даже послеэтих "проверок" по квартире скрипел песочек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а долго жили на побережье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Я родилась в Одессе и отходила первый класс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Удачного дня! :giverose:

Кто недельчатый - поздравлямс!

Светланка_К, меня тоже бывает кошмары подобного рода посещают :spiteful: И так плохо сплю, а тут еще и с кошмарами :Crazy:

Абакуся 79, поправляйся! Присоединяюсь - много жидкость и какой-нибудь сорбент :friends:

Sai, поздравляю! :clapping:

Nevesta//, я когда читала рассказы, думала, фу какие девчонки не терпеливые, ради ребенка и потерпеть не могут :grin: А потом, когда пришел мой черед :spiteful: Так что лучше настраивайся на боль, уж лучше ты потом расскажешь, как все было быстро и просто ;) Хотя, вся боль уходит уже через пару часов, когда ты видишь своего малыша, и не понимаешь, откуда же он взялся :man_in_love:

Ну а самое интересное - первый поход в душ :spiteful: И особенно интересно - осматривать свой живот, который вроде есть, но уже и нет :grin:

//Я мама//, я бы взяла 2-5 наверное, одну-то пачку вы очень быстро израсходуете, а потом уже и докупите ;)

зато сколько удовольствия получила перебирая масенькие вещички

А я когда покупала, все думала, что слишком маленькие беру, руки так и норовили взять дочкин размер :taunt: Привычка :pardon:

 

А я сегодня тоже ходила кровь сдавать, пришлось проторчать больше часа :Crazy: Лаборантка одна на всех, и это просто капец :banghead: Говорит, вам же беременным не срочно - приходите в другой день :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу в нете найтиоднозначного ответа на вопрос о соответствии срока и ВДМ. На моем сроке ВДМ 31 это нормально или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! :wave: Хорошего дня!

Julla, У меня тоже зрение плохое, но линзы не ношу, т.к никак не смогла подобрать для себя идеальный вариант. Попыток было много - проблемы со зрением давно уже. Мне вот кажется, что лучше снять, а вдруг попадет что в глаз - ресничка, например -нафига гемор тебе еще с линзой этой. Ну вот я бы сняла, мне даже в просто накуренном помещении уже в них не комфортно было. А ежели в глаз чтото попадало -усе хана........косметика поплыла-линзу долой! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tasty, у меня в 31 неделю ВДМ была 30. Ничего не сказали. :pardon:

Наконец-то мы купили коляску Б/У - Инглезину Софию, вот такую:

Ссылки скрыты.

Только колеса черные и шасси темного цвета, ручка анатомической формы, а так один-в один.

Состояние как новая, без пятнышек, всё снимается и стирается, люльки хватит на всю зиму и начало весны (а там планируем брать коляску/прогулку/трость), объемная и теплая, не тяжелая и колесная база всего 58 см (уже успела в лифте нашем с ней проехать, рядом с коляской вмещаются 3 человека хоть и плотненько). Единственное, к ней нет сумки, поэтому я её буду шить, заодно сошью муфту на ручку на холодное время, ну и в планах зимний конверт на меху сшить.

Сейчас шью из остатков хлопка распашонки, царапки и чепчики на первое нежное время. Стираю всё порошком Burty Baby, он не содержит фосфатов, немецкий.

----------

Начала ходить на аква/аэробику для Б. и аква/йогу для Б. Очень здорово! Нравятся упражнения на дыхание и подготовку мышц к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчитаю рассказы про роды))) описания конечно жуть.. но меня не пугают..

Я предпочитаю начитаться страстей, и ждать жутких болей, чем быть не в курсе))

Кстати, мож кто знает какую-нибудь ссылку с обучающим видео как дышать, тужится и вообще рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня 32 см.Врач говорит что раньше рожу.Хотя я не особо в это верю....ТОЖЕ Хотелось бы узнать правда нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, :wave: Я тоже присматриваюсь к Софии, Вот не пойму светлые колеса ( как на фотке) не надувные? я смотрела с черными ( вот как ты говоришь взяла) они надувные. А Inglesina Vittoria не рассматривала? я вот думаю или ту или ту.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, а у тебя какое зрение? Мне вот не комфортно без линз будет )) не хочу ходить углы сшибать... Да и хотелось бы увидеть малявку в тот момент когда его достанут и плюхнут на живот... :)

Maleeka, у меня аж -5! ты лазерную делала? Я тоже хотела, но мне наоборот почему то посоветовали после родов! Врачу может и правда лучше не говорить...а то они такие перстраховщики :)

Tasty, ну ты совсем рано договаривалась кажется?:) я вот ближе к 35 неделям хочу... Просто выяснилось что роддом в которых я планировала - на мойку закрывается 8 августа... Значит лучше выбрать другой роддом, а кто там из врачей хороший я еще не узнавала толком...да и вообще кажется что все это так не скоро...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, а я наоборот без них как без рук... Задумалась над вариантом с однодневными...если даже что-то попадет, поплывет и тп - сниму и выброшу... Просто оч боюсь что как котенок слепой буду... И так будет больно и страшно, а тут еще и не видишь нифига ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, Ну да, однодневки не жалко, да и в роддоме наверное удобнее не заморачиваться с растворами. Да однодневные это выход :good: Я однодневки по пол дня носила( начинали краснеть глаза и мешаться, никакие увлажнялки не помогали), правда потом совсем на очки перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму светлые колеса ( как на фотке) не надувные? я смотрела с черными ( вот как ты говоришь взяла) они надувные. А Inglesina Vittoria не рассматривала? я вот думаю или ту или ту.........

