Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Mamadena, Очень тебе сочувствую! Я верю, что у всех у нас всё получится и все мы родим здоровых и крепких малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо большое за слова сочувствия... ужасно тяжело сейчас еще всем объяснять - а в курсе были многие, живот-то приличный был... Там, а какой срок у вас сейчас? Очень-очень желаю Вам чтобы все было хорошо! Пусть зашивают и лежите, берегите себя изо всех сил!

 

Мамуся, про Софи Лорен мне моя мама говорила, что она оба раза вылеживала...надо скачать почитать для вдохновения...

 

У меня уже настрой усыновлять появился, серьёзный, тк очень боюсь опять повторения (пишут что каждый выкидыш увеличивает вероятность повтора...а у меня их уже два...), но муж категорически не желает об этом слышать...говорит - еще раз попробуем...не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посмотрела, у вас у многих уже тоже старшие детки есть! А я думала так усиленно добиваются те, у кого вообще нет деток... Я вдохновляюсь с вами, вы такие молодцы, так позитивно настроены, может даст Бог и мне малыша все-таки... Я еще переживаю, что с каждым годом разница все больше и больше между детьми получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadena, молодец твой муж- смелый!!!!, хотя только женщина пройдя через боль, отчаяние, унижение врачей и мед персонала, хлебнувши сполна может все понять, у меня была аналогичная история, только первый выкидыш случился в 5 недель, а второй в 26,5, мне не хватило чуть-чуть до 28 недель чтоб моя доченька считалась не выкидышем, а преждевременно родившимся малышом, к "выкидышам" у них (врачей) экспериментальный интерес, а не цель спасти, с 28 недель идет другая статистика и другое отношения к малышам, 80 % малышей родившихся на этом сроке удается выходить, то есть наша задача на будующее постараться дотянуть хотя бы до этого срока! Швы, это не панацея, а страховочный резерв, но меня не спасли ни швы ни пессарий, ни лежание в течение 3х месяцеа, вставала только в туалет, даже кушала лежа. А как у тебя с гармонами? Ты их контролировала? потому что испытываю очень сильный страх перед беременностью, тоже как и ты, до сих пор в ушах как врачи произносят, у вас выкидыш пол женский 880 гр, а в соседних палатах плачут малыши и мамашам торжественно сообщают, у вас дочка 3500 и тд, я рыдала и умоляла Боженьку чтобы моя доченька выжила, я готова была на все лишь бы она жила... Но тут уже наверное нам поможет коллосальная вера, сила духа и филосовский подход! Никогда не сдаваться! Я для себя решила, что в лепешку разобьюсь, прошдудирую весь материал что можно, доканаю врачей, найду подходящего не с желанием отмахнуться, а фанатика своего дела врача, и пойду до конца и всем всем кто нахамил, обидел, посмеялся, а таких к сожалению хватило, докажу, что имею право на счастливую семью и здоровых деток!! И всем вам девочки желаю того же! Потому что мы этого достойны!!! И не понять не пережившим им как нам этого ДОРОГО и НЕОБХОДИМО!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, муж-то наоборот я считаю, не смелый - тк смелый бы пожалел жену и хотя бы предположил вариант усыновления... его смелость (в смысле еще одной попытки) от страха перед этим...чего б ему не предложить мне еще попытаться - ведь не ему это все переживать...вы правильно подметили...

Гормоны мне контролировали в начале, потому и назначали усиленно утрожестан, но самое странное - еще за 2 недели как это произошло во второй раз, шейка была 4 см !!! и резко так стала расползаться потом...

 

Ваша ситуация поражает - 880 грамм отличный вес чтобы пытаться выходить! Да еще девочка (они более выносливые считается, мальчишки слабее)... вообще ОБЯЗАНЫ выхаживать, реанимировать от 500 грамм (я вам даже ссылки на законодательство на эту тему найду...), начиная с 24 недели считается по любому не выкидыш, а преждевременные роды...и обязаны заключение о смерти выдавать даже... У меня да, я еще понимаю почему именно ТАК называли - и вес и срок были на грани...да и то во второй раз по узи подозревали 600 грамм и серьёзна настроены были реанимировать малыша при малейших признаках жизни...

 

28 недель - тоже конечно маловато, но у моей подруги дочку выходили на этом сроке, мало того - она САМА задышала! сейчас она уже 1 класс закончила, девченка замечательная, никаких ужасов которыми пугают у нее нет (уж чего мне не нарассказывали про недоношенных малышей...)

