Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Julla, про ктг: процедура безобидная для лялечки, определяется его серцебиение и двигательная активность. определяют на сколько детю комфортно, хватает ли кислорода и тп. меня посадали на стулик , надо оголить животик. к нему крепят 2 датчика, а в руку дают штуку с кнопочкой, на которую надо нажимать , когда чувствуешь шевеления. в результате выходит кардиограмма. и значения всяких :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, пасиб!!! никти вчера купила буду плед вязать на выписку!!

 

Sai, меня не сомтрели в связи с дикретом!( и вообще я честно не особо сторонница осомтров на кресле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на кресло гоняют каждое посещение г. на кресле не только мазок берут каждый раз, но и катетором мочу на бак посев. и шейку смотрели на кресле. вот , буквально совсем недавно....вроде не страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, это что же за издевательства такие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, а что же делать если лялька будет спать :( я как то особо никогда не ставила эксперименты в попытках "разбудить"... Может шоколадку перед ктг съесть? Он вроде после сладкого активничает обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, катетером? :shock: :shock: :shock: Мне его в род доме 1 раз вставили, чтобы мочу собрать, так я от боли скулила :shock: :shock: :shock: , а потом умоляла обойтись без него. Как ты это терпишь????

//Беременюшка//, отличные зайчики и пузик. Он у тебя сначала так резко начал расти, а сейчас очень даже не большой. Ты не бойся, все залазят, это минутное дело, просто не сразу понимаешь как в таком состоянии ещё такую акробатику выполнять, да и помогут если что ;)

КонFетка, красотулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, да да ятоже заметила, вначале вылез а теперь остановился) в росте, но по размерам Г сказал что все нормально для срока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Kazanka ,с недельками!

У меня на прошлом приеме тоже брали мазок, я думала рожу! :lol: А она мне говорит: сюда же ваш ребеночек будет проходить, а вы так сжимаетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спрашивала уже, но что-то никто не отзвался.. У вас живот немеет?

Я меня от пупука и до груди кожа потеряла чувствительность.. жутко неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, у меня такого не бывает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я сегодня мазок сдавала, на кресле с зеркалом, но довольно быстро

rozka, у меня живот не немеет, но я тут вообще как-то от всех отстаю по "симптомам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, нет такого

//Беременюшка//, конечно всё хорошо, развитие от роста живота не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вычитала, что Б спать нужно с подушкой м/у ног! :Crazy: Смешно конечно,но я уже так 3 ночи сплю,очень удобно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, о, я недель с 16 так сплю.. Мне удобно)) Толкьо ворочатся не очень удобно, иногда просыпаюсь на спине, ноги на подушке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я только сейчас подумала, что заскочила на кресло вообще без проблем, даже забыла про пуз, а вот когда ждала своей очереди. вышла девушка вообще без животика, и когда она сложилась пополам, чтобы застегнуть босоножки, для меня это было как супер-трюк, я уже и отвыкла от мысли, что так бывает

ProstaYa, я уже давно мечтаю обложиться подушками, но у меня выбор: на кровать влезут либо они, либо муж :bye: хотя постепенно приходим к мысли, что после родов он все равно съедет от нас в соседнюю комнату

кстати, про неухоженность. у нас в ЖК таких как-то особо не наблюдается. а вот сегодня на кровь пришли две пары, дак у меня вообще, наоборот, было ощущение, как будто они не к ребенку, а к дискотеке готовятся. по крайней мере одна девушка слишком с карандашом для бровей перестаралась, а парни так за время ожидания ни разу не сняли солнцезащитные очки, интересно, на родах они такие же будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, та же ерунда! :lol:

Светланка_К, на узи ходила в прошлый раз в легком сарафане, сидели девушки в джинсовых комбинезонах, в вельветовых штанах...Так и хотелось сказать,ну е-мае, лето ж на дворе! Кошмар! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, я вообще штаны не могу носить, мне либо на поеп малы, на пузе нормально, либо на попе нормально на пузе велики...

