Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Maleeka, Я тоже слышала, что детоград ценами не радует. Надо в улыбку зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, вот пойду в 32 недели на УЗИ и буду говорить со своим врачом.

Тоже слышала, что есть упражнения...Но надо делать очень аккуратно их. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, нет, никаких упражнений пока не делаю. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скиньте мне, пож-ста, список для роддома и что нудно на первое время малышу. :blush: :blush: :blush:

Ну ОЧЕНЬ пожалуйста. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, привет, вообще лучше конечно сходить на экскурсию в тот РД, куда будешь ложиться, потому что везде разные требования.

У нас например совпадает только то, что нужны распашонки (2-3 шт.), царапки (так как стричь ногти в РД запрещается) и чепчик/шапочка (лучше 2 штуки), пеленки выдают свои, а подгузниками не везде дают пользоваться, ещё берут с собой градусник детский, пеленки одноразовые 60*90 или 60*60, врем под подгузник.

Общий список для РД неплохо написан в профиле журавлица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с отличными УЗИшками и выходами в декрет!

А мы завтра идём на УЗИ, с утра...врач сказала не раньше 32 недель идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, удачи вам завтра, а мы послезавтра пойдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, спасибо. Вот и заключительные УЗИ пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, из общего: для малыша одёжку во что сразу одеть (ползуны, распашонка/бодик, чепчик, носочки, царапки), и на сменку, памперсы, пелёнки обычные (ситцевые и фланелевую на всяк. случай) и одноразовые 60*60, для обработки пупочка (перекись и или зелёнка или спиртовой хлорофилипт), ватные диски, ушные палочки, влажные салфетки, детское мыло, присыпка или маселко, ножнички, из советов опытных мамочек на всякий случай лично я буду брать бутылочку и возможно ложечку и смесь для новорожденного (это на случай если вдруг не сразу прибудет молочко, а малыш голодный будет), и для себя: прокладки для груди и обычные самые впитывающие, пелёнки одноразовые 60*90, одноразовые трусики (оч. удобно, но можно и обычные, чтоб плотно прилегали), пару ночнушек на случай пачканья, халат, тапочки, чашка-ложка-тарелка, ну и "мыльно-рыльное" для себя что ты там обычно берёшь :)

Но ты ещё конечно в роддоме своём уточни, потому что нам ещё помимо этого всего надо брать бумажные полотенца и жидкое детское мыло, причём всё в двух экземплярах, по одному забирают сразу :scratch:

Фух, вроде всё, хоть сама для себя систематизировала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Irushka, спасибо большое, девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Копирую себе в копилку, завтра планирую на базар поехать, если снова дождя не будет. :glare:

Кстати, у нас царапок нет. Была в Вс, несколько раз обошла все ряды и нигде нету. :this:

А распашонки в основном с длинным рукавом, чтобы царапки не покупать, а я так не хочу. :banghead:

Буду дальше искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас в РД ни одежду ни памперсы нельзя...они во все свое одевают...да и ночнушку даж нельзя..везде список разный Каркушка, правильно все девочки сказали - лучше уточнять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! :wave:

Вчера у моей золовушки был юбилей -25 лет.В общем, я с утра там ей помогала столы накрывать.НУ естессно вчера я налопалась всякой вкуснятины и сегодня на весах лишние 600 грамм.Буду разгружаться :spiteful:

Сегодня записываюсь на узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!! У меня уже мандраж - предвкушаю встречу с Алёнкой на экране :grin: , вот не спится...

Каркушка, жила б ты рядом, я бы тебе сшила царапки из ситца, очень легко шьются и главное таких тоненьких в производстве нет, всё трикотажные да с набивкой - они более плотные, в них наверное ручки потеть будут и без того всегда зажатые в кулачонки. Если сможешь сшить сама, могу написать как. ;)

ДарьяД, ой, спасибо, уже трясусь, боюсь как бы срок не уменьшили :dirol:

Maleeka, хотелось бы ещё перед самыми родами УЗИшку сделать, чтобы точно знать как лежит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписывают из роддома, тонуса ведь нет! Да и мест нет в роддоме! По анализам выявили молочницу, сказали брать у сестры КЛОТРИМАЗОЛ, а я вот думаю он ведь дешевый государственный. У врача спросила можно я сама куплю ПИМАФУЦИН свечи. Она разрешила. ВОПРОС: Мне сейчас пролечить молочницу или перед родами? Читала что она потом все равно опять появится, поэтому незачем пичкатся постоянно свечками, а лучше провести санацию, лечение перед родами. Хотя у меня кесарево, так какая разница? Врачиха сказала, но это ведь все равно инфекция и ее надо лечить! Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я бы пролечила наверно, а вдруг потом не появится ты же не знаешь??? имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, на первое время бери несколько распашонок с длинным рукавчиком и сразу пришитыми царапками, я вот тоже думала, что на август нам не нужны с длинным рукавом, потому как жарко, но ведь малыши ж не могут себя ещё обогреть! так что на первое время нужны всё-таки с длинным рукавом, просто бери лёгкие, без набивки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Всем привет!!! :wave:

Так спешила ответить, что забыла поздороваться :pardon: :grin:

Недельчатых с недельками! :giverose: Все, кто на УЗИ в ближайшее время, УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я тоже думаю, что надо пролечить сейчас, зачем тебе такая флора ещё так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня Г определила уже давно ,что малышка перевернулась по прослушке и по ощупу :grin: ДА и я сама давно поняла, что толчки наверх сильнее стали. Если сейчас перевернётся, думаю почувствуем. Только вот у подружек моих малыши головами вниз лежали, но лбами :shock: . После долгих схваток, потуг и мучений в часов 18 пришлось делать КС. Такое, правда редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, конечно пролечи, не факт что она появится, а сейчас уже будет доставлять неприятности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, как это лбами? С загнутой к спине головкой что ли? Ужас какой-то :shock:

А у меня толчки идут слева, справа, вверху и в мочевой порой что-то остренькой втыкается - вот и пойми что за положение? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Да, с загнутой головой. Это одна из встречающихся позиция, но редкая. По описанию, скорее всего головкой вниз лежит. А Г не прослушивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на маленьком сроке часто учащался пульс.. потом это прошло, а в последнюю неделю опять стал учащаться...Вот думаю норма или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Катенок8683, у нас тоже ничего своего не разрешают! :pardon:

Анджелина, у меня тоже молочница, мне моя Г назначила ГИНЕЗОЛ-свечи, говорят хорошие,конечно надо лечить! :friends:

rozka, :wave: Насчет пульса я не в курсе... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...