 

Швы, это не панацея, а страховочный резерв, но меня не спасли ни швы ни пессарий, ни лежание в течение 3х месяцеа, вставала только в туалет, даже кушала лежа.
:( Вот это как-то пугает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, а вы не обследовались на предмет тромбофилии? Врач в 4 роддоме предположила, что у меня это может быть причиной, дала рекомендации куда обратится. Я пока в раздумьях - но возможно попробую, в любом случае несколько мнений врачей лучше, чем одно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1979 года российское здравоохранение исходит из мировых стандартов, принятых ВОЗ, согласно которым потенциально жизнеспособными считаются дети, родившиеся с массой тела более 500 г при сроке беременности не менее 22 недель.

 

Отсюда:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку поставить не удалось.. это статья неонатолога Андрея Степанова "Самые маленькие", если есть желание её можно найти поисковиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, сами понимаете, иногда проще написать - весил 497 грамм (!!!) и обозвать "выкидышем"... Мне зачем-то еще наврали (в первом случае), что малыша отправят на исследование в Морозовскую б-цу, прийти велели через месяц за заключением. А когда я приехала, тетка которая их выдавать должна вначале сочиняла что "да-да сейчас найдем", а потом когда увидела эту цифру - 497 - стала на повышенных тонах при всех (папашках, беременных женщинах) в вестибюле роддома (№3) мне выговаривать "Да вы чего пришли вообще??? у вас меньше 500 грам! Это выкидыш!!!" зла не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, а вы не обследовались на предмет тромбофилии? Врач в 4 роддоме предположила, что у меня это может быть причиной, дала рекомендации куда обратится. Я пока в раздумьях - но возможно попробую, в любом случае несколько мнений врачей лучше, чем одно...
Mamadena да предпологать можно, что угодно, но по показателям моим и моего ребенка, мне говорили, что мы обсолютно здоровы, плюс первая Б у меня была без осложнений, врачи склонялись только к лапороскопии которую мне сделали ошибочно поставив внематочную, во время первых недель Б, я думаю вы знаете суть операции, мне раздвигали ШM, вводили там всякие приборы, житкость, просматривали трубы и ничего не нашли, травма+восходящая инфекция из влагалища) достаточно даже Candida, при лапоре мазок должен быть хорошим, а мне его даже не делали, плюс скачок гармонов+ НЕ назначение антибиотиков после наложения швов, короче полное безразличие и наплевательство, а у меня информации тогда не хватало, я верила врачам, возможно причина кроется в чем то другом, но пока не хочется загонять себя страхами в угол, все по порядку. Девочку мою реанимировали, но у нее не закрылся Баталлов проток соединяющий сердце с легкими, у доношенного ребенка с первым вздохом этот проток закрывается, у недоношенных нет, много что от нас скрыто и перевернуто, но суть в том что при таком сердечке ребеночка нужно вовремя снять с Сипапа, прибора поставляющего дополнительный кислород (ребенок дышит сам), если затянуть и не сделать это вовремя проток от поставляемого кислорода увеличивается, врачи условно называют это "порок сердца" тогда нужна срочная кардиооперация, а ребенок все никак не начинал дышать сам, две недели уже прошло, как потом узнаем у нее до конца не было открыто легкое, одно потянулось за другое, стали колоть препарат который должен препятствовать растяжению Баталлова протока, но есть некоторый процент детей у которых он не действует и вызывает сильный побочный эффект, мы к сожалению попали в этот процент, у ребенка отказали почки, потом поджелудочная и т.д.....все грустно и тяжело плюс ей занесли стафиллокок и кололи сильную убойную дозу для крошечного существа, мед сестра мне говорила если бы мы были не в росии, у нас просто нет возможности и опыта спасат таких детей, хотя лекарства есть и вроде можно было бы, но специалистов и обслужующего персонала не хватает!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadena, привет!Я думаю,что тебе все-таки надо проверить кровь,потому что и это может тоже повлиять и у тебя ,мне кажется,было мало времени восстановиться,ты ж через 3 месяца заБ после первого случая?А я недавно иду по рынку и мне одна продавщица говорит,ой а вы меня не помните,как ваш второй ребенок,а то дочку вижу иногда.А я как ляпнула,что все нормально,он типа дома,аж самой не по себе стало....не хотела все объяснять.Кстати на счет разницы в возрасте я вообще не парюсь и думаю испробую все ,если не получится больше родить,то тогда усыновлю малыша,меня эта мысль преследует еще с рождения дочки.Кстати когда после всего случившегося лежала в роддоме,ко мне подошла медсестра и говорит ты не хочешь забрать малыша,его только что мать оставила,а я что-то не решилась и сейчас жалею!!!Мне муж говорил забирай ,а я....короче дура....я не могла тогда вообще в себя прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, Зря девочку не забрала тем более муж тебя поддерживал а это самое главное. Я когда в роддоме лежала то спрашивала есть ли отказнички но тогда их не было а я тогда готова была взять любого т.к боль и желание держать малыша просто зашкаливало. Мы с мужем никогда на эту тему не говорили но мне кажется что он и мысли о усыновлении не допускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотус, ужасная история, безумно жалко вашу девочку.... слов нет...