Поэтому сарафаны, платья, правда прикупила себе шортики и кучу маечек, рубашечек.. но ещё не носила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, а я всю жизнь так сплю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, у меня так не бывает.

 

Светланка_К, ну и фиг с тем, что перестаралась, не замухрышкой же пришла, тем более, что ей наверное, так нравится. А уж парни в очках - подууумаешь.

 

И кстати, у меня совсем нет вот такого понятия "готовлюсь к ребенку"! Что значит готовлюсь?! Я меняться не собираюсь от того, что в нашей семье появится третий человечек, не собираюсь становиться "мамашкой". Я буду всё той же девочкой-припевочкой, молодой и современной мамой. И папа у нас будет так же продолжать одевать широкие штаны, толстухи и прочее (помимо военной формы, конечно).

 

Другой разговор, что те парни не сняли очки в меру своего воспитания. Но что поделась, сейчас таких большинство, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, акроботический этюд)))) ну что будем исполнять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к гине, все бегом бегом, обещала родовой сертификат сегодня, а так и не получила, сказала через неделю :spiteful: Опять врачей проходить нужно :banghead:

//Беременюшка//, на кресло я залазила для мазка, неудобств не было, а вот неприятно при взятии было :glare:

 

Скоро буду дышать гепарином ходить, кто-нибудь им дышит???

 

Настроение что-то вообще испортилось, все так бесят :spiteful: Можт из-за погоды :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то недавно писал, что раньше беременюшек на УФО водили, так вот у нас в ЖК есть. если записываешься на ЛФК, то там и УФО есть. Только наверное,это не нужно летом-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, у меня иногда мурашки бывают по животу когда тонус, похоже на онеменение, только в районе пупка.

ProstaYa, я так тоже давно уже сплю, а теперь еще пледик между ног и под живот подкладываю и еще маленькую подушечку под спину - муж смеется когда я устраиваться начинаю ;) , а переворачивание на другой бок, это целая процедура. Из-за защемления седалищного нерва ночью просыпаюсь от боли в ногах :cray:

//Беременюшка//, а у меня наоборот сначала маленький пуз был, а теперь как пошел расти даже все воруг стали замечать, что быстро округляемся - даже в свободные маечки теперь влезть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ну у нас тоже иногда экземпляры попадаются. сегодня одна девочка была с большим пузом в широких штанах до щиколотки (голубых) синих носках (на таких еще часто покемонов изображают : ) ) и розовых тапках. но большинство все-таки более адекватно одеваются

Kokosona //, я и говорю, что у нас замухрышек почему-то особо не видать, я даже с интересом разглядывала всевозможные туники, платья и прочее на девочках. правда была одна женщина в возрасте. складывалось такое ощущение, что она стесняется своей беременности - вся в черном (на улице + 32) и жалась по углам

Nevesta//, а зачем гепарином дышать? им же геморой лечат!!!!! :shock:

я с мужем вчера вообще до слез поругалась из-за ерунды. ну и он хорош: встал, глаза вылупил и давай орать! я ушла в спать в соседнюю комнату, он пообещал избавить меня навсегда от своего общества. сегодня пришел, извинился и в качестве искупления предложил в его выходной съездить в кино. наверное это все-таки гормоны. обычно я спокойнее ео психи переношу. да и без гормонов, хочется к себе особого отношения, а его нет

Sai,

а переворачивание на другой бок, это целая процедура.
вот-вот: по отдельности переворачиваются:таз и ноги (что бы не напрячь нерв), приподнявшись на руках - туловище и грудь, а потом нужно еще перекинуть на другую сторону волосы (хорошо, что я их вчера на треть обрезала!), раскладывается грудь (чтобы не давило) и руки (чтобы не немели от передавливания)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Тогда у твоего мужа тоже гармоны :grin: Сорвался, бедненький)))

 

А я наоборот, спокойная как танк, почти. За месяц, что с мужем жила, поругались один раз, и то, из-за того, что на работе с начальством выпил, но помирились за 15 минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...