Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Alinka36, нет слов! В 7 недель должно быть сердцебиение, только найди хороший апарат УЗИ, не старый, на котором нифига с фонариком не увидешь. А пока конечно надо успокоится (хотя понятно что фиг получится). Мы за тебя кулачки держим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, все может быть, если нет внематочной! что опасно для жизни и страшно, думаю спешка губительна, верь и не торопись!!! Дай бог, всякое бывает, а врачи столько беременностей загубили! Им то все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Сочувствую дорогая, сама через это прошла только что. А доктор тебе правильный попался и не стал торопиться. Срочно сдай ХГЧ и сдавай через день если растет то есть смысл сохранять и сделай УЗИ после ХГч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, милая, очень переживаю за тебя, буду держать кулачки чтобы все обошлось!!! Правильно пока все делаешь, пей дюфастон и лежи, на сроке 5 недель и 6 дней сердцебиения можно еще не увидеть на узи, правильно тебе tum советует, сдавать ХГЧ через день, но если это далеко, то лучше не носиться никуда и лежать если есть такая возможность, а потом на узи уже будет понятно. Пока, по твоему описанию, мне кажется все еще может обойтись нормально и с беременностью может все быть в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за доврые и бодрящие слова. Буду надеяться и верить! Мне врач сказал, что ХГЧ непоказательно будет, оно будет ещё держаться и расти может, если будет расти плод. яйцо.(я звонила в частную клинику и они сказали подождать и повторное УЗИ сделать через 7-10 дней). Буду ждать и лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня осложнение после искусств родов. Постоянно тянет живот а иногда сильно болит. Я от врачей не вылажу как и из лекарств. И все врачи ставят разные диагнозы и на кресле определяют одно а на УЗИ другое и все УЗИ разные (разница неделя) Они даже разное расположение узлов(миома) определяют. Последний диагноз был--адемиоз матки и это грозит бесплодием и не вынашиванием. И шейку мне сильно расковыряли и она не закрывается и это постоянный источник инфекций.Вообщем полный пипец!!!

А еще врач из роддома(которая зашивала и принемала роды) посоветовала обратиться к бабке (хоть сказала что она не должна этого говорить т.к она врач традиционноц мед) но учитывая мою историю уже не знают где подстилить зарание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum, приветик. Я тебе очень сочувствую. даже не знаю какие слова поддержки написать. Держись!!! Ты знаешь мне тоже после второго выкидыша сам врач посоветовал сходить к бабке. К бабке я не ходила, ездила к биоэнергетику на Баварии, прошла два сеанса у нее, но у них у всех одно - либо вы лечитесь лекарствами, либо у нас. А забить на лечение я не решилась, поэтому больше туда и не ездила. хотя когда я к ней пришла она сразу сказала какая у меня проблема, даже точно инфекцию назвала. А еще перед этой беременностью мы съездили в святогорскую лавру.

Alinka36 не спеши и ничего не делай!!!! мне на 4 неделе тоже по узи поставили диагноз неразвивающаяся беременность. Сказали плодное яйцо деформированной формы. Предлагали чистку. Через неделю пошла на узи в другую клинику, не говоря о предыдущем диагнозе. Мне определили наличие нормальной беременности, а на мой вопрос о неправильной форме плодного яйца сказали что это может быть просто тонус матки из-за узи, либо вообще моей личной особенностью. Мол у всех оно бывает разное. В итоге данной "неразвивающейся беременности" 40 недель. С дня на день должна родить. Так что удачи тебе!!! и не расстраивайся заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, у меня тоже была шейка травмирована, долго не закрывалась, ходила с раскрытием в палец, постоянно была мазня, организм пережил колоссальный стресс, ему нужно время, чтобы восстановиться, а узи как и мнения разные, только вот бы хорошего специалиста найти, а то мне во время беременности даже прикрепление плаценты на разных стенках писали, не говоря про другие диагнозы, не загоняй себя в угол, верь в свой организ, самовнушение помогает, а к бабушке может и стоит съездить, кто знает, а вдруг поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, у меня после родов (уже пол года) постоянные боли с правой стороны, но врачи говорят что не видят причину, и так же постоянно, по мазку - воспалительный процесс, хотя кроме уре-микоплазмы (в небольшом титре) которую я еще и пролечила – никаких бяк не высевают! Все это меня тоже сильно пугает. Я пока решила, в общем оздоровится, (физкультура, питание, почти здоровый образ жизни:)) а гинекологией займусь через пару месяцев.

Насчет бабки – скажу честно, я пошла от отчаяния! Я не слишком верующий человек, но не исключаю существования кого более разумного, и неких сил нами не изученных. Правда бабок всегда боялась. Когда ж потеряла малыша – у меня было ощущение страшной черной дыры в животе, хотелось разодрать его в клочья, я поняла что накличу на себя если не рак, то какое-то серьезное заболевание по-женски. И тут посоветовали «тетю»... ничего особого она про меня не рассказала, только что я в тяжелом состоянии (ессественно) и мне надо к ней ходить долго… После первого сеанса я смогла «дышать», ушла страшная чернота. Я к ней до сих пор хожу периодически, хотя других особых изменений в организме не наблюдаю :) Просто я придерживаюсь девиза «на войне все средства хороши», мне надо знать что для своего малыша я сделала все возможное и традиционное лечение и альтернативное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сказал, шансов типа нет у меня, ведь уже кровь пошла, да и всё ж эмбрион уже должен быть виден

у меня коллега на работе лежала на сохранении с выделениями, у неё кровь была и после того как со сгустками пошла - врач сказала нет смысла сохранять, надо чистить.

Но она заболела ОРВИ и чистку отложили до выздоровления. Когда выздоровила, оказалось, что плод замечательно развивается, мальчику уже 1,5 года.

Так что всё бывает и врач сама это подтвердила, не выписав антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, приветик!Я думаю,тебе надо сделать перерыв,я сама бегаю по узи и мне говорят все новые и новые диагнозы.Попей пока что-нибудь противовоспалительное,вобензим например он и для иммунитета,витамины,боровая матка (травка такая)">БМ,тебе ОК не назначили?Неплохо было бы попить их 3 месяца,чтобы яичники отдохнули и эндик не рос.пусть отдохнет организм от всего,а потом сходи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, по врачам приходится бегать т.к болит живот и я боюсь запустить воспаление. Пью антибиотики и сажусь на противозачат на 6мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня опять неопределённость! Была сегодня у врача в поликлинике, сделали УЗИ. Сначала Г. не видела плодное яйцо вообще, потом вдруг еле-еле захватила картинку, начали с ней искать эмбрион,но его не видно! Картинка как-то надолго не удерживается и она её не могла никак зафиксировать(((крутила и крутила там этой палкой у меня во все стороны! Делала вагинально. Потом сказала, что всё ей нравится внешне, плодное яйцо соответствует сроку и раз малыша не видно, то прийти контрольно через неделю или 10 дней. Мол станет всё яснее и понятнее, а сейчас она ставит срок 6 нед. Но по моему сроку от месячных - 7 нед. Она сказала, возможно маленький малыш и О. была чуть позже. А я так надеялась увидеть малыша и успокоится! Я не знаю как пережить теперь мне неделю! Записалась опять на 18 окт. на 9 ч. Аппарат, которым она смотрела хороший, новый какой-то, светится весь синими неонами. Опыт у неё тоже не маленький, ей лет так под 60! Сначала сказала , что вроде там что-то есть (при движении виднеется, проявляется белое пятнышко), я очень обрадовалась, а потом когда захват яйца сделала, сказала, что не видит толком есть там что-то или нет. На захваченой картинке не видно ничего(((а потом опять начала двигать эхоскопом и вроде тогда виднеется светлые пятна. Вообщем, что мне понравилось, она очень спокойно сказала, без всяких там пуганий - ждём ещё недельку и смотрим. В 6 нед. иногда и не видно. Дюфастон продолжать пить и не волноваться. Плодное яйцо уже стало нормальной формы,а в больнице пугали, мол кривое и неправильное! А моя Г. не пугала и на этом ей спасибо. Так что раслабится не получается. Буду всю неделю в волнениях опять. Сначала была мысль сходить к частному, но потом подумала - зачем малыша лишний раз светить лучами, итак уже 2 раза светили. Ну и разве они лучше смогут рассмотреть? Вдруг тоже самое и скажут, мол пока не видно приходите через неделю. Вообщем не определилась идти или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, хочется тебя поддержать! Думаю твое сердечко все равно тебе подсказывает, что все хорошо! Так тому и быть! Держу за тебя кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, старайся как можешь успокаивать себя и настраивать на хорошее :dirol: , у тебя в переди еще девять месяцев неопределенности! Тем более, с нашим пережитым, все следующие беременности будут в нервотрепке и неопределенности. Прейдеться с этим жить, беременнеть и рожать и воспитывать! Сначала ждем серцебиения, потом когда запинаеться, потом вдруг день не попинается, потом сильно пинается - вдруг пуповиной обмотается, потом что б все на родах было хорошо, после рождения - то газики то простуда... и так до тех пор пока наш "эмбриончик" однажды не прийдет и не скажет: "мама я женюсь (или выхожу замуж)!", вот тогда можно немного вздохнуть и переложить часть ответственности на его\ее избранника! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, сомое главное не нервничать!!! Держим кулачки за твоего малыша :friends: Надеюсь через недельку услышиш звук сердечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, наберись терпения еще на недельку, продолжаю держать за тебя кулачки!!! ждем хороших новостей!

mamucia, золотые слова :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, девочки!!! Нзнаю как я и прожила эти 2 недели! Просто в постоянных сомнениях и на нервах, как не старайся, а мысли всё кружат и мучат! Была сегодня на УЗИ, у нас всё хорошо. Увидели наконец малыша,видимо О. была поздняя и он ещё мал, но главное он появился! Вач еле-еле уловила и навела на него, что б зафиксировать, хотя по размеру он как бы и не настолько мал! Уже 1.1 см!!! Почему ж так сложно его уловить и зафиксировть, опять водила там мне внутри и водила, пока показала фиксированный кадр!!! Плод.яйцо подросло и всё соответствует! Малышу сказал 5 нед. Вот такие новости. Шла по улице и ревела от счастья и нервов! Муж шёл рядом и ругал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36 УРАААААААААААА! :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Слава Богу,что все хорошо,читала вас и переживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Ура! Ура! Ура! Так переживала за тебя, слава Богу что все хорошо, прям душа радуется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам!!! Теперь впереди много сил понадобится, главное выносить кроху и дать ему всё что только нужно и возможно!!! Буду верить, что всё будет хорошо!!! Удачи вам всем в планировании и тем кто уже допланировался!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, дорогая! Я верила в тебя!!! давай выдохни глубоко и вперед до попедного! И никаких нервов !!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!всем привет! как ваши дела?))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...