 

Да, к сожалению несмотря на нормы и прочее в нашей стране не хватает ни опыта ни оборудования хорошего чтобы таких малышиков выходить :( Это только в газетных интервью завотделениями горделиво сообщают - мы выходили ребенка 480 грамм (представляете, это было первое что я увидела придя домой - интервью завотделением того самого роддома где я была, по поводу их юбилея!), а что с ним потом, да и они сами говорят что если менее 500 грамм не выхаживают...Надо нам как-то в следующий раз обязательно доносить до хорошего срока!

 

Бамбино, да, перерыв был 3 месяца, но мне врач сказала что этого достаточно, тем более я уже возрастная считаюсь и муж тоже (нам 33 и 48)...после ЗБ (нашей первой неудачи) ведь прошел ровно год - а результат тот же...

 

По поводу отказничков в роддоме - удивляюсь как это вам так запросто предлагают медсестры...у нас это очень длительная муторная процедура, просто так в роддоме невозможно малыша взять...я бы с радостью (и мужа бы спрашивать не стала, принесла бы и все)...мне ни в первый ни во второй раз не предлагали, хотя я была в больших московских роддомах, отказнички наверняка у них были...у нас вообще даже если подаешь на усыновление, насколько я знаю боятся разрешать женщинам только что потерявшим ребенка... тк нервное состояние нестабильное и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбино, а у вас сколько дочке уже? Как вообще с старшими детьми разговаривать?

 

У меня сынок очень сильно переживал...как ни странное в первый раз очень помогла учительница - так поговорила с ним хорошо...вселила веру, что все еще будет...он как-то ожил прям...

 

Мы сами и в первый и во второй раз преподнесли с православной точки зрения, что малышик наш стал ангелочком, он на небе и ему хорошо...в храм сходили свечку за упокой поставили (это можно, даже если не успели покрестить)...

 

насчет людей - я стараюсь сейчас проскочить быстро, не ввязываясь в разговоры...в подъезде на меня бабки уже ооочень косо смотрят - куда детей девает? не будешь же объяснять им свои проблемы... мне правда предстоит еще встреча с родителями одноклассников сына, с учителями (многие в курсе были, в конце уч года уже заметно было...) Хочется закопаться в нору и никого не видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, до сих пор душа разрывается,мне кажется,что я должна все-таки взять малыша,но именно сейчас муж молчит,когда я ему об этом говорю,он у меня добрый,я думаю если настоять,то против не будет. Mamadena, у меня дочке 7 лет,а произошло это 3 года назад,поэтому тогда она не до конца все поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadena, я тоже преживала как своей 7-ми летней доче сообщить, я ей за четыре месяца уже успела много про ребеночка рассказать, очень переживала чтоб она полюбилаа братика или сестричку. А как случилось, мне подруга-психолог посоветовала не говорить правду, мол она девочка, ей еще рожать, а ты травмируешь ей психику... Я как вернулась с больницы нашла удобный момент и сообщила что врачи ошиблись, у меня была не беременность, а опухоль... Она спустя пару дней призналась что рада таком обороту, потому что уже стала ненавидеть этого ребенка за то что из-за него я месяц была в больнице... Не уверенна что я сделала правильно... мне кажется что она все же догадывается...

Я также боялась прийти в школу, выйти на работу, но окружающие отнеслись очень тактично! Никто не спрашивал лишнего, да по мне и все видно было...

Totus , у меня такой же настрой - родить второго ребенка вопреки всем! Страшно тяжело пережить такую потерю, страшно от мысли что такое можно пережить несколько раз, но не всем счатье падает с неба, я буду бороться за своих детей, ну а после 42 - возьму малыша из детского дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, Теперь остается своих рожать надо двигаться в этом направлении хотя иногда приходится ползти но все же дойти. У тебя план намечен и после отмены горм часто беремен т.ч будеш растить своих деток :drinks:

Я завтра ложусь в больничку может зашьют. Очень боюсь операции но еще польше боюсь что не зашью т.ч какое-то время буду отсутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, Удачи! Напиши нам потом как всё прошло. Очень хорошо что зашьют, спокойнее будет. Удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum, удачи вам!!! Берегите себя и малышика!

 

mamucia , с моим насчет опухоли не вышло бы сказать - он на узи картинках малыша видел, знал, что мальчик, братик (он именно о братике мечтал...), да еще я часто его лапку к животу прикладывала, малыш его пинал ножкой изнутри, у них прям сеансы связи ежевечерние были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum, как ваши дела?

 

А я к врачу сентябрь записалась...к хорошему...надеюсь. Буду обследоваться и опять планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут тихо, никто не заходит! Девочки, ау! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как вы? Я тут поcдавала уже все мыслимые анализы, из плохого нашли МФЯ, немного повышенный 17-опг, и воспаление по мазку, пока не ясно из-за чего. Обнаружив МФЯ – гинеколог предложила пропить ОК-и, дескать чтоб яичники отдохнули, я отказалась, поскольку овуляция у меня есть, беременность наступила без проблем, а начну пить гормоны и неизвестно чего добьюсь. По повышенному 17-опг поставила диагноз «дисфункция коры надпочечников» и прописала гормоны (метипред)… только я опять же пока не спешу пить, клинических проявлений типа волосатости и угрей – нет, другие мужские гормоны в норме… хочу пересдать анализ в новом цикле, вдруг в лаборатории ошибка, и проконсультироваться еще у кого-то, только тогда буду принимать решение. В общем, до беременности была здоровой бабой, а теперь делают из меня инвалида) без боя не дамся! :)

Самое главное что так и не понятно почему прервалась беременность, со всеми поставленными диагнозами, теоретически, я не смогла бы забеременеть, а на вынашивание они не влияют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки...

я потеряла сыночка на 19ой неделе...все вроде правильно и как будто никто не виноват...наврерное, кроме меня..говорили мне лежать..а у меня работы много было и чувствовала я себя неплохо...и тут на тебе тонус и ИЦН...поставили пессарий и через 2 дня закровило и воды отошли и схватки до 10см...и конечно роды...че к чему так получилось? неизвестно..говорят закладка вероятно неправильной была..мы с мужем здоровы...капец как я рыдала месяца 3 точно...ну счас уже отпустило))

планировать снова начали...я точно знаю, что в этот раз все будет хорошо и я выношу ребенка))) дал бы Бог зачать в скором будущем))

как у вас, девочки? получается снова Б.? и как проходит Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте и меня в свои ряды. 11 августа на сроке 18+4 и я потеряла свою девочку. Стала открываться ШМ 3 см.Проллапс плодного пузыря и ,конечно, плодный пузырь лопнул, гдето сверху . Стали вытекать воды.Я ровно 21 день лежала, невставая, в больнице, надеялась на чудо.Но, чудес, к сожалению не бывает.Я к этой Б. полтора года шла (анализы, лапара, здоровый образ жизни и т.д.) Так каждому дню радовалась, мечтала. А теперь пустота...Реву... Не знаю, как восстанавливаться, как будто отрезали от меня чтото.Спасает только 6 летняя дочка, заботы о ней .Но тяжело, очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же тяжело читать наши истории :bye:

заметили какой срок то не хороший 18-19 недель.... что происходить... почему плодной пузырь рвется?? может шевелюшки начинаются?? ..я осталась без причин... просто буду готовиться к новой Б...

Мои М с помощью норколута пришли.. но какие... за 10-15 мин уходили макси прокладка + тампон.. застало меня это на работе... понимаете что было (( 3 дня я просто с ванны не выходила... не имело смысла.. сразу протекала... куски с меня.... ох ...было страшно.... теперь на узи в пятницу (должна была сегодня, но опять они начались).. жду приговора... ушли ли плацентарные или нет...

Все будет когда нибудь хорошо!!! будет у нас полоска белая в жизни... и 2 розовых на тесте! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...