Колеса надувные, можно насосом подкачивать велосипедным. Про белые колеса не знаю какие они.

Витторию бы тоже рассмотрела, а также Peg-Perego (обе также имеют кнопки по бокам для быстрого снятия люльки и ручки для её переноски), просто никто не продавал Б/У :pardon: за нормальные деньги. Все просят 7-8-9 тысяч за люльки-иномарки. Мы взяли за 5500р. В любом случае после первого ребенка можно будет подумать оставить её и тюнинговать (обшить новым материалом самой, т.к. всё снимается) или продать на тыщу меньше. Иномарку лучше возьмут, чем польскую, качество многие ценят. Мы сначала смотрели Anmar Lexus Б/У за 4000р., но честно говоря смутили колеса сносившиеся прилично из вспененной резины, тонкий материал (для зимы не очень), ну и слишком мягкая амортизация, такое чувство что ребёнка на любом камешке будет разбалтывать (может это конечно от износа так, не знаю как на новых).

Многие говорят что все Инглезины скрипят. Моя, видимо была ухожена хорошо, все механизмы смазны, ничего ваще не скрипит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го на третье УЗИ иду, так хочу чтобы лялька головкой лежала. Надеюсь бассейн мне в этом поможет.

Очень положительно настроена на роды, о боли думать не хочу, а главное зачем. На курсах тоже успокоили что роды пройдут так как настроишься. Главное дышать собачкой, не стесняться если что-то выйдет лишнего и думать только о благополучном разрешении родов для ляльки.

Кто-то уже начала регулярно делать упражнения на мышцы влагалища? Я со вчера начала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто никто не продавал Б/У :pardon: за нормальные деньги. Все просят 7-8-9 тысяч за люльки-иномарки. Мы взяли за 5500р.
У нас конечно с этим проще цены от 3000 до ..... вот думаю в скором времени начать ездить смотреть, мы правда пол ребеночка до сих пор не знаем. Наверное буду бежевую брать или белую ( не очень практично конечно) но что ж делать :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го на третье УЗИ иду, так хочу чтобы лялька головкой лежала. Надеюсь бассейн мне в этом поможет.

А Дохтур не щупала? мне на ощупь сказали , что вниз головкой , но немного косое положение, сказали на боку по очереди лежать на жесткой поверхности.

 

Julla, А тебя офтальмолог смотрела уже? Мне в понедельник глазное дно проверяли - рожать самостоятельно разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, помоему для начала - очень неплохие результаты шоппинга!

Nevesta//, ты не одна такая, я тоже интересуюсь историями про роды, но вот готовить себя к адской боли не нужно. ведь у многих по разному проходит. а мне вчера терапевт читала лекцию о том, что себя нужно готовить как к празднику и не давать сбить себя с этого настроя. тогда эндорфины сделают свое обезболивающее дело и малышу легче будет

rozka, это хорошо, что без тебя справятся. я тоже малость ревновала, хотелось почувствовать себя незаменимой, а в итоге поругалась с начальством, как раз потому, что я им итак давала много времени найти замену, а в итоге меня все равно постоянно дергают. уже как то хочется побыть на заслуженном отдыхе, подготовиться ко всему, набраться сил.

Julla, я линзы не ношу, но мне кажется лучше без них, потому что их же нужно определенное время носить. а вдруг роды затянутся, или, не дай бог, конечно, какое-нибудь ЧП? навсегда запомнила про нашу фигуристку (фамилия вылетела из головы) которой голову коньком пробили, а когда она пришла в себя после операции, первое, что она сделала - начала жестами показывать, чтобы линзы убрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, дак щупала, но я ей плохо доверяю, так как было что на комиссии перед декретом сразу после врача нащупали мне тазовое предлежание, а врач до этого написала головное... :glare:

КсюФа, а мы хоть и знаем что девочка, всё равно взяли не девчачий цвет. Темно-синий вообще универсально смотрится и не маркий, до нас в ней тоже девочку катали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, красотищаааааааааа!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а нам наоборот в роддоме сказали собачкой не дышать, а то на схватках все силы потратишь от такой техники дыхания и на потуги уже неостанется сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, лазерную делала - больно было, Глаза ещё часов 8 дико болели , но оно того стоило. Было -6

На твоём месте я однозначно пошла бы в линзах однодневных - если что не так просто достанешь и выкинешь. Я прекрасно тебя понимаю, т.к. сама как слепой котёнок была без линз - очень не комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...