Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

mamucia :good: "за свой организм взялась, питание\фитнес\погулки, пусть привыкнет к новому режиму и тогда малыша в него запустим" супер слова!!!!!!!!

я бегать по утрам стала.. очень бодрит... завтра первый день на работу попробую выйти!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥Bambino♥♥♥, Спасибки :D Как твои делишки? В море часто купаетесь? Ты на гормончиках сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Я уже допланировалась :D это к ТОТUS призыв. И ты права с первого раза редко получается у меня ровно год ушел с крокадильими слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, да,на море просто класс,почти каждый день хожу :grin: ,я пока пью ОК, аденомиоз подтвердили,поэтому на 3 месяца вылетаю из планирования и трубы проверить хочу в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Возьмите и меня к себе.

У меня В случился 10 июня, на сроке 19.2 недели. До этого 2 недели был тонус матки, кололи магнезию, но не помогло, роды произошли прямо под капельницей в палате, картина той ночи будет у меня перед глазами наверно всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Давай планировать вместе! :friends: я вот тянуть не хочу с этим...очень хочу малышика! Очень хочу увидеть 2 полосочки в следующем месяце! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, :wave: Привет! Я конечно напутала! Хотела позвать планировать Totus. А тебя поздравляю (вижу вы уже напланировали себе кроху) , крепкого и здорового тебе масика!!! Пусть малышик правильно развивается и родится здоровеньким в срок! Вообщем обоим вам крепкого здоровья!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Спасибочки! А вам быстрого и успешного планирования. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, с удовольствием)) :friends: Мне бы конечно прогестерон сдать, все никак не поймаю момент, ну теперь если в этом цикле не получится, после отпуска зайду к гине, пусть осмотрит меня, я то я несколько месяцев уже не была. А так я только за)))

 

janchik ты держись не унывай! Пиши! мы всегда с радостью поддержим! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janchik держись миленькая, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janchik боже мой.. да чтож такое ((((( сколько же нас из ноябрят 2011 (((((((((((((((((

Янчик почему????? :cray:

п.с. я бывшая Милышка-пузик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно меня тут не было...Начиталась новых историй и чуть не плачу...Почему?... За что?...Ужас... mamucia, Alinka36, и другие девочки, держитесь!!! Все будет хорошо!!!

Я сейчас пью боровая матка (травка такая)">БМ, если не поможет, в сентябре начну пить Диане...Так хочу бусинку, не могу прям....Вспоминаю пошлое лето постоянно, как я ходила Б...Послезавтра уезжаю на юг, будем активно делать лялечку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас люблю. я такая же как вы. мои малыши ушли не 22 неделях. Боль не утихает. я живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, мы тя тоже лю :give_heart: ,держись зай и конечно же живи для будущих деток :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, нужно жить! К сожалению, ИЦН не лечат и пропускают, если уже не было поздних выкидышей в анамнезе.Я теряла в 17, 24 нед.Это очень тяжело, особенно когда у тебя нет детей. Но если бы я это не пережила, то у меня их бы и не было.Только круглосуточная бдительность из-за страха потерять снова заставляла меня лежать не вставая и терпеть всё! И ещё: если ты делала всё, что от тебя зависело, винить себя нельзя! К счастью, будучи предупреждённой,знай, что ИЦН лечится, поэтому у тебя обязательно будут детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olessiak, А что с шейкой происходило? Ведь с двойней и зашивают зарание и писсарий в добавок ставят. Ее мониторили зарание или просто по факту отказались шить (меня не захотели зашивать в прошлый раз хоть и пролабирования не было) Можеш написать подробно хоть я знаю это может быть больно но может заодно и выговаришся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут нашла довольно детальный форум по ИЦН вдруг кому-то пригодится при планировании. основная инфа там вначале. Если ссылка боян - :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, полезная статейка! Обязательно прочту до конца ! Спасибо! olessiak, и все девочки!! Держитесь мы вместе, поможем и обязательно справимся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу присоеденится к вам, тк у меня тоже несчастье, что и у многих здесь как я поняла... У меня есть сынок, 11 лет в этом году. Последние три года безуспешно пытаемся родить ему братика или сестричку (конечно не в смысле именно ЕМУ - в первую очередь себе сыночка или доченьку). Первая попытка - анэмбриония, через год (выдержала срок, обследовалась вдоль и поперек и мужа туда же) - беременность, вела в двух местах - на Опарина (гдя я явно была неинтересна врачу, тк я сама забеременела, а причин обращаться на тот момент в отделение невынашивания вроде не было - обратилась в отд репродукции) и в районной ЖК. Никаких вроде угроз и тп, работала как бобик, бегала и в 24-25 недель прямо в метро по дороге домой отошли воды...пыталась звонить своей докторше с опарина - отбрили, вызвала скорую, отвезли в 3 роддом, дальше сутки кошмара, малыша не спасли (да и не планировали спасать, как я поняла по многим разговорам и признакам позже...), потом несколько жутких дней когда я лежала в непосредственной близости, через стенку от родзала и слышала через каждые несколько часов как рожают женщины и крики малышей, живых и здоровых после этого... в выписке мне написали лживо вес моего мальчика 497 грамм (ну да, ему не хватило ровно 3 грамма, чтобы быть человеком, чтобы роддому не пришлось портить статистику погибшим ребенком...а проще написать - выкидыш, ведь до 500 грамм именно так называют...).

Какой был шок у моего сына - даже не буду описывать...тк он ждал братика очень сильно и безумно его любил и песенки пел и гладил через живот...

Обратившись в жк после этого услышала брошенно - попейте яринку! Как попить? на какой день? Может после этого анализы надо какие-то? Вобщем стало ясно что там заниматься мной не будут... сейчас напишу продолжение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем обратилась я после всего этого в одну клинику, где меня исследовали на предмет возможных причин выкидыша на всевозможные инфекции, пришли к выводу скорее всего ИЦН, через 3 месяца разрешили (после подготовки витаминами и тп) беременеть опять, заверив что будут контролировать шейку и уж теперь-то точно все будет ок! И что же? Шейку и правда контролировали, для закрытия когда она таки пыталась открыться - утрожестан, вообще я на наем непрерывно была, в 20 недель - она все равно продолжала открывать - еще увеличили утрожестан, через неделю - пессарий, еще через неделю (тк она продолжала открываться и с ним!!!) - на скорой отправили на сохранение в 4 роддом. Там я попала на сохранение в отделение гинекологии...гинепрал...лежать не обязательно, на ежедневные мои вопросы - а может защить??? Нееет! ты же рожавшая! Для рожавшей такое открытие норма! А то что был выкидыш - ну будем наблюдать! Через неделю все же назначают зашивание шейки - ровно 23 нед - при этом запретив (наконец-то) вставать вообще (процесс неумолимо идет!!!) и в ночь перед операцией у меня отходят воды прямо в палате!!! Медсестра быстро выкидывает меня в палату "абортниц" (дабы я беременных не пугала), на мои отказы вставать, что буду вылеживать, пытаться сохранить остатки вод - "чего там сохранять!!!" и все в таком роде... Потом меня перевели в акушерское отделение обсервации (тк я настроена была лежать и не двигаться) - вот там действительно Врач с большой буквы, Казакова Елена Ивановна, она подарила мне веру в чудо, сказала будешь лежать, может и остановится процесс, бывают случаи, вылеживают, подращивают и удается малыша спасти... еще двое суток я лежала как камень, ежедневно - допплер, узи, на третьи сутки все же пошли схватки (опять же спасибо - никто не стимулировал, все произошло естественно) и мальчик мой все же родился...реанимировать - пытались, я видела (тут меня никто не усыплял без моего согласия и готовности), однако срок конечно слишком маленький...неудалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прошло менее 3 недель с момента как я потеряла второго мальчика... размышляю что делать дальше? Честно - еще беременеть уже просто боюсь... Да, все врачи в 4 роддоме меня раз сто спросили - ну почему же вам не зашили шейку раньше, в 15 недель, не положили на сохранение, уже ведь был выкидыш на поднем сроке....почему??? У меня нет ответа на этот вопрос, тк я доверяла врачу что меня вела...уверена была в ее компетентности и квалификации... выходит надо быть самому себе врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadena - это тихий ужас! Держись миленькая! Что тут говорить - большинству врачей мы нафиг не нужны... Я тут и в историях девочек читала и самой несколько врачей говорили - "что вы хотите, мы не боги"... это вместо того чтоб объяснить что произошло, как жить дальше, и что делать что б не повторилось...

Почитай истории девочек в общем рецепт один на всех:

1. Ищем Врача(именно с большой буквы) (я собираюсь искать гинеколога который работает в больнице именно в гинекологии, что б залечь туда на пол срока)

2. Читаем интернет по нашим проблемам пока не разберемся что к чему (этакое заочное мед.образование)

3. Контролируем каждый свой чих и каждое слово и назначение врача (в случае чего дважды перездаем анализы, получаем консультатции нескольких врачей)

4. ВЕРИМ в себя и своих деток, наш путь длиннее чем у других, но это не повод с него сходить!

Ну и конечно поддерживаем друг друга :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуся, спасибо вам большое за теплые слова! Я думала обратится в отделение невынашивания Центра на Опарина (в этом отделени погибшая В. Сидельникова работала, вроде там очень хорошие успехи в этом плане) - но вы правы, ведь если что, туда не ляжешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadena, У меня похожая сит была в том плане что дочку спасать и не хотели хоть она родилась 690гр а в неотолог спасают по 600гр но нас туда переводить не захотели. Согласна с mamucia, я так и действовала. Главное найти врача. Сейчас я добиваюсь зашивание(зарание) и вроде в понед уже в стационар, сама хочу зашиться а то я дергаюсь от любого покалывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не могу не поделиться, скачала книгу Софи Лорен "Женщина и красота". И конечно, первым делом прочитала главу "Беременность и материнство". Я знала что у нее два сына, но не знала какой ценой ей это досталось! Она вылежала обе свои беременности, причем второго родила вопреки запрету врачей. В общем, пару цитат запощу, и рекомендую к прочтению для положительного настроя!:

"Моя первая беременность была самым выдающимся событием в моей жизни. Я годами мечтала о ребенке, пережила два выкидыша, которые привели меня в отчаяние, и, наконец, забеременела. Врач, которому я доверяла, жил в Швейцарии, поэтому я переехала в Женеву, чтобы быть рядом с ним. Если бы ради ребенка потребовалось лететь на Северный полюс и жить девять месяцев в эскимосской хижине из снега, я бы отправилась без колебаний.

Беременность — сказочное время для многих женщин, но не для меня. Меня терзал страх, что я потеряю ребенка. Укрывшись в отеле, я проводила в постели большую часть дня и прилагала все усилия, чтобы сохранить спокойствие — дело почти немыслимое для моей натуры. Нервы и чувства были на пределе, ведь я наконец беременна, собираюсь стать матерью и скоро возьму на руки свое дитя. Я буду самой счастливой женщиной на свете! Но тут же другая мысль: „Рано радоваться и мечтать, не дай Бог, накличешь беду". Каждый день я встречала с облегчением — еще двенадцать часов прошло спокойно — и ложилась спать с тем же чувством."

"Вы, наверное, уже догадались, что я считаю материнство самой главной ролью в своей жизни. Ничто другое, даже премия „Оскара", не может сравниться с радостью и чувством исполненного долга, которыми одарило меня материнство